Отзыв о Volkswagen Jetta 2006

- Движок FSI просто сказка - Багажник - Тормоза - лучше не видел - Защита днища - Качество отделки торпедо

- Шумоизоляция - Маркая обивка салона

Отзыв

Машина просто бомба! Понравилась с первого взгляда! Управляемость на высоте динамика разгона хорошая плюс мозги электроники не раз уже спасали при экстренном торможении и просто вруливали обратно в нормальную колею! 6 ступенчатая механика это класс сегодня в снегу я это реально почувтвовал (до этого у меня был автомат). Движок резвенький 1, 6 FSI, берёт с самых низов и экономичный до беспредела, у меня в городском цикле уходит около 8 литров горючки!!!!!!! В салоне просто отпад из опций мне понравилась розетка на 230В и охлаждаемый перчаточный ящик (вообщем на рыбалку можно приезжать со своим охлаждённым горючим)! Защита днища! Багажник вне конкуренции. Машину выбирал для семьи, поэтому перепробовал много вариантов! Скажу сразу до этой машины у меня были японцы (последняя из них Toyota Windom 1997 г.в.), поэтому есть с чем сравнить!!!! Машиной я доволен полностью и к моему удивлению запчасти на неё в 3 раза дешевле чем на японца (т.к. японцы требуют всегда оригинальных запчастей и под заказ, а это дорого и очень долго!)Рассматривал варианты: Toyota corolla - опции нулевые и качество машины падает с каждым годом за 24000$ комплектация полный отстой, плюс ко всему убило что на версии 1,6 тормоза барабанные, а в версии 1,8 всего лишь 2 подушки, напрочь отстойный кондиционер, нет обогрева сидений и много чего другого, если сделать такую же комплектацию как и у VW JETTA (климат-контроль, 10 подушек, металл защита днища, омыватель фар и многое другое что есть уже в стандартной комплектации у фольца) то японский скакун COROLLA поднимется в цене до 27500 - 29000$, это я привёл в пример тем кто пишет что цена на JETTA слишком завышена (ребята не сравнивайте что-то с пальцем) вот и сравнивайте теперь!Ford Focus - не понравилась подвеска и управление и самый огромный минус посадка в машину, после 3 минут за рулём у меня начала неметь нога, я интересовался у знакомого у него таже самая история плюс ко всему этому очень плохое качество материалов салона и цена за зто чудо 21500Є (а это ни много ни мало 28000 доларей).Nissan Primera - это вообще извращение в красивой обёртке, даже говорить об этом (чуде) ничего нехочется, единственное достоинство цена в 24000 зелёных, но поверьте мне она не перекроет все недостатки этого английского японца.Renault Megane - интерестный вариант, но за 22500$ отпугнула турецкая сборка и просто до безумия некомфортная подвеска, но внутри салон симпотный.Subaru Impresa 1,5 - 25700$ консультировался у ходовиков по этому варианту и у мотористов, получил однозначный ответ и от тех и от других что машина в большинстве случаев не доходит и до первого ТО, очень часто летит коробка и офигенные проблемы с двигателем, а на сервисе вам просто будут парить мозги что это так разработана машина и уверять что шум из под капота и дымок который валит из масляной заливочной пробки двигателя это не что иное как резвые лошадки которые отстукивают там чечётку, а не прогоревшие клапана! Плюс правдивый случай из жизни у моего знакомого на импрезе водительская дверь после четырёх месяцев езды просто отпал - это не прикол!Opel Vectra - цена стартует от 29000$, а так авто вроде в норме больше ничего сказать не могу?Honda Civic - японец с обалденной внешностью за 30000 баков, но с офигительно дорогими запчастями и безумно слабой ходовой (хотя мне он по комфортности очень понравился).Несомненно. Заработаю денег тогда решу.