4 отзыва о Suzuki Jimny 2003 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
Супер салон, всё подогревается и многое другое.
Блокировка заднего моста, надо доработать, всё устраивает плюс доработал акустику (вместо 2 уже 4), буфер не нужен.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
С 64000 км проехал до 107000 км. Поменял только масло недавно, хотя лазил там, где только "шишига" ездила... колея по колено, даже Луаза за собой вытаскивал. Он сел со всеми блокировками и плоским пузом, а я без блокировок, просто вд и автомат. Хорошо раздатка - механика, занизил раздатку автомат пониженную и его на пузе вывез, и сам выехал, так что говорят на автомате нельзя таскать хрень... работает отлично даже движок 07 пофиг - грязь летит так, что на мойке спрашивают, мол откуда ты вылез... Главно правильно сочетать автомат и раздатку Джим 2003 г, с 2005 хрень - кнопка просто вд ни вправо, ни влево, раздатка сила, блокировку ставьте только на зад, перед итак тяжёлый, зад юзит что зимой, что в грязи... Зиму протестил - милое дело, когда был голый лёд на любом перекрёстке я чувствовал себя комфортно, наблюдая как тяжелые Джипари юзят всеми 4-мя колёсами, тормозя, без сил его несёт на льду и пофиг, что он вд, масса тянет, не управляя.Расход зимой 10л, так как постоянно на вд, иначе "старушка" тебя обгонит, выкидывает особенно на повороте, по трассе - 8л на 2, а по части давления - в шинах у Сузуки пробил 1.6 перед, 1.8 зад.Отлично машина слушается, а когда только купил, был чайник, накачал 2, это не машина получилась, а камикадзе - дорогу вообще не видел, ямка уже на встречке при 60км. Снизил давление, как положено, - машину не узнать, по голимому льду обгонял всех с вд конечно 40км, когда все ехали 20, так как больше их скидывало с дороги, масса всё-таки играет свою роль, мне с моими 900 кг без нагрузки легче руля дать, чем 2000т, так что не жалею... и везде пролезешь конечно с умом, а то с дуру можно и танк плавающий засадить.Какое авто пока не знаю будет дальше, но меня всё устраивает, только блокировку поставлю назад полуавтомат, чтоб зад не боялся лёгкого веса, тогда будет можно залезть туда, где и болотники отдохнут.
Валерий12 марта 2014

4.6 Отлично
Маленький танк. Собственно, это- аналог ГАЗ-69, только в современном исполнении. А в 70-х выглядел, как ГАЗ-69, только чуть поменьше. Хороший клиренс, ничего не ржавеет, заводили с утра этой зимой в -32*С без проблем. Довольно маневренная для своего размера. По сравнению с большими внедорожниками и даже седанами- ОЧЕНЬ маневренная и юркая (по городу). Высокая посадка- хороший обзор и высокие бампера- хорошая безопасность. Офигенные уши-зеркала заднего вида, раза в 2-3 больше, чем у седанов. Высокие потолки. Ест мало.
Кроме явных- практически нет багажника и никакая (но легко меняемая) акустика, людям с высоким ростом очень неудобно, как спереди, так и сзади. Вообще, при росте 185+ см, это- не 4-х местная машина, а 2-х местная, т.к. малое расстояние между передними и задними сиденьями. Не очень послушная на гололеде, хотя легко управляется при хорошем навыке, но перед первыми поездками на гололеде мы тренировались в искусственных заносах. Самые большие проблемы- плохая печка и кондишн. Зимой постоянно приходится переключаться кондиционер-печка-кондиционер, чтобы отогреть окна при закрытых заслонках, выдуть влагу из салона, снова отогревать и т.п.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Японская танкетка с коробкой-автомат.
Hиколaй23 февраля 2014

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Добрый день!Хочу поделиться впечатлениями о Сузики-Джимни.Авто 2003 года выпуска. Синий металлик. Двигатель 81,6 л.с. задний привод + подключаемый передний привод + пониженная передача + коробка автомат. Авто покупал жене. Она сама его выбрала. Сначала я был в полном недоумении. Но согласился, так как частенько выезжаю за город (лес, дача, деревня и т.п.). Купили мы его за 378 000 руб. (+зимняя резина на дисках) с пробегом 138 000 км. Сам на тот период времени владел субару-легаси 2007 г.в. Могу однозначно сказать, что его внешность обманчива (кажется несерьезной), хочется посмеяться (типа выкидыш). Это полное заблуждение. Автомобиль полноценный, просто супер. Интерьер салона продуман до мелочей, проходимость отменная, как по снегу, так и по грязи. Выползает из любых, самых сложных, ситуаций, пока на раму не сядет. Я его называю всепогодный вездепролаз. Мой рост 180 крупного телосложения помещаюсь в авто легко и удобно. Испробовал я его везде где только мог,в том числе на дальних расстояниях. По городу машинка супер. Куда надо, туда и заедешь. Дворы не чистят - это не беда. Зимой в минус 25 завестись, да легко. Средний расход 9-13 литров на сотню. Двигатель работает отменно. Масло ни грамма не доливаю от замены до замены. Все работает исправно. Жена в восторге!!! Плюсов значительно больше чем минусов. Минусы:-при влажной погоде (осень, весна) запотевают стекла. Надо приноравливаться;-больше 100 км.ч лучше не ездить, хотя я до 135 км.ч. его разгонял;-на дальних расстояниях за рулем устается;-отношение к авто у окружающих, кто не знает что это за чудо, несерьезное.
vytka03 марта 2010

3.8 Хорошо
- ДЖИП - с большой буквы
- Его надо любить, как своего ребенка - иначе не хватит разума терпеть
3.8 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Скоростные качества на трассе 110-120 потолок, при ямах, гребенке и колейности бросает мама не горюй (база короткая). По говнам лезет лучше Нивы - есть с чем сравнить. Комфорт нормальный до 3-х часов за рулем. Всякие выключатели, кнопочки - нормально (кроме подстаканников между сидениями).Понятие багажника возникает только при сложенных задних сидениях.Машина покупалась "для доставки тела до места работы" 60 км. При наличии обочины и ее отсутствия пролезает в любую щель. Куплена 03.2007 г. 43000 км по состоянию на 23.03.09 пробег 100000 км. За эти два года перечень ремонта поражает своей ценой и длинной списка: (километраж приблизительный) 50000 км. - замена сцепления, 55000 км - замена троса сцепления , 60.000 км замена подшипников шкворней. (ездил 1 месяц, такой сервис - не могли понять чего вибрирует на скоростях 60-80 км - "довебрировало" оторвал заднюю подушку двигателя ), 62000 км замена сальника . Расходники типа масло, колодки, фильтры не считаю - это естественно. В 45000 км имел жадность поставить газ (пробеги большие 4000 км в мес. - а 10 л на 100 км разоряет заметно. В итоге к 80.000 км перестала тянуть и глохнет на холодную - прогорели клапана чинили 4 месяца (ждали запчасти). Конец лета и осень провел без машины. Ремни 2 шт менял на 50.000 км и к 90.000 км оборвался генераторный. Сейчас опять езжу к 95.000 опять стало морочить голову включение сцепления думал... оказалось в салоне где крепится трос развалилось место крепления + при помощи сварки кемпи и такой то матери опять езжу... Что же дальше?.Перегоревшие лампочки и точечную ржавчину в местах сколов не считаю. До этого была Нива 2-х дверка, искал маленький джип... нашел на свою голову.Если пробеги будут до 15.000 км в год (если новый) года 4 вы будете жить как в сказке... а там как повезет. Хотя другой альтернативы маленького трактора особо не вижу, разве Пинин?
Евгений22 марта 2009

Отзывы о Cузуки Джимни по годам