20 отзывов о Renault Sandero StepWay 2014 года

Мои отзывы →
Первый владелец 110 тыс.км 4 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Хорошая машина, рабочая лошадка ни разу не подвела, очень экономична и не привередливая, службу несет исправно стойко, переносит все тяготы и лишения нашей жизни и наших дорог.
Александр04 мая 2020

Первый владелец 90 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Надійний і економічний з високим кліринсом. Практичний по бездоріжжю та комфортний по автобану.
Василий10 декабря 2019
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Внешний вид, экономичность, высокий клиренс.
Плохое качество сборки
  • 5 Надежность
Покупка автомобиля была моей давней мечтой, поэтому к его выбору я подходила с большой ответственностью. Автомобиль моей мечты должен был соответствовать таким основным параметрам, как:- Качественная автоматическая коробка передач, так как я начинающий водитель и автомобиль в основном нам нужен для передвижения по городу;- Экономичность - с нынешними ценами на бензин, это является немаловажным фактором;- Высокий клиренс для комфортной езды по нашим дорогам;Наша семья приобрела этот автомобиль почти год назад, и за это время я смогла выявить его основные достоинства и недостатки, о которых я вам сейчас и расскажу. На мой взгляд автомобиль стоит своих денег. АКП хоть и 4-х ступенчатая, но зато отлично набирает скорость, во время выполнения маневра. В салоне автомобиля довольно просторно, семья из пяти человек будет чувствовать себя вполне комфортно, во время путешествия. Благодаря высокому клиренсу неровности на дорогах практически не ощущаются. И несмотря на довольно мощный двигатель, автомобиль достаточно экономичный, расход топлива по городу 4,6 л/100км. Также хочу отметить высокую маневренность автомобиля, вместительный багажник и круиз контроль (доступен в комплектации +) для путешествий на дальние расстояния это очень удобно.Единственное что разочаровало меня за год - это качество сборки, дверки автомобиля достаточно тяжело закрываются, что портит общее впечатление от автомобиля.
dazhaz14 ноября 2016
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Симпатяшка. Комфортный. Подогрев сидений, зеркал и лобового стекла. Климат-контроль. Круиз-контроль. Парктроник. Штатный звук на твердую 4-ку.Конечно же неописуемое достоинство - высокий клиренс!!! Особенно это чувствуешь зимой в засугробленных дворах.Про грязный моторный отсек - неправда. Это очень постараться нужно. Про "неустойчив на трассе" неправда - ОЧЕНЬ устойчив. Уверенный обгон.
Расход топлива в городском цикле - более 12 литров. Но это может быть моя личная проблема - живу в центре города, т.е. уйма светофоров, пробки и все маршруты короткие. На трассе средний расход приемлемый - около 7 литров.И шумноват на скоростях после 90 км в час - делайте музыку погромче!
  • 5 Цена
Комлпектация Привиледж со всеми допами. Красивый узнаваемый автомобиль. Исключительно надежный. Покупкой очень доволен. В течение года эксплуатации (10 000 км - город, межгород, лесные и горные дороги) не возникло ни одной технической проблемы. За все время заглядывал под капот не более десятка раз - исключительно ради любопытства.
Андрей Николаев03 февраля 2016
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Симпотичный дизайн, высокий клиренс. Накладки на крыльях реально несколько раз спасали от царапин и мелких вмятин. Один раз на парковке дурак один притёрся, без накладки была бы серьёзная царапина а так пластик всё взял на себя. Дешевизна.
Плохие скоростные качества, отвратительная работа АБС на скользком/снежном покрытии. Уж лучше вообще без АБС, чем с таким. Возможно плохая работа АБС объясняется недостатком массы этого автомобиля.
3.2 Хорошо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
Автомобиль так себе ( Слишком лёгкий - на дороге его болтает из-за недостатка веса. Пятая передача короткая, это такой естественный ограничитель скорости. Захотите поехать больше сотни, обороты двигателя будут за 3500, отсюда рёв движка и повышенный расход топлива. Сделано для безопасности т.как лёгкая машина с высоким клиренсом на высокой скорости может тупо потерять управление и перевернуться. Для города ещё более-менее, но для трассы автомобиль никудышный.
Vlad P24 января 2016
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Большой клиренс, не прихотливость, ходовка не убиенная
Шумный пластик, туповатый автомат.
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Езжу 2 года, особых нариканий нет. Шумновато в салоне пластик после одного года владения этим авто начал шуметь, скрипеть, стучать и тому подобное, пару раз минял лампочки на передних фарах. И так обыное ТО каждые 10тысяч
Андрей Пономарев04 ноября 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Высокий клиренс, ест все что залито больше что то не припомню , зимой тепло:)
1. Ест бензина столько сколько вы его сможете себе позволить, при том что не особо важно 92 или 95, с кондеем глотает не жуя. Расход как на уверенном 3х литровом двигле, при объеме 1,62. Скрипеть все начинает строго с приходом небольших морозов.3. Через одно место расположены стеклоподъемники... Передние терпимо, а вот задние...4. На трассе крайне тяжко делать обгоны, да и скорость выше 120 уже с натягом берет5. Одно из ценных качеств это постоянные гербарии, в пространстве между лобовухой и капотом ; владельцы девяток поймут раздражение)
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
В эксплуатации первый год... Не особо впечатлен. Чисто городское авто не более. Если Вы любитель собирать гербарии авто для Вас!Больше с Рено нет желания связываться
BadFlooopi10 сентября 2015

Клиренс Ходовка Двигатель Внешний вид
Жесткий пластик 95 бензин Маленкий багажник
  • 5 Надежность
Отзыв пишу спустя 9 месяцев владения авто, пробег 14500км. Второй автомобиль в моей жизни, первый был рено логан. Покатавшись почти 3 года на логане, я решился на продажу. Решил брать новый авто, желательно рено, тк в логане знаю каждый винтик и все ТО делал сам. Выбор был между дастером, стэпвеем и наверное как у многих хендай солярисом. Все авто были испытаны на тест драйве. Сначала отпал резвый солярис со своим низким клиренсом, тестовый авто был с покоцанным снизу бампером и я пару раз цепанул днищем на лежачих полицейских-до свидания корейский друг! Дастер и стэпвей произвели одинаковое впечатления, полный привод к слову мне не нужен, разница лишь в цене. Либо стЁпа в максималке либо дастер в комплектации по беднее. Выбор пал на стЁпу как из рекламы! С момента заказа и до выезда от дилера прошло 3 недели. 2 января 2015 года стал обладателем новенького рено. 2014 год выпуска, 1.6 16 клапанный 102 лс, максималка: климат, круиз контроль, абс, ESP, сенсорная магнитола, обогрев зеркал и лобового стекла, парктроник в общем все что только может быть! + сразу купил зимнюю резину Nokian и установил сигнализацию. За авто отдал 580тр. Зимой в машине тепло, печка работает на ура, но плохо дует в ноги водителю и в морозы ноги мерзли, нашел решение проблемы на форумах, сейчас все отлично. Очень высокий клиренс и посадка водителя, хороший обзор, большие зеркала. Двигатель тяговитый для такой машинки, и в городе и на трассе едет уверенно, руль немного тяжеловатый но очень отзывчивый. Подвеска чуть жестче чем на логане, но как и прежде глотает любые неровности. Живу в северном регионе, заводил машину в 30-35 без проблем. Расход 8 по городу, 6,5 - 7 по трассе, бензин 95. Из минусов: все тот же жесткий пластик, зимой скрипит, шумка стала лучше но в районе арок гул довольно громкий, двигатель по началу напрягал плавающими оборотами на холодную, после 10 тыс км, все пришло в норму. Неисправностей за это время не было, за исключением неработающего омывателя стекла, исправили официалы за 5 минут, какой то проводок отошел. Не самые удобные кресла, в дороге устает спина. Но ко всему привыкаешь. В целом автомобиль стоит своих денег. Да, есть маленькие косяки, но это машина не премиум класса, все лечится при желании и при наличии прямых рук.ВЫВОД: современный автомобиль с новым кузовом, салоном, панелью приборов, много всяких примочек типа круиза, климата, абс, есп итд. Проверенная временем КПП, подвеска, двигатель. Идеальное сочетание при качественной сборке! Пусти и собирает автоваз...
Jared50203 сентября 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Надежный. Удобный. Отзывчив и понятен в управлении.
Я высокий 190 см. немного не удобно кресло, хотя приспособился. Стекла при низких температурах потеют. И ВСЕ!!!
  • 5 Цена
Купил Степана в сентябре 2014, за год проехал 8000 км. Проблем с чем либо вообще не было. Просто сажусь, завожу и еду!!!. Причем классно еду. Я ездил на всем отечественном автопроме: москвич, лада 05, 14. И вот наконец я перестал возить ящик с инструментом и запчастями.
Vik29 августа 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Достойный клиренс,Неплохие динамические характеристики,Машину не жаль убить (по ямам и горкам можно спокойно ехать значительно быстрее других машин),Залезть можно практически на любой бордюр - актуально на парковке у дома, где часть парковочных мест именно на бордюре,Багажник довольно вместительный (4 колеса R16 легко помещаются вертикально, при этом место остаётся),Простота машины: поставить подлокотник - без проблем, поменять акустику - аналогично, лампочку в фаре поменять - 5 минут (бывает так, что за 1.5 часа сложно управиться).Подвеска мягкая. На днях ездил на Ниссан Жук. Вот то деревянное полено по сравнению со Степвеем. Очень нравится, как проходит неровности.
Отсутствие в комплектации некоторых вещей типа обогрева руля или регулировки руля по вылету,Зимой пластик начал скрипеть. Заметно на остывшей машине. Когда чуток прогреется, пропадает,Декоративные накладки под хром неплохо царапаются,Сборка оставляет желать лучшего (сразу не работал центральный замок на багажник, лампа в багажнике горела постоянно, а так же не работал кондиционер - контакт плохо подсоединён был),Довольно неслабый расход бензина. За городом литров 9, а в городе замеры показывают порядка 25(в условиях пробок).
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Машина стоит своих денег. Когда ей пользуешься, не стоит забывать, что это довольно бюджетная машина. Если это всегда держать в уме, то нареканий нет. Очень неплохо ездит по лесным дорогам. Несколько раз на большой скорости попадал в некислые ямы - последствий пока никаких.Если бы мне сейчас пришлось покупать машину, то я бы взял Степвей, не задумываясь.
Андрей Волокитин25 мая 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Относительно низкая цена для псевдокросовера.Хороший клиренс.Современные дутые формы.Дуги на кузове-это хорошо.
Радиус дисков колес.Отвратительный ядовитый запах дешовой пластмассы.Лучше ехать на старом жигуле, чем на этом выкидыше отечественного автопрома.
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Автомобиль собрал все недостатки советского автопрома. Запах в салоне от пластмасы, коробка передач без синхронизаторов на первой и задней передаче, расход топлива больше 13л., не машина а совковое ведро.
Аноним48864103 апреля 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

все уже описала, кому нужна надежная рабочая лошадка и для наших дорог - это Степан.
пока не обнаружены, надеюсь, что и в дальнейшем не обнаружу
  • 4 Цена
Решила написать отзыв о своем Степане. Машину купили в конце декабря 2014 года, да-да-да когда было полное сумасшествие. Изначально деньги откладывались на покупку Опель Мокко с полным приводом, но после посещения автосалона Опель, все желания напрочь отпали, да и в наличие не было машины нужной комплектации, менеджеры стали увещевать сладкими елейными голосками, мол, сделайте предзаказ, но окончательную цену вы узнаете по факту. Как говориться, пускай в другом месте ищут лохов.После автоцентра Опель был Ниссан, там смотрела Жука, ну не понравился он мне и все, да еще пресловутый вариатор тоже сыграл негативную роль, т.к. иногда я люблю притопить педаль и проехать с ветерком. После наших хождений по центрам и обзвонов автоцентров в других городах, я приуныла. Мне нужна была машина с довольно высоким клиренсом, с крепкой подвеской, адаптированной к нашим зимним условиям, ну и лучше с АКПП (так как работает в городе, да и изредка бываем в совей квартире), так как у нас с мужем загородом (10 км. от города) свой капитальный коттедж, и естественно и речи не шло о простой легковушке. И Аллелуя, моего благоверного осенило, а не заехать ли нам в автоцентр Рено. И ясной зимней субботой мы приехали в Рено, сначала ломанулись смотреть Дастеров, но опять таки нужной комплектации машины не было, нужно было делать предзаказ. И вот взгляд упал на Степана, мы всю машину облазили, пощупали, достали расспросами всех менеджеров салона. И в итоге ударили по рукам и заключили договор на куплю-продажу, деньги заплатили в кассу, осталось получить ПТС, который должен был прийти или 31 декабря (что ну совсем не хотелось) или 4 января. В итоге с салона я уехала на Степане только 6 января, предварительно подняла бучу, дошла до директора салона, но правда за задержку ПТС 1 СТО у нас со Степкой будет бесплатное, был подарен набор автолюбителя и букет цветом (якобы поздравили с прошедшим Днем рождения, но я подозреваю, что так они от меня решили побыстрей отделаться).По прошествии 2 месяце беспрерывной эксплуатации моего Степана (накатано 4 500 км), могу сказать следующее: хороший клиренс, отличная подвеска как раз для наших дорог, после обкатки стал на много меньше жрать, в среднем по городу 8-9 литров, юркий, в ярые морозы заводился с первого чиха, печка – Ташкент, автомат нормальный, хотя ожидала меньшего от 4-х ступки. По снежным (очень снежным) дорогам отменно гребет, мой муж боялся, что я не проеду (он ездит на Панфиндере с полным приводом), ха мой Степа не только проехала по глубокому снегу, но и отлично прогреб и по ледяной колее, я только нажала на кнопочку зимний режим. Подвеска ни капельки не хуже чем на Панфиндере, а даже где-то и получше (это слова моего мужа который уже сменил 9 машин были в основном Бездорожники на полном приводе)Да, конечно салон эконом вариант, но меня все устраивает, есть кондей, полный электропакет, электропривод и подогрев зеркал. Муж и сын тоже полюбили Степана.Вердикт один, Степан это крепкий и норовистый «мужичок», работяга, который отрабатывает деньги до последней копейки. Честная машина в столь непростое время.
Лена19 марта 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Смотрится красиво...как маленький джип.Экономичность и юркость-это ее главный аргумент!
Сделайте шумоизоляцию...и 4 WD...И машина разойдется-как семечки!
4.2 Отлично
  • 2 Цена
на первый взгляд,отличный дизайн,но когда переключаешь поворот,не чай но пальцам отключаешь свет...а за это у нас в Казахстане штраф!Очень комфортный автомобиль,легко управляется-юркий из-за маленького габарита экономичный и надежный-при перевороте-сработали подушки безопасности и спасли жизнь моему мужу-за это огромное спасибо!Но столкнулись с проблемой-в ремонте-на территории Казахстана очень тяжело достать "кузовное" железо....Пришлось заказать в Москву-т.к. комплектуют машину в там!
ОЛЬГА СЕРОВА05 февраля 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Высокий клиренс, экономичная, удобная панель управления, энегономичная
тесноватый салон, багажное отделение очень мало.
  • 3 Цена
купил в конце декабря ,проехал 1000 и пока не могу сказать,что нравится, а что нет ,но для наших дорог она настроена хорошо.
Сергей Жаркой02 февраля 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

высокий клиренс-сугроб,бордюр нипочём.цена-дешевле только ваз и Китай,ремонтопригодность-после ДТП отремонтировали кузов у дилера,всё остальное установил сам муж без проблем,непробиваемая подвеска-слетали с трассы,перепрыгивая наледь на обочине и хоть бы что,отличная климатическая установка-зимой тепло-летом свежо,много аналоговых запчастей разных производителей.везёт пол-тонны с двумя пассажирами без проблем,отключаемая пассажирская подушка-супер для установки детского кресла впереди,зимой заводится в -38(ниже не было).простор в салоне-муж садился "сам за собой" при росте 180
бак топливный открывается ключом-если не глуша заправить датчик не видит топлива,перезапуск не помогает,пока уровень не упадет до уровня бывшего до заправки-непонятно сколько залил,да и сам датчик врёт нещадно-лучше не тянуть до горящей лампы -чревато казусом с пустым баком.дорог сервис для бюджетной машины и сами запчасти запредельно высоки.
  • 5 Цена
выглядит дороже чем есть,отличное семейное авто для тех кто ценит практичность и функциональность,прекрасно подойдет начинающим водителям-прощает многие ошибки(особенно на плохих дорогах)
Анютка Тибейкина29 января 2015
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

высокий клиренс,зимний режим на автомате,просторный салон,неприхотливый и тяговитый двигатель,отличный климат,приличная динамика,защита двигателя,просторный салон,заводился без подогрева в -42!
шумоизоляция - так себе,бак без ключа не открыть,неудобное сиденье водителя,нет бортового компьютера,подогрева руля
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Купил первый автомобиль новым,перед этим все б\\у,но разные.Авто для своих денег достойное,(есть еще солярис у жены за те же деньги на Акпп),шумное,динамика даже на загруженном авто всей семьёй(2 взр+2 дет) вполне -солярис проиграл педаль "в пол",хотя лошадей на четверть больше!!! снег,грязь,кочки--какой-такой проблема,забыл совсем! солярис по геометрии на лопатках и все рио,поло с ними!всеядность к топливу,но повышенный расход по сравнению с солярисом-скорее всего обусловлен тем,что движок не очень к низким оборотам - поддерживаешь средние и выше,хотя если ехать размеренно ,то дискомфорта нет,быстро привыкаешь и расход приемлемый 10 -11 в городе с пробками,при этом расход от окружающей среды не зависит,что радует у нас - в СибириООчень доволен выбором,рад что не взял никого из одноклассников. Полностью оправданная покупка!
Рус Махт31 октября 2014
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Клиренс, динамика, бюджетность, дизайн,мощность,обзорность.
прожорливость #######На 25.01.2015 прожорливость пропадает.
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Рено Сандеро Степвэй 2014,1.6 16 клап.АКПП. Рад, и ещё раз рад.Выглядит как минимум в 20-ку у.е. Радует высокий клиренс, динамика(экстренная) в городских пробках.Для жены это будет очень удобно.В салоне больше места , чем может показаться снаружи глядя на авто.Багажный отсек вместит все что нужно для поездки в "даль" на такой машине.А то,что пишут там всякие минусы о клаксоне, переключателях печки (кстати с МКПП она может действительно создавать помехи при переключениях) ,задних электростеклоподъёмниках, то мне совсем это не предоставляет дискомфорта.Машина БЮДЖЕТНАЯ,а выглядит на равных со многими азиатскими брендами .Лан спущусь с небес на землю нашу осеннюю.Езжу на ней недели 2 с хвостиком ,намотал 815 км.Это из-за обкатки жрет 18 в городе.Жду когда будет 2000 тыс км поменять масло и надеяться ,что будет в городе жрать 11-12 литров.Автомат после омеги Б 1995 года кажется немного дебиловатым.Но думаю ,что после обкатки АКПП начнет немного привыкать к "ходу" моей правой ноги.Печка в ноги дует как то, как для осени.Зимой могу замерзнуть боюсь.Ну посмотрим все ещё позитивное впереди.А вообще рахмет большой производителям Рено что есть доступ к таким классным бюджетным авто. Сандероводы удачи нам всем!!!########Ну вот и прошло уже 4 месяца.Сегодня у нас 25 января 2015 года.В целом мое мнение о сандеро остался тот же.Бензу жрать стал меньше.гдет от 11 до ну 12,13 литров на стольник городской.Проехал 4 тыщ.с половой.По серьезному только щетки дворников бесят бесячьи.Не до такой же степени ,аж до дворников бюджет экономить хотят французы нам.Печь греет нормально.Просто летом подумываю шумоизаляцию и соответственно утепление произвести.Машина нагретое тепло быстро теряет.Очень мне и супруге машина нравится.Было пару тройек случаев когда по,через снег глубокий степан вытаскивал без проблем ,где бэхи ,да лупари застревали.Аж загордился весь.АКПП прост.Как говорил кто то "все гениальное-простое".К АКПП претензий нет.Сейчас морозы утром 36 минус.Завожу кайфую.Так же очень доволен авто.Удачи нам всем сандероводы.
BekBolaT DBT30 октября 2014
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Подвеска неубиваемая, судя по нашим казахстанским дорогам. Управляемость и проходимость отличные. Года через два купим Дастера.
При включенном кондёре не тянет вообще, а так отличная машинка, не жалею, что купил.
  • 5 Цена
В марте 2014г. приобрел Степку в салоне. По рекомендации в 7500км. поменял масло, в 15000км. прошел ТО-1. Проблем нет, машина классная! Привык и к сигналу сбоку и к стеклоподъемникам на консоли.
АСЛАН КУАТОВ02 сентября 2014
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

Высокая колесная база,хорошая проходимость,хороший обзор,большие боковые зеркала( в сравнении с логаном), Более современный внешний вид. Удобно, что дворники при включения подачи воды включаются автоматически. Форсунки с 3 отверстиями дают хорошую подачу воды на лобовое стекло. Более продуктивная печь.
Неудобные сиденья, выключатели подогрева сидений расположены неудачно и неудобны. Запаска под днищем кузова. Маленький багажник несмотря на складные спинки задних сидений. Двигатель по сравнению с Логаном более грязный от брызг и грязи с дороги. Неудобно расположен выключатель обогрева заднего стекла и зеркал.При включении днём наружного освещения плохо освещается щиток приборов. При включенном радио сигналы поворотов плохо слышно.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Могу сравнить с Логаном на котором проехал 127 000 км. машину брал в 2007 году с салона. Сандера-Хорошая машина брал также с автосалона. Конечно проехал немного но первое впечатление могу высказать. Машина мне нравится. Достаточно укомплектована. В ней есть гидроусилитель,регулировка рулевой колонки,АБС,подогрев передних сидений, Обогрев и электрический привод регулировки зеркал. Обогрев заднего стекла, противотуманные фары, кондиционер,
Владимир Грушин13 мая 2014
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

На мой взгляд, машина резвая.
Не продуманы некоторые мелочи. Но в конце концов ко всему привыкаешь.
  • 5 Цена
Рено Степвей купила 1,5 месяца назад. Могу сравнивать только с Ладой-Калиной (больше машин у меня не было) Первое, что удивило – машина «летает» и моментально реагирует на нажатие педалей. В Ладе-Калине приходилась сильно нажимать. До сих пор не могу привыкнуть к мягким педалям. Многие писали, что Рено Степвей шумный авто, на что мне всегда хотелось ответить, что они не ездили на Ладе-Калине! В принципе, мне машина нравится, если не будет часто ломаться как Лада-Калина))) Что не нравится:1.Очень маленькие боковые стекла заднего вида. Со временем привыкаешь.2.Кнопка вкл обогрева сидения располагается между дверью и сиденьем. Даже моя маленькая рука женщины с трудом туда протискивается. При этом свободного места на передней панели очень много. 3.При переходе на заднюю передачу нет никакого сигнала (это мне очень нравилась в Калине) Решила поставить пищалку.4.Кнопка сигнала располагается на рычаге поворотника. На этом же левом рычаге располагается включатель ближнего и дальнего света. Это НЕудобно! Понятно, что сигналка располагается так неудобно в связи с установкой подушка безопасности. 5.При вкл поворотника на панели появляется мигающие стрелки. Но они мигают ОБЕ, как при вкл аварийки. 6.Авто вместительное, на заднем сиденье легко умещаются 3 чел., но глубина задних сидений оставляет мало место для коленей. Залезать на задние сиденья узко, двери и спинка передних сидений вечно грязная. Кроме этого вдоль дверей сделан длинный выпирающий «порог» (похож на ступеньку у джипа) Думаю, что функциональную нагрузку он не несет, а сделан для стильности. ВСЕГДА грязный и надо очень сильно ухитрится, чтобы не запачкать брюки.7.Расстояние между кнопкой открывания багажника и краем дверцы багажника широкое, рассчитано на мужскую руку, да и для мужчин широковато, трудно одной рукой нажать кнопку и открыть багажник. 8.Конфигурация передних дворников и их расположение не позволяет полностью очистить стекло (попробую сменить дворники, может поможет) Такая же проблема с задним дворником, но скорее здесь неправильно спланировано место откуда брызгает вода, она не доходит до низа стекла и стекло остается грязным.9.Нет карманов на спинках передних сидений.Нравится:1.Прикреплены инструменты в багажнике.2.Легко переключаются все рычаги (печки и пр.)3.Закрываются сопла печки (не накапливается пыль на решетках)4.Удобные (на мой взгляд) сиденья, авто широкое, на заднем сиденье легко помещаются 3 человека.Конечно, мой отзыв чисто женский))) в технической части я ничего не понимаю))) Как каждой женщине мне нужно, чтобы авто не ломалось и было максимально комфортным.
Галина Сотникова (Иванова)06 апреля 2014

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам