Отзыв о Volkswagen Jetta 2006

Отзыв

Купил в октябре 2006ого Джетту 1.6 ТрендЛайн ручка + немного опций, тогда они только появились и были Мексиканками. Соответственно езжу ровно 4 года, пробег 88 000. Что могу сказать... В начале все ожидания оправдывались. Хорошая и надежная машина. Но так было не долго. Год и 25 000 км пробега. После первого года полетела сигнализация установленная у официалов (гарантия на нее год), за собой она потянула и бензонасос, что то там не туда упало, не то закоротило. Диагностика и ремонт сигнализации за мой счет, бензонасос по большой доброте сделали по гарантии. - 15 000р. Отвалился кусок краски за задней двери со стороны водителя. В салоне сказали, что распространенный дефект. Уплотнитель передней двери цепляет заднюю. Покрасили по гарантии.На третьем годе владения и окончании гарантии срезало зубья вала ручной коробки. Списал на свой агрессивный стиль езды. - 50 000.Но этим летом начала откровенно сыпаться. Первым, перед жарой подох компрессор кондиционера (20 000 неоригинальный + 5000 работа), стал клинить замок водительской двери, замена (5 000 + 2 000 работа), в конце лета накрылась трапеция дворников и к началу дождей я вышел со сделанным кондеем, но без дворников. Дворники только под заказа - 3 недели из Германии (5000+2000 работа), научился ездить в дождь по приборам. Загорелась лампочка неисправности выхлопной системы, заменил катализатор (9000 + 3500 работа). Больше 50 000 ремонта за два месяца.Проблемы по электрике, менял лампочки ближнего света, подсветки номера и еще чего то 6 раз за последние полгода. Уже страшно, что ждать дальше.Я бы понял если подвеска, тормоза или что то еще такое, но то что происходить - не поддается никакой логике.В общем не дожидаясь затратного ТО на 90 000 сливаю ее и наверное с VW после таких чудес завязываю, Имидж марки в моих глазах строился на качестве и надежности за приемлемые деньги, но катализатор на 80 000 и коробка на 60 000 это пожалуй перебор.