16 отзывов о Volkswagen Jetta 2006 года

Мои отзывы →
Первый владелец 191 тыс.км 6 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Машина в гарному стані Ходова зроблена вся повністю Масло,всі фільтра поміняні Багата комплектація Стоїть турбіна 122к.с. Двосторонній клімат контроль,4 електропідйомника,круїз,підігрів дзеркал,автоматичне затемнення центрального дзеркала ,автоматичний датчик щоток, фар,підігрів заднього лобового скла,6-ти ступка коробка передач, нові зимові колеса,є ще літні,10 подушок безпеки,дуже гарна акустика 10 колонок
Назарій04 февраля 2020

4.6 Отлично
динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
  • 4 Цена
Маневренный, легко управляемый автомобиль. Быстро и легко разгоняется. Дешевый в обслуживании. Большой удобный багажник, задние сидения легко складываются. В бардачке есть отверстие для климат-контроля, который при желании можно использовать как холодильник. В машине 3 прикуривателя (в багажнике можно подключить переносной холодильник). Салон кожаный, очень практичный в обиходе. В салоне 6 подстаканников куда можно поставить бутылку с водой и т. д. Справа от водителя находится бардачок с крышкой-телескопом, ее можно выдвинуть и облокотиться. Удобные сидения (регулируется положение спины). Легко регулируемая рулевая колонка. Все это делает поездку на автомобиле комфортной, даже на дальние расстояния.
Андрей21 октября 2013

4.4 Отлично
Просторный салон, большой багажник, приятная внешность, Отличная маневренность и управляемость, Качество сборки, Высокий доожный просвет
Недостаток тяги при работающем климат-контроле
  • 4 Цена
Приобрел я данный авто в 2009г. До него ездил на ваз 2112. Конечно после отечественного автопрома, немец-это чудо автопрома! Салон мне показался огромным(сзади втроем без всяких проблем), багажник тоже порадовал своим объемом в 450л. Мой экземпляр был собран в Мексике (позже начали собирать в Калуге) и это большой плюс,т.к. качество сборки очень радовало-зазоры между деталями одинаково маленькие,в салоне ничего не скрипело, шумоизоляция отличная(движок слышно в салоне только после 3000об). Сразу же разочаровался штатной музыкой и решил заменить штатные динамики в передних дверях на Morel, поставил усилок и сабвуфер в багажник, и "жизнь" в салоне авто стала гораздо приятнее! Благодаря высокому клиренсу, зимой проблем не испытывал,машина вела себя хорошо, заводилась и при -30. Как обычно бывает весна принесла с собой разбитые дороги и начались проблемы с ходовкой. Как оказалось, слабое место в подвеске-стойки стабилизатора. Деталь копеечная,но менять приходилось ежегодгно. Все остальное менялось по ходу износа. В итоге к 85 тыс. км. поменял почти всю ходовку (такие вот у нас дороги)! К движку и коробке нареканий никаких не было,разве что недостаток тяги при работающем климат-контроле. В общем автомобилем очень доволен!
user189438564429 сентября 2013

4.6 Отлично
Подвеска практически не убиваемая!!!. Вместительный салон и багажник. Качественное ЛКП. Простота в обслуживании(много качественного не оригинала). Электрика не "глючит". Высокий клиренс(нигде зимой не застревал). Медленно падает в цене. Живучий Аккумулятор(6 лет родной).
Длинный ход педали сцепления!!!! Схватывает где-то по средине. Намучился. Двигатель слабоват (Переплата по налогу из-за 2 ЛС). Не критично, но слабоват головной свет.
  • 4 Цена
Дорого времени суток всем!Пишу отзыв 1ый раз.Постараюсь излагать все по порядку) Еще тогда, в далеком 2008, продав свой Форд Эскорт 1.3 и подкопив деньжат начал искать другую машину.Бюджет был 500К. Машину хотел б/у 2-3 летку.На новую денег не было,да и считаю,что переплачивать не имеет смысла. Можно выгодно купить авто в отличном состоянии,главное поискать получше))Я не торопился. Рассматривал варианты "гольф" класса.Смотрел Ауди А3,А4(год совсем был не свежий), Гольф 5,Лачетти смотрел в салоне новую - не понравилось(ИМХО). Поиск, как-то сам не заставил себя долго ждать!На тот момент мне нравилась Джетта,но думая что она еще дорогая,смотреть не стал...Но решил посмотреть объявления на этом сайте и увидел, что по цене я потяну.И как раз 2х летку. В синем цвете(очень красивый металлик,но пачкается очень быстро,как и все темные цвета),на вертолетах как GTi,только это была реплика,на палке, в комплектации трендлайн, двузонный климат,усиленная подвеска(клиренс выше) ну и все остальное в базе.(всего уже не помню).10 подушек безопасности!!!Прокатился с хозяином,посмотрев сервисную книгу,понял, машина только с гарантии "слетела" и пробег у нее был 45000 с копейками.Только прошла последнее ТО.Вообщем, решил брать!цена 520К. Теперь по порядку о владении и впечатлениях(сразу оговорюсь,что владел до этого Ока))),ВАЗ 21043, Форд Эскорт): Машина, на те года была мексиканской сборки! САЛОН.Очень вместительный для этого класса,удобный,эргономичный.Тряпка качественная.Седла немного жестковаты.Отличная боковая поддержка.Регулируемые подголовники по высоте и наклону.Багажник огромный!!!Шумка нормальная.Пластик качественный. Хоть по низам и сзади он твердый,но не деревянный. Посадка удобная. Единственным для меня минусом было отсутствием поясничного валика. Спина болела от долгих поездок (приходилось подкладывать подушку). Качество сборки отличное.Климат работает очень хорошо!Стекла не потели ни разу.Правда последнюю зиму в ноги дул более холодный воздух,чем в салон и на стекло. МУЗЫКА. Конечно,дешевая.Но я на большее не претендовал. МП3 не читает,только СД и радио. Купил фм-трансмитер и флешку)))любимой музыки завались,да еще транслирует на 40 метров вокруг. Можно слушать в две машины,если с кем-то куда-то едешь и если вкусы совпадают)) ДВИЖИТЕЛЬ. Конечно, для такого класса авто оптимально 2Л 150ЛС. Но мой 1,6Л 102 ЛС слабоват. Авто на ручке и динамики,в принципе, хватало(не знаю как люди на автоматах ездили, наверное еще медленнее). Расход постоянный - 10Л(город),по трассе 8Л. Где бы ни заправлялся,какое бы топливо не лил(моя машина мексиканской сборки и могла кушать от 91 до 95 бензина). Масло не кушало ни разу.Менял каждые 10-12 тыс.Конечно,нагруженная + пассажиры машина ехала с трудом.А если одному-вдвоем,то хватает.Когда нужно было обгонять, приходилось все рассчитывать. ПОДВЕСКА.ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УБИВАЕМАЯ!!!!В меру мягка,в меру жесткая.По мне - комфортная. МКПП. Палка качественная.Все передачи втыкает четко.5-ти ступка.Даже сцепление ни разу не менял.Правда очень длинный ход педали и схватывало где-то по средине(((Я никак за 4 года не смог настроить положение кресла,чтобы было удобно сидеть и выжимать сцепление.Видимо ноги короткие)))Мой рост 173см... Только одно событие омрачило мне радость от владения авто.Как это часто водится,подумывая о том,что пора менять машину, прошлым летом накрылась коробка.Диагноз главная передача,какой-то вал(у обоих не было нескольких зубьев) и подшипник.Итог:решил поставить б/у коробку. Проблема ушла.Цена всего ремонта 30К(не ОД). За машиной ухаживал и делал все во время.Следующий хозяин(мой знакомый) остался доволен. Созваниваемся иногда, говорит, все отлично работает. За 4 года менял только расходники,на 90тыс.км. поменял ГРМ и ролик натяжителя. По подвеске колодки, диски, 2 задних амортизатора,"косточки"(задние маленькие рычаги),спереди 2 сайлентблока. ВСЕ.Если бы коробка под конец не "нас..ала",то я бы очень-очень был доволен. За 80 тыс.км. владения,считаю,что это не серьезно.Поездки были не только по городу,но и на дачу, и по псковской области,и приозерское направление,а дороги там не очень... Купил в 2008 перед кризисом за 520К с пробегом 45000км (удачное вложение денег,хотя мог купить долларов и тогда бы не прогадал точно;),но кто же знал...)Продал в 2012 за 430К с пробегом 125000 км. Машину продавал ухоженную,все было заменено и сделано по регламенту. Нареканий не было. Автомобиль служил верой и правдой.Я к нему относился так же.Сейчас вспоминаю добрым словом. З.Ы. Завел привычку давать имя своим авто. Джетту назвал - Милагрос)))За синий цвет.Цвет надежды. Сейчас катаю 120 БМВ,назвал Бригида)))Немка)Или просто - Бригги)) Спасибо за внимание.
Влад12 апреля 2013

3.5 Хорошо
3.5 Хорошо
  • 2 Надежность
Купил в октябре 2006ого Джетту 1.6 ТрендЛайн ручка + немного опций, тогда они только появились и были Мексиканками. Соответственно езжу ровно 4 года, пробег 88 000. Что могу сказать... В начале все ожидания оправдывались. Хорошая и надежная машина. Но так было не долго. Год и 25 000 км пробега. После первого года полетела сигнализация установленная у официалов (гарантия на нее год), за собой она потянула и бензонасос, что то там не туда упало, не то закоротило. Диагностика и ремонт сигнализации за мой счет, бензонасос по большой доброте сделали по гарантии. - 15 000р. Отвалился кусок краски за задней двери со стороны водителя. В салоне сказали, что распространенный дефект. Уплотнитель передней двери цепляет заднюю. Покрасили по гарантии.На третьем годе владения и окончании гарантии срезало зубья вала ручной коробки. Списал на свой агрессивный стиль езды. - 50 000.Но этим летом начала откровенно сыпаться. Первым, перед жарой подох компрессор кондиционера (20 000 неоригинальный + 5000 работа), стал клинить замок водительской двери, замена (5 000 + 2 000 работа), в конце лета накрылась трапеция дворников и к началу дождей я вышел со сделанным кондеем, но без дворников. Дворники только под заказа - 3 недели из Германии (5000+2000 работа), научился ездить в дождь по приборам. Загорелась лампочка неисправности выхлопной системы, заменил катализатор (9000 + 3500 работа). Больше 50 000 ремонта за два месяца.Проблемы по электрике, менял лампочки ближнего света, подсветки номера и еще чего то 6 раз за последние полгода. Уже страшно, что ждать дальше.Я бы понял если подвеска, тормоза или что то еще такое, но то что происходить - не поддается никакой логике.В общем не дожидаясь затратного ТО на 90 000 сливаю ее и наверное с VW после таких чудес завязываю, Имидж марки в моих глазах строился на качестве и надежности за приемлемые деньги, но катализатор на 80 000 и коробка на 60 000 это пожалуй перебор.
TonySPB16 сентября 2010

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Доброго дня всем читающим!Предупрежу сразу - отзыв написан для действительно интересующихся лиц и содержит много "ла лайлы"!Поделюсь впечатлениями от владения Jetta.Прошло 2,5 года и 33000 пробега с момента приобретения. Проблем автомобиль не даставил никаких, еще ни разу ничего не менялось даже колодки не менял. Ни одного ремонта, правда сгорела лампа габаритного огня в передней фаре, езжу постоянно с ближним, наверное не выдержала издевательств. Попытался заменить на диоды но не вышло т.к. автомобиль просто не понял что это такое и при включении габаритов диоды горели 5 сек. и гасли. Вот что значит "умная" - технологичная проводка, не в пример японцам (была Мазда6).Качество выполнения все элементов автомобиля на высоте, качество сборки так же выше всяких похвал. Обращает на себя внимание отношение к мелочам, например отделка багажника удивляет даже на фоне автомобилей классом выше. Интерьер изготовлен и собран просто великолепно, скрипы конечно есть и их не избежать, но сделано все очень основательно.По удобству пользования приборами в салоне нареканий нет, особо отмечу работу климата, сколько езжу делаю так: выставляю только температуру и все остальное доверил автоматике и она не подвела - молоток. Замечание одно синяя подсветка приборов - просто слепа и раздражает. В новом Гольфе немци это учли и изменили на белую.Простора в салоне достаточно для 4-х человек а запаса за рулем при моем росте 190 и весе далеко за центнер вполне достаточно, сам за собой сижу конечно но впритык. Но тем не менее в сравнение с конкурентами гораздо более просторный салон. Например недавно смотрел в салоне новую мазда3 если за рулем сносно устроился то за мной только простите инвалид без ног сядет. Это просто смешно - современный автомобиль и нет абсолютно свободы в салоне.Управляемость отличная, коробка АКПП молодец но настроена как и мотор на комфортоно - экологичное вождение если нужно чуть быстрее необходимо постоянно держать мотор в тонусе а коробку в режиме S. Для такой машины мотор мощность 102 силы это не серьезно, трансмиссия и шасси способны на большее. Как раз сейчас эта проблема решена и можно выбрать турбомотор 1,4-122 л.с. по моему мнению золотая середина. Ну а чем больше тем лучше, кто что любит.Зимний запуск в -30 проблем нет, прогревается мотор иедленно но в салоне тепло в любой мороз даже в -56 можно смело ехать в рубахе.Угоняемость - интереса нет!Существенный недостаток только один - ШУМКА она просто велосипедная особенно в задней части автомобиля на серьёзных неровностях кажется что подвеска работает прямо в салоне. Я эту проблему не решал, но кто пожелает всегда есть варианты.Этот автомобиль для тех кто хочет для себя небольшой, семейный, классический, спокойны, не броский седан отличающийся высоким качеством исполнения и приемлемой ценойСпасибо всем дочитавшим и нет, удачного приобретения!Кого интересуют тонкости, пишите на почту!
Дурова02 января 2010

4.0 Хорошо
Относительно кузова и всего остального согласен
Прочитал в отзыве о проблеме с механической КПП. Та же поломка (шестерня привода постоянного зацепления) произошла на 48000 км. в 2009г Замену предложили на тех же условиях
  • 4 Цена
Интерес проявил при появлении на рынке.Долго присматривался.Первое время был доволен.Всё устраивало, только двигатель на низах слабоват Стоит задуматься о сегодняшнем VW Хотя решать Вам!!!
Сергей21 декабря 2009

4.6 Отлично
Для моей эксплуатации: семейные спокойные поездки - по всему автомобилю могу поставить одни +.
Небольшой обзор зеркала заднего вида, но дело привычки. В 2009 году (на 3-м году послегарантийной поддержки "загудела" КПП на 4-5 передачах). Оказалась проблема с шестерней привода постоянного зацепления. На СТО VW заменили на новую КПП: 70 % оплатил завод, 30 % - клиент (около 8 тыс. грн?), работа - за счет клиента.
  • 4 Цена
Автомобиль в целом хороший, немец - есть немец. Салон просторный, багажник вместительный. Если не гонять, мощности двигателя хватает и с климатконтролем. Не считая проблемы с КПП (будем считать - не повезло), автомобиль отличный - покупайте.
05 июля 2009

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива
nikakix problem ne imel do six por
  • 5 Цена
proboval mnogo mashin,to libo mnogo edyat,to ne tyanyt voobshe,kypil diselya,ochen dovolen,vse chto nado est,toka odna problema-eto konder,nemnogo slabovat,a tak ekonomichniy 4.7l/100km po trasse,6,6 po gorody,xotite s ekonomit,i xorosho katatsya,sovetyu jetta,no tolko diselya,storoe proverennoe lyche chem novoe(imeu vv vidy dvigatel)
Tolyan G31 мая 2008

4.6 Отлично
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость
надоедливый стук из-под торпедо убрали на станции - оторвался воздуховод.... а в остальном всё просто супер!
  • 3 Цена
Просто отличный немецкий автомобиль. Несмотря на самый слабый двигатель, на иногда появляющиеся сверчки в салоне (по нашим дорогам что угодно заскрипеть может) машиной доволен. Места полно, эргономика отменна, багажник огромный, управляемость на высоте.... Руль на скорости наливается усилием, поэтому в повороты под 90 градусов и на сотне входили без проблем, крены при этом мизерные... и при этом у неё довольно большой дорожный просвет - хоть за грибами хоть на юга.... А бензин переваривает и 92-ой... В общем Jetta - это отличный семейный автомобиль! Как говорится, рекомендую....
Александр Рунушкин28 октября 2007

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, расход топлива
  • 4 Цена
Автомобиль приобретен 3 месяца назад, проехал порядка 4000 т.км пока полный порядок. В целом автомобиль неплохого качества, несмотря на мексиканскую сборку. Динамика FSI мотора весьма не плоха в паре с 6-ступенями, но передаточный ряд сближен, получается что коробку делали не иначе как для драг-рэйсинга. При движении на 6-передаче на скорости 140 км/ч обороты двигателя 3500, многовато мне кажется учитывая что заявленная максимальная скорость 194 км/ч. Двигатель веселый, легко крутиться к нему нареканий не возникает по крайней мере пока. По части эргономики нареканий для гольф-класса нет. Так что автомобиль интересный с неплохой внешностью. Расход бензина местами удивляет в городе можно уложиться в 8-9 л/100км и при этом держаться в потоке, этот плюс оборачивается небольшим минусом при заправке (производитель рекомендует заливать 95-98). При покупке рекомендовал бы 1.6 fsi +АКП, должен быть очень интересный вариант или 1.6fsi +механика для любителей покрутить мотор. Удачной покупки!!
VVV16 апреля 2007

- высокое качество отделки
- неудобный задний обзор - шкала спидометра
  • 4 Цена
Машину брали в октябре 06 г. Движок 1, 6 FSI с 6-ти ступенчатой механикой. Как варианты рассматривались Мазда 3, Королла или Авенсис, Пежо. После раздумий оставалась Мазда и Джетта. Королла маловата, а Авенсис заметно дороже. Мазда салоном меньше, багажник меньше и вообще скорее всего классом меньше, хотя стоит (примерно в такой комплектации) на 2, 7 штуки зелени дешевле. В общем прошел фолькс уже 6000 км. Нареканий по машине нет. Нет ни жучков, ни сверчков, масло (пока) не жрет. В общем машина нравится. Лью 95-й бензин. Расход примерно соответствует паспортным при очень спокойной езде. Пока километраж для расчета топлива супер точно не замеряли, но по наблюдениям: на 6-й при скорости 100 км/ч борт показывает в режиме он-лайн 5, 5-6, 0 л на 100 км. И примерно был замерен расход в смешанном цикле - 25 л на 347 км = 7, 2 л на 100 км. Причем на 160 - расход может быть (по борту) 14 и 16 л.В принципе объем двигателя и коробка выбирались по принципу экономичности. Адекватно откликаться на газ на 6-й передаче начинает примерно после 3500 оборотов. До этих параметров присутствут ощущение туповатости. Но это не 2, 0 и 2, 0 FSI да к тому же влияют ЕВРО нормы, которые не дают движку резко раскручиваться. Резина стоит родная Континенталь Спорт. Мне кажется шумноватая, но это мое мнение. Хотя в отзывах читал, что Мишлен тоже не фонтан.По поломкам скорее всего говорить рановато.Из недостатков отметил бы следующее: 1) Неудобный задний обзор. Необходимо долго привыкать к габаритам при движении задним ходом. Либо ставить парктроник. 2) Боковому обзору перекрестков слева иногда мешает передняя левая стойка. 3) Неинформативная шкала спидометра. Нарисовали много цифр причем разного размера. В Кэмри спидометр понравился больше. 4) Хотели заказать фирмовые чехлы, но официалы отказали по причине наличия в сиденьях подушек безопасности. Скорее всего - правильно, но даже "маек" на сиденья они не поставляют.Коробка в принципе хорошая: короткий ход ручки, скорости переключаются информативно. Но все-таки, как мне показалось, скорости можно было бы немного "растянуть". На 100 км/ч 6-тая уже тянет, а на 140-150 мощности двигателя более чем достаточно. Т. е. объективно надо было сделать, чтобы 6-ю включать на 120 км/ч при 2800-3000 оборотах. В машине радует практически все. Начиная от аудиосистемы и заканчивая ходовой.
Алексей14 марта 2007

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, коробка передач, управляемость
расход топлива
  • 1 Цена
НОВЫЙ ДЖЕТТА. Цвет - черный перламутр. Купила 20 июня 2006г. Хотела сначала ПОЛО, но потом както за месяц-полтора решение изменилось, чему сейчас очень рада. Это моя первая машинка. Скоро ей исполнится 9 месяцев. Пожаловаться вроде не на что. Движок самой простой - 1,6 л., 102 л.с., динамика соответствующая, но если шибко надо при перестроении переключаюсь в спорт-режим - у меня коробка Типтроник. Рассматривала вариант с двигателем 1,6 FSI с непосредственным впрыском, но не впечатлилась требованием по топливу - только 98 бензин в обмен на 115 л.с.... ну его... Расход в городе - 10,5 литров. Бак - 55 л. Короче, блондинка - в черном седане с номером 100. Мне нравится... Следующая машинка будет Тигуан, если сложится.
котенок05 марта 2007

4.6 Отлично
- Движок FSI просто сказка - Багажник - Тормоза - лучше не видел - Защита днища - Качество отделки торпедо
- Шумоизоляция - Маркая обивка салона
  • 4 Цена
Машина просто бомба! Понравилась с первого взгляда! Управляемость на высоте динамика разгона хорошая плюс мозги электроники не раз уже спасали при экстренном торможении и просто вруливали обратно в нормальную колею! 6 ступенчатая механика это класс сегодня в снегу я это реально почувтвовал (до этого у меня был автомат). Движок резвенький 1, 6 FSI, берёт с самых низов и экономичный до беспредела, у меня в городском цикле уходит около 8 литров горючки!!!!!!! В салоне просто отпад из опций мне понравилась розетка на 230В и охлаждаемый перчаточный ящик (вообщем на рыбалку можно приезжать со своим охлаждённым горючим)! Защита днища! Багажник вне конкуренции. Машину выбирал для семьи, поэтому перепробовал много вариантов! Скажу сразу до этой машины у меня были японцы (последняя из них Toyota Windom 1997 г.в.), поэтому есть с чем сравнить!!!! Машиной я доволен полностью и к моему удивлению запчасти на неё в 3 раза дешевле чем на японца (т.к. японцы требуют всегда оригинальных запчастей и под заказ, а это дорого и очень долго!)Рассматривал варианты: Toyota corolla - опции нулевые и качество машины падает с каждым годом за 24000$ комплектация полный отстой, плюс ко всему убило что на версии 1,6 тормоза барабанные, а в версии 1,8 всего лишь 2 подушки, напрочь отстойный кондиционер, нет обогрева сидений и много чего другого, если сделать такую же комплектацию как и у VW JETTA (климат-контроль, 10 подушек, металл защита днища, омыватель фар и многое другое что есть уже в стандартной комплектации у фольца) то японский скакун COROLLA поднимется в цене до 27500 - 29000$, это я привёл в пример тем кто пишет что цена на JETTA слишком завышена (ребята не сравнивайте что-то с пальцем) вот и сравнивайте теперь!Ford Focus - не понравилась подвеска и управление и самый огромный минус посадка в машину, после 3 минут за рулём у меня начала неметь нога, я интересовался у знакомого у него таже самая история плюс ко всему этому очень плохое качество материалов салона и цена за зто чудо 21500Є (а это ни много ни мало 28000 доларей).Nissan Primera - это вообще извращение в красивой обёртке, даже говорить об этом (чуде) ничего нехочется, единственное достоинство цена в 24000 зелёных, но поверьте мне она не перекроет все недостатки этого английского японца.Renault Megane - интерестный вариант, но за 22500$ отпугнула турецкая сборка и просто до безумия некомфортная подвеска, но внутри салон симпотный.Subaru Impresa 1,5 - 25700$ консультировался у ходовиков по этому варианту и у мотористов, получил однозначный ответ и от тех и от других что машина в большинстве случаев не доходит и до первого ТО, очень часто летит коробка и офигенные проблемы с двигателем, а на сервисе вам просто будут парить мозги что это так разработана машина и уверять что шум из под капота и дымок который валит из масляной заливочной пробки двигателя это не что иное как резвые лошадки которые отстукивают там чечётку, а не прогоревшие клапана! Плюс правдивый случай из жизни у моего знакомого на импрезе водительская дверь после четырёх месяцев езды просто отпал - это не прикол!Opel Vectra - цена стартует от 29000$, а так авто вроде в норме больше ничего сказать не могу?Honda Civic - японец с обалденной внешностью за 30000 баков, но с офигительно дорогими запчастями и безумно слабой ходовой (хотя мне он по комфортности очень понравился).Несомненно. Заработаю денег тогда решу.
олег23 февраля 2007

4.6 Отлично
- качество отделки салона - хорошая шумоизоляция
- расход топлива
  • 4 Цена
До этого ездил, т. е. учился ездить на учебной 99-й, так что после нее Джетта кажется раскошным автомобилем. Пока очень все в ней нравится, отделка, качество. Шумоизоляция 4-4, 5, когда окна закрыты достаточно тихо, шумит вентилятор двухзонного климат-контроля на скорости свыше 3-го деления, зимой прогревается медленно, но спасает подогрев сидений.Тормоза достаточно резкие, надо очень аккуратно дозировать усилие на педали, но через две недели привыкаешь. Рулевое управление очень четкое и острое, но на скорости повыше надо рулить аккуратно, реагирует на любые малейшие движения рулем. Подвеска собранная, непробивная, даже назвал бы жестковатой, особенно если улица замощена булыжником, но мне нравится, чуствуешь машину. Сочетание автомата и 1, 6 л. удовлетворяет меня полностью, можно разогнаться очень быстро и скорости перключаеются незаметно кроме 1 (включение 1-ой и переход на вторую я ощущаю). Кикдаун - отрабатывает супер - улетаешь моментально.Ну т. к. машине две недели то особых проблем не было только диск поцарапал и отпало крепление грязевого фартука (на нем намерз лед и вырвал его при съезде с бордюра), на сервисе крепление поставили на место. Пока не очень радует расход топлива по БК средний за весь период 13, 9 л/100 км, но средний за последние отдельные пробеги показывал 10, 1 л. Берите, очень удобный и комфортный автомобиль.
Дмитрий18 февраля 2007

4.8 Отлично
Внешний вид. Оригинальная светооптика. Положительное состояние души от управления им.
Пока не заметил.
  • 4 Цена
Машину в связи своей занятостью практически не выбирал, заказал форд2, но поехав забирать его терзался разными мыслями..., без всяких мыслей зашел в салон VW и купил JETTA (может менеджер помог или стечение обстоятельств - не знаю), поразила эргономика и дизайн, не жалею ни капли. Конечно же ранее тестдрайвил форд, джетту, октавию тур, лансер, мазду, мегана - первый привлек ценой и всё. Катаясь на джете, радуюсь обладанием авто. На данный момент проехал 4000 км, комфорт на высоте, шумов никаких-впрочем новый есть новый, всё сделано для меня-климат, противотуманы, музыка, сигнализация, попогреи, двига 1.6 вполне хватает, коробка ручная, удобный и большой задний диван для жены с ребенком, бензин 92, я ничего дополнительно не делал, как в первый день сел-так до сих пор езжу. Клиренс достаточно высокий, защита двига в базе. Вообщем навязывать мнение не хочу, но авто очень достойный, конечно кто-то возразит что ЦЕНА высокая, но данный авто не похож на остальные, ибо это не передать словами, что испытываешь от владения JETTA. Уже диск погнул, саморез поймал,...все. Конечно же меня до сих пор переполняют эмоции, но ничто их еще не поколебало от принятия решений от покупки данного автомобиля. P.S. Позже, когда пыл спадет, напишу как я им владею. Спасибо. **** Часть 2. 23-07-2007 Я уже немного остыл от радости покупки машины, но восхищаюсь каждый раз когда на ней еду, ибо все из нас стремятся к беспроблемной езде и отсутствием головной боли связанной с эксплуатацией своего авто. Новая машина-всегда хорошо, на данный момент небыло ни одной проблемы. Прошел первое ТО на 15000, за это время 1 раз загорелась лампочка "двигателя" (на 11000) и в течении 10 мин не гасла, потом больше ни разу не загоралась. Управление очень точное и четкое, хорошая шумоизоляция, отличные тормоза, замечаний никаких. Езжу по разным дорогам в городе и за городом, машиной я попрежнему доволен. На 190 уверенно себя чувствуешь, обычный режим 120-140 комфортен. Максимум 210 по спидометру. За время эксплуатации подлил 0,5 литра масла и большое количество омывателя. Двигатель (102 лс) нормально тянет и спокойно едет на 92. На данный момент 30000, только что второе ТО прошел. Из расходов -дополнительно сигнализацию поставил, литые диски и щетки стеклоочистителя купил. Следующий раз напишу когда будет о чем написать. **** Часть 3. 25.01.2013 Завершаю свои отзывы о своем автомобиле. За все время эксплуатации машина вела себя очень достойно. На данный момент пробег 3000000км. из серьезного только замена коробки (купил с разборки 45000, произошло разрушение ведомого вала и кусок шестерни пробил корпус коробки, ремонт на 40000) на пробеге 180000 а все остальное только регламент. свечи, стойки, сцепление 1 раз менял (180000). Кузов в идиале ни намека на ржавчину. Заводится в любой мороз. Электроника не глючила ни разу. Работает все как часики, мотор шепчет. Только положительные имоции. К сожалению приходится менять автомобиль на новый, но уверен ресурс у него еще около 150000-200000 без проблем.
Игорь31 декабря 2006

Отзывы о Фольксваген Джетта по годам