Отзыв о Suzuki Jimny 1999

- проходимость - небольшие габариты - хорошая обзорность

- маленький багажник - маленький топливный бак

Отзыв

Машина сказка, другой не хочу, однако, есть как плюсы, так и минусы. По Владивостоку ездить не удобно, а просто оптимально именно на JIMNY, т. к. постоянные заторы из-за ям посреди дороги. Удобно ездить по крайней правой полосе в центре города – да, да именно по правой: все стараются в две три полосы, а между тротуаром и машинами остается место для JIMNY. Прекрасно заезжает и съезжает на бордюры, он как пешеход – помещается на тротуаре, особо никому не мешая. С парковкой проблем почти нет – залазим в любую щель. Устойчивость на дороге – до 120 км/ч все хорошо, а если больше, то начинает кидать на неровностях (куда идет транспортный налог??? ). Для мотора V1.3 довольно-таки резвый, но не для гонщиков.Проходимость – в штатной комплектации – залажу на несколько метров дальше штатных сафарей и крузаков и там застреваю. Зато на горки залазить равных нет – максимально испытанный угол подъёма составляет около 35-38 градусов, при этом можно остановиться и тронуться. По песку идёт хорошо – легкий, 4WD можно и не включать. Грязь – пока не сел в колее на мосты прекрасно. Салон – для одного или двоих оптимально, втроем удобно. К «не ломаемому» рулю привыкаешь и не замечаешь. Обзорность по зеркалам на пять с плюсом, неудобно при выезде направо смотреть налево, но надо привыкнуть. Со временем начинаешь смотреть правильно. Неудобно расположены два подстаканника – позади консоли автомата на уровне спинок передних сидений, хотелось бы их иметь впереди как на TYT Corolla Spacio.Маленький багажник, но у меня прекрасно помещается там шезлонг под полный рост, также можно разложить задние сидения – возили, таким образом, велосипед. Если на отдых ехать и много вещей, думаю не проблема – строп лента и полозья на крыше – китайская сумка «кишка» на крышу привязывается крест накрест. Почему кишка – мыть удобно и не жалко, т. с. дешево и сердито. Для непродолжительного отдыха удобен салон – можно разложить сиденья в спальное место на двоих со средним ростом 170-175 см. В предыдущей модели открывались по типу форточки окна собачатника, на JIMNY WIDE такого не сделали. Расход с постоянно включенной кондишкой 450 км / 36 л бензина. расход 11-13 литров на 100 км – езда совсем не медленная, как правило, с кондишкой.К минусам можно отнести маленький бак 40 литров, но уже привык. Комфортность езды – установленное производителем давление покрышек основная проблема наших ездоков. Я езжу на штатной резине 205/70R15, накачиваю по 1, 6 на всех четырех, против рекомендуемых 1, 6 перед и 1, 8 зад. Можно качнуть и по 1, 5, но как мне кажется, ухудшается управление. Машина совсем не прихотливая, только не жалейте денег на хорошее масло и фильтра – как вы к ней, так и она к вам. JimnyКА надо любить, он хороший.