100 отзывов о Renault Logan 2011 года

Мои отзывы →
в отзыве.
в отзыве.
  • 4 Цена
Купили мне Рено Логан как первый автомобиль через месяц, после того как я сдал на права. Декабрь 2011 года. Было мне тогда 20 лет, опыта вождения никакого. В середине января 2012 года, после месяца ожидания этот замечательный аппарат наконец попал в мои руки. С тех самых пор и по сегодняшний день - этот автомобиль является моим ежедневным помощником в работе и жизни. Сейчас мне 23. Закончил универ, уже 1.5 года работаю, а Логан все еще со мной. Начну с минусов: - Салон скрипит и дребезжит всегда. В холодную погоду сильнее, в теплую меньше. Но скрипит постоянно. Оно и понятно, автомобиль бюджетный, пластик дешевый. - Внешний вид и дизайн не самый привлекательный - Задняя скорость включается не четко, но со временем привык и приноровился. Теперь плюсы: - Надежный. За три года ежедневного использование не было ни одного раза, чтобы автомобиль не завелся. Может мне повезло с экземпляром, но за весь период эксплуатации до сих пор (ТТТ) не случилось ни одной поломки (только 1 месяц назад противотуманка сгорела, но это фигня). Учитывая то, что в технике я не силен и чинить автомобили самостоятельно не умею, этот факт меня очень радует. Не было ни одного ремонта, только плановые замены масла и свечей. - Великолепная подвеска. Несмотря на отвратительные дороги в нашем регионе, не было такого случая, чтоб я почувствовал, что подвеску пробило на яме. - Просторный салон. При внешней компактности авто, внутри сидеть очень вольготно даже крупным мужикам. - Огромный багажник. Что я только в нем не возил. - Высокий клиренс. Живу и в селе и в городе, пригождается и там и там. Динамика разгона конечно слабая, но у меня несмотря на молодой возраст "пенсионный" стиль вождения. Предпочитаю спокойно передвигаться, особо не гонять и Логан абсолютно солидарен с моими предпочтениями :) Рекомендую данный аппарат для новичков-автолюбителей. Очень рад, что не купил продукт отечественного автопрома. У друзей были наши старые тазы, калины, приоры и т.д. Один друг в свой ваз 21099 в течение 5 месяцев вложил сто тысяч на ремонты. Потом плюнул, продал и теперь наслаждается вождением VW Polo Sedan. Те друзья, которые имели новые калины и приоры, достаточно часто ремонтировали своих железных коней по мелочам (то датчик какой-нибудь сгорит, то скорость перестанет переключаться, то с двигателем беда. В технической стороне вопроса не силен). Справедливости ради надо сказать, что у отца рабочая приора 2008 года выпуска ездит до сих пор и особых хлопот не доставляет. Может тоже удачный экземпляр попался :) Всем желаю удачи на дорогах!
Данила14 февраля 2015

4.6 Отлично
подвеска и простор в салоне...
незначительные косяки по эргономике, к которым нужно привыкнуть пересевв Логан с другого авто (в моём случаес Акцента)...
  • 5 Цена
Если говорить про Логан,(всей душой к нему присох)недостатков в нём не много,он скорей хорош, чем плох...Он брутальней той же Шкоды,он притягивает взгляд...В добрый путь, логановоды,короли всех автострад!
Алексей03 февраля 2015

4.8 Отлично
прост в управлении лёгок жена справляется очень просто довольна машиной манёвринна.
с кондиционером не хватает мощности двигателя при разгоне 4-5 скоростей
купили в салоне в 2011 г 3года соблюдая все ТО незнаем проблем машина отличная
николай Чепеленко17 декабря 2014

4.6 Отлично
Высокий клиренс. Полноценный 5-местный салон. Большой багажник. Надежный аппарат.
Минусов нет.
  • 4 Цена
Высокий клиренс (выше других - не задевает дном ничего, особенно актуально зимой), едет по чужой колее и ничего не обдирает снизу. Вместимость - 5 ПОЛНОЦЕННЫХ мест (не зря используется в такси). У меня 3-е детей, так вот детское кресло требует полноценное место и сзади только в Логане можно поставить три кресла (специально проверял - промерял Фокус, Солярис, Рио и др.) или нужен большой джип - другие деньги. Ну и взрослым сзади тоже свободно (втроем сзади сесть легко) + потолок высокий. ОГРОМНЫЙ багажник (каждый раз удивляюсь сколько туда влезает). Надежный аппарат, неубиваемая машина (опять ссылка на таксистов). Только заливай бензин и езди!
Арсений08 ноября 2014

4.0 Хорошо
объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
Автомобиль отличный! Очень манёвренный. Диаметр разворота (м) 10, 50!!! Рулевой гур изумительный. Автомобиль не большой длина (мм) 4288, ширина 1740/1989, но очень вместительный! Багажник 510 л!!! Колесная база (мм) 2630, клиренс 155!!! Расход топлива: городской цикл (л/100км) 9, 4, загородный цикл (л/100км) 5, 8, смешанный цикл (л/100км) 7, 1.Просто чудо!!! Я зову его ЛИСЁНОК, потому что он очень проворный, юркий, как настоящий лис.
Лилия04 ноября 2014

4.2 Отлично
Цвет "Светлый базальт" - не видно грязи.Вместительный и просторный салон.Читаемая и понятная приборная панель.Большой багажник.
Не совсем эргономичные задние сидения для пассажиров.Коврики "Renault" прикрывают не все.
  • 4 Цена
Комплектация полная, с кондиционером. Электростеклоподъемники на всех дверях. Ездим, в основном, по городу. Салон: не смотря на размеры авто, салон просторный и вместительный. При росте мужа 183 см, он на всех сидениях чувствует себя комфортно. За рулем сидеть удобно. Места хватает с избытком. Приборная панель: скромная, но все читаемо и все понятно. Расположение кнопки сигнала на рычаге слева от руля (в сам руль встроена подушка безопасности) требует привыкания. Родные коврики все время катаются и не все прикрывают.Багажник: багажник большой... Влазит в него предостаточно вещей. Снаружи двери резиновый уплотнитель стекла весьма странной формы и имеет канавку, в которую может попадать грязь. Правда она легко оттуда удаляется. Если в канавке над верхней кромкой передних дверей собрался мусор, то при открывании двери, часть его норовит залететь в салон.Подвеска. По раздолбанным дорогам, грунтовке, при проезде по рельсам и прочим неровностям, в машине довольно комфортно. Подвеска обрабатывает все идеально.Расход топлива считаю умеренным. В городе порядка 9 литов на сотню. Трасса - примерно 6, 5-7 литров на сотню.К работе механической коробки нареканий нет. Мощности двигателя (84л. с. ) вполне хватает.Печка в машине греет хорошо, но на четвертой скорости начинает громко шуметь. В принципе, машиной доволен.
Михеева Наталья Евгеньевна18 октября 2014

ПРОХОДИМОСТЬ, КАЧЕСТВО, ЦЕНА
ТОНИРОВКА, ЗАДНИЯ СПИНКА НЕ ОТКИДНАЯ
  • 4 Цена
Внешний вид приятен.Наша семья чувствует в ней простор.Разгон на четвёрку-это же не спортивный вариант.В ремонте за три года не был и прост в обслуживание.Дорогу и бездорожье проходил на отлично.Я дорожу техникой.Машина без проблем,для дачи,семьи и рыбалки супер!!!Подогрев сидений и кондиционер работают на отлично.Просторный багажник.Фары достаточно яркие.Салон уютный и просторный.На дороге довольно устойчивый и в зимних условиях на дороге держится не хуже внедорожника.Заводиться в сильные морозы без проблем.Просвет достаточно высок .Расход бензина достаточно не большой.Акустика в салоне приятная на слух.Шум от мотора и дороги почти не слышен.Машина стоит того, чтоб её купить по соотношению цены и качества.
user39706162429 сентября 2014

4.8 Отлично
САЛОООН! Это дворец. С моими габаритами 188-115 я в него сажусь, а не влезаю. Сиденья - это песня. 1000 км по трассе и, о чудо, я не выпадаю скрюченный, а иду гулять по городу. Хотя многие знакомые на более дорогих авто жалуются на сильную усталость уже после 600 км. Вентиляция - прелесть, летом от кондея стекла инеем покрываются, зимой можно в футболке на большие расстояния ездить. Багажник - ну да, сейчас 500 литров среди одноклассников не только у него, но он то был ПЕРВЫЙ! Да и все остальное радует.
Высокий, а значит при боковом ветре немного валкий. А дальше идут не ожидания, а то, чего мне СЕЙЧАС хотелось бы иметь в моем Медведике. Двухзонный климат-контроль (когда я делаю температуру под себя, семья сзади накрывается пледом :) ) и круиз-контроль (на трассах, когда идешь 100-300 км на одной скорости хочется немного размять ноги. Но в 3 модели круиз вроде как есть.
  • 5 Цена
Машина - зверь! Домашняя кличка - "Медведь". Утром разбудишь - ворчит. На трассе газу дашь - рычит, внутри - как берлога медведя - просторно и уютно. 3,5 года. Пробег 75 тысяч. По гарантии заменили подрульник. У этой партии отваливался контакт. В Крыму влетел правой стороной в длинную и глубокую выбоину на трассе (привет, Владиславовка :( ). На любой другой тачке попал бы на нехилые такие бабки за ремонт ходовой. У Медведя только диски прокатали в Феодосии и я после этого еще 7000 по Европе накатал, пока домой вернулся. На сервис съездил - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не нашли. Доволен машиной на 146 процентов. Когда придет время менять, возьму себе опять Логашку.
Олег Изобов16 сентября 2014

4.0 Хорошо
Не убиваемая подвеска, просторный салон и багажник, с двигателем серьезных проблем не возникло.
Шума изоляция, на новом авто уже гудит выжимное, зимой быстро остывает салон, на 50-60т. км начинают плавать обороты засерание дроссельной заслонки у 3 друзей та же проблема. Изрядная парусность автомобиля, при боковом среднем ветре машину сдувает или проезжающей встречной фуре так же сильно болтает. Неудобное расположение стекло подъемников на приборной панели, в дверях только в люксовой комплектации но на приборной так же остаются. Большой расход топлива 7-8л на 100 по трассе проверенно на расстоянии 3000 км при средней скорости 120км/час, и 9-11л по городу на 100. Разгонные качества неакти в среднюю горку еле тянет. Мягкий метал случайно задев рукой крылья можно оставить вмятины.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Машина со своими недостатками, но как рабочая лошадка в целом очень неплохой автомобиль, идеальный авто для тех кому авто нужен для работы. Проблемные места указанны в недостатках.
Shvep11 августа 2014

4.8 Отлично
Аккуратная эксплуатация, Максимальная комплектация, Хороший и резвый двигатель, Эдектрорегулеровка и подогрев зеркал
Лично я не наблюдаю, смотрите сами
  • 4 Цена
Автомобиль - красавец, ухаживал за ним постоянно, ни разу не мыл губкой или тряпкой исключительно мойкой, хранил его исключительно в гараже, в общем не автомобиль, а загляденье))) В салоне автомобиля очень просторно и главное тихо, ничего не скрипит, не стучит, уютно, в салоне не курил, чистенько ухожено, старался как мог. Лично мне динамики разгона хватает, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. автомобиль в обслуживании не дороже ВАЗа, за весь срок эксплуатации поменял, лишь один шаровый. Я считаю, что автомобиль подходит абсолютно всем, и молодому, энергичному коммуникабельному человеку, и брутальному мужчине в возрасте, и прекрасной девушке, которая любит комфорт и удобство.
evrran10 июля 2014

3.8 Хорошо
хорошая подвеска,бензин кушает любой начиная с 92 ...,недорогие детали для замены
много кушает бензина 8 л по городу, простой дизайн,жестковата на ямах и шума изоляции нет совсем
  • 4 Цена
для эконом класса машина хорошая, да по деньгам недорогая, на дороге держится как привязанная,единственное в ветер при скорости 100 км и выше сдувает с трассы
татьяна иванова09 июля 2014

Не подводит, Заводится при -30, Практичный, Выносливый
Не достаточно комфортный салон, Дешевая ткань, Дешевая пластмасса
  • 4 Цена
Сразу хочу сказать купил этот автомобиль из за практичности и выносливости к нашим дорогам, и конечно же по тем деньгам которые были. Купил так же ещё по тому что такой же автомобиль был у друга и я имел возможность его эксплуатировать. Конечно недостатки у него имеются и это не достаточно комфортный салон(дешевая ткань), дешевая пластмасса и много всяких мелочей не особо важных , но в целом доволен. очень много совершил поездок по России и никогда мой железный конь меня не подводил. Особенно радует то что за три года использования зимой при -30 и даже ниже он всегда заводился. За 3 года я поменял наконечники, шаровые , ну и конечно масло всегда по сроку,колодки и всё. Хотелось бы всем дать совет ,если вы хотите автомобиль приблезительно в этой ценовой категории и хотите чтобы он был долго служил по нашим дорогам , то я уверяю вас вам нужен Рено логан.
jon777777702 июня 2014

3.8 Хорошо
Менял ремень с роликом,два раза лампы,лампочки подсветки .И всё!!! На трассе Будённовск-Элиста ,где заправок нет как класса на 400 с лишним км,пришлось ехать на лампочке 170 км.Лампочка загорается,когда в баке остаётся 10-11литров.Это об экономичности.
Сссиденья! Валкость!Шум при оборотах свыше 3000.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Далеко ездить тяжеловато,но можно.
Андрей Белоусов18 мая 2014

4.8 Отлично
Хорошая проходимость; заводится даже при -35; удобен и надежен, легок в управлении, недорогой в обслуживании.
Нет стеклоочистителя на заднем стекле, это мне не нравится. не очень хорошая обивка сидений, обязательно надо чехлы надевать. Легкая, поэтому в гололед приходится быть начеку, может занести.
  • 5 Цена
Это мой третий автомобиль, езжу на нем всего 3 года, накрутила 60 т. км, но уже сейчас могу сказать, что автомобиль очень надежный и удобный. Легок в управлении, не дорогой в обслуживании. По поводу дизайна конечно можно спорить, но надежность перекрывает.
Светлана Паршина10 апреля 2014

объем багажника
расход топлива
  • 4 Цена
Всем привет. Как-то тут писал отзыв про мой Логан (покупал его в 2007 году, в 2008 году избавился), и вот на новом месте работы меня опять свела судьба с этим чудом.На моей работе на сентябрь месяц автопарк из Логанов состоял из 25 машин, ну и еще докупили 50, на сегодняшний день - соответственно 75 авто. Думаю, многим будет интересно узнать опыт эксплуатации, не на основе одного авто, а на основе 75 машин.Начну краткий отзыв о первых Логанах. Комплектация 1.4 кондиционер, 2 эл. стеклоподъемника, ну и гидроусилитель.Максимальный пробег у Логана - это 245 т. км. В целом капиталку двигателя не на одном не делали. Хотя учитывая, что двигатель 8 кл, то частенько приходится регулировать клапана.На что стоит обратить внимание при покупке Логана: - рулевая рейка (дорогое удовольствие), на всех Логанах ее хотя бы по одному разу меняли. 12 т. р. и работа 3 т. р., и масло 500 р.- рулевые наконечники 1000 р- пыльники на приводах 1500 р.- генератор 1700 (силовое реле выходит из строя, не всегда получается отремонтировать)- передние стойки 30 т. км, 50 т. км 2000 р., но есть Логан, где стойки разменяли 120 т. км!!!В целом авто не прихотливое, комфортная подвеска, удобная посадка, ничего не скрипит, да и клиенты любят этот автомобиль.Сделав анализ, пришли к выводу, что для работы в такси, не нужен кондиционер (так как водитель типа экономит бензин, и не включает его), и прочие приблуды, и поэтому купили 50 автомобилей в базовой комплектации (бомж), соответственно сначала пугало, что бампера не крашены (в последствии нашел много плюсов), отсутствует гидрач, но если не кривить душой, то именно на Логанах управление с гидрачом и без гидрача менее заметно (даже с гидрачом у Логана очень тяжелый руль).Итак, теперь про новые Логаны (лирика, можно не читать). Последние машины забирал. Соответственно забрал 15 машин, поставил на учет, и переобул в зимнюю резину (кама шипы). Ну что сказать, на улице было -31!!! Все Логаны завелись, Логанам хватало 10 минут, чтобы появилось 2 полоски (не путать с тестом не беременность).8 кл. двигатель прогревается довольно-таки быстро, что зимой радует. Для города этого двигателя хватает, ну и на трассе, если ехать по правилам, то же.Теперь про перегон . Вызвал механика с водителями, заправил 4 машины по 31 литру и отправил (температура - 28). 285 км. Номера повесил, путевые листы выписал, и тут через пару часов, мне позвонил механик, и говорит, что не хватает бензина, что нужно дозаправить. Я конечно в шокеееее!!! Как не хватает?! Двигатель 1.4!!! Скорость не больше 120 км/ч, а так 100 км!!! В общем, сказал что бы дозаправил. В общем мысли в голове, что водители обманывают, и механик тоже. На следующий день, еще отправляю 4 машины, заправляю по 1 т. р. - это 35 литров, и отправляю . Сам себе тоже беру одну машину, там же заправляю, и в понедельник с утра выехал на Логане.Ну теперь про мои ощущения. Температура - 30, пока умывался за 20 минут Логан прогрелся, прыгнул в авто, по дороге забрал пару бухгалтеров и в путь. Ну что сказать, пассажиру на заднем сиденье стало тепло, только через 30 минут движения, снять куртку у меня не возникло желание (ну прохладно), печка всю дорогу была в третьем положении стекло - ноги.- Печка шумная, и на трассе все-таки от двери тянет холодом, и левой стороне тела чуть чуть некомфортно (если вспомнить Приору, то в такой мороз, левая нога просто офигивает от холода, а правая поджаривается, но в Логане все ровно, ехал в летних туфлях, и тут Логану огромный плюс, если сравнивать с Приорой).- Ближний свет, Вы конечно меня извините, но это просто порнуха, как люди ездят с таким светом? Тут Приора однозначно рулит, ну а дальний, как мне кажется, примерно одинаковый.- Коробка. Все передачи четко включаются, Приора опять в стороне. Тут бал опять получает Логан!!!- Коробка 2. На Приоре 3 т. оборотов - это 120 км/ч. Поэтому нет навязчивого воя, и т. д., у Логана при 3000 об. это 107 км/ч, и соответственно при 120 км/ч, идет гул, и как-то дискомфорт. В общем бал за Приорой.- Посадка. Высоко сидишь, все видно, если выдвинуть салазки до конца, то до педалей тяжело достать (тут Логан конечно же выиграл).- Посадка 2. Есть и минус в Логане, не регулируется рулевая колонка, нет подлокотника, и при всех плюсах Логана, все равно не комфортно, и тут Приора вырывает свой бал.- Подвеска. На разбитой нечищенной дороге, однозначно равных Логану нет, и тут опять бал за Логаном.- Подвеска 2. На трассе, даже при скорости 120 км/ч не комфортно обгонять фуры, и боковой ветер провоцирует раскачку. В общем кто бы что не писал, но на Приоре на трассе комфортнее... там, где на Логане сносно ехать 120 км/ч, на Приоре спокойно 140 км/ч, тут конечно бал за Приорой.-Расход топлива (чуть-чуть лирики) Я заправил авто 35 литрами, и поехал . двигался 110-120 км/ч. На подъезде у меня загорелась лампочка, ну да ладно, подумал я, доеду. Ну и по закону подлости напротив т. центра "Максимум" стал в пробку. Ничего страшного, подумал я, сейчас доеду, осталось 700 метров. И тут у меня машина заглохла!!! Я постарался завести, но тут было понятно, что бензина нет.Пробка, еле все двигаются, узкая дорога, и я встал в -30 на дороге. С обоих сторон обочина в снегу, не реально встать. Позвонил механику, попросил его доехать до меня с полторашкой бензина. Механик обрадовал, что на заправке пересменка 20 минут. В общем жесть. Постоял 10 минут, и тут решил, чуть чуть протащить машину на стартере, чтобы никому не мешать. Выключил печку, свет, оставил только аварийку, и попробовал завести. О боже, Логан завелся!!! Я в натяг не газую, поехал с поток, точнее пополз, и при этом молился, что бы дотянуть эти 700 метров. Ну и соответственно дотянул. Тут на повороте на монтажников, у меня подскочили обороты до 5 тысяч!!! Думал, что газульку заело, пробовал отогнуть ногой в обратную сторону, не помогло. В общем как-то проехал в таком темпе еще 200 метров и отдал механику машину. Оказывается, примерз тросик (такое у меня было с Нексией). Самое обидное, что не газовал. В общем, это еще одна болезнь Логанов (как потом выяснилось), вылечили вэдэшкой.Отходим от лирики. Расход при скорости до 120 км/ч составил 11 литров!!! Проехал 310 км. Даже 12 литров. Я в шоке, ну да, новая машина, ну да, три человека, ну да мороз, ну да, шипы, да черт возьми... как получился такой расход?!!! В общем тут я отдаю предпочтение в виде бала Приоре (ни разу 12 литров не добивался в расходе, даже при 180 км/ч).- Резина. Я понимаю, что шипы, и самые дешевые шумные, но они так же шлифуют при старте, и тормозной путь не короче, тут я отдаю предпочтение липучке (начинайте кидать в меня яйца).- Багажник. Багажник большой, но эти петли съедают полезную площадь, седана Приоры у меня не было, но если сравнить с универсалом, то я отдал бы предпочтение багажнику именно Приоры. Но тут сравнивать не буду, просто высказался.- Сиденье. Заднее сиденье у Логанов не складывается в пропорциях, поэтому тут тоже предпочтение Приоре.- Салон в целом. Салон у Логана больше, тише и тут опять бал за Логаном.- ТО что у Приоры, что у Логана - раз в 15 т. км, но, так как у Логана гарантия больше, то я опять бал отдаю Логану.Резюмирую. Если не кривит душой, то в целом мне Логан понравился, у Логана действительно много плюсов. Думаю, уместно было бы сравнивать двигатель 16 кл. 1.6, но увы, у меня такого Логана нет, поэтому без комментариев. Логан действительно довольно-таки надежный автомобиль, если бы я был разработчиком, то я бы - решил бы что-нибудь с петлями в багажнике - поставил бы салонный фильтр - абс сделал в базе (безопасность при выше всего), и не обязательно вторую подушку (цена вопроса 20 т. р. - это очень много) - пропорционально складываемое заднее сиденье - оптику линзовую (ближний свет слабый очень) - регулируемую рулевую колонку - ну и подлокотникЦена вопроса. Мы пустые взяли по 350 т. р., если бы добавили по 30 т. р., то могли взять Калины с 1.6, эл. ус. руля, 2 стеклоп., кондицион., б. комп., если брать более менее нормальную комплектацию, то это уже 450 т. р. - это 1.6 8, кондиционер, гидрач, пару эл. ст. под., но и в ней не будет абс. В общем думаю что все-таки Калина (бросайте в меня тухлые яйца) - пока не плохая альтернатива . Ну на вкус и цвет...Р. S. Бежевые авто - это годовалые с 1.4 кондей, 2 эл. ст. под, гидрач. Ну а белые - это все пустышки.
Георгий07 февраля 2014

Кузов, подвеска, печка.
Шумоизоляция, плохой обзор по зеркалам, курсовая неустойчивость, отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости.
  • 4 Цена
Машина была куплена мною после долгих размышлений на тему "что купить за 15т.уе". Кто сталкивался с подобным меня поймет. Рассматривались варианты шевроле - хюндай - киа и также некоторые модели из поднебесной. Машина нужна была семейная с большим багажником, просторным салоном и быть несложной в обслуживании. Шевроле авео отпал сразу - качество на мой взгляд хуже китайцев, киа рио отпугнула низким клиренсом [я рыбак], хюндай акцент опять же на мой взгляд хоть и одного производителя с киа, но дороже а качество похуже. Китайский автопром рассматривался на примере BUD G3, наворотов много машина довольно таки интиресная, но здравый смысл взял верх. Ну а пятым-десятым обладателем подубитого немецкого авто мне не хотелось.Тем более с логаном я был знаком - у меня была дачия универсал и единственным отрицательным моментом было то, что машина начала гнить, так-как до 2008 они не оцинковывались до верха. А теперь об авто: 1 - машина не для драйва. 2 - очень плохая шумоизоляция. 3 - машина сильно потеет при большой влажности. 4 - плохо стоит на дороге-надо привикать к постоянному подруливанию на скорости. 5 - средний расход 8 литров при нормальной езде. Но все таки она стоит своих денег. За 3 года и 40000 ни единой поломки хотя стиль езды и местность по которой езжу оставляет желать лучшего. Надо просто смотреть за машиной и все будет ок. Машин в этой ценовой политике без ньюансов нет и небудет. Если некуда спешить и у вас плохие дороги это ваш выбор. Мое мнение - авто для старперов и тем кому некуда спешить.
андрей04 февраля 2014

3.4 Хорошо
Все знают.
Описал в отзыве.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Всем привет. Как то тут писал отзыв про мой логан(покупал его в 2007году,в 2008году избавился),и вот на новом месте работы меня опять свела судьба с этим чудом. На моей работе на сентябрь месяц автопарк из логанов состоял из 25 машин,ну и еще докупили 50,на сегодняшний день соответственно 75 авто. Думаю многим будет интересно узнать опыт эксплуатации , не на основе одного авто,а на основе 75 машин. Начну краткий отзыв о первых логанов. Комплектация 1.4 кондиционер,2 эл.стеклоподъемника,ну и гидроусилитель. Максимальный пробег у логана это 245т.км.В целом капиталку двигателя не на одном не делали.Хотя учитывая,что двигатель 8клто частенько приходится регулировать клапана. На что стоит обратить внимание при покупке логана - рулевая рейка(дорогое удовольствие),на всех логанах ее хотя бы по одному разу меняли.12т.р.и работа 3т.р. и масло 500р. - рулевые наконечники 1000 р - пыльники на приводах 1500 р. - генератор 1700 (силовое реле выходит из строя,не всегда получается отремонтировать) - передние стойки 30т.км.50т.км 2000р. но есть логан,где стойки разменяли 120т.км.!!!!!! В целом авто не прихотливое,комфортная подвеска,удобная посадка,не чего не скрипит,да и клиенты любят этот автомобиль. Сделав анализ,пришли к выводу,что для работы в такси, не нужен кондиционер(так как водитель типа экономит бензин,и не включает его),и прочие приблуды,и поэтому купили 50 автомобилей в базовой комплектации(бомж),соответственно с начало пугало,что бампера не крашены(в последствии нашел много плюсов),отсутствует гидрач,но если не кривить душой,то именно на логанах управление с гидрачом и без гидрача менее заметна(даже с гидрачом у логана очень тяжелый руль). Итак,теперь про новые логаны(лирика,можно не читать). Последние машины забирал в Орске и вез в Оренбург.Соответственно забрал 15 машин,поставил на учет,и переобул в зимнию резину(кама шипы). Ну ,что сказать,на улице было -31!!!!Все логаны завелись,логанам хватало 10 минут ,что бы появилось 2 полоски(не путать с тестом не беременность ). 8кл.двигатель прогревается довольно таки быстро,что зимой радует. Для города этого двигателя хватает,ну и на трассе ,если ехать по правилам то же. Теперь про перегон. Вызвал механика с водителями,заправил 4 машины по 31 литру и отправил (температура - 28). это грубо 285км. Номера повесил,путевые листы выписал,и тут через пару часов,мне позвонил механик,и говорит,что не хватает бензина,что нужно дозаправить. Я конечно в шокеееее!!!Как не хватает!!!!! Двигатель 1.4!!! скорость не больше 120км.ч.,а так 100км.!!!!В общем,сказал что бы дозаправил. В общем мысли в голове,что водители обманывают, и механик тоже. На следующий день,еще отправляю 4 машины,заправляю по 1т.р.это 35 литров,и отправляю. Сам себе тоже беру одну машину, там же заправляю, и в понедельник с утра Выехал на логане. Ну теперь про мои ощущения. Температура - 30, пока умывался за 20 минут логан прогрелся,прыгнул в авто,по дороге забрал пару бухгалтеров и в путь. Ну что сказать,пассажиру на заднем сиденье стало тепло,только через 30 минут движения,снять куртку у меня не возникло желание(ну прохладно),печка всю дорогу была в третьем положении стекло - ноги. - Печка шумная,и на трассе все таки от двери тянет холодом,и левой стороне тела чуть чуть бес комфортно(если вспомнить приору,то в такой мороз,левая нога просто офигивает от холода,а правая поджаривается,но в логане все ровно,ехал в летних туфлях,и тут логану огромный плюс,если сравнивать с приорой) - Ближний свет,Вы конечно меня извините,но это просто порнуха,как люди ездиют с таким светом? Тут приора однозначно рулит,ну а дальний ,как мне кажется примерно одинаковый . - Коробка. Все передачи четко включаются,приора опять в стороне.Тут бал опять получает логон!!!! - Коробка 2 . На приоре 3т.оборотов это 120км.ч. Поэтому нет навязчивого воя,и т.д.,у логана при 3000 об.это 107км.ч.,и соответственно при 120км.ч.,идет гул,и как то дискомфорт.В общем бал за приорой - Посадка.Высоко сидишь,все видно,если выдвинуть салазки до конца,то до педалей тяжело достать(тут логан конечно же выиграл) - Посадка 2. Есть и минус в логане,не регулируется рулевая колонка,нет подлокотника,и при всех плюсах логана,все равно не комфортно,и тут приора вырывает свой бал - Подвеска. На разбитой не чищенной дороге,однозначно равных логану нет, и тут опять бал за логаном. - Подвеска 2.На трассе даже при скорости 120км.ч. не комфортно обгонять фуры,и боковой ветер провоцирует раскачку,в общем,кто бы ,что не писал,но на приоре на трассе комфорт нее,там где на логане сностно ехать 120км.ч.,на приоре спокойно 140км.ч.,тут конечно бал за приорой -Расход топлива(чуть чуть лирики) Я заправил авто 35 литрами,и поехал . тошнил,двигался 110-120 км.ч. На подъезде к Оренбургу у меня загорелась,лампочка,ну да ладно,подумал я,доеду. Ну и пол закону подлости напротив т.центра Максимум стал в пробку. Не чего страшного,подумал я,сейчас доеду,осталось 700 метров. И тут у меня машина заглохла!!!Я постарался завести,но тут было понятно,что бензина нет. Пробка,еле все двигаются,узкая дорога,и я встал в -30 на дороге. С обоих сторон обочина в снегу,не реально встать. Позвонил механику ,попросил его доехать до меня с полторашкой бензина. Механик обрадовал,что на заправке пересменка 20 минут.В общем жесть. Постоял 10 минут,и тут решил,чуть чуть протащить машину на стартере,что бы не кому не мешать.Выключил печку,свет,оставил только аварийку,и попробывал завести. О боже,логан завелся!!!!Я в натяг не газую поехал с поток,точнее пополз,и при этом молился,что бы дотянуть эти 700 метров. Ну и соответственно дотянул. Тут на повороте на монтажников,у меня подскочили обороты до 5тысяч!!!!Думал,что газульку заело,пробывал отогнуть ногой в обратную сторону,не помогло.В общем как то проехал в таком темпе еще 200 метров и отдал механику машину.Оказывается примерз тросик(такое у меня было с нексией).Самое обидное,что не газовал . В общем,это еще одна болезнь логанов(как потом выяснилось),вылечили вэдэшкой. Отходим от лирики. Расход при скорости до 120км.ч.составил 11Литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!проехал 310км.Даже 12 литров. Я в шоке,ну да,новая машина,ну да,три человека,ну да мороз,ну да,шипы,да черт возьми,как получился такой расход?!!!!!!!! В общем тут я отдаю предпочтение в виде бала приоре(не разу 12 литров не добивался в расходе,даже при 180км.ч.. - Резина. Я понимаю,что шипы,и самые дешовые шумные ,но они так же шлифуют при старте,и тормозной путь не короче,тут я отдаю предпочтение липучке(начинайте кидать в меня яйца) - Багажник.Багажник большой,но эти петли съедают полезную площадь,седана приоры у меня не было,но если сравнить с универсалом ,то я отдал бы предпочтение багажнику именно приоры.Но тут сравнивать не буду,просто высказался . - сиденье.Заднее сиденье у логанов не складывается в пропорциях,поэтому тут тоже предпочтение приоре - салон в целом . Салон у логана больше,тише и тут опять бал за логаном. - т.о.,что у приоры,что у логана это раз в 15т.км.но так как у логана гарантия больше,то я опять бал отдаю логану. Резюмирую. Если не кривит душой,то в целом мне логан понравился,у логана действительно много плюсов. Думаю уместно было бы сравнивать двигатель 16 кл.1.6,но увы,у меня такого логана нет,поэтому без комментариев .Логан действительно довольно таки надежный автомобиль,если бы я был разработчиком,то я бы - решил бы что нибудь с петлями в багажнике - поставил бы салонный фильтр - абс сделал в базе(безопасность при выше всего),и не обязательно вторую подушку(цена вопроса 20т.р.это очень много) - пропорционально складываемое заднее сиденье - оптику линзовую(ближний свет слабый очень) - регулируемую рулевую колонку - ну и подлокотник Цена вопроса. Мы пустые взяли по 350т.р.если бы добавили по 30т.р.то могли взять калины с 1.6,эл.ус.руля,2 стеклоп.,кондиционе,б.комп.,если брать более менее нормальную комплектацию,то это уже 450т.р.это 1.6 8,кондиционер,гидрач,пару эл.ст.под.,но и в ней не будет абс. В общем думаю ,что все таки калина(бросайте в меня тухлые яйца),пока не плохая альтернатива . Ну на вкус и цвет.... Р.с. Бежевые авто,это годовалые с 1.4 кондей,2 эл.ст.под,гидрач. Ну а белые это все пустышки.
Арсений04 февраля 2014

4.6 Отлично
надежная,высокий клиренс,салон большой удобный,малий расход топлива,большой багажник,
на свою цену недостатков пока не обнаружил
  • 5 Цена
долго вибирал машину Логан у меня шестой по счету брал в апреле 2012 по началу думал чтото брать из ВАЗ или Ланос но в последний момент решился на Логана взял с газовой установкой остался доаолен проехал за год Венгрия Словения Италия до Рима и назад летом в Грецию и назад без проблем на автобанах не чуствовал себя обиженым идет очень хорошо а в вопросе расхода топлива то даже очень доволен полной заправки бензин + газ хватило по европейским дорогам 1300 км. до загорания красной лампочки езжу каждий день
Hryhoriy Lozinskyy28 декабря 2013

стоимость обслуживания
Перегорели 3 лампочки ближнего света, потёк передний сальник распредвала-пришлось заменить его и ремень ГРМ.
  • 5 Цена
Купил новое авто в марте 2011г. Это мой первый автомобиль, сравнивать особо несчем, но покупкой полность остался доволен. Эксплуатируется круглый год и в разных условиях (город, дальние поездки от 300 до 1000км, грунтовые, гравийные дороги). Благодаря высокой подвеске не возникает никаких проблем с ямами, бордюрами, колеёй во дворах в зимний период. Подвеска очень энергоёмкая, "съедает" всё подряд, много раз ловил ямы сантиметров по 20 глубиной на скорости 80-90км/ч, никаких поломок не было. На маленькой скорости кажется жёсткой, но на скорости или при полной нагрузке (4-5 человек+багаж) справляется с любыми неровностями. Вторым основным достоинством является просторный салон автомобиля: Сам я высокого роста без проблем сажусь и выхожу из автомобиля, ногами ни за что не цепляю, головой в потолок не упираюсь, по бокам много места, так же и пассажиры на заднем сиденье не испытывают никакого дискомфорта, там легко могут расположиться 3 человека ростом 1,9м весом 90-100кг. Большой багажник позволяет вместить много вещей. Двигатель запускается с полоборота даже зимой, даже в самые сильные морозы всегда заводился с первого раза. Хорошая печка, прогревает салон, оттаивает любую наледь, стёкла всегда чистые. Большие зеркала заднего вида. Расход бензина в смешанном цикле - 6,5-7л, по трассе (90-100км/ч) - 6л, по городу зимой при умеренной езде - 8,5-9л. Управляемость хорошая, максимум никогда не выжимал, самое большое ездил со скоростью 150км/ч - кроме сильного шума никакого дискомфорта нет, дорогу держит уверенно. Кузов полностью оцинкованый. К недостаткам можно отнести плохую шумоизоляцию салона - слышно всё: двигатель, шум колёс особенно шипованых, работу подвески, на высокой скорости ветер; дешёвую отделку (ткань, пластик). Если со стороны пассажира спереди нет подушки безопасности то в салоне устроена непонятная нища которую, мне кажется, можно было как нибудь закрыть сделать что-то вроде верхнего бардачка. ТО у дилера проходить не стал, масло фильтры менял сам. На пробеге 17000км одна за другой перегорели две лампочки ближнего света (спираль дальнего света осталась) заменил их, через неделю опять перегарает одна лампочка ближнего света-заменил. Потом вроде всё ничего,но на 31000км пробега заметил следы масла на двигателе. Долго лазил в интернете, объехал штук 5 автосервисов вроде всё указывало на то, что потёк передний сальник коленвала или распредвала, перед ремонтом приобрёл сразу оба и ремень ГРМ под замену т.к. он весь тоже был в масле. В гараже у знакомого заменил ремень и сальник распредвала, второй сальник вроде был нормальный. Машина сама по себе простая, в обслуживании и ремонте нет ничего сложного. Из-за отсутствия опыта пришлось обращаться к знакомому а так можно проводить любой ремонт самостоятельно. Итого затрат на ремонт: 3 лампочки по 150р., два сальника 150 и 350р-не пригодился, ремень ГРМ 600р., работа по замене сальника и ремня 2500р. Протёкший сальник - единственная ложка дёгтя а так надёжный, экономичный автомобиль с просторным салоном, большим багажником который никогда не подводит и не доставляет головной боли.
serg 8730 ноября 2013

Надежность
Дизаин
  • 4 Цена
Покупали автомобиль у официального дилера,это был целый праздник передачи автомобиля!!!В специальной обставленной комнате автомобиль был накрыт под тент,нам рассказали все возможности автомобиля,торжественно вручили сертификат и ключ,и уже потом расскрыли автомобиль.Фотоссесия данного события до сих пор оставляет приятные впечатления от покупки в центре ЛАНТ.Через неделю мы уже ехали по дороге на море,настолько удобная(жесткая подвеска) что на заднем сидении не ощущалось не качество дороги,не преодоленное расстояние.Шумоизоляция на уровне!До этого ездили на ПЕЖО 206,даже расстояние на заднем сидении доставляло ощущение дискомфорта и усталости.А клиренс-ни один бордюр не помеха,в квартале сейчас очень часто пробки,наш кракодильчик с легкостью запрыгивает на бордюр:) И по проселочной дороге нашему автомобилю нет равных! Салон очень удобный(высокие потолки,удобные кресла).Единственное панель старовато,но думаю производитель просто старался сделать этот автомобиль более доступный.Честно говоря если делать выбор между Вазовским авто и Рено ,муж ездит на служебной Калине,это ужас,ощущение машина развалится на ходу,шумоизоляция-ощущение все двери открыты,резвый,но не безопасный автомобиль. По ремонту -за период эксплуатации лампочка передней фары перегорела(муж поменял сам),ТО меняли масло и фильтра.Качественный и специально для наших дорог! СОВЕТУЮ!
user44978875721 октября 2013

Отзывы о Рено Логан по годам