5 отзывов о Renault Sandero StepWay 2017 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена
качество материалов, объем багажника, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 125 тыс.км 5.4 л / 100 км Семья
4.2 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Економний, з високою посадкою і гарно пристосованою підвіскую для поганих доріг автомобіль. Авто куплене з салону в максимальній комплектації з усіма можливими допами, експлуатувалося двома водіями, мною і дружиною. За весь час володіння жодного разу не підвело. За 125 тис. км пробігу проводилось ТО та мінялися деякі частини підвіски: втулки стабілізаторів, шарові, саленблоки. Не один раз їздили у відпустки, в тому числі за кордон. Має декілька мінусів, на мою думку: - тонке ЛФП, але кузов має гарну грунтівку та цинкування; - в дальніх дорогах не вистачає комфорту, а саме регулювання керма за вильотом і підпору поперека у кріслі; - для сімї багажник авто буде замалий; - при заторах у спекотну погоду починає смикати щеплення при рушанні, перегрівається; - на трасі сильно відчувається парусність авто.
lad24 февраля 2023
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция
Первый владелец 61 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе
3.6 Хорошо
  • 5 Управление
  • 2 Цена
Комфортний автомобіль з мінімум недоліків. Плюси: Висока, гарний дизайн, легка для паркування та маневрів, економічна, швидка, не дорога в обслуговуванні. Мінуси: Не можливість налаштування клімат контроль під себе, малий об'єм багажника та салону, відсутність датчика температури двигуна. Задня балка на поворотах дає про себе знати, плюс колійність.
Віталій31 июля 2018
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость
динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
Первый владелец Поездки в городе
3.4 Хорошо
  • 1 Цена
Мне 60 лет и это мой первый авто, езжу 2-й месяц, поэтому сравнивать не с чем и авторитет сравнивателя не высокий. Пока езжу на работу, с работы, по базарам и магазинам. Читал другие отзывы, почти со всем согласен. Тем не менее вставлю свои "5 копеек". Расход ужасный -16-18 л. по городу. Пока успокаиваю себя, что обкатка, пробки и зима. Дефлекторы на окна обязательно. В дождь забрызгиваются боковые окна и зеркала - ни чего не видно, на зеркала тоже дефлекторы нужны. Шумоизоляция отсутствует, заглядывал в багажнике под запаску, думаю тоже самое и в остальных местах. Нужны накладки на ковролин (все), коврики не спасают, особенно в дверных проемах и под педалью газа, все в грязи. Потеплеет, буду ставить. Магнитола Media-NAV Evolution - отстой, ей наверное лет 10 от роду. Лучше купить у китайцев на Ali. Комплектация Priveledge (верхняя) - нет подлокотника. Багажник открывается кнопкой вручную - ужас, гарантированно - грязные руки. Кто-то выше писал, что широкие боковые стойки уменьшают обзор, с чем согласен и, кроме того в дождь, левая щетка не доходит до левого края лобового стекла, что еще больше уменьшает обзор (т.е. к ширине стойки добавляется ширина грязного участка стекла) и приходится наклоняться вперед, чтобы заглянуть налево. Очень часто при включении-выключении поворотов случайно включается дальний свет, что замечаю, случайно, по индикатору на панели (возможно, что из-за моего "опыта")
Михаил21 марта 2018
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция
Первый владелец 10 л / 100 км
2.6 Плохо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
Авто 2017 года, 113 л.с. За полгода эксплуатации вот что имеем: 1. Шумоизоляции нет вообще, у дилеров она не делается, а самому делать можно слететь с гарантии. 2. Динамика нулевая, при резком нажатии на педаль газа вообще ничего не происходит, кого-то быстро обогнать или успеть на светофор не получится. 3.Салон тесный, сиденья маленькие и постоянно скрипят. 4. Эргономика плохая, зачем кнопки подогрева сидений расположены сбоку на сиденьях я вообще не могу понять. На синем экранчике только по одному значению, почему их не сделать там сразу несколько, чтобы меньше переключать режимы. 5. Слишком широкие передние стойки, из-за них реально плохо видно и людей и машины. И на последок постоянное подвывание КПП, напоминает гул в старых автобусах ЛАЗ. Плюсы это клиренс, подвеска, дизайн., но несмотря на эти недостатки в целом пока автомобиль меня устраивает.
Евгений10 января 2018
Смотреть еще 168 отзывов о Renault Sandero StepWay →

1. Клиренс 2. Расход топлива 3. Комфорт 4. Безопасность 5. ПаркТроник 6. Блокировка отката назад
1. Бедный Борт Компьютер 2. Сырость основных функций (Лимитер, ЕСО, Круиз) 3. Чсы, где часыбл!?
Первый владелец 1 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Здравствуйте. Купил новую, с салона, в комплектации КРОСС+(это типа самая топовая). До этого ездил на КИА СОУЛ, и последние 2 года перед покупкой на ПЕЖО БИППЕР 2009, пессажир переделанный с грузовика 1,4 бенз/газ., по этому сравнение будет именно с такими машинами. На момент отзыва пробег по машине составил около 1000км, конечно о надежности ничего не могу сказать пока, но о личных впечатлениях уже есть что сказать, и к сожалению впечатления не очень. Я не буду акцентировать внимание на банальных вещах которые присущие любому новому авто, типа все красиво, тихо, ничего не гремит, все блестит... это понятно. Напишу сначала о не приятных минусах, которые скорее всего являются минусами чисто из моих каких то личных ожиданий, а не именно минусами самой машины. И так начнем по по порядку: 1. Самое первое что меня удивило и к чему я еще не привык это то что фары нужно выключать. Раньше, на пыже,и на соуле, я вытаскивал ключ и фары тухли, я к этому привык и для меня это было как отработанное действие, вытащил ключ и пошел.. В сандеро нужно выключать фары с ручки под рулем... я понимаю что это вроде бы мелочь, и что нету ничего сложного в том чтобы рукой выключать самому фары, но если ты привык к одному а тут по другому то это доставляет неудобства. Я как то опаздывал, приехал на парковку, быстро выбежал из машины, закрыл ее и побежал, и уже отбежав прилично от машины повернув за угол я увидел что фары то горят у меня... это случилось потому что привычка осталась.. и пришлось возвращаться и выключать фары... ух как бесит меня это... Но друзья подсказали что это у всех рено такая особенность, а я не привык. (Правда нужно отметить что если вытащить, ключ и не выключить фары то будет пиликать борт компютер, типа оповещать, но этого не слышно, так как как правило все ездят с музыкой, и музыка тухнет когда вытаскиваешь ключ, и вот этого момента пиликания компютера просто не замечаешь..) 2. Странно что, нету звукового сигнала если пассажир не пристегнут ремнем... я сам пристегиваюсь, и заставлю всех своих пассажиров пристегиваться, ибо незачем мне своими головами стекла бить ))... Далее пойдет про борт компютер... Вообще БК очень сырой и какой то не полноценный, тоесть какие то функции есть, но они какие то не полноценные, интуитивно не логичные, сейчас вы поймете что я имею ввиду. 3. Вот на моем "грузовом" пыже было, а здесь нету регулировки яркости дисплея, регулировки звука компьютера, и вообще меню настройки БК, ну как это так? на грузовике 2009 года была такая мелочь, а на пассажире в топе 2017 года нету!??! я понимаю что этими настройками я пользовался пару раз, но темнемение, когда мне нужно было уменьшить звук всяких там пищалок я его уменьшал, а тут я не могу... 4. Лимитер. Вообще не могу понять эту функцию, она есть но ее нету. Обьясняю: опять таки, на моем "грузовом" пыже, был лимитер скорости, выставляешь скорость и при достижении скорости он пищит и мигает БК, этого было достаточно. Что тут не нравится - после каждого запуска он сбивается.. понимаете? интуитивно хочется его настроить на езду по городу например 85 км, и пускай себе ограничивает меня, так нет же его при каждой поездке, тоесть при каждом запуске двигателя нужно выставлять по новой.. это просто ужас как не логично! при чем что в инструкции написано что есть память, или как то так там написано не понятно, но у меня эта память не работает, может у меня только такое? но я не уверен, мне кажется это просто сырость самой системы, это ужас как выводит из себя вот эта не логичность... Ну вот представте себе, вы сели ехать и начинаете прежде чем ехать тыкать на кнопку увеличения скорости лимитера, стартует он с 30 км, и шаг по 2-4 км.. тоесть до 80 км нужно натыкать 15 раз, и так каждый раз.. зачем оно надо!?!? и причем при достижени скорости оно никак не пикает и не мигает ничего, оно просто тупит двигатель и не дает разогнаться дальше, при чем что в инструкции написано что мигать должно.. ну плохо... ну считай что нету этой функции...
Александр16 октября 2017

Отзывы о Рено Сандеро Степвей по годам