Отзыв о Renault Logan 2008

2000 (см3) Объем двигателя

хорошая енерго емкая подвеска,вполне тяговитый двигатель.Не сложная в ремонте.

Досадные эргономичные просчеты.

Отзыв

Доброго времени суток всем владельцам машин,а так же желающим ими стать.Хочу поделиться своими впечатлениями о Рено Логан 1.6. Постараюсь быть объективным в своих оценках.Начну с внешнего вида;вид спереди самая его привлекательная сторона.У меня машина до рестайла.Но мое мнение ,что после рестайла она стала чуть привлекательнее.Мне достался образец окрашенный в синий металлик.И так продолжу спереди она вполне симпатична ,большое лобовое стекло,аккуратные щетки дворников которые особо в глаза не бросаются.Наружные зеркала на вер-сии после рестайла на мой взгляд более привлекательны.Большие фары и противотуманные фонари от которых мне показалось мало толку-разве,что включать днем как ходовые огни.Вид с боку особо не впечатлил ,особенно форма верхней части задней двери.Да и в целом на мой взгляд с боку кажется ее высота ,от карниза до крыши завышенной.Если обойти и смотреть сзади вполне ни чего.Только все спрашивают -почему один фонарь заднего хода.Я тоже считаю,что можно было установить два фонаря.Мне не понравился замок багажника.Напоминает замок Ваз 2106.но у того он работал четче.Погрузочная площадка довольна низка расположена,что говорит об удобстве загрузки багажника.Объем багажника большой,полно ценная запаска.Домкрат расположен с лева удобно доставать.Не понравилось,то что при открытом багажнике бросается в глаза задняя панель багажника тем,что просто окрашенный метал.Думаю можно было прикрыть пластиковой крышей. Перейдем в салон; руль удобен в руке но изготовлен из такого материала почему то прилипают руки ,не приятное ощущение.Щиток приборов считывать удобно правда несколько дней привыкал к подсвеченному оранжевым светом довольно большому окошку борт.компютера. Да двери раздражаю дребезжащим звуком при закрытии Ощущения -пустого ведра присутствует,еще и это подобие ручки за которую берешься для закрытия не совсем удобна.Посадка за рулем вполне удобна.Сидения имеют хорошо выраженную боковую поддержку-это пожалуй их единственное достоинство.Подголовники не регулируются по наклону,плечи не находя опоры в верхней части сидения устают,хочется притянуть верхнюю часть сидения целиком ближе к плечам.До ручки регулеровки спинки добираться не удобно.Подушка сидения мне показалась по длине коротковатой,не хватает валиков в области колен нет опоры.Передняя стойка лобового стекла показалась великоватой,висит постоянно в глазах.Сказывается наклон лобо вого стекла ,думаю если бы сидение стояло чуть назад от руля стойка не так мешала бы обзору.Рычаг кпп расположен удобно ,передачи включаются вполне четко,но не всегда получается включить заднюю передачу.Педаль сцепления мягкая ,но имеет большой ход.Тормоза мне показались сильной стороной машины.Вполне информативны.Руль показался тяжеловат-хотя стоит гидро усилитель.Пользоваться органами управления печки не удобно.Мало того ,что они стоят низко мешает рычаг кпп да и нет на них подсветки ночью пользоваться не удобно не видно нанесенных алгоритмом.Порадовала печка хорошо греет но почему тол даже при выключенном зажигании продолжает работать мотор печки.Дворники работают хорошо тихо.Бардачек большой но опять же не подсветки.Раздражает грохот с каторым закрываются двери при включении кнопки центрального замка.Ну и последнее Не понравился кавролин который лежит на полу.По моему он притягивает все,что только можно и с большим трудом отдает свою добычу пылесосу.Очень не удобно чистить салон внутри Раздражает что между передними сидениями и тонелем кпп скапливается мелкий мусор который очень тяжело извлечь.Машина довольно шумная внутри особенно досаждает шум исходящий от калес.Думаю,что не достаточно шумоизоляции колесных арок.Ну вот пожалуй и все.Прошу прощения если кого то разочаровал своими выводами.Впрочем каждый имеет право на свою оценку.В следующий раз опишу о своих впечатлениях о поездке за рулем.Спасибо всем кто дочитал до конца.