17 отзывов о ВАЗ / Lada 2121 Нива 2007 года

Мои отзывы →
3.3 Хорошо
проходимость, удобно парковаться в городе,
для меня оказался не по карману. буду приобретать сузуки джимми
3.3 Хорошо
  • 1 Надежность
Давно мечтал о таком чудо авто как Нива. Купил у знакомого дедушки с небольшим пробегом в идеальном состоянии. И моя спокойная жизнь закончилась, начились постоянные проблемы с автомобилем. генератор, помпа, головка блока, при старте в мороз внезапно пропало давление, и это всё при реальном пробеге автомобиля в 45 тыс. км. Уход за автомобилем был идеальный масло полусинтетика, через 6-7 пробега, своевременное ТО с заменой необходимых расходников. Но как оказалось данных процедур автомобилю недостаточно он требует постоянного и я бы сказал не совсем уж дешевого ремонта. Во общем данное авто меня порядочно заставило раскошелиться, сложилось впечатление, что содержу Ланд Ровер. По комфортабельности, меня в принципе всё устраивало, но вот качество автомобиля огромный минус. Всем кто думает приобрести данное чудо авто, я отговаривать не хочу, но просто информирую, готовьте денежки на постоянный ремонт. Моя мечта погонять по бездорожью на Ниве не осуществилась, так как думаю что после грязи придется что нибудь чинить. Буду продавать, продавать, продавать!
nik5002031 января 2017

3.0 Хорошо
Дешевизна запчастей, их доступность, проходимость при соответствующей подготовке авто и водителя.
Шум можно победить, но комфорта от нивы вы не добьетесь...
  • 1 Цена
Я владел нивой 21214 на протяжении 3 лет. Владел бы и дальше, но пришлось менять на чтото 5-ти дверное из за пополнением в семье. Машина никогда не подводила, хотя и мозги имела иногда. По асфальту ездить не интересно! Но съехав с асфальта получаешь огромную дозу адреналина и эндорфина. Хочется валить и скакать. Одно скажу с увереностью на 100% - из соотношения цена-комфорт-проходимость Нива самый выгодный вариант!!! То что дешевле (УАЗ, ГАЗ) душу вытрусит. А то что комфортнее - цена выше в раза 2-3.
Тимофей29 января 2017

5.0 Отлично
Черная нива самая лучшая машина в мире, только сборка машины представлена в черном цвете самая качаственная
Их нет, эту машину создал сам Бог только если она черная
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Черный цвет богов, Ахилес брал Трою из-за черной нивы которая стояла в неприступной крепости и они все сделали чтобы ее увидеть. Жена это был всего лишь предлог чтобы украсть ниву....
Черный12 октября 2016

4.0 Хорошо
Очень хорошая проходимость, очень простая в использовании.
Жесткая по комфорту.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Хорошая машина для езды по бездорожью. Проедет по любым лужам и любой грязи.
Александр06 февраля 2016

2.0 Плохо
Проходимость и манёвриность.
Сборка, салон, детали (при чём наверно все),железо,покраска. А как лобовое стекло собирает всю грязь, с дороги, так это не передать. А сидения ,так лучше бы ставили деревянные тубареты , было бы надёжнее.
2.0 Плохо
  • 2 Цена
Машине 7 лет, на ней нет живого места, при чём с верху , а не с низу. Кто придумал ,заднюю дверь с зазором с низу (5 см.)? Это же какой то грязесборник . Три года и нет двери. Двигатель если бы сразу не перебрал ,то уже бы выкинул. Гидрокомпенсаторы даже не затянули , гидронатяжитель цепи вообще не работал. Причём масло всегда "зик". Голову поменял, крышки раздатки поменял, карданы поменял( все). И вроде бы и ничего машина. Так же генератор два раза,помпу, ступичные , задний редуктор, супорта. Вобщем машина хорошая , но продовали бы её конструктором и по дешевле, ей бы цены не было. А так собрать все затраты и можно купить старую Витару и ездить на ней. А не ремонтировать!
Сергей Буров29 декабря 2014

3.8 Хорошо
Полный привод, Ремонтопригодность, Цена за полный привод, Цена обслуживания
Расход бензина 11л на 100 км, Шум трансмисии, Отсутствие на ранних моделях ГУР
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Нива уступит на трассе, популярным паркетчикам, но когда трасса заканчивается, начинается реальная жизнь полного привода. Многие сейчас переходят на так называемые кроссоверы или внедорожники с передним приводом кто как называет смех, да и только, кроме красивого салона и дизайна всей машины и, конечно же, комфортности нечего нет, а настоящие бездорожье да что там бездорожье грязь после дождика они скользят на месте. Да выложить можно кругленькую сумму под миллион, и будет у тебя внедорожник со всеми плюсами, но сейчас мы говорим о нашем, пожалуй, единственном внедорожнике проверенным годами и зарекомендовавшим себя на 5 с плюсом как товарищем, выручавшим тебя в любую ненастную погоду. В салоне просторно и комфортно для нивы, широкие двери, что удобно при зимней рыбалке во всем снаряжении , люди занимающиеся рыбалкой меня поймут. Динамика разгона отличная даст фору при старте и на трассе многим авто, в обслуживании не прихотлива, прошила 55 000 без значительных поломок. За 7 лет ни разу не подвёла меня. Автомобиль подходит для людей любящих постоянные выезды на природу без условностей дороги, охоту и рыбалку, да и попросту людям любящим помесить грязь и погонять по бездорожью!
wind-cold17 июля 2014

4.4 Отлично
Доступно для каждого по цене во всем, супер проходимость, классика не подвержена времени.
Маленький багажник.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Как то еще давным давно, много лет до вашего рождения, ведь никто не знал, что вы родитесь здесь, в стране где из великого множества проблем, которые пытаются решить правители разной формации, взглядов и возраста, одна проблема, а может и не одна... не поддается решению: ..."в стране две беды: дороги и дураки"... .Так вот с дураками это наверно гены, а дороги следствие этих плохих генов. Ну, да ладно! Главное что?... А главное то, что одну проблему все таки можно решить индивидуально каждый для себя если..., если купит Ниву ваз 2121. Как говорится дешево и сердито! Это настоящий джип для нашей повседневной жизни. Вот многие говорят: ..."отличный автомобиль для тех, кто любит дремучую грязь, непролазный лес и тому подобное"... - согласен, но я например живу в Киеве - столице Украины, в городе, который по-сути должен быть лицом и образцом всего хорошего для других прекрасных городов нашей Украины. А что я вижу на дороге: яма на яме, колдобина за колдобиной, я вообще не понимаю как людям не жалко бить своих железных коней на столичных "образцовых" дорогах! Ну, с крутелыками понятно: купил, разбил, выбросил и так далее, ну, а остальные кредитки - авео, ланосы, акценты, и др., ведь пашут на эти кредиты, ходят без штанов, но на машине по колдобинам носятся! А купили бы Ниву и просто летели бы над этими естественными лежачими полицейскими, а не хотят! Не нравится форма кузова, ладно есть альтернатива "Шевроле-Нива". Но тоже как то не особо много их на дорогах. Наверно дорого или они те, что вторые в поговорке, но это их дело, а я рекомендую умным, прагматичным и умеющим считать деньги людям - только Ниву! К стати в Европе, где люди зарабатывают хорошие деньги и умеют их считать, имеют огромный выбор автомобилей и хорошие дороги, имеется постоянный, стабильный спрос на Ниву! Наверно потому, что дураков меньше... Меньше понтоваться, а смотреть на вещи реально и помнить в какой стране он живет, где грязь и колдобины не в лесу, а в городе повсеместно, причем в столице, что уж говорить о провинции.
Семен04 сентября 2012

3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания
В основном досаждала мелочёвка - замена сальников пер.привода, раздатки и заднего моста (2 раза за весь период эксплуатации), подшипники ступиц (1 раз), рулевые тяги (1 раз), аммортизаторы (1 раз). По двигателю вопросов нет, расход бензина вполне устраивает - примерно 11 литров на сотню. Надежность движка отменная, своевременно меняю масло и фильтра, + протяжка болтов и гаек.
  • 4 Цена
Уже оставлял отзыв о Нивочке - Lada 21214-20 (2007 год). С момента покупки прошло 5 лет. Брал новую без пробега. Машина попалась безпроблемная. Эксплуатируется на севере Камчатки, полное бездорожье - дорог нет вообще! Отсутствие ремонтной базы (сервисцентры и т.д.). Заправка так называемый 92-й бензин, разбадяженный продавцом дизтопливом. Проходимость также отменная. Ползает там где япошки (крузаки, сафори, мицубисики) садятся на раму по самое нехочу. Авто полностью соответствует своему предназначению - вездеход. Но самое главное по данной машине это соотношение затрат по её ремонту и эксплуатации - самое минимальное, так как приобретение и доставка дешевле чем для иномарок в разы. В отношении того что приобрел Lada 21214-20 не жалею. Рассматриваю вопрос по приобретению Эмки ( 21214 М). Пусть это отечественный автомобиль, страдающий определенными недостатками, но он надежен и доступен. Вот так.
BOOS213 июня 2012

качество сборки, управляемость
Вибрация, трещины в местах креплений раздатки и кпп. Гидрокорректор фар сдох через год, датчики тоже, парочку поменял уже.
  • 5 Цена
сегодня потратил на ремонт ходовки 400 баксов, это с работой. Ступица с подшипниками, колодки, рулевую трапецию, 3 подшипника- 1 полуось+ 2 в раздатке. Все резинки, включая сайлентблоки и эластичную муфту.Шаровые опоры. Доливка масла. Развал. Теперь снова- еду куда и когда хочу! Уважаемые автовладельцы, не надо сравнивать иномарки с НИВОЙ! Если тратить на ремонт хотя бы половину того, что тратится на иномарки, она бы летать научилась((((((
Пулат Ешмурзаев12 апреля 2012

4.2 Отлично
Великолепная проходимость при правильной "прокладке" между рулем и сидением Очень дешевые запчасти и в целом низкие затраты на содержание Машину знают и при необходимости отремонтируют в любом захолустье Нива - это культ и масса эмоций!
Маленький багажник (решается боксом или "экспедиционником" на крышу) Несущий кузов (эх...ей бы раму) Единственный вариант двигателя (дизель бы ей...)
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Автомобиль покупал новым. Выбор был сделан осознанно: я знал, что такое ВАЗ и что такое собственно Нива, т.е., никаких иллюзий не было. От гарантии отказался сразу, как только увидел "качество" предпродажной подготовки, кроме того, я посчитал, что наша "гарантия" слишком дорого стоит - для этого нужно было, как минимум, устанавливать доп. оборудование (сигналку, музыку и т.п.) по заоблачным ценам. А посему после покупки машина была загнана в гараж к другу, где под пивко мы тщательно "протянули" ходовую, обработали антикором, установили подкрылки, сигналку, ЦЗ. Машина луцкой сборки, о которой я слышал много негатива, но на удивление, серьезных "косяков" сборки выявлено не было. А дальше началась эксплуатация. Езжу я немного, годовой пробег составляет порядка 10 т.км, но это километры отнюдь не самые щадящие для машины. Мой автомобиль видел все возможные "элементы оффроада", какие только могут существовать. И ни разу не заставил усомниться в правильности выбора. Комфорт. Пожалуй, это очень индивидуальная штука. Для меня комфорт - это возможность отдохнуть там, где плюс-минус километр никого нет. А ради этого я и моя семья готовы к тому, что машинка немножко шумная, жесткая, "козлящая" и т.п. Мы ездим нередко по 500-600 км в день и усталости не испытывает никто. По обслуживанию, поломкам и т.п. Машина в дороге не подводила ни разу. За 38 тысяч "вылезло" только то, что обычно является "расходниками" у Нивы - поменяны шаровые по кругу, поменяны ступичные подшипники с обоих сторон, поменяны все крестовины и передние тормозные колодки. Кроме этого, были "потери", которые никак нельзя ставить в вину машине: например, ровнялся кардан (я им хорошо "приложил" какой-то камень), варилась защита, пробитая острым бревном насквозь, менялась пара элементов подвески, разбитых каким-то очередным пнём, менялась утопленная "подкова" генератора. Регулярно приходится подтягивать хомуты системы охлаждения, ибо тосол то и дело откуда-то капает. Что еще? Да ничего. Расход 8, 5-9 литров 92го летом, зимой на литр больше. Здесь надо учесть, что на крыше стоит бокс на 320 литров - увы, штатный багажник не вмещает всего того, что нужно, чтобы автономно прожить неделю или даже две где-нибудь в очередных дебрях. Нива - для того, кто не представляет себя без туризма, охоты, рыбалки и т.д. и понимает, что именно такое есть этот своеобразный автомобиль. Брать новым и сразу же на яму, потому что "предпродажке" доверия ни грамма. А потом ездить долго и счастливо, время от времени неся копеечные затраты на плановые ремонты. О большинстве поломок Нива предупреждает заранее, если понимать ее звуки...
Дмитрий18 июля 2011

4.5 Отлично
Высокий клиренс Проходимость Неприхотливость Малая цена Отличная печка ГУР
Маленький бензобак Шумность Неудобные сиденья Маленькая мощность ДВС
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
В 2007 году решили купить себе третью машину в семью, внедорожник. Идея заключалась в том, что бы ездить на природу за настроением и т.д. и т.п., да плюс купили за городом дом. До этого были только иномарки и на тот момент во владении значился крайслер вояджер и мерин ешка. Почему именно Нива!? Никогда не было внедорожника и соответственно опыта езды на нем, поэтому думал покатать Ниву, возможно убить, набравшись опыта, продать и купить нормальный джип, а если б не наличие в базе ГУРа я бы ее тогда сроду не купил бы. Короче пошел и купил себе в мае 2007 года это чудо, сразу сделал антикор, подкрылки, колеса пошел купил и зачем то трассовую резину (потом не пожалел). Поездив на ней две недели срочно захотел ее продать: невыносимый запах бензина в салоне, на сервисе все время ссылались на то, что это мол ее такая родовая черта и ничего с этим не поделаешь; очень шумела сильно и вообще все как то не так. Передумал я ее продавать когда однажды вышел к ней после сильнейшего ливня, а она стояла в песке и ее подмыло, я включил первую передачу и ни хрена она не едет, включил заднюю и ни хрена она не едет, вообще выбесился, думаю точно продам этот таз, как вдруг вспомнил что у меня тут еще рычагов натыкано. Включил пониженную и она вылетела из песка как ракета. Сие меня так заинтересовало, что я обратившись к знакомому джиперу со стажем (покатушки у них там 4Х4 и все такое) попросил покататься со мной где надо, проверить ее проходимость. Где мы только не ездили и на какие только горки в тот день не залезали, она ехала везде и абсолютно легко. Данная способность этой машины ездить в труднодоступных местах и ее клиренс (мой вояджер цепляет бампером силикатный кирпич на ребре) убедили меня тогда ее не продавать. Я поставил на нее электростеклоподъемники, штурманские лампы в салон, бортовой компьютер, зеркала с подогревом, затонировал, фаркоп, отличную музыку и колонки, купил багажник на крышу, кенгурин и противотуманки, прицеп к ней. И жизнь понеслась, что я только на ней не возил, ездил на ней , было шумновато но я в принципе не устал. Расход бензина меня устраивает хотя заезд на заправки довольно част по сравнению с вояджером. Короче хорошо мы с ней время проводили, но периодически я все равно ее менял на свои другие машины, но однажды пришла зима и моя Нива показала себя во всей своей красе. С той зимы мне другая машина не нужна, вообще езжу только на ней. А теперь о частностях: Ни ломалась за неполных три года ни разу вообще, хотя возможно мало прошел 46 000 км всего. По гарантии меняли два раза трубки гидропривода фар и правый передний привод, один раз поменял помпу, поменял кран на печке, на шаровый. На ней никогда не экономил, ТО в срок, самые лучшие масла, ржавчина появилась только на арках задних колес внизу, видимо из под колес краску сточило всякой летящей муйней. По проходимости я просто король дорог, по трассе на хорошей резине можно ехать и на дальняк практика это подтвердила, очень шумно в ней, хоть какую изоляцию ставь, только музыка спасает. Бесит то что при открывании окон в дверях, стекла полностью не заезжают в дверь и рука лежит на ребре стекла, бензиновая вонь - до сих пор меня изводит. Бесит то что двигло греется в пробках и температура часто скачет при перегрузках, салон гремит, что я только не делал, сидушки в принципе говно, но говорят можно поменять и все будет чики-пики. Убивает механизм складывания заднего дивана и маленькая скорость дворников при сильных дождях. В обслуживании она мне обходится немного дороже чем крайслер, но зато она может заехать туда, куда ему даже и не приснится никогда. С детьми всегда можно заехать в любое место к любой реке со всеми причиндалами, а это радость. При всех ее минусах, я для себя в ней нахожу больше плюсов. Возможно я ее продам, но только для того что бы купить новую. Говорят там много усовершенствования произвели. В планах мотнуть с женой и с лодкой летом на Соловки на Ниве, нам машинка нравится считаем ее достаточно надежной и неприхотливой.
id214862823 февраля 2010

3.0 Хорошо
дорожный просвет, простор салона, управляемость
Откуда-то затекает вода под шумопоглощающий ковёр. Причём удалять её очень сложно. Почти невозможно. Это означает, что машина будет гнить изнутри. Постукивает рулевая, даже при езде по ровной дороге. На сильных ухабах при скорости чуть больше 50-ти выбивает раздатка. Легко летом перегревается на малых скоростях - дополнительные вентиляторы издают ужасный шум. Ребята конструкторы и производители! Поотрывать бы вам руки да выпороть хорошенько. Ну нельзя же мыслить категориями 30-летней давности! За такие деньги пора бы уж японцам фигу показать! Можем ведь, но не хотим...
  • 3 Цена
Предыдущая машина - у мужа тюнингованый ЛуАЗ 969А. Какие могут быть претензии к этому тарантасу? По проходимости её не превосходил ни УАЗ 469, ни "японец" или там "кореец". Комфорт - думаю как в танке Т34, хотя там никогда не сидела. Нива - совсем другое дело. Купила её после того, как в передаче "Охота и рыбалка" увидела как французы сразу на трёх "Нивах" съезжались на охоту. Конечно, в сравнении с ЛуАЗом - раза в два лучше: чуть потише, зимой теплее, комфортнее, скорость повыше. Но проходимость раза в полтора хуже. Хотя весьма неплохая. В документах модификация указана: ЛАДА 21214. Всё же чересчур шумная. По дизайну - отсталая. Можно ли сделать поэкономичнее?
Вредина16 июня 2008

дорожный просвет, управляемость
Только с мелкими проблемами: замена свечей и гидрокорректора фар
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Класная машина плохая дорога это ее конек! Дороги не надо, выбрал напрвление и поехал! Да и в городе довольно удобная машина, хорошая приеместость, большой клиренс, а колеса какие большие! Длина машины дает хорошую маневренность при парковке. Салон немного тесноват, но удобный, практичный при уборке, нет ничего лишнего. Большим плюсом считаю блокировку межосевого дифференциала. Подвеска довольно жесткая, но для такого автомо биля с этим можно смириться.
Юлия27 мая 2008

1.8 Плохо
динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость
Пришлось протянуть всю машину, включая мотор. С завода все затянуто от руки. Больше никаких поблем.
1.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Цена
Началось все с того, что на новый порядочный джип не дали кредит. Тогда я пошел в магазин и купил со зла НИВУ. Первое, что я подумал когда выехал на лорогу, как на ней воопще можно ездить. Ох и машину сделали, просто ужжжжжжжжжжжас. До сих пор не могу понять как на ней могли Даккар выиграть? Едеш бывает по щебенке, а тебя все обгоняют, т. к. если 80 поедеш, то зад начинает обгонять перед. Но не все так плохо. Через пару месяцев привык к скорости 60-70 вместо привычных 80-90 и уже не обламывался. За то за полгода ниодного штрафа за превышение скорости и нет проблем с парковкой, всегда можно заехать в сугроб или на огромный бордюр. Еще эта первая моя машина за которую я не переживаю. Стоит себе у подъезда и не нужна никому. По дороге тоже не переживаю из-за придурков- бампера крепкие, да и не жалко ее почему то. Проходимость у этого авто просто фантастическая, хотя по внешнему виду так не скажеш. Ездил на многих джипах, но они все тяжолые и не могут ехать там где НИВА едет, хотя УАЗ469-02 вне конкуренции.
Андрей Щуклин28 апреля 2008

3.4 Хорошо
дорожный просвет, шумоизоляция
Вылетает регулятор холостого хода, тяжело найти запчасть в глубинке))) гремит пластик обшивки, без монтажной пены или герметика не обойтись.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Новая машина, без претензий, как всегда гремит пластик, невообразимый люфт рулевого колеса с завода. краска наложена неровно, панель приборов порадовала - бесшумностью,как всегда. Высокая посадка дает непревзойденные ощущения, я бы сказал преимущество, это здорово.
AbraMs30 января 2008

1.2 Плохо
цена
1.2 Плохо
  • 2 Управление
Drova a не машина. Её стоимость 180тыс. максимум и это предел
Ольга Тареева05 декабря 2007

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Запах бензина в салоне.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Ничего более приличного(к сожалению) наш АВТОПРОМ не выпустил! Машина хороша как на асфальте, так и на бездорожье. Короткая база в сочетании с гидроусилителем руля - - большой плюс при езде в городских заторах. Высокая посадка водителя, даёт возможность просматривать дорогу(не ограничивают видимость даже "наглухо" затонированные ", впереди идущие "десятки".
Кремень23 октября 2007

Отзывы о VAZ / Лада 2121 Нива по годам