234 отзыва о ВАЗ / Lada Kalina 2006 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция
объем багажника, управляемость
150 тыс.км Поездки в городе
  • 5 Цена
Купил Калину очень дешево. Пришлось сделать двигатель и подкинуть ремкомплект рулевой рейки. В общем за несколько месяцев прикладывания рук и небольших затрат получился вполне хороший автомобиль. Летом подшаманил. За период осень-зима-весна было только две поломки: два датчика: датчик скорости и датчик давления масла. В любую погоду как часы. Когда купил, многие говорили о дороговизне запчастей. Купил топливные форсунки по 350 грн за шт. (когда для Ланоса-600 грн\\шт).. Вывод - каждый автомобиль хорош, который в хороших руках. В своём ценовом диапазоне лучше других Ваз, хотя 10тки или 12тки дороже, но по качеству хуже. Ведь в Калине очень удобные сиденья с отличной боковой поддержкой, усилитель руля, регулировка руля по высоте, бортовой компьютер более развитый чем в других ВАЗах. расход топлива меньше 9 л по городу (бензин). газа было многовато: и 10 и 11 и даже 12 и даже 13 один раз..но у меня был нерабочий лямбда зонд.. Если думаете, покупать или нет-покупайте. Кстати продал я свою Калину человеку, работавшему на СТО, который подтвердил мои слова о сравнении с другими ВАЗами. Единственное - брать с живым кузовом. И последнее. Калина-это единственная машина, к которой не надо привыкать. Сел и поехал..То есть и коробка передач, и руль и педали..всё работает как оно должно быть. Никакого дискомфорта
Евгений17 октября 2018

4.2 Отлично
Размеры....хорошая скорость... на дороге стоит уверенно
Электронный блок управления находится под печкой салона....необходимо переместить в другое место..
  • 4 Цена
Общее впечатление хорошее....можно смело покупать...
Михаил Бураков22 января 2017

4.2 Отлично
Рулевое управление. Тормоза. Печка. Вместительный багажник.
Жесткая. Медленный разгон. Сцепление и рычаг КПП. Шумная. Не комфортная.
  • 5 Цена
Вот я и продала свою первую в жизни машину. Сразу предупрежу, сравнивать не с чем. Теперь по порядку. Купила с пробегом 60000км. Училась водить на пятнашке, поэтому была убеждена, что села в лучшую машину. Ан нет. Кроме ЭУР похвастать перед пятнашкой нечем ИМХО. Сначала о том, что мне в ней нравилось - управляемость, рудь очень послушный, легкий, благодаря его послушности и моей корости ТТТ реакции, пару раз удалось уйти от серьезных столкновений, реально увернуться даже, а не уйти. Тормоза, тоже без нареканий, очень послушные. печка греет хорошо. Вместительный багажник. Теперь о недостатках, их значительно больше даже не смотря на то, что сравнивать фактически не с чем. Первая передача втыкается очень туго, надо приспособиться, сам рычаг вибрирует. Педаль сцепления схватывает в самом верху, очень не удобно, долго приспосабливалась. Разгон медленный, с обгонами приходилось не рисковать, пока твоя машина проснется и начнет ускоряться, тебе в лоб уже несется встречная машина. Обзорность так себе. Амортизация... ох, как на табуретке. Меняла стойки амортизации, толку ноль, на всех кочках подскакиваешь к потолку. В салоне ОЧЕНЬ шумно - тут и уличные шумы и дребезжание пластика и еще бог знает чего. Штатная магнитола г...о. Багажник открывается только с ключа. Нет обогрева зеркал, приходилось даже ногтями лед отшкрябывать. О, господи. о чем это я!? Скажу честно, не приятно писать плохое о своей машине, которая стала как член семьи, я очень ее любила, но это объективно(((Да, не равномерный обдув лобового стекла, но возмежно это косяк именно моей машины. Правая сторона оттаивала быстро, а зона водителя гораздо дольше. Резюме - я патриот своей Родины, но увы не отечественного автопрома. Больше наши корыта покупать не буду и вам не советую.
Наталья Второва18 ноября 2016

4.4 Отлично
Внутри больше, чем выглядит снаружи. Качественная сборка и покраска. Характеристики мотора - супер!!! Замки дверей - как на Лексусе LX.
Дважды менял ключ зажигания - отказы электроники. При безостановочной поездке более 300 км начинал "закусывать" ЭУР. Раза 3-4 сгорало реле вентилятора радиатора (в 2006 году ставили ещё реле от ВАЗ-2110). Помпа прожила всего 70000 км.
  • 5 Цена
Комфортный (для 2006 года) и надёжный автомобиль для ежедневных и дальних поездок.
Андрей Сторонкин22 июля 2016

3.3 Хорошо
Просторный салон. Печка просто костер. Хороший обзор.
Слишком часто что нибудь сыпется, из-за чего машина становится в обслуживании дороже иномарок
3.3 Хорошо
  • 2 Надежность
У меня пробег за 1год 57000, разорвало картер кпп(очень слабое место у калины) через пол года обломило три болта крепления кпп к задней подушке, + заменены передние стойки, все датчики, электромагнит блокировки выбора заднего хода и кнопку, термостат, помпу, все ролики грм, вентилятор, перестал убираться ремень безопасности водителя. Короче за год владения я стал спецом по ремонту калин. Вывод: Удобный, маневренный и просторный авто выполненный производителем из ГОВНА, который из-за частых поломок в обслуге становится дороже многих иномарок. В данный момент у соседа калина 2008г, пробег 130000км все повторилось как у меня, только плюс ко всему ЭУР на****ся....
id1635197331 марта 2016

5.0 Отлично
она в беде не бросит,понимает вас сразу в каком месте бываете,и чувствует все ваши переживание,и даже происшествии,ты наша матушка,ты наш дом,я выросла с тобой еще девушкай,щас стала мамой,ты возишь моих детей так аккуратно,ты понимаешь нас всегда!
конечно каждой красавице нужен уход,и стекла ей меняй и шины чтоб было безопасно,все запчасти меняй,конечно ты можешь терпеть мои недостатки,но все равно даешь знать о себе,конечно ты год за годом все старше становишься,я стараюсь для тебя все сделать,иногда боюсь за тебя! но все таки у тебя нет недостаков) ты лучшая!
5.0 Отлично
  • 5 Цена
калинушка наша любимая! мы тебя купили с 2006 года до 2015 до сих пор ты с нами) мы тебя вечно на дорогу брали,на крутые горы ехали,на сугробах были,то гололед и дождь с грозой нам не страшна! ты все проезжала все эти горы! ты самая лучшая машина в нашей жизни! без тебя как без рук и ног) ты наш хлеб и все) мы очень любим тебя! наша калинушка!
милашка11 января 2016

4.6 Отлично
Пока только одни плюсы. Как будет дальше не знаю. Но для девушки или женщины рекамендую. Главное приложить мастерскую руку которая сможет воплотить все ваши дополнительные желания. Машина не такая широкая, что позволяет ей хорошо моневрировать и протискиваться между другими большегрузными машинами, а так же спорковкой нет проблем. Дешевая, запчасти - море. В общем я довольна.
Краска не очень.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Владею машиной не так давно. Но меня пока все устраивает. Управляемость хорошая, обслуживание и ремонт не так сильно бьют по карману. Если ездить из одного горада в другой то на том же бензине который залил перед отъездом, можно еще и по городу покататься.
Анисимова Арина12 декабря 2015

3.0 Хорошо
Дешевая в обслуживании. Для 81 кабылы прет хорошо. Зимой тепло в салоне и заводиться в любые морозы!
надежности и качества 0. после 60 тыс км надо скидывать либо все посыпится одно за другим. С продажей будут проблемы, машина очень не ходовая, пришлось сильно упасть в цене чтоб забрали.
  • 5 Цена
Купил с пробегом в 41 тыс. км. Ездил не много, и походу только по этому 2 года эксплуатации пролетели без проблем ВООБЩЕ. Но все хорошее заканчивается, за пол года 5 раз тоскал машину на тросу, вставала колом где ей хотелось. 1 раз полетела помпа, в принципи нет проблем заменить, хахаха , НО в калине не все так просто, кто когда нить ее менял в калине - меня поймет. Далее, есть такой а клине блок управления двигателем, который какой то мудрый конструктор расположил под радиатором печки салона. Так вот потек потихоньку этот радиатор, маленьеими каплями, так что ни запаха ни лужи в салоне не было, и закапал этот блок. После ремонта начались из за этого большие проблемы с электроникой, из за чего машина просто на ходу, посреди дороги вставала колом. Его и чистили и прошивали и меняли.... далее с горем пополам с этой проблемой разобрались. НО пришла другая, начали плавать на нейтралки обороты, и достаточно сильно, меняли РХХ и прочую хрень. Пришли к выводу что надо взрывать двигу. На этом мое телпение лопнуло. Продал...
Aleksandr Zlobin03 июня 2015

4.0 Хорошо
вас починят везде.. недорого... и, еще, ИМХО, у русских машин - русская душа... в самом лучшем смысле этого слова...
ну что тут говорить? это калина... сделайте музыку погромче...
  • 5 Цена
И снова здравствуйте) вот и прошло еще 3 года с момента моего первого впечатления о моей калинке.. общий стаж совместного проживания - 5 лет... даже не знаю, интересно ли кому читать про калину 9-ти летнего возраста... мир автомобилестроения, благосостояние граждан и технологии уже давно ускакали вперед... напоминаю себе небезызвестного персонажа: ты подружка верная, ты старушка древняя, стань, Маруська, в стороне... наши годы длинные, мы друзья старинные... ну и так далее... грустно... Однако, подведем итоги. может, они кого-нибудь приободрят, не иномарками едиными!))) и на отечественном автопроме можно ездить.... если рассматривать авто как средство передвижения из пункта "А" в пункт "В", с минимальными затратами на ремонт и обслуживание... итак - встреча со столбом, несущим на себе знак "обгон запрещен" на заснеженной дороге на скорости 90 км сразу привела к смерти столба и к легкому испугу у меня и к вытяжным работам у калинки, замене напрочь погнутой стойки, кузовных мелочей, типа бампера и фары, но это я легко отделалась... спасла меня калинка, или Бог идиоток хранит... потом, с течением времени (2 года), были поменяны: рулевая рейка, шрусы, передние тормозные диски и задние барабаны, датчики холла и воздушный, ну и немало всего... могу сказать одно - до 7 летнего возраста машина проблем не доставляла. на протяжении восьмого года жизни разом пришлось сменить все вышеперечисленное и еще не все упомню. одно хорошо - запчасти "все по 200", чинится на коленке в любом сервисе.. но постарела моя Маруська... перестала я ее беречь вообще... по ямам, по канавам, вся в навозе ( в прямом смысле слова) внутри с снаружи, с разбитой фарой и оторванным куском бампера возила она меня еще год, пока меня совесть не заела... как же так я над безропотной ласточкой издеваюсь? ну, короче, появились деньги, и я решила дать ей второй шанс... коней на переправе не меняют.. фара - бампер ( уже крашеный, в цвет) - 6 т.р., пригнала на сервис - говорю - чините все что найдете - (нашли ступичные подшипники и опять шрусы и тормоза по кругу) 8 т.р., еще один глушитель - 2,5 т.р., и главное!!! автохимчистка!!! короче, за 22 т.р. я езжу на абсолютно чистой, как будто из салона, относительно негремящей машине со все еще родным антикором, расходующей зимой 6,7 л на сотню в городе и 5,9 по трассе, сейчас- дай бог 5,7 л., привыкла к ней как к родной маме, ну и бог с ними, иномарками... быстро ездить отучилась, 110 крейсерская скорость... кто понял жизнь, тот не спешит....
наталья08 мая 2015

2.4 Плохо
цена, запчасти есть все, руль легко крутится.
слишком жёсткие педаль тормоза и педаль сцепления - через 86000 км лечусь у травматолога - жидкость накапилась в коленках. при хождении болят суставы ног. не понимал - думал что все машины такие пока не сел за руль логана (рено).
2.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
быстрая, шустрая, с места трогается отлично, мягкая, салон вместительный, хотя с виду не скажешь. багажник пойдёт.
Гулмира Токабаева30 апреля 2015

3.4 Хорошо
По сравнению с Девятками, Десятками и тому подобными, одни плюсы. Расход топлива небольшой, даже с моим опытом вождения.
Слабая электрика. Машина как будто живет своей жизнью, то чек загорит, потом погаснет, то ЭУР отключится, потом включится. Для высоких людей неудобно тем, что не просматривается панель приборов, ее просто не видно из-за руля (незнаю, может он как то регулируется), но я небольшого роста, так что мне в самый раз!
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Калина, 2006 гв - первая моя машина. Езжу 4 месяца. Сравнивать не с чем, но для меня как для девушки, машина удобная, компактная, маневренная, ЭУР очень упрощаяет вождение (училась на Ниве). Снаружи кажется маленькая, а внутри просторная. Правда в хетчбеке багажник маловат, но это уж кому что возить.
Marina Popova03 декабря 2014

4.0 Хорошо
Внешний спортивный вид, Хорошее техническое состояние
Отсутствие кондиционера
  • 4 Цена
-автомобиль внешне выглядит спортивно и солидно из-за низкой посадки и фактурных колес R15 на низко профильной резине -в салоне чисто,удобно и уютно,тонировка скрывает от посторонних глаз ... -по динамике разгона нареканий нет в связи с заменой всех клапанов,прокладок и фильтров,расход бензина и масла низкий не смотря на пробег автомобиля... -за всё время эксплуатации автомобиль ни разу не подвел,серьёзных поломок не было,в обслуживании больших вложений не требовал из за бережного содержания... -эксплуатация вполне комфортна из за малых габаритов автомобиля,с парковкой ни когда не возникало проблем... -этот автомобиль легко подойдет для разных возрастных категорий людей,любящих удобный и комфортный автомобиль выделяющийся своим внешним видом из общего потока автомобилей.
Дмитрий12320 октября 2014

Цена, Коррозионная устойчивость, Отменная управляемость
Нет кондиционера
  • 4 Цена
Покупал пятилетний авто с пробегом 25000км, внешне сразу понравился, не одного ржавого места после пяти лет! Да и после трех лет моей эксплуатации все в норме, если не считать жизненные сколы(не ржавеют). Салон очень удобный, не чета десятому семейству и приорам. Для города мощности 81лс вполне хватает, а вот на трассе маловато(хотя 150-160 кмч идет легко). Машина в постоянной эксплуатации - 100-150кмдень. За три года ни разу не подвел, ни в мороз -30, ни в жару +42.Крупных поломок не было, просто хотелось сделать подвеску более жесткой и энергоемкой, вот и перебрал ее всю и поставил SS-20 ЭЛАСТОМАГ, ну и конечно качественные и вовремя замененные расходники. Благо стоит все недорого и везде имеется в наличии, и ставится в любом гараже если самому лень.За относительно небольшие деньги добротный и экономичный авто, идеален для девушек(руль крутится одним пальцем), как первый авто в жизни, да и мужчинам плотной комплекции в нем удобно. Маневренный и тяговитый, и что немаловажно высокий - хорош и в городском потоке, и за пределом шоссе( проезжал там, куда многие паркетники и носа не кажут. Из минусов - отсутствие кондиционера в моей комплектации и завышенная цена если брать новый авто с салона. Можно найти достойный и бу авто в 2 раза дешевле.
user100060301203 сентября 2014

3.2 Хорошо
Достоинстсв можно сказать не много двигатель не прихотлив к качеству безнзина ну и печка машина прогревается быстро .
Не качественные запасные части по ходовой ремень генератора живет не более 10 тыс пробега а цена за него 500 р это слишком и ролик тоже дорогой он там от шеви нива про грм не скажу ни чего стоял отлично . Так что вам решать брать или нет всем спасибо думаю кому то отзыв будет полезен .
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Всем привет ! отзыв для тех кто метается взять не взять ?. Про владение отечественных сказано довольно много стаж больше 10 лет ездил на всем от копейки до приоры но отвлекся мы о калине . Взял с пробегом 30 тысяч по тем временам как говорят при полном фарше а именно эур кондей если так можно его назвать . И начал эксплуатировать в основном город мкад и ближайшее подмосковье.Стойки вытекли после 33000 т они там не разборные это минус заменил на на новые бильштайн 3600 за две плюс работа сцепление умерло на 70 тыс причем с корзиной .Эур это вобще тема для дискусии жил сам по себе включался и выключался не всгеда во время а именно летом .Пробовал все паяли тестировали датчики и тд толку мало там стояли дагестанские а они были не доработаны хотел поменять на бош но цена удивила 12 тыс для калины это перебор .по двигателю претензий не было расход был 7 8 литров к бензину не прихотлива печка греет лучше чем в приоре и 10 гремело в залней балке думал салентблоки оказалось там пруток внутри балки вибрировал и гремел лечится просто надел на него резинку и стало тихо .Ржавчина вылезла в двух местах крыша сзади и передние крылья в углах продал так не делал .
Рома Евстратов26 августа 2014

1.0 Плохо
не достойная машина для Казахстана
Куча проблем, по электронике, в дизайне, неустойчивости на трассе, не расчитано охладительная система двигателя при температуре воздуха от +35-45 градусах.(в регионах Казахстана, в пробках ).
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Цена
Купил Калину в 2006году, через года два электроусилитель руля политель и до сегодняшнего дня была куча проблема по датчикам. Не доделанная машина, имеется неустойчивости на трассе.
552724923 августа 2014

4.8 Отлично
дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
Калина седан обалденный автомобиль, внешность автомобиля полностью устраивает , компактный , с удовольствием купил бы новую лада калина седан, жалко что их сейчас не выпускают. Очень удобный и вместительный автомобиль , большой багажник . Салон очень уютный и комфортный , красивая и удобная панель приборов ,добротный пластик, не то что в Гранте, удобные сиденья. Динамика разгона устраивает, машинка разгоняется довольно хорошо и резво . Серьезная поломка была 1 раз с МКПП. а так все идеально, расходников хватает на долго . с запчастями ни каких проблем .Эксплуатация автомобиля хорошая , очень удобный автомобиль для города , не большой расход топлива, хорошая маневренность. Повторюсь , жалко что их не выпускают , а так авто подходит абсолютно всем !
Deniska8804 июля 2014

4.8 Отлично
Управляемость, В мороз заводится без проблем
  • 4 Цена
7 лет как на ней ездил вовремя менял расходники, меня полностью устраивает, тащил как то на ней 2106 вела себя вполне уверенно, не кидало, не бросало, выручала меня много раз когда надо было ехать срочно на работу в мороз -30, ходовка в отличном состоянии не гудит, лишних звуков не выдает, акустика мне нравится и шумоизоляция пробовал как то сабвуфер устанавливать, внутри просо ад был, так мне уши еще не когда не закладывало, по вопросу обзорности, со временем привыкаешь, капот не полностью видно, ну как говорится это от водителя зависит нужен ему обзор капота или он без него справиться . Думаю это первый автомобиль у автоваза который получился более менее хорошим .
user205687567721 февраля 2014

3.0 Хорошо
- Вместительный салон и багажник. Светосильная оптика. Удобная посадка.
- Ломается все подряд. Чинится дорого (дороже десятки, на ровне с корейцем. Двигатель один сплошной минус. Сцепление (есть авто-регулировка, но ломается и хрустит. КПП. Скрип задних дверей. Быстро гниющий глушитель. Шум двигателя в салоне. Электрика (все перегорает). ЭУР (ломается и стоит дорого). Генератор (ломается и стоит дорого).
  • 4 Цена
Добрый день! Калина, 2х летняя, пробег меньше 60 тыс.км. Срок эксплуатации - 8 месяцев. 1. Внешний вид. 4 звезды. Кому как, но вроде бы красиво. 2. Комфорт. 3 звезды. Если бы не отсутствие шумоизоляции, временами отключающийся ЭУР, нормальная коробка КПП было бы 5 баллов. Есть конечно плюсы, комфортные сидения, удобная посадка, хорошая оптика. Поэтому 3 балла. 3. Безопасность. Краш тесты не смотрел, но подушек нет, ставлю 1. 4. Надежность. 1 звезда. Стоит только перечислить что ломалось у 2х летнего авто: гемень генератора, реле вентилятора двигателя, ЭУР, генератор, сгнило 2 элемента глушителя (у 2х летнего авто!), предохранители постоянно сгорают по кругу, лампочки тоже сгорают по кругу, помпа, сцепление! Причем каждая поломка - это головная боль для автосервиса, все делается сложно и дорого. Отношение к сервису не предвзятое, обслуживался у них и до Калины и после Калины и все еще. Запчасти тоже сложно подобрать, какое надо купить сцепление - узнается только после снятия сцепления. Двигатель 1.6 8 клапанный очень сильно шумит, заводится далеко не всегда с первого раза, обороты могут плавать на холостом ходу, скажем, по четвергам. Электро-стекло-подъемники ездят очень медленно, того и гляди сломаются. Если обдув печки включить на самую большую скорость, предохранитель стазу сгорает! Сцепление включается с хрустом педали (да-да, на форумах это у многих,а поклонники ВАЗа говорят что это им не мешает), а под конец что-то прогорело в изоляции выхлопной трубы и кулиса КПП стала так нагреваться, что передачи на прогретую машину стали включаться с большим хрустом при значительном усилии. А, еще ломалось реле задней передачи! 5. Ходовые качества. Вспоминается жесткость подвески, езда по трамвайным путям всегда перекатываясь через рельсы, но по трассе достаточно хорошо. Резюме: машину покупать нельзя, как бы привлекательно она на Вас не смотрела! ЭУР если сломается, то берется в сборе с рейкой, стоит очень дорого. Генератор потребует замены уже очень скоро, стоит тоже не дешего. P.S. Как то еще кузов не сгнил за 2 года))
Вадим17 февраля 2014

2.8 Плохо
- Вместительный салон и багажник Светосильная оптика Удобная посадка
- Ломается все подряд Чинится дорого (дороже десятки, на ровне с корейцем) Двигатель один сплошной минус Сцепление (есть авто-регулировка, но ломается и хрустит) КПП Скрип задних дверей Быстро гниющий глушитель Шум двигателя в салоне Электрика (все перегорает) ЭУР (ломается и стоит дорого) Генератор (ломается и стоит дорого)
2.8 Плохо
  • 1 Надежность
Добрый день!Калина, 2х летняя, пробег меньше 60 тыс.км. Срок эксплуатации - 8 месяцев.1. Внешний вид. 4 звезды. Кому как, но вроде бы красиво.2. Комфорт. 3 звезды. Если бы не отсутствие шумоизоляции, временами отключающийся ЭУР, нормальная коробка КПП было бы 5 баллов. Есть конечно плюсы, комфортные сидения, удобная посадка, хорошая оптика. Поэтому 3 балла.3. Безопасность. Краш тесты не смотрел, но подушек нет, ставлю 1.4. Надежность. 1 звезда. Стоит только перечислить что ломалось у 2х летнего авто: гемень генератора, реле вентилятора двигателя, ЭУР, генератор, сгнило 2 элемента глушителя (у 2х летнего авто!), предохранители постоянно сгорают по кругу, лампочки тоже сгорают по кругу, помпа, сцепление! Причем каждая поломка - это головная боль для автосервиса, все делается сложно и дорого. Отношение к сервису не предвзятое, обслуживался у них и до Калины и после Калины и все еще. Запчасти тоже сложно подобрать, какое надо купить сцепление - узнается только после снятия сцепления. Двигатель 1.6 8 клапанный очень сильно шумит, заводится далеко не всегда с первого раза, обороты могут плавать на холостом ходу, скажем, по четвергам. Электро-стекло-подъемники ездят очень медленно, того и гляди сломаются. Если обдув печки включить на самую большую скорость, предохранитель стазу сгорает! Сцепление включается с хрустом педали (да-да, на форумах это у многих,а поклонники ВАЗа говорят что это им не мешает), а под конец что-то прогорело в изоляции выхлопной трубы и кулиса КПП стала так нагреваться, что передачи на прогретую машину стали включаться с большим хрустом при значительном усилии. А, еще ломалось реле задней передачи!5. Ходовые качества. Вспоминается жесткость подвески, езда по трамвайным путям всегда перекатываясь через рельсы, но по трассе достаточно хорошо.Резюме: машину покупать нельзя, как бы привлекательно она на Вас не смотрела! ЭУР если сломается, то берется в сборе с рейкой, стоит очень дорого. Генератор потребует замены уже очень скоро, стоит тоже не дешего.P.S.Как то еще кузов не сгнил за 2 года))
mbps5416 февраля 2014

4.0 Хорошо
Маленький расход бензина, Удобная в эксплуатации, Комфортная, Не дорогая в обслуживании
Кто-то негативно относится к отечественному автопрому.
  • 4 Цена
Автомобиль внешне хорошо выглядит, цвет меня полностью устраивает, в салоне комфортно как за рулем, так и за пассажирским сидением. Разгоняется достаточно быстро, после установки нового диска сцепления, трогается идеально. На обслуживание, за все время пользования, уходила незначительная сумма, т.к. автомобиль практически не ломался. Незначительные поломки обычного износа и стандартный уход, который легко обходился мне, будучи еще даже студентом. Я второй хозяин по птс, первой была также девушка, то есть автомобиль в хорошем состоянии. Посоветовать можно приобрести как первую машину начинающему автомобилисту, что будет совершенно идеальным выбором, так и опытному водителю. Совершенно универсальная машина, которая подойдет как любому человеку, так и для использования в бизнесе.
Moen13 февраля 2014

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам