debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Компакт Ford Ka+ добрался до Европы Назад

Компакт Ford Ka+ добрался до Европы

В Европе компакт Ford Ka+ будет предлагаться только в кузове хэтчбек.

Компакт Ford Ka+, продажи которого уже полным ходом идут в Индии и Бразилии, наконец-то добрался до Европы. К сожалению, на пути к Старому Свету модель утратила одну из своих кузовных модификаций, а именно четырехдверный седан, поэтому в Европе Ka+ будет продаваться только как пятидверных хэтчбек.

В основу новой для европейцев модели легла та же платформа, что уже используется на Fiesta последней генерации. Длина новинки составляет 3 929 миллиметров, ширина – 1 695 миллиметров, высота – 1 524 миллиметра, при этом размер колесной базы равен 2 489 миллиметрам. В багажное отделение компактного хэтчбека может уместиться 270 литров поклажи, что, по словам производителя, соответствует двум большим чемоданам.

На европейском континенте компакт будет предлагаться с одним мотором – 1,2 литровым Duratec, который в зависимости от настроек будет выдавать 70 или 85 лошадиных сил. Коробка передач также одна – пятиступенчатая «механика», которая вне зависимости от модификации двигателя позволяет вписаться в комбинированном цикле в 5 литров на сто километров. По крайней мере, так утверждает производитель.

Хэтчбек Ford Fiesta сменит поколение до конца 2016 года

В Германии за самую доступную модификацию компакта у клиентов попросят от 9 990 евро (примерно 284 тысячи гривен), при этом в Британии, традиционно успешном для компании Ford рынке, пятидверный хэтчбек будет предлагаться дороже – от 8 995 фунтов стерлингов ( примерно 327 тысяч гривен).

Відгуки про Ford KA

Відмінно
46 відгуків
4.3
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.2
  • Комфорт
    4.0
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Ford KA

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми