5 отзывов о Suzuki Jimny 2004 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
небольшой размер, проходимость, удобство в городских условиях
их нет, если характеристики машины соответствуют вашим конкретным потребностям
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Впечатление о jimny sierra (объем двигателя 1328).В машине мне важны 2 вещи: это проходимость по разным дорогам и удобство как поездки, так и парковки. "Бросать" машину зимой, по причине снегопада или же не смочь проехать за город - вариант не очень привлекательный. Поэтому высокий клиренс и наличие полного привода - важные составляющие для меня.К тому же, будучи поклонницей спокойной езды, не очень важен факт, что "джимни" для высоких скоростей, в общем-то, не предназначен. На скорости больше сотни его начинает потряхивать. Но больше и не надо. Ход жестковат, на бездорожье, если ехать достаточно резво, может помотать, но зато чувствуется, что едешь на джипе, ощущаешь, так сказать, "крепкость".Компактные размеры этого джипа, обуславливающие удобство парковки в разнообразных условиях - отличный плюс для большого города.Пару слов о неудобстве. Пассажирам сзади тесно. Даже некрупным людям. В багажник помещаются необходимые в машине предметы. Положите аптечку, огнетушитель, аварийные знак, трос, набор инструментов (не самый огромный) и насос. Возможно, уместить еще пакет с продуктами удастся (лишь бы не вывалился при открывании))). Если нужно вести крупные сумки, чемоданы или другие предметы, придется раскладывать задние сиденья и пассажиров уже не посадить. Но "спасением" может стать багажник на крыше (а лопатку прикрепить сзади), было бы желание.В общем, выбирать, как и любой другой автомобиль, нужно исходя из своих приоритетов и потребностей. Сочетание хорошей проходимости и удобного небольшого размера, будучи внедорожником, являются, по моему субъективному мнению, существенными моментами, чтобы остановить свой выбор именно на этой машине.
White Night03 августа 2015

4.8 Отлично
Все за исключением минусов.
Вот магнитола точно.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Ряд мнений о Suzuki Jimny, на мой взгляд, продиктованы, с одной стороны, непониманием его предназначения, с другой – некоторой предвзятостью и где-то снобизмом. Действительно, ехать на нем быстрее 110 км/час не очень-то комфортно. А где, скажите, уважаемые участники дорожного движения, в нашей стране можно "лететь" быстрее: по ПДД на большинстве дорог максимум – 90 км/час? А если учесть состояние дорожного полотна… Расскажу немного о своем опыте. Я – водятел юный, за рулем чуть больше года, но без проблем и пресловутой "усталости спины" ездил на Джимке зимой по обледенелой трассе несколько раз по 350 км, добирался за 6 часов, подключая передний мост только на особо проблемных участках дороги. Летом на хорошей дороге обходил фуры и отдельных шамаичей (которые душат, не переключив коробку в "спорт") на скорости 120–140 км/час. Но это редко, так как вожу осторожно и стараюсь не вылезать за пределы 70–80 км/час, рекомендуемых начинающим. Купил Jimny, потому что хотел Jimny. Во-первых, не единственная машина в семье (вопрос вместимости не стоял), во–вторых, всяческие "пузотерки" в наших городах и весях – насмешка над здравым смыслом. В городе машина себя оправдала на все 100%: ходовка крепкая, ямы в асфальте и бордюры – не препятствие, в снегопад – на дороге месят снежно-солевую кашу только Большие Черные Жипы, Гелендвагены и Джимки! Честно сказать, передний мост в начале владения подключал больше из принципа в какой-нибудь луже: должен же он работать! А так, обходился просто пониженными передачами. Но вот случилась Поездка На Дачу, где (внезапно!) начался ремонт дороги: свернув с трассы к дачному участку мы с женой на Джимке уперлись в желтую ленту и не менее желтый экскаватор. – Ерунда, – сказали рабочие, – езжайте чуть дальше, там поворот в лес, по колее через пять минут доберетесь! (Им-то местным хорошо, все колеи – как родные!) Поехали мы чуть дальше, свернули в лес, а там дорог, тропок и тропинок немеряно! Следуя логике, выбрали самую накатанную колею и поехали себе. Следует заметить, что до этого три дня подряд шли неслабые дожди… Едем пять минут, едем десять, пятнадцать… Дачного поселка нет, как не было: попадаются только непуганые грибники, всякий раз показывающие разное направление. Дорога становится все хуже и хуже, начинаются ямы с дождевой водой, грязища, разбитая колея и наконец – Настоящие Говны! Джимка буксует и останавливается, беспомощно суча колесиками. Жена, как полагается женщинам, запаниковала: ой, мы тут все умрем в этой луже, а я косметичку забыла – буду лежать мертвая и ненакрашенная! Я же, как полагается брутальным мужикам, смело выхватил из кармана сотовый телефон! Связи не было… Оставалось надеятся только на собственные силы. Вспомнил мануал. Переключил автомат на самую низкую передачу, вставил передний мост и, затаив дыхание, нажал на газ. Джимка рыкнул своим 85-сильным моторчиком, чуть дернулся да ка-а-ак по-о-опер! Видели бы вы это: колея – не колея, ямы – не ямы, лужи – не лужи, ныряя в воду по самые "глаза" без остановки и малейшей пробуксовки! И так несколько километров. Вылезли на какой-то пригорок и обнаружили вменяемого аборигена. – Э-э-э, – сказал абориген, – вы поворот проехали! Возвращайтесь назад и у кривой березы поверните направо. Только у вас по дороге ямы с водой будут, вы их по кустам объезжайте – там "крузаки" вязнут! Сердца наши наполнились гордостью: те самые ямы мы уже проныряли без единой остановки! Через десять минут оказались на даче. Жена была восхищена: какая машина! Я тоже переполнился гордостью, но, гуляя вокруг Джимки, все-таки испытывал какое-то чувство неполноты впечатлений. Обойдя машину в пятый раз, обнаружил вдруг наличие отсутствия переднего номера как такового. Потеряли где-то в одной из ям… Пришлось ехать позже в ГИББД и менять номер. Но это уже другая история. Скажу честно, прокладка между рулем и сиденьем была никакая. Наше "спасение" – целиком заслуга этой маленькой, но очень правильной машинки!
Леонид20 июля 2013

4.2 Отлично
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Автомобиль куплен в 2011 годк. Проехали 30000км. Конкретный вездеход. Куплен б.у с пробегом 50000 км. Третий хозяин. Ездит жена, очень довольна. Я тем боее, потомучто прост сам по себе и в обсуживании. В саоне все отично. Кому не нравится купите крузак. Как профи с 40 летним стажем скажу что ход отличный дя данной модели. Жестковат, но если учесть все остальные качества, то отичный авто. Управляемость отличная. Вернее после того как я его довел до ума. Хотелось бы пообщаться с конструкторами. По грузовикам я общался с японцами. Есть простые вещи которые ни кто не хочет понять. Тоесть ни кто из дилеров и работников СУЗУКИ, не хотят отступить от инструкций завоа изготовителя. на трассе ни сколько не стыно на трассе. Я воил и 20 метровые поеза. Маевреность отличная. По сравнению с автопромом, просто клад. И не верьте что ин. марки дороже в обслуживании. На трассе точно не болше 7 литров. Без кондея и форсажа. Единственный в своем роде автомобиль. Брал б.у. Кого заинтересует пишите. Знаю два секрета управляемости. Могу поспорить с производителем. Отличный автомобиль. Настоящий вездеход. Малый расхлд на трассе. Езда в пределах сутот не утомляет(1000км). А для рыбалки и охоты, просто находка. Кто ездил на наших Луазах, тот поймет.
hab5218 июня 2013

4.2 Отлично
Для меня все +, кроме ржавеющего кузова.
Ржавеет кузов, других не обнаружил !!!
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Машину брал в кредит перед выходом на пенсию. Задачи: охота, рыбалка, строительство дома. При покупке надули.. в 2005 году втюхали модель 2004. Подвеска жесткая, но крепкая. Зимой в лесу таскал на веревке Форд (бусик), дизель не заводился. Опель Фронтера не потянул, мой "Ежик" - спокойно!!! Мой рост 180, вес 105 - места достаточно, жена не стесняет. Но проблемы с кузовом - ржавеет ! Началось с колесных дисков и крепежных гаек, потом тормозные диски.. На СТО "мастера" сказали нужно больше ездить и диски будут чистыми !!! Мне их жаль.. Заменили колодки - появились тормоза и пропала ржавчина на дисках. Заменил рейлинг, нужно красить заднюю дверь, через краску проступает "ржа" на брюхе и на фартуке радиатора !!! Загадка... При плохой дороге можно поганяться с легковушками (до 110 км), больше нет смысла-расход бензина растет, да и машина не для этого. По полям, лесам, грязи, песку, снегу - идет просто песня !!! Возил на стройку по 500 шт кирпича, известь в мешках, сантехнику, все для отопления с газовой колонкой вместе - седушки сложить и грузовик готов! Правда обзора никакого, как космонавт - наощупь.. Не подвел. Наездил около 60 000, немного, но ни к одному узлу рука мастера еще не прикасалась (кроме торм.барабанов). Прежде чем брать советую подумать - для каких целей. Старикам для отдыха и молодым для разъездов особенно в сельской местности - рекомендую!
Георгий23 февраля 2012

- маневренность - хорошая обзорность
- жестковатая - маленький салон и багажник
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Купила машину две недели назад. до этого ездила на ВАЗ 21093. Мы с моим "малышом" наездили уже 1500 км в выходные еду на 1-ое ТО.Первое впечатление о машине сложилось хорошее: маленькая, юркая, высокая, очень хорошо все видно на дороге, но вместе с тем немного жестковатая на дачу около 5 км еду по гравию такое впечатление что на лошади скачешь. Зато скорость не 20 км как на девятке, а 50 км ну а при полном приводе все 90-100 км. Салон маленький на 4 человека, спереди сидения далеко отодвигаются, а сзади особо высоким думаю будет неудобно. Внутри салона ничего особенного, багажника нет правда предусмотрена его установка на крыше. Особо пока не гоняла попробую после ТО тогда напишу, а также проверим на бездорожье.
Вера07 августа 2005

Отзывы о Cузуки Джимни по годам