9 отзывов о ВАЗ / Lada 2103 1976 года

цена
555 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Класна машинка для своїх років дуже задоволений газ/бензин економна дуже
Михайло31 января 2020

2.4 Плохо
дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
2.4 Плохо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Жигуль как жигуль. Жрёт как слон. Шумки ноль. Комфорта ноль. Сколько его не делай всё всегда Что-то не так. Ездит и ладно.
Виктор28 января 2020

4.0 Хорошо
цена, выделяющаяся внешность
комфорт
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
как и любая машина требует внимания, производя ремонт по регламенту и качественными запчастями можно полностью не беспокоиться о том что машина поломается.
Дмитрий23 июня 2017

3.0 Хорошо
Минимальные затраты на запчасти, а при самостоятельном обслуживании вообще копейки. Для среднего класса и ниже - просто клондайк)))
Невысокая крейсерская скорость - 90 км/час. Слабый генератор (можно поменять на 80-ти амперник например Динамо Болгария) Шумность в салоне. Самому надо комплектовать 5-ти ступенчатой КПП.
3.0 Хорошо

Легкодоступные запчасти,простота обслуживания.
В салоне тесновато.
3.8 Хорошо
  • 4 Надежность
Что я могу сказать про этот автомобиль? Машинка хорошо сохранилась не смотря на возраст. Ведь в те времена машинки делались на совесть. Толстое железо.Движки у этих моделей прекрасные. Подвеска у "тройки" очень мягкая. По внешнему она выглядит как и "шаха".Внутренняя отделка тоже хорошая. Не пластик, как в сегодняшних моделей. На ухабах ничего не бренчит.Поломки это редкость, что радует. Зимой заводится хорошо. Запчасти легко доступные и не дорогие. Особых навыков в ремонте не надо.Машинка везде выручает, я ей очень рад.Для дачи тоже прекрасный вариант. Просторный багажник.Ну и как водится для наших авто в салоне не особо просторно.
volody16 июня 2014

3.3 Хорошо
Простая, как лопата, при правильном обращении очень надежна. Расходы на содержание (в сравнении с современными машинами) у нее скромные.
Архаичность. Другие недостатки оисывать не буду: все онивытекают из первого. Все познается в сравнении, а сравнивать 45-летнюю модель с чем-то более-менее современным смешно и глупо. Так что все ее минусы делите на ее (модели) 40-летний возраст. Для 1966 года (Fiat-124) это, наверное, была весьма неплохая машина, но ее нужно было заменить чем-то более современным лет 30-40 назад.
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Все познается в сравнении. Сев за ее руль после Daewoo Lanos и Chery Amulet (учился на них в автошколе) испытываешь шок. Все тяжелое и жутко неудобное, посадка вообще нечеловеческая, самое смешное, я ездил на ней еще ребенком (по даче) и не знал тогда с ней вообще никаких проблем! Впрочем, через неделю ко всему привык, а через месяц чувствовал себя как рыба в воде, делал маневры, о которых раньше и думать боялся. Вывод: машина просто требует привычки. Сейчас на одометре 79 тыс. км, но какой это круг одному Богу известно. До дома не довезла 1 единственный раз, по глупости человека, ее водившего: отбили масляный насос (на горящую лампочку давления масла мама тогда внимания не обращала)))), так она после этого еще 300 км проехала, прежде чем ее заклинило! Хороший вариант как для первой машины: во-первых, в случае чего (не дай Бог, конечно!) не так жалко и не так дорого чинить. Во-вторых, после "Жигулей" вы сможете ездить практически на всем, чем угодно (кроме танка, наверное), разбираться в машинах и ремонтировать практически все, что угодно! ;-)
13 мая 2011

4.4 Отлично
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Обожаю ретро... Просто прет!!! 76 год, но рисуем круги на асфальте и оставляем позади недоумевающих водителей иномарок... Иногда...
noname31 августа 2007

3.6 Хорошо
С денежными, на запчасти.
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
У меня 1976 года выпуска. Уже задолбала, если честно, поменял всё что можно, кроме кузова. Но ездит она всё равно на отлично, даже на 3-х цилиндрах. Никакая другая (по марке) старушка за ней не угониться. МАШИНА НЕУБИВАЕМАЯ!!!
pentagon07 августа 2007

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, управляемость
Стуканул движок, но это устранили быстро. в первой поездке перегрелся бензонасос.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
машина покупалась на год Купили за городом,в деревне Максимовка за 5000р. заменили днище кузова, ремонт двигателя, установка сидений от ВАЗ 2108 новые задние фонари,капот,руль от современных семерок-шестерок четырехспицевый,покраска.Оригинальные хромированные детали отделки. На этой машине я научился трогаться,разворачиваться и просто портить дорогу (1600 -зверь!),продали за 20000р товарищу (он помогал с ремонтом её),который еще проездил на ней и продал. До сих пор иногда вижу эту машину-бегает резво!Сейчас на ней ездит женщина-как видно аккуратно:)
Роман Нинеп23 апреля 2007

Отзывы о VAZ / Лада Тройка по годам