3 отзыва о ЗАЗ 968 1989 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость
Очень редко. В сё, что ломается можно из ладить прямо на месте. Самая дальняя поездка в прошлом году составила 700км туда и 700км обратно без единой поломки. Расход в среднем по трассе составил 6л./100км.
4.6 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Впечатление отличное! Ощущение от езды незабываемые. Вспомнил молодость. Автомобиль неприхотлив, даст фору некоторым внедорожникам, для плохих дорог незаменим, да и не жалко поцарапать. Если кто не верит могу провести тест драйв. Не раз приходилось быть приглашенным в качестве почётного эскорта на свадьбах и других мероприятиях. Если любите приключения, этот автомобиль для вас.
Дмитрий Гуштейн21 января 2011

4.8 Отлично
дорожный просвет, расход топлива, управляемость
Быстрый перегрев двигателя в жаркую погоду, где-то, начиная с 70000 км пробега.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Это был мой первый автомобиль, и у меня остались о нем самые теплые воспоминания. При исправной печке (бензиновой) в салоне было очень тепло, зимой вполне можно ездить в одном пиджаке. При правильной регулировке зажигания и карбюратора двигатель заводился практически в любой мороз, даже около минус 30 град.С (естественно с помощью "прикуривания" от другого автомобиля, как правило - грузового, т.к. легковые автомобили, в своем большинстве отечественные - в те годы, в такие морозы, как правило, самостоятельно заводились с трудом). С "толкача" я автомобиль заводил вообще считанное количество раз: так, что даже и не знал, где лежит трос. Машина неплохо зарекомендовала себя и в условиях интенсивной эксплуатации, а именно: на "извозе". Где-то до 50000 км двигатель работал практически бесшумно (отсутствовал характерный "запорожцевский" треск мотора). Однажды я вез респектабельную, модно одетую, пассажирку (машина имела достаточно ухоженный внешний вид, в нее садились даже разборчивые и претензиозные клиенты), и она была крайне удивлена, что при закрытых окнах было слышно, как работает двигатель остановившихся рядом на светофоре "жигулей". При пробеге под 100000 км у двигателя появился характерный треск и машина стала "плохо" тянуть: думал пора перебирать двигатель (расход масла тоже был неимоверный, однажды я приехал практически на "сухом" двигателе ). Оказалось, что открутились шпильки и приподнялась головка блока цилиндров, тем не менее машина продолжала самостоятельно ездить. Устранив неисправность, все вернулось на свои места и двигатель не пришлось перебирать (возможно двигатель оказался настолько долговечным потому, что я залил туда в свое время "Аспект-модификатор", и, как я уже ранее упоминал, машина проехала без масла в картере несколько километров). Тормоза при новых колодках и хорошей прокачке тоже были достаточно надежные. Выезжая с СТО (каждые 10000 км я ездил на ТО) настолько менялась эффективность тормозов, что буквально после того, как загорались стоп-сигналы впереди остановившейсямашины, - еще спокойно можно было "перекурить", а затем уже - начинать тормозить. Подвеска тоже была хоть и примитивная, но достаточно надежная: при разлетевшемся полностью подшипнике ступицы переднего колеса я проехал до сервиса около 20 км. Достаточно высокая проходимость машины позволяли преодолевать бездорожье, а ее небольшой вес в случае необходимости - вытащить из грязи вручную (просто приподнять за задние крылья и переставить на другое место). Конструкция ходовой и кузова при полностью исправном состоянии машины позволяли легко управлять ей на скорости 100-110 км/ч. Таким образом, считаю, что машина полностью соответствовала тому времени, и при этом была достаточно неприхотливая, надежная и комфортабельная.
Светлана Потемкина26 сентября 2007

5.0 Отлично
дизайн кузова
проблем небыло.
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
приятные. скорости маленько нехватает!
Леня Долгов29 марта 2007

Отзывы о ZAZ 968 по годам