34 отзыва о ВАЗ / Lada Kalina 2004 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
дизайн кузова, простор салона, управляемость
После выезда из салона, сразу сломалось реле поворота. И очень не приятно поморгала минут пять лампа давления масла.
  • 4 Цена
Приобрел 16 клапанный седан, цвет "черника". По внешнему виду очень симпатичный. Салон внутри удобный и просторный. По динамике пока не понятно, но ходовка не плохая. Расход в норме. Управляемость хорошая, особенно приятен усилитель руля. Машина оставляет хорошее впечатление, хотя и сделана на ВАЗе.
Дмитрий26 октября 2007

3.8 Хорошо
дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена
качество сборки, расход топлива
  • 4 Цена
Машины нет. Инфо об авто писал чтоб отзыв оставить. Почитал тех, кто Калину минусует. Пару ласковых им сказать захотелось. Обговнять и я что хошь могу. Напимер Бентли - "..."грузовик" здоровенный - в нашем дворе хрен развернётся, по пашне на таком не поездишь - УАЗик 100 очков вперёд даст, бензинку жрёт как слон : 30-40 литров на сотню, а ТО знашь скоко стоит?" Если машинку покупают - значит оно кому-то надо. Нормальная такая машинка. =) Почти как в "Бумере" сказал: "..А чё, нормальный такой Мерс... Был.." Часто орут: "да лучше иномарку б/у взять!" Давно сказано - Калина "на уровне" 10-леток европеек. Если принять это к сведению, все нюансы снимаются. Сейчас с "детскими" болезнями вроде разобрались. Запчасти есть. Движок 1,4 боле-менее. Может и возьму. Не спорю - можно добавить 30-80 тыр. и купить иномарку. Однако резкокачественного скачка не вижу. Всё более достойное начинается примерно от 400 тыр. Машины нет, рассматриваю её как лишнюю головную боль, водить не люблю и не хочу. Однако жизнь заставляет... После 4 месяцев мучительного выбора, Калина кажется вполне пристойным вариантом. Повторяю - лучший выбор у каждого свой. Мои требования - новая, леворукая,недорогая, полноценно пятиместная (и по весу тоже - пятеро русских+мешок сахара). Матиз нравится очень, но там минусы движка чахлая и с загрузкой нехорошо - на выбор - либо я+жена+ребёнок, либо я+жена+груз (диванчик сзади по частям не складывается), да и повесу - всего 375кг. А у Калины 475.
Леонид Кузьмин17 октября 2007

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
датчик скорости -вода заливала
  • 4 Цена
а мне нравиття -машинке больше года а проблем не было-лампочка сгорела на стопаре-зря хают с десяткой не сравнить-да в датчик скорости вода попала-а вот знакомый купил логан и не доволен -поганялись летом он включил кондиционер и остался далеко позади
олег11 октября 2007

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, управляемость
мелкими,лампочки перегорают
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Восторг, неужели можем когда хотим?Каждый выберает своё,но разница есть,что было и стало,машина радует на каждом шагу,хотя и минусы есть неотрицаю
Александр Валерьевич11 октября 2007

Артем Соловьев10 октября 2007

динамика, качество сборки
Нет проблем нет.
  • 4 Цена
Купила "калину" замечательная машина ,Поверте есть с чем сравнивать. Друзья смотрели как умолешонную. На трассе 150-170 км легко! Так что покупайте не пожалеете.
Краснодарский офис08 октября 2007

3.2 Хорошо
Я не профессионал (опыт вождения всего год), но меня поразило то, что на четвёртый день после покупки из салона начались проблемы. 1) в машине вентилятор от печки начал издавать посторонние шумы, цеплял лопастями, обо что не имею даже представления. В автосалоне без каких либо проблем (по гарантии) поменяли всю печку, но забыли как следует закрепить дворники, через два дня один дворник перестал работать. 2) от лобового стекла отклеилось зеркало (причём само) - приклеили правда за мой счёт. 3) после дождя или после автомойки в ногах у переднего пассажира от куда то появляется вода(где то протекает салон) буду теперь разбираться.
3.2 Хорошо
  • 2 Цена
СДЕЛАНО НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а наверное для таких, как я доверчивых идиотов ! ! ! Нелзя верить тому, что пишут.
Александр Решетов02 октября 2007

дизайн кузова
  • 1 Цена
Парни , какая такая Калина малина , и не машина это вовсе , уж для Сибири точно где в почете особом всегда считались праворульные машины . Это ведро , как говорит мой товарисчщ - страшненькая она эта малина калина.
Владимир К02 октября 2007

3.4 Хорошо
динамика, качество сборки
3.4 Хорошо
  • 2 Цена
Автомобиль достаточно надёжный,хорошая динамика двигателя при высоких оборотах, достаточно динамичный на дорогах...
Albert Pele29 сентября 2007

2.6 Плохо
В первый месяц перестал работать тормозной вакуум, двери при открывании издают скрежет и скрип, крышка багажника перестала захлапываться уже через пол-года эксплуатации. Сальник на головке побежал так же на пятом месяце. Сиденья при складывании-раскладывании удается зафиксировать защелками с пятого-десятого раза. Кузов автомобиля ржавеет (!!!!!) под резиновыми накладками..... Вывод: НИКОГДА больше не куплю отечественный автомобиль!!!!
2.6 Плохо
  • 2 Цена
У меня этот автомобиль чуть больше года. Задумка - на пятерочку. Изготовление не тянет даже и на тройку!!!!! нашему автомобилестроению и на этот раз не удалось "прикрыть зад" новыми изысканиями.
Анастасия Атякшева28 сентября 2007

качество материалов, простор салона
  • 1 Цена
Полное Г. Как была так и осталась.Вообще опасно эксплуатировать русские автомобили...Через год салон начинает греметь.Подвеска деревянная.Просто никаих удобств.воняет бензином в салоне.с электрикой проблемы
Oleg8427 сентября 2007

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена
Проблем пока не было, надеюсь не будет их и в дальнейшем)
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль просто отличный. Сказать плохого ничего не могу. Отличная светотехника, обзор, управляемость, проходимость - это что-то. Полностью функциональное расположения органов управления водителя. Бортовой компьютер более функционален чем даже у Тойота - Королла. Очень доволен машиной, хорошо, что не поддался соблазну купить в качестве второй машины бюджетную иномарку.)
Иван Иванов16 сентября 2007

4.0 Хорошо
объем багажника, простор салона, цена
Сломался термостат. замена по гарантии.
  • 5 Цена
Очень довольна машинкой. Ни разу не подводила за время эксплуатации. Просторный салон, багажник огромный - на дачу ездили без проблем, влезало всё. Стильный городской автомобиль, оправдывающий свою стоимость... :):):)
ircin10 сентября 2007

• 1 Цена
У меня Тойота Камри 96г. С усмешкой смотрю на детише отечественного автопрома. Буду в шоке, если мне придется сесть за руль очередного выкидыша ВАЗа.
санин владимир24 августа 2007

управляемость
Проблемы были.Съездили 2 раза в Мордовию поменяли правую стойку.Летом съездили в Орел, при въезде в Орел сломалось сцепление(ну это в принципе нормально машина прошла 56т.км к тому времени), полетел левый шрус.Так вроде бы не чего.Поменял свечи название не помню помню что покупал 220р за шт. машина стала резво действовать на разгоне.
  • 2 Цена
Автомобиль в общей сложности не плохой.Правдо хотелось бы получше движок и хотелось бы лучшей обделки внешнего вида.И еще надоело что иногда в салоне взаде видимо под крышкой что то скрипит(русская машина есть русская).
noname16 августа 2007

1.6 Плохо
1.6 Плохо
  • 3 Цена
Большей ошибки, чем Lada Kalina, АВТОВАЗ ещё не делал...
Александр Колесников04 июля 2007

вся сыпется и ржавеет
КОНСТРУКТОР деревянный
Илья Чистяков01 июля 2007

• 2 Надежность
  • 5 Цена
Машинка ничего , нужен кондер и автомат и переименовать в козлика так как после 15000 начинаются скачки по дороге. В результате поменял на МБ С180 1998 гв теперь у меня есть машина!!!!
Aлександр Титов01 июля 2007

2.2 Плохо
2.2 Плохо
  • 3 Цена
да за такие деньги можно без проблем купить нормального японца с которым не будет никаких проблем, а "русская" машина остаётся "РУССКОЙ" :-)
Строитель30 июня 2007

5.0 Отлично
один раз спустило колесо. да и то я сам виноват, не надо было по обочине ездить.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
да ну на! вот это машина!!! есздил на аеррари а300 так там сидишь. напрягаешься, а тут сел, пристгнулся и всё! все проблмы позади, они просто-напросто оставлены за дверью маширы! не машина, а сказка!!!
oleg burcovschii29 июня 2007

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам