Казалось бы, появление летающих автомобилей - это далекое-далекое будущее, но уже в этом году в Женеве на ежегодном автошоу нидерландская компания PAL-V покажет на публике первый в мире серийный образец летающей машины. Новинка, которую назвали PAL-V Liberty рассчитана на 2-х человек и сможет перемещаться по воздуху со скоростью 180 км/час.
В движение летающий автомобиль будут приводить два двигателя: 100-сильный для движения по земле, и 200-сильный — для полетов. Запас хода на полностью заправленном баке составит до 1315 километров при езде по дорогам, и до 500 километров при движении в воздухе.
Стартовую спецверсию представители компании оценили в 499 000 евро. Всего голландцы намерены реализовать 90 экземпляров Liberty.
Коментарі (2)
Класс ! Как раз Петюне на мальдивы летать.
Это не автомобиль, а по сути обычный автожир, который приспособили для езды по дороге установив еще один двигатель с приводом на колеса. Хотя система складывания мачты и ротора продумана неплохо. Чтобы управлять таким аппаратом надо уметь летать на автожире, там не все так просто и безопасно и очень много особенностей в управлении. Дорогая игрушка, но наверное спрос и на такие будет.