Отзыв о Renault Logan 2009

Надежность. Просторный салон и багажник. Мягкая подвеска.

Плохо включается задняя передача (болезнь всех Логанов насколько знаю). Неудобная расположение ручек регулировки отопителем.

Отзыв

Автомобиль очень нравится, с "тазами" не сравнить. Первое что удивило - это отличные тормоза, невесомое сцепление и мягкая подвеска. Машина ПОЕХАЛА только через 3000 км. пробега, т. е. после обкатки. До этого - повышенный расход и слабый разгон. Сейчас на одометре 5 тыс. - машину не узнаю.В выходные ездил в Чебоксары (80км от Йошкар-Олы), так не доехал, а ДОЛЕТЕЛ, максималку разогнал до 175 км/ч, а так ехал в среднем 140-150. Читал про парусность, но сам я ничего такого не почувствовал. Все неровности Логан проглатывает, как будто их и нет. Шум в салоне есть, но это совсем не тот шум, что был в десятке. ГУР делает свое дело, управление отличное, очень удобно при развороте на месте и парковке.Отдельно стоит написать про просторный салон и ОГРОМНЫЙ багажник. Места на самом деле очень много и там и там. Я загружал в багажный отсек детскую коляску плюс еще сумки, свободного места осталось много. В салон сели 5 взрослых и никто никому не мешал, колени и головы никуда не уперались. Все были довольны, машина не напрягалась. НЕ думаю, что так удобно все разместились бы в Приоре, по сути ведь таже десятка.Что касается ТО, то пока ничего сказать не могу, Но когда ставил музыку и сигнализацию, то убедился что обслуживание на ТТС Йошкар-Ола на 3-, а цены вообще кошмар. Хотя когда берешь у них авто, то тебя обхаживают по полной перед покупкой. До Логана были Ваз 21093 и 21102. Следовательно следующим автомобилем должна была стать точно не Приора. Рассматривались KIA и Chevrolet. Шевролет Авео отпал за слабый движок, на Киа Рио денег не хватало. Остановился на Renault Logan BLACK LINE, так как машину хотелось новую, а денег было 380 тыс. Почитал отзывы, поговорил с соседом, у него Логан уже третий год, машиной доволен. Проехал 38 тыс.-поменял только рулевые наконечники, ну и расходники конечно на ТО.Автомобиль стоит покупать, он стоит своих денег.