40 отзывов о Peugeot 407 2007 года

Мои отзывы →
простор салона
325 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
На сам перед хочу зауважити що в даного автомобіля немає конкурентів в ціновій категорії, це його основний плюс та перевага над конкурентами з D класу. Пропоную звернути увагу на те що дає це авто а саме: міцну ходову, надійні дизельні двигуни окрім 2.7,чудову якість кузову та салону, ви ніколи не почуєте жодного «жучка» в салоні ,все підігнано на вищому рівні і з мягких та зносостійких матеріалів.Шумоізоляція та ходові якості рівень мерседесу E класу,мав з чим порівняти.Власне кажучи чудове авто подібне до шкоди суперб, проте вартує як «мертвий» гольф. За час експлуатації не було жодних проблем,ні з електрикою ні з технікою.Проте 1.6hdi більше підійде для спокійної їзди,з невеликим споживанням топлива. Авто 10 з 10,вбите стереотипами
Богдан04 апреля

270 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Абсолютно комфортний автомобіль. Таке враження, що їдеш на автомобілі преміум класу. Легкість керування, зчеплення,гальма і акселератор відгукуються моментально, підвіска_це якесь чудо, по найгіршій дорозі практично нічого не відчувається...До того ж велику роль грає просто класна шумоізоляція. На світлофорі не можна зрозуміти чи працює машина чи заглушена. Сидіння широкі і комфортні, почуваєшся, як в кріслі дома, тільки треба дивитись за дорогою і керувати.Насправді чудовий і місткий автомобіль. Тепер пару ложок "дьогтю". Консоль управління напхана кнопками без групування, що дуже ускладнює керування,наприклад, клімою, радіо і бортовим комп"ютером.Легко помилитись, хоч і є управління під кермом...Кліма взагалі включається не окремою кнопкою, а зашита в меню, коли треба дивитись за дорогою, ну в те місиво кнопок можна було одну ще додати...Це єдиний негатив, як на мою думку...Не являюсь фанатом Пежо, але автомобіль дійсно класний...
Владимир18 декабря 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, стоимость обслуживания
207 тыс.км 8.2 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
На время как пишу этот комент еще являюсь владельцем Peugeot 407, комплектация SR sport с 2х литровым матором. Начнем о автомобиле, первое начнем о внешнем виде, мало авто у которых вид остается современным даже если этой машине 10 лет, а то и более, 407 даже в 2020 в потоке авто выглядит современно дизайнеры постарались. Очень расскошный салон внутри, материалы панели, дверей на высшем уровне, пластик мягкий чего не встретишь в некторых автомобилях за высшую стоемось и по свежее. На свое вермя был хорошо напичкан электроникой. У меня автомат и 2 литра, по росходу это не прожерливая машина траса 6.8-7.4, город да 9.2-9.8 при нормальной езде если конечно давить тапку в пол то выйдет больше десятки, смешаный стабильно был от 7.8-8.5 литра на сотню. Подвеска очень мягкая владелцы французов знают, с этим все отлично, главное следить за состоянтем, очееь мягкий автомобиль. Больших проблем за 3 года использования не было, расходники и т д. Замены деталей подвески и т д. Да в обслуживании дороговат, но хочешь хорошо ездить плати и следи за автомобилем. Кузов оценкован ржавчины нет вообще!!! А это главное. Те кто говорят что пежо это плохие проблемные автомобили воосновном даже не ездили на них и не имеюют представление об этих авто. Кто раздумывает о покупке таких авто, смело берите, только хорошо проверяйте, ах да и на последок о коробке автомат al4, ее хейтят на просторах интернета, просто обслуживайте и все будет ок. Всем удачи с покупкой, никого не слушайте 407 может дать жару многим своим конкурентам в этом классе...
Александр25 февраля 2020

4.2 Отлично
расход топлива, цена, шумоизоляция
объем багажника
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Хороше авто Однак як для мене то воно низьке трохи И капот довгий Як для мене то незручно трохи
Nazar28 января 2020

дорожный просвет
  • 5 Цена
Машина супер, добре тримається дороги, економна по диз.паливу! 4.5 літра на 100 км,
Yaroslav21 января 2020

4.0 Хорошо
Дизайн, определил своё время;Комфорт, всё тихо и удобно;Управляемость, прекрасно входит в любые повороты;Большой салон и багажник;Много всяких кармашков, отделений.
Расход чуть выше, чем у аналогов 13 литров по городу;Требует прямых рук мастеров (нельзя заехать в первый попавшийся сервис к "Петровичу");Малый выбор всяких обвесов для изменения внешнего дизайна/тюнинга;Низкий клиренс и большой свес носа. Тяжело ездить по просёлочным дорогам
  • 3 Цена
Это моя первая машина, покупалась у знакомых с рук. Тем не менее я знал, что беру, т.е. не кота в мешке. Эта машина отличается хорошим салоном, разрабатывали её ещё до кризиса, поэтому сделан добротно, качественно из хороших материалов. Нельзя сказать, что пластик дубовый или ещё что-то. Набор болезней для данной машины стандартный, и давно определён и легко решаем. Запчасти стоят относительно не дорого, хотя и бывает встречаются некоторые детали с космической ценой оригинала, благо всегда есть аналог. Поломки автомобиля редки, тем не менее авто требует внимания и ухода. То есть если что-то заскрипело или застучало не нужно откладывать в долгий ящик. Если делать всё по регламенту и качественно, проблем возникать не будет. Стоит отметить туповатость коробки автомат AL4. Но она заметна для гонщиков, в обычном режиме все прекрасно. Одним словом машина для души.
Валерий Гарев18 мая 2016

4.0 Хорошо
Хорошо разгоняется, круто рулится на хорощей дороге , куча электрики облегчающей жизнь.
Большой расход с акпп, экранчик, Длинный свес, жесткая подвеска,неудобное обслуживание
  • 3 Надежность
Машина скорей на любителя . Приглянулась внешним видом и начинкой .Изначально хотел 2 -х литровый дизель на мехе но по чистой случайности попался автомат. И если честно то пожалел что все таки повелся на акпп. Вообще ездить на автомате неплохо куча своих фишек да и сам автомат ведет сябя хорошо и не ломается. В основном бесит расход 10 вылетает по городу . Да кто то скажет что там 10 .. .но как по мне для дизеля это как то многовато . Кстати сам мотор не лучший вариант дизеля . Шумный однозначно как в салоне так и вне. А еще вибрация и что то начинает трибезжать в салоне и напрягает.В машине и так не тихо шумоизоляция плохая особенно "рельефном " асфальте. Шум такой как будто ща взлетим.Отдельно хочу заметить по подвеске . При всей ее сложности она совсем плохо гасит неровности, а каждая ямка пробивает подвеску ужасным звуком в салон.Короче по нашими дорогами чувствуется себя как в консервной баке скачущей по асфальту. Дело обстоит по другому при идеальном покрытии- авто дорогу держит прекрасно а в повороты входит вообще забавно.Длинный нос это вообще жоп.. До покупки на подобные жалобы думал -"ой нечего ездить где попало и парковаться к бордюру носом , нормально!" . А вот сейчас не знаю что с ним делать .То и дело где то цепляю особенно по приходу зимы .Кстати зимой кнопка 4"О"7 замерзает уже при -5. А еще вы знали что развернуться легче на танке во дворах чем на пежо на двух полосах(12- метров!!!) Чтобы развернутся на небольшом перекрестке в один присест надо обладать образованием геодезиста и математика чтобы рассчитать в каком месте начать разворот чтобы не вписаться в бордюр(для критиков мой стаж 10 лет машина не первая ,работал на грузовых есть с чем сравнить).Еще этот прикол с монохромным экранчиком, 21 век они не могут сделать экран который не темнеет от температуры (болячка).Дальше фап- фильтр . Вот почему у одних он не обслуживаемый у других заливается жидкость для фапа в бачек под капотом и жидкость дешевле соляры, а вот у фрацузов мало что это жидкость навес золота так еще и бачек находится в жопе.Но сколько лягушачих лапок надо было съесть чтобы так поиздеваться над установкой свечей накала . Мало что они стоят "за " двигателем , он еще и наклонен в сторону салона что совсем их даже видно не было , а вот чтобы исключить всякую возможность подлезть к ним хотябы в слепую сверху установили егр, ровненько на все 4 свечки. И кстати французы предусматрели то что все таки кто то доберется до них и на этот случай конструктивно там ставятся свечи с частым заломом. Напомню свечи это расходник хочешь не хочешь а менять рас в пару лет надо. Касаемо салона неплохо но мне (рост 185) не удобно . Ноги как то неудобно лежат толи хочется вытянуть да места мало, толи поднять (как в минивэне) но тогда они вообще болтаются))Да и места в салоне не так много как кажется , вроде машина большая а на задних рядах не разгуляешься . Печка греет нормально но только не скоро , через км 5. А вот кондей слабенький в жару очень долго набирает холод иногда не справляется . Да и сам какой то шумный именно в салоне такое сипение шумное а вот на улице наоборот -что с кондеем что без не меняется. По свету скажу что у меня впервые ксенон если коротко НЕ ВПЕЧАТЛИЛО светит как обычные галогенки . А зная стоимость одной лампы предпочел бы отказаться.А еще отмечу внешние зеркала то что маленькие быстро привык но есть еще в них минус пачкаются постоянно как в движении так и стоянке аэродинамические особенности наверно.Многие видел жалуются на отсуствие кнопки "кондея" вот тут как раз я похвалю пежо .Зачем эта кнопка ? Конкретно в случае с пежо и дизельными моторам а акпп, разницы с включеным кондеем не вижу не порасходу ни по динамике(возможно есть 0,2 литра и 0,5 секунды до сотни)))Пусть машина парится когда включать тем более заметил иногда машина включает кондей на минутку если окна запотели внутри.Ну если о плюсах есть несколько моментов когда чувствуется что машина все таки продумана Датчики колес спасили резину пару раз.Ну ESP думаю как у всех зимой облегчает жизнь .Ну и тянет мотор не плохо даже с акпп 320 н.м тают о себе знать . Щетки тоже прелесть вся лобовуха чистая(правда пырскалки забиваются постоянно)Всяческие напоминалки о скорой замене колодок,фильтров, низком уровне масла, о перегоревшей лампочке в конкретном месте , также система не даст магнитоле или еще чему либо посадить акум сама отключит то что хозяин забыл,режим акпп "зима" тож неплохо,и кучка всяких мелких приятных мелочей.
Tyz_bel21 февраля 2016

комфорт, безопасность,
низкий клиренс,
  • 5 Надежность
Всем доброго дня! Решил оставить своё мнение о данном авто. Решил сменить отечественный автопром на иномарку, располагал суммой в 350 тыс (весна 2012г.). Т.к. часто мотаюсь в другие города, плюс поездки на черноморское побережье искал авто покомфортнее, и честно говоря давно присматривался к Hyundai Sonata в предыдущем поколении. Но как часто бывает, когда собрался брать достойного варианта не нашел.В одном из салонов попался пыжик- один хозяин , 2007 г.в. с пробегом 47000 что сначала насторожило, менеджер успокаивал что все документы потверждающие пробег есть (чеки от официального дилера где машина была на гарантии). Из недостаков было износ 70% процентов передних колодок, и неработал задний правый повортник(как сказал менеджер скорее всего лампочка, а как оказалось клемма отошла устранили на месте) плюс крашеный правый порог и правая задняя дверь. Позвонил знакомому, а он работает у оф. дилера Ситроен., посоветовавшись,взял)))Сел, еду, в майскую жару климат приятно охлаждал салон..но проехав км 10 от салона загорелся значок STOP от чего меня бросило в пот..остановившись я судорожно взялся за книжку, оказалось прокол колеса(ПРИЧЕМ ПОКАЗЫВАЛ КАКОЕ КОЛЕСО!!!) просто увидев STOP я не обратил внимания на бортовик, вышел, смотрю и правда в переднем левом сверкает на солнышке шляпка самореза))т.к. колесо не спустило продолжил путь дальше.... На шиномонтаже выявелось первый недостаток, оригинальные диски не на всяком шиномантаже балансируются ввиду отсутствия центрального отверстия на диске. Замена передних колодок обошлась в 3200 вместе в работой,менял у того же знакомого из Ситроена, т.к. были оригинал за 5500, и то что поставили, выбора большого не было. Плюс проверили всю машину, вердикт мастера был таков что если не год то машина как новая,))Замена масла и фильтра каждые 10000 TOTAL QUARTZ 9000 5W-40.Едем дальше.где то на 70000 при очередной замене масла,и осмотре ходовой под замену правая шаровая передний ступичный подшипник,заказывал на Экзисте подшипник 2400, шаровая 1800. про цены на работу не пишу т.к. делаю у знакомого)))Пришла зима, зимней резины не было(наверное в салоне вытащили) купил думал сэкономлю на шиномантаже, но и в руси не оказалось станка или насадки для моих дисков, почти месяц ездил на не отбалансированных у оф.дилеров балансировка 1600!!! плюс очередь на полмесяца.печка греет на ура, в -20С 10 минут и в салоне можно уже верхнюю одежду снимать) Заводиться без проблем, хотя АКБ еще родной стоит. Один из недостатков также это примерзает трос кулисы МКПП, после 15-20 минут движения всё приходит в норму. Еще одна зимняя проблема это засор форсунок омывателя лобового стекла, из за некачественной незамерзайки,На 110000 пора менять ГРМ (первый хозяин менял в 37000, зачем не знаю) комплект обошелся 7200.
kapraless24 октября 2015

5.0 Отлично
Низкий расход топлива, великолепный дизайн, большой вместительный салон
низкая посадка авто
  • 5 Надежность
У нас эта машина относительно давно, мы являемся её вторыми хозяевами уже 4 года. Муж никогда не жаловался на неё и не хочет менять на другой автомобиль и по сей день. Буду говорить свои впечатления о Peugeot 407 с женской стороны, не углубляясь внутрь всех механизмов и железяк) Салон очень просторный. У нас с легкостью помещалась коляска (естественно в разобранном виде). Путешествовали на этой машине, ездили на море, по городам. Скажу - подвески и днище просто не убиваемые! С эстетической стороны - машина представительского класса, это говорит само за себя. Красивая, лёгкая, быстрая. Низкий расход топлива. Уверенность на дороге.
SvetikK8815 сентября 2015

4.5 Отлично
Комфорт
Цены на запчасти
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Пежо 407 мой предыдущий автомобиль на котором мне довелось ездить на протяжении 3,5 лет.Приобрели мы ее в 2011 году, в то время в нашей стране был бум по покупке автомобилей из европы, так как в стране поднимались таможенные пошлины и через некоторое время приобрести автомобиль из европы было попросту не выгодно.Вот и меня с мужем поглатила всеобщая волна. Теперь уже попросту смешно.Но обо всем по порядку.Автомобиль добрался до нас из Латвии, обошелся он нам на 1500 у. е. дешевле нежели приобретиния его на нашем рынке.Сразу скажу, мы хотели именно эту марку. Нам нравился внешний вид и мы не думали про последующие вложения. Так и вышло.Автомобиль нам пришлось гнать с таможни примерно 70 километров, а в последствии мы не понимали как нам это удалось без вреда для нашего здоровья.Потому, что передвигаться на этом автомобиле было практически невозможно.Да, внешний вид не вызывал подозрений, ну да она была бита, но сделано все было очень хорошо, а вот начинка, это совсем другая история.Ровно год нам потребовался для исправления всех неисправностей.Были заменены все расходники и слово ВСЕ звучит в прямом смысле, а также различные сажевые фильтры, аммортизаторы, коврики, чехлы, чип-ключи, полный ремонт подвески, а также ремонт электрики. Именно полный. Покупка резины и зимней и летней.В конечном итоге было вложено ещё почти 3.000 у. е. Хочется сказать, что стоимость запчастей очень неплохо бьет по карману. При покупке 407 стоит это учитывать.Но и в этом мы нашли нали свои плюсы. Ведь купив автомобиль за 9.500 и вложив 3.000 мы получили автомобиль полностью готовый к эксплуатации, плюс твердое понятие того, что мы в еем исправили и что наладили.Поэтому, впринципе мы ничего не потеряли кроме потерянного времени и нервов. Неизвестно сколько бы пришлось вложить денег в автомобиль купленный на родном авторынке.Хочу отметить, что за остальные 2,5 года эксплуатации в авто было вложено примерно 200-300 у. е. и естестенно это в расходные материалы.Как говорится мы добились толка.Что касается самой эксплуатации, то можно отметить, то сто автомобиль на 90% предназначен для поездок по городу и трассе. Различные вылазки на природу заканчивались оставлением автомобиля в лучшем случае в 500 метрах от места отдыха, хотя был один раз когда он забрался достаточно далеко в лес, но это скорее всего заслуга не автомобиля, а моего мужа, мы были приятно удивлены.Маленький клиренс создавал огромные проблемы и при парковки в городских условиях, ведь в 2-х милионном городе, в вечернее время все дворы забиты, а маломальский бордюр, казался непреодолимым препятствием.Расход топлива был довольно приемлемым и состовлял примерно 6-6,5 литра, что очень приятно.Кстати совсем забыла написать, что двигатель был дизельным с объемом 1,6 литра.Комплектация автомобиля была не сильно богатой, но нам пожалуй нехватало только круиз-контроля, так как по трассе приходилось ездить довольно много.Стоит отметить, что по трассе автомобиль чувствует себя очень уверенно ведь его масса состовляет 2020 килограмм по техническому паспорту.Салон довольно просторный, спереди посадка комфортабельная, а сзади легко и удобно садятся три пассажира. Багажное отделение очень вместительное и это действительно так. В поездках в загородные владения удавалось уместить в багажник внушительное количество багажа.Вот что хочу еще отметить, по какой-то причине в машине с завидной регулярностью перегорали лампочки ближнего света, а именно раз в месяц точно, причем не сразу две, а по одной. Причину нам узнать не удалось, то ли электрика, то ли не качественные лампочки. Загадка.По истечению 3,5 лет мы продали этот "космический коробль" и новый хозяин вложив в него еще 300 у. е. не знает горя и радуется своей покупке, кстати проблема с лампочками продолжается до сих пор.Я так говорю потому, что приобрел автомобиль у нас, наш друг семьи.Видно в своё время наши вложения души и денег были настолько качественны, что их хватит на ещё долгое время.Только хотелось бы поругать предыдущего латвийского хозяина за неуважительное отношение к своему авто.Подводя итог, могу сказать, что автомобиль по своему хорош и по своему плох. Очень важно понимать для каких целей нам нужно авто.Мы сделали вывод, что он не совсем соответствует нашим жизненным требованиям.В целом время потраченное на исправление неисправностей, а позже на поездки не прошло даром. Мы сделали выводы.Как говорится вкк живи, век учись.Всего вам хорошего и обязательно очень важно вовремя сделать правильный выбор.
lyale4kaoi26 июня 2015

4.3 Отлично
Управляемость; Современный экстерьер; Качественная внутренняя отделка; Огромный багажник.
Частые поломки; Неадекватный автосервис.
  • 3 Надежность
Купил автомобиль из-за следующих соображений: 1. Современный дизайн, вид у машины действительно классный; 2. Новая модель, значит цена сильно не упадет и у подержанного авто (так думал я покупал за 31 000 дол. США, а, когда продал, стоимость нового была 27 000 дол. США в такой же комплектации). Проехал 40 000 км, пробег не маленький, чтобы говорить о недостатках и достоинствах. Начнем с хорошего, т. к. мне хочется быть объективным: - Хорошо держит дорогу, даже на большой скорости. Достойно ведет себя зимой на дороге, есть зимний режим. Добротная отделка внутри. Огромный багажник. - Печка и салон быстро и хорошо греют. Не плохо справляется кондиционер. - Хотя есть вопросы к тормозной системе (см. ниже), но действуют тормоза эффективно. - Отличный свет. Теперь о главном: 1. Вышла из строя магнитола, три месяца ждал ее из Франции и слушал шум колес, срок, который я ждал, не предел, многие ждали по пять месяцев. 2. Заменили рулевую рейку, она даже в Жигулях не ломается! 3. Заменил тормозные колодки на 15 000 км, что уже смешно, хотя зависит от стиля езды, но колодки внутренние стерлись под ноль, а внешние на 30 % . Это говорит о не правильной работе суппортов, которые срабатывают не одновременно. 4. Постоянно срабатывает символ двигателя. 5. Часто доливали масло (через каждые 3-4 тысячи км) по 1 литру, будьте "на стреме", следите за датчиком. 6. При резком газе "дикий" провал 1-2 секунды, попадал в не очень приятные ситуации, когда нужно было газануть. Переключайтесь на типтроник он в этой ситуации спасет. 7. Постоянные стуки в ходовой части. 8. Меняли свечи на 30 000 км, на холодную троила. Теперь об Автосервисах: на все поломки реагируют не адекватно - доказывают, что ты в машинах ничего не понимаешь и так все не плохо. Никогда не признают, что не правы. Запчасти идут долго. Приготовьтесь к долгой затяжной войне с ними. Я думаю, что это стиль работы навязан французами, а может и плюс наш менталитет.
Петр12 марта 2015

4.0 Хорошо
Внешний вид,комфорт,управляемость,крепкий кузов,отличная безопасность (8 подушек),качественная внутренняя отделка
маленький клиренс для наших дорог,движок 1,8 скорее всего слабоват
  • 4 Надежность
Всем привет! Владею Пежо 407 около полутора лет. Авто 2007 года выпуска двигатель 1,8 литра 125 лошадей, коробка механика. Когда возник вопрос покупки следующей машины я склонялся к Мазда 6 года выпуска в районе 2006-2007, устраивал внешний вид, то что япошка и ликвидна на рынке. Но посмотрев несколько вариантов которые предлагались на сайтах Авито и Cars.ru я отказался от покупки Мазды. Почему? Во-первых цена за семи летнюю машину была какая то заоблачная, по крайней мере для меня, ну не готов я морально выложить больше 400 тысяч р за это авто, во-вторых те которые устраивали по цене были ржавые, у мазды оказалось очень слабое ЛКП, я думал что только наши авто так могут ржаветь, однако нет! А Пежо 407 меня давно привлекал своей внешностью. Ну и тут как раз попался подходящий вариант, ехать смотреть было недалеко. Созвонился с хозяином, договорились, встретились... Автомобиль на мой взгляд смотрелся отлично, черный большой седан на 17 черных с серебром дисках с низкопрофильной резиной. Царапины по кузову конечно же были, авто же б/у! Но никакого намека на малейшую ржавчину, кто не знает кузов у Пежо оцинкован, да и покрашен серьезно, так тут вопросов к авто нет. На диагностику не погнал, продавец был хозяин не перекуп, за машину ручался, предоставил все бумаги как перед этим обслуживалась машина что когда менялось, ну в общем посмотрел я визуально кузов, салон, движок послушал, к себе прислушался)все беру! поторговался, хозяин скинул 10 тыс+зимняя резина на дисках+блатные госномера, тут же сьездили переоформили. Все я погнал авто домой. Теперь по эксплатации. Везде пишут, что очень низкая посадка... да низковато, да еще "морда" длинная и живу я кстати в городке где дороги ойй-ой какие, но за все время бампер даже нигде непоцарапал, а выезжал даже на природу, в лес за грибами, просто надо помнить про просвет и куда можно а куда нельзя соваться на таком авто, многие иномарки кстати я сравнивал тоже не высоко "от земли ушли". За полтора года поменял фильтры всякие, масло раза два, сход развал сделал, нижние салентблоки, свечи зажигания, ну в общем то и все, а так больше ничего не ломалось вопреки мнению, что французы "ломучие" запчасти в большом ассортименте и по цене не дороже других с доставкой больше 3-дней не ждал, а так день, ну два. Минусы... я не пробовал как это авто с другим движком, но который у моего 407-го, 1,8 125 л. с 16 клапанный, то ли эта педаль электронная толи его "придушили" специально, но в общем на низах очень слабо, потом конечно подхватывает, но сначала педаль давишь а она как будто просто проваливается и все обороты медленно так растут, я могу конечно тронуться на нем со светофора с пробуксовкой, но все равно провал какой то будет. ну в общем то это для меня главный минус в этой машине, а остальное мелочи на которые кто то обратит внимание а кто то нет. В общем бояться французских машин не надо, берите если вам нравиться, ломайте сложившиеся стереотипы! Успехов!
argus0411 ноября 2014

3.8 Хорошо
Внешний вид, но опять же на любителя, вполне приемлемый комфорт, хорошая управляемость.
Маленький клиренс, дорогое обслуживание и абсолютный неликвид на вторичном рынке.
3.8 Хорошо
  • 2 Цена
Купил 407 2007 года с пробегом 104 тысячи км, седан, проездил уже больше двух лет. Влюбился когда увидел. Обслуживание дороговато, по сравнению с прошлыми авто. Оф. дилер в соседнем городе, полные идиоты, больше к ним не ногой. В сервисе, где ремонтируюсь, от меня скоро разбегаться начнут, т.к. сделано в этом автомобиле все с французским извращением. Клиренс маленький, но по городу хватает, если во дворы особо не соваться. За рыночную цену продать невозможно, уже два раза пытался, предлагают купить по цене б/у Ваза.
Сергей Леонтьев02 сентября 2014

4.8 Отлично
Дорогу держит хорошо, в повороты на немалой скорости - без проблем! Да и из сугробов выезжала без особых проблем, главное, машинку не мучить! а все плавно делать. Не знаю, как у других, а у меня проблем ни с разгоном с места, ни при обгоне никаких проблем не возникало, несмотря на автомат. Спорт.режимом даже пользовалась редко. Обзор хороший, "мертвая" зона небольшая, бензин по норме.
Самый большой недостаток для наших дорог - маленький клиренс! вот это УВЫ!!! Еще из недостатков: "глючит" термостат с датчиком (но это проблема многих Пыжиков, а не только 407), еще недоработка в устройстве "печки" (заслонки пластиковые, не для нашего климата). если зимой отопление салона сразу врубить на всю мощь, пластик полетит!!! точно!!! Советую всем владельцам - сначала прогрейте машину, потом включайте печку
  • 4 Цена
Замечательная машина, неповторимая, похожих нет! На дороге как выделялась, так и выделяется (я имею в виду дизайн). При пробеге свыше 100тыс. особых проблем не было. Седьмой год езжу, никак расстаться не могу!!! Хотя, наверное, уже пора...
Лариса Иванова17 июня 2014

4.3 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, стоимость обслуживания
  • 4 Надежность
Автомобиль доставляет только положительные эмоции. Покупал в своё время "по деньгам", с четким намерением поменять через год. Однако после первой зимы решил оставить авто минимум до 100 тыс. км, покупал когда на одометре было чуть меньше 40000. За период чуть больше года - наездил 45 тыс., никаких претензий к качеству. Проблем с габаритами так же нет, правда сказался опыт вождения больших авто в прошлом (Audi 100, BMW 530). В сравнении с предыдущими машинами, а испробовал на ходу десятка полтора разных моделей, могу заявить, что своих денег стоит однозначно.За относительно небольшие деньги вы получаете авто с отличной управляемостью и комфортом, качественным салоном, броским дизайном и неприхотливостью в эксплуатации. Расход соответствует размеру машины и режиму эксплуатации, честных 9.5 л на сотню при постоянно включенном климате и езде по городу. Прошу не писать про необъективность, если есть желание могу скинуть фотки с компа после двух кругов по 10 тыс. летом и зимой. Расходомер абсолютно точный, проверено 5 кратным контрольным замером на разных режимах. Максимально выжатый газ - 205 км/ч по спидометру после чего машина больше не набирает ни в какую, GPS показывает занижение от реальной скорости меньше 5%. Места внутри даже больше ожидаемого, скорее ближе к Е-классу, что мне как человеку не маленькому весьма понравилось. Шумка едва не дотягивает до Мерседесовской или Авдея, но лучше чем у того же BMW. Пластик в меру мягкий и абсолютно не подвержен "царапкам", но лучше чистить салон регулярно, во избежании "сверчков". В авто охлаждаемый "бардачок", что очень приятно в летний день, а ты с прохладной водичкой. Качественный звук и удобные сидухи дополняют картину. Бури эмоций двигатель не вызовет, но качественная "ручка" частично компенсирует недостаток коней под капотом.Что понравилось: - неординарный и запоминающийся дизайн - шикарные тормоза, абсолютно линейные и предсказуемые, - почти идеальная мягкость+упругость для пружинной подвески, пробил всего раза 2-3 за всё время. Кренов и раскачивания нет вообще. На торможении с любой скорости носом не роет, но при съезде с пандусов может чиркнуть юбкой бампера. - хорошая шумка, пожалуй, лучшая в классе, по крайней мере, я не встречал лучше среди "семейников".Не понравилось: - недостаток мощности от двигателя 1.8 - низкий передний свес, рекомендую парковаться задним ходом, чтобы не попадать на покраску передка - габариты требуют достаточно много места на парковке и использования "замаха" при входе в крутые повороты (не на трассе), впрочем всё это вопрос практики - лобовое стекло достаточно "мягкое", т. к. за 94 тыс. км набралось уже очень прилично сколов и потертостей от очистителей, лучше менять щетки раз в сезон - присутствует явный аппетит к моторному маслу, причем подтеков нет и остаётся предположить, что это "штатный" расход. В среднем 1 л на 3500-4000 пробега - дорогие оригинальные комплектующие, по крайней мере, у официаловПоломки в ходе эксплуатации: - Замена крышки дифференциала коробки, заводской брак - Замена подушки сиденья водителя, сломался проводник системы подогрева сиденья, видимо на мойке пережали коленом - Замена брелка ключа зажигания, вследствие механического износа, в новой версии заменили кнопки, проблема ушла - Переборка правой передней подвески после посещения ямы (шаровая + комплект сайленблоков), но без аварийного выхода из строя, просто на плановом ТО - Замена ремня и роликов гидражки на 6К раньше паспортного - загудел усилитель. Как потом выяснилось, просто ушла жидкость ч-з разболтаный шланг, но бачок так устроен, что этого сразу и не поймешь. - Замена заднего коренника с комплектом прокладок, масло текло не рекой, но заметно, и плюс двигун жалко - Замена задней подушки двигателя, на ощущениях никак не сказалось, но последовал совету мастера. После старый показал - выработка очевидна. - Штатные замены ремня ГРМ с комплектом, свечей, фильтров и масла. Всё вполне по деньгам и с нормальным межсервисным пробегом.В общем на пробег без малого в 100 тыс. ремонтных затрат совсем немного, на вскидку около 2500 баксов, включая расходники, детали и работу.
Игорь02 апреля 2014

• 5 Надежность
Всем доброго времени суток!Решил написать отзыв про свой авто. Владею машиной уже 1,5 года, очень доволен. Покупал у знакомого с пробегом 55000 км., правда до знакомого пришлось ехать 700 км., но что не сделаешь ради хорошего экземпляра. Авто меня приятно удивил, и продолжает радовать по сей день. Напишу кратко плюсы, минусы и сколько вложил в машину. К плюсам отнесу хорошую шумоизоляцию, комфортные сиденья, хорошую музыкальную подготовку, управляемость (это меня порадовало больше всего). Минус, на мой взгляд, один-длинные свесы спереди, хотя, надо признать, что они мне не особо мешают. Зимой ни разу нигде не сел (система ESP работает отлично), в морозы даже в самые лютые заводилась на отлично. Также к плюсам отнесу надежность, за мое время эксплуатации поменял совсем немного: нижние шаровые (неоригинал 2000. штука, хотя можно купить и китайские за 900. штуку), рулевые наконечники (600-700. штука достойный неоригинал), все сайлент-блоки на передней подвеске (а их там 10 штук, один заскрипел, решил не замарачиваться и поменял сразу все, цена одного сайлента в среднем 300. за штук, опять же неоригинал),сальник привода правого( по-моему где-то около 500. оригинал, хотя могу и наврать) и заодно масло в кпп,и заменил, так называемый подвесной подшипник на правом приводе (900. оригинал). И это все, что затратил на непредвиденные замены.Передняя подвеска хитровыдуманная, может вызвать недоумение у некоторых мастеров. Мой совет-сразу отказаться от обслуживания у такого мастера( потом локти будете кусать, если доверетесь такому), лучше поискать нормального человека, который представляет, как ее ремонтировать. Также заменил ремень ГРМ с роликами, помпу, антифриз, ремень генератора, но это замены в следствие пробега авто.По ценам: комплект ГРМ-4500., помпа-2700., антифриз-1500., ремень генератора-500., все запчасти оригинальные и антифриз тоже. Цены на запчасти считаю небольшими, все, что были использованы в качестве неоригинала, проверенные запчасти, т.к. раньше сам занимался запчастями, ну а с ГРМ все же лучше использовать оригинал. Больше ничего размусоливать не буду, скажу лишь, что авто отличный, кто присматривается к нему-ищите хороший экземпляр, не скупитесь на диагностику и авто будет радовать вас.Получилось, что я все нахваливаю авто (я не являюсь поклонником французов и вообще какой-либо марки), просто это действительно достойноя машина, непонятно почему у нас не пользуется популярностью ( хотя их становится на дорогах все больше). Я ездил на многих авто (кстати,только в нашей семье помимо моего 407-го имеется еще 3 машины, которые по имени превосходят Пежо) и могу сказать с уверенностью-407-й не хуже, а в чем-то может даже и лучше, реально недооцененная машина на нашем рынке. Вот вроде бы собираюсь продавать, только не знаю что взять...Всем спасибо за внимание!Удачи на дорогах!!!
МишЛен Макаровы08 ноября 2013

• 5 Надежность
Пишу первый раз так что не судите строго. Владею автомобилем 2 года, покупал с пробегом 45000км щас уже 84600км. При покупке был косяк с заслонкой климата и шаровым шарниром как оказалось, что шарниры ходят примерно 30000-40000км(все 4000 шт) и их замена входит в плановое ТО. Читая форум узнал что климат, это болезнь автомобиля, так же как и у фордов Мондео и после замены деталей проблем не будет (все 12000). С пробегом 60000км решил заменить все ремни по раньше, так как замена плановая проходит на 80000км, на сервесе порекомендовали заменить помпу так как она ходит до 60000км-80000км всё обошлось в (11800) Дальше заменил 2 лампочки. Из затрат по автомобилю все. Плюсы:- Заводится авто -35 с пол оборота, - бортовой компьютер просто супер, показывает какую именно лапочку нужно заменить.- датчики давления шин очень нужная штука.- ESP просто великолепный, зимой все стоят а моя едет , в повороты входит отлично не глушит до предела. - удобная магнитола с поиском по плей листу. Минусы:- Слишком лёгкие двери и сильно захлопываются.Автомобиль всем рекомендую но только МКПП ведь АКПП у них хреновый, так как греть коробку приходится на каждой скорости по 10 мин перед выездам иначе сразу ремонт.
ktyjrr21 мая 2013

4.8 Отлично
Рулежка. Тормоза. Дизайн. Подвеска.
Т.к. машина нравиться к ним привык: Передний свес. Не внятное сцепление. Рычит ГУР в крайних положениях.
  • 5 Надежность
Проехал 148 т.км.. 5 лет владения. Покупка была сделана из разряда - срочно, но для души. Дизайн снаружи и внутри нифига не скучный, это сейчас глаз уже "замылился". А так до сих пор Харизматичный. Надежность не ставилась в угоду всему, как вы поняли. Многие говорили про правило 3-х "Ф", когда видели, что я приобрел. (кто не в курсе "ФОРД", "ФИАТ" и Фсех Французов"). В общем ждал "сюрприза". В итоге эти знакомые с каждым годом моего владения, про это выражение забыли;) И так для всех по "чеснаку". Салон без сверчков, только сейчас где-то на кочках что-то. Рулежка супер, подвеска энергоемкая- трамвайным путям не кланялся, да и ямкам тож. Только зад чуть на отбой слышно. Телефон и цибарки лежащие на пас.сиденье не улетают в пассажирскую дверь при повороте на кольце, как на женской машине с МакФерсоном. ГУР рычит с новья при выкручивании на месте, подозрительно громковато - привык, ну вот так он работает, и форсунки работают как на дизеле. В салоне не слышно, шумка есть. По ремонту: Подшипник ступичный и привода раз поменял на 65 т.км. 4т.р. у ОД. Влетел в яму аж диск погнул. На 120 т.км. выжимной полетел (жена к сцеплению плохо привыкает, после своей, поэтому буксовала), оно кстати действительно не совсем внятное, сам привыкал долго, только взял sasic за 4,5 т.р полностью сцепление (выжимной действительно мал для такой машины и движка 1,8, ставят его даж на 206-й). Оборвал трос выключения передач -3,1 т.р. (дорого(!). Есть косяк, попадает влага в коробку шарнира, а на утро мороз. Нужно спокойно прогреть машину, а не ломать. :))) И вот оно (я не ожидал, что сложная подвеска такая живучая) на 145 т..км,полез из-за сайлентблока горизонтального рычага, заодно увлекся, менял все что подозрительно или из разряда -не дорого, и вот рядом. Менял сам с другом (как и сцепление). Потому как ходовщик, долго рассматривал ее как баран на новые ворота, потом изрек, я Пежо не делаю. Поехал к ОД, тоже беда, после их диагностики, нужно было менять всё, только наоборот. Т.е. указали то, что еще по ходит и нет того что нужно. Переборка составила 8-10 т.р. (сайлентблоки 6 шт. рул.тяги и наконечники, поперечины и спереди и сзади, опоры амо верх) Не оригинал, но Febi или Smoog. И тогда же заменил помпу 2,4 т.р. (ОД сказал не течет :))) но 1 литр долил, смотрите за крышкой расширителя 100р. а лезть потом глубоко, поздно решил поменять). Мотор не япы, сопливят крышки клапанов - герметик выручает ибо прокладки идут с крышками по 6,5 т.р. (!!!). Но масло не доливается.TOTAL QUARTZ моет хорошо. 3-4 раза мыл дроссельную заслонку, это когда на холодную ехать не хочет. Делов минут 30. Вывод: Надежная и не дорогая в ремонте подвеска при всей ее сложности. Сейчас 148 т.км. вложений 30 т.р. Можете посмотреть на отзывы надежной Камри, и тоётовцы, так ревностно это охраняют (ни скажи ничего:)) кичатся ЛЕГЕНДАРНОЙ надежностью про то как ездят по 150 т.км. и вкладывают всего 30-40 т.р. (При этом подвеска простая до безобразия на некоторых просто гнутая труба 50 мм сзади, а к ней амо прикручивается.) Или я чего-то не понимаю или шильдик мозг им повредил? Они машины покупают из принципа "одна и на всю жизнь"? Или ликвидность на вторичке? Не ...не хочу такую попсу из этих рассуждений. Захожу на форумы "надежных" брендов, раздел "Ремонт" есть у всех и тем много создано. Как про Пассата пишут , что-то было " проехал 100 т.км. всего-то поменял сайлентблоки по кругу 2 раза, компрессор климата, амо, генетатор, торм. диски - машина надежная!! :))) Сосед (Пассат В6) грил надежный, потом молчал, через время BMW купил, а потом признался что и мотор и DSG по гарантии менял на Пассатике. Кто присматривает б/у Пежо 407, не оригинальных запчастей уже куча, не дорогих и качественных, к ОД не обращайтесь. Зато будете ездить с удовольствием на машине с внешностью, отличной подвеской, тормозами и рулежкой. Смотрю на покупку 508-ого в аллюре и претендентов изменить в эти деньги Пыжику не вижу. Корея? Истории бренда 0. "Космос" в салоне не уютный, быстро надоест. Смотрю тесты vs 508, проигрывают, по цене тоже (офигели), можно МВ взять уже С-ку. Япы дизайнерам перестали платить. А на Ягуар еще не заработал :)) Удачи всем.....и троллям тоже :)
Данила20 февраля 2013

дорожный просвет
Я уже о проблеме рассказал в "общих впечатлениях "
  • 5 Цена
Я давний поклонник французских машин. За 40 лет ездил на многих моделях.407-хорошая машина, хотя в обзорности уступает и 405 и 406. Купил зная о её главном недостатке-низкой посадке (для рос.дорог).Прошедшим летом поехал в Белоруссию и ездил по деревенским кладбищам.В лесах. Проблем с проходимостью не было... Но в ЭТОЙ машине вскрылась одна беда-провал тормозной педали.Прокачка-неделя, две нормально и опять качай. Все необходимые замены проведены(кроме блока АБС) ничего не помогает. Кто-то, что-то может подсказать ?
satchmo37124 декабря 2011

4.6 Отлично
дизайн кузова
За 5 лет поменяли 3 датчика ESP, 1датчик давления в шине, аккумулятор, 1 лампочку стоп-сигнала и лампы габаритных огней. При своевременном прохождении Т.О. у официального дилера проблем не возникает.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Приобрели автомобиль в августе 2006. За 5 лет эксплуатации ни разу не подвел. Наш Пежо стал полноправным членом нашей семьи. Из "+" могу отметить: Выдающийся дизайн, выделяемость на дороге, хороший и тяговитый мотор, комфортабельность, надежность. Этот автомобиль настолько привязывает к себе, что каждый раз заканчивая поездку не хочется покидать его. Один единственный "-" это слишком большой свес переднего бампера, что доставляет неудобства зимой.
Сергей23 ноября 2011

Отзывы о Пежо 407 по годам