5 отзывов о ВАЗ / Lada 2103 1979 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Отличная рабочая неприхотливая и безотказная троечка Тащит много, кушает мало
Илья28 января 2020

3.0 Хорошо
Стоимость эксплуатации, возможность обслуживать и ремонтировать самим, любителям тюнинга - много разных запчастей.
Давно устарела и не модная. Много убитых экземпляров
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Купил в 2008 году Ваз 2103. Выбор пал на неё, так как денег было не много, а точнее 1 тысяча доллоров. Хотелось именно жигули, так как на тот момент у меня был автомобиль москвич, волгу не хотелось из-за её расхода топлива, а на иномарку небыло денег. Искал именно шестёрку, но и другие варианты рассматривал. За такие деньги попадались либо гнилые, либо сильно убитые экземпляры, а ездить хотелось уже сейчас(москвич к тому времени уже был далеко не находу - отец "постарался"). Уже начал отчаиватся как подвернулась тройка.Решил купить тройку, так как она была практически копией шестёрки. От шестёрки она отличалась задней панелью и фонарями, бамперами, решёткой радиатора и немножко другим салоном.Одновременно плюсом и минусом было то что она долго простояла в гараже, практически без эксплуатации - двигатель родной, не ремонтировался не разу, практически все родные детали, на которых многие резиновые детали испортились от времени(посленебольшого пробега пришлось менять помпу сальники клапанов, так как они от времени стали пласмассовыми, делать подвеску-менять сайлентблоки, менять главные и рабочие цилиндры сцепления и тормозов) Плюсом было кроме сохранившихся основных агрегатов - хорошо сохранившийся родной троешный салон. Большим минусом было то что во время простоя машины - она было завалена разным не нужным в доме хламом, а так же предыдущий хозяин был поцарапал бок воротиной гаража и её пришлось красить.Был случай когда подвозил одного знакомого не сильно разбирающегося в автомобилях он выдал фразу "сразу видно что номая машина на сиденьях даже муха не сидела". Когда ему сказали что трйки уже 25 лет не выпускают, а именно эта 1979 года он был в шоке(машина тогда была тока после покраски).Полтора литровый классический двигатель и родной карбюратор вебер(который сняли с производства по экологическим причинам) обеспечивали автомобилю пиличную динамику в городе, со светофоров раскручивая двигатель до 6 тысяч можно обойти даже иномарки большей мощьности(владельцы иномарок зачастую боятся раскручивать двигатель и рано переключаются).По трассе конечно мало с кем поспоришь, сказывается и аэродинамика как у кирпича и управляемось. Но можно комфортно ехать со скоростью 90 -110 км/ч.Отлично подходит как в качестве первой машины, так и вкачестве рабочей лошадки. Сейчас подумываю что б её сменить но на новую иномарку денег нет, а брать б/у не хочется из за стоимости запчастей, а новые наши - я на них насмотрелся, тоже не хочется.PS. Стоимоть/качество запчастей на класику лучше чем на любую машину - хоть на иномарку(сильно дорогие), хоть на москвич, запорожец, волгу(качественные фиг найдёшь)!
serega7892405 декабря 2011

4.8 Отлично
Описал выше
Марально устаревшая модель, типа не модно
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
Хочу поделиться своими впечатлениями. Ваз 21033 у меня второй, до этого была "копейка". Если сравнивать эти две модели, то разница ощутимая. во первых, в своё время, этот вариант жигулей выпускался как люксовый. В салоне ковралин, молдинги, радиола(у меня она кстати до сих пор в отличном рабочем состоянии), вакумные тормоза, плвность хода(мягче подвеска) её легко, без преувеличения, можно сравнивать с иномарками. Отличные ходовые качества, из-за колеи, в "копейках" она уже. Свет, соотвественно.. 4 лучше чем 2. Все жигули Простые и доступные в обслуживании. А самое главное металл. В Советском союзе могли делать качественный сплав, современным жигулям далеко(консервные банки). Могу сказать с полной увереностью что даже оголившись полностью он ржавеет не сразу как современные. Ну а если любить автомобиль, ухаживать, прислушиваться и вовремя обрабатывать, хотябы перед осенью, зимой. Он будет ходить долго, надежно и радовать. И еще заметил одну особенность и не только я. Сменив масло с минералки на полусинтетику, увеличивается ресурс двигателя. Вот уже 195тыс прошло после капиталки, а он как часы, компресия 11, масло не ест, не дымит. Птфу, птфу, птфу....Только цепь поизносилась пора-бы наверное и сменить. Ну а вобщем как для дома для семьи, на рынок , на дучу, на рыбалку....самый раз, не заменимый товарищ, трудяга! Зимой тепло, летом спасают повернутые ветровички. Если была в хороших руках, не убивалась - нужно брать!!
23 июля 2011

4.3 Отлично
шумоизоляция
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
авто 1979 года. Ни разу не красился, был у дедка одного до 2010 года. Практически всё родное. Заменил сцепление, пружины задние, поставил правое зеркало(заводом не предусмотренно),руль поставил от семёрки, подкрылки поставил(их там сроду не было),амортизаторы задние поменял. прёт нормально, 120 легко,есть запас ещё даже, коробка 4-х ступка, так что на трассе не стыдно. Авто то не новое, некоторые товарищи даже рады за машину, что она так выглядит. расход около 8 литров авто в своём классе даст фору современным вазам, которые прогнивают за пару лет до сквозных дыр, по шумности хорошо, пока не откроешь форточку, но летом эти форточки просто не заменимы на отечественных авто, поэтому считаю ошибкой то, что у классики убрали форточки( кондиционеры то всё равно не ставят).
mik959709 марта 2011

3.2 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Проблемы есть только у ленивых... Просто ездить на данных машинах не получается....им нужен уход и ВРЕМЯ!!!! Движка без капиталки прошла 130тыс... и компрессия(мерил месяц назад) составляет 12,5-11,7... Глаза на лоб и нет здесь правды??? ---Это реально!!! оригинал... Смотрите фото и завидуйте мне....
3.2 Хорошо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Машинка просто супер!!!! Мне она досталась от Отца...ему от деда!!! машана и по сей день находится почти в идеальном состоянии... Она первая у меня и ничють не жалею... За год отъездил около 30тыс....Сложилось сто процентное мнение что это авто самое лучшее для загородных поездок - воткнут 4ую и вертишь баранку пальчиком!!!!!!.... в наше время машина абсолютно не приспособлена для городских ритмов(рвать авто лишний раз совсем не хочется )...
keks™19 августа 2007

Отзывы о VAZ / Лада Тройка по годам