40 отзывов о Peugeot 407 2007 года

Мои отзывы →
качество материалов, простор салона
Проблем особых нет, кроме как электроника долго соображает, а так пока, тьфу-тьфу, мне повезло...Правда, когда покупала давление в колёсах было по трёшку, мне это показалось странным, или просто я не знаю сколько оно должно быть))
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Автомобиль приобрела недавно. Присматривалась к этому авто ооочень долго, очень его хотела, и поняла сев за руль, что ожидание того стоило... Купила авто с пробегом, кожанный светло коричневый салон, лёгкая тонировочка (не заводская). Очень мягко набирает скорость, жёсткая педаль тормоза. Очень послушная. Очень надёжная, комфортабельная машина.
Карина М04 октября 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость
Масло заменили после 10 тыс пробега, до следующей замены осталось пробежать еще 1,5 тыс. Машина в отличном состоянии! Машину недано "бомбанули", выкрутили льва с переднего бампера и левое зеркало, детали заказать не проблема, должны получить со дня на день. Так что если бы не воришки, никакому ремонту не подлежала бы...
  • 4 Цена
Всегда думала, какой же автомобиль у меня будет....а тут папа выигрывает в Бинго Пежо 407!!! До сих пор не могу поверить, что владею и управляю такой красавицей! Не знаю, что еще могло быть лучше и достойней!! Это моя первая машина, езжу на ней уже 1,5 года, за все время езды просто в восторге, никогда не думала, что управлять машиной может быть таким приятным и комфортным! Считаю, что машина предназначена исключительно для женщин, для аккуратной езды с учетом ее низкого "носа". С нашими астанинскими зимами конечно проедешь не везде, главное знать свои возможности и не заезжать в труднодоступные места)))) В городе пежошки встречаются часто, в основном малютки 206, 307, но 407 выглядит намного эффектней, встречается очень редко, потому и встречают и провожают машину всегда завидующим взглядом. Обожаю ее и если она и дальше будет так преданно служить, продавать или менять на другую не планирую вообще! В общем советую всем!
Варвара Тен11 августа 2011

5.0 Отлично
Продолжаю эксплуатацию авто ,уже 196000км пробежал мой пыжик,нареканий нет,плановая замена грм 2 раза. замена расходников по плану.Машиной доволен на все 100% . Прекрасный автомобиль.
Что напрягает это сервис,всегда надо проверять и анализировать предложенные доп работы ,могут к примеру запросто предложить поменять катализатор на пробеге в 40000 так он намножко покрылся ржавчиной ,при этом невинно попросят заплатить 24000 + работа,так же пытаются лечить и програмное обеспечение говоря об ошибке которая обозначает" глубокая чистка"что это проблемы с тормозной системой, в моём случае данная псевдо- ошибка горела на 40000 и говорила о том ,что просто надо провести полное тех.обслуживание(работы были выполненны в полном объёме), и снять флажок в программе ,после цирковых номеров со сдачей автомобиля мне после ремонта.Когда я объясненил суть истинной проблемы их мастеру, машинка быстро уехала к программисту и авто был в поряде.Вывод очень низкая квалификация персонала на станции Софийская СПб.А "Пыжик" не причём.
  • 5 Цена
Прекрасный автомобиль.За пробег в 80000км, замена передних колодок 2 раза,чистка задних тормозных цилиндров,замена двух задних стоек стабилизатора и порядка 5 лампачек разного назначения,так же ремонт шторки потолка машина SW,сам виноват решил закрыть крышу при морозе в -30 град.после её стоянки в сутки конденсат в механизме и всё такое.Замена масла,жидкостей ,фильтров по плану ТО.К машине притензий нет сел и порядок причём погода не имеет значения.
Андрей Громов02 марта 2011

4.8 Отлично
Харизма, эргономика, приемистость, хорошая управляемость и т.д.
Низкий свес переднего бампера
  • 4 Надежность
Владел разными , ездил на многих. Профессиональный специалист по автомобильной технике. Выбирал, читал,сомневался, купил - как советовали Пыжика -407, 2л.,на ручке, в хорошей комплектации. 2 года, 52 тыс.км машинка не подводила, только расходники, не ломалась, ее ломали,она сопотивлялась. 1 раз залетел в яму, результат - замена ступичного пошипника,сзади. Меняется в сборе со ступицей, цена вопроса - 5-6 тыс.. 2 раз на ТО : нам не нравится втулка заднего рычага, не нравится -меняйте. Заменили, да гайку почемуто не докрутили - как потом показала экспептиза. Выгнали машинку, скрипит сзади, они притрется мол. Лоханулся, согласился, на следущий день в дальнюю дорогу. Где-то через 250 км, хрясь машину крутит, бог миловал, скорость небольшая ( ГИБДД в кустах- отморгали), встречные далеко.Вышел - стойки в разные стороны.Как эвакуировал отдельная песня. В салон, там же тех центр- мы не виноваты. К независимому эксперту- виноваты, до суда не дошло! Все сделали,не извинились! Потом еще раз на ТО, пытались развести, меняйте датчики,перепрошейте-7тыс.с работой. Ушел в другой сервис, не официалы, но молодцы- сняли ошибку, промыли топливную.- 2тыс.До продажи (около 15 тыс.) забыл про ошибку. Продвал-расстраивался, покупатель два дня ходил по пятам, потом встречались - благодарен! Продал-нужны были свободные деньги. Я не брался тестировать, анализиравать, читайте рекламные проспекты, отзывы владельцев- делайте выбор. Не обращайте внимания на - а я прокатился, а у моего знакомого, а я слышал и несут всякую чушь да еще бранными словами- не далекого ума. Тестируйте сами - понравилось берите! Машинка достойная! Сейчас, опять француз- Ситро С-5, брал- понравилась изменение клиренса! Крайнее верхнее положение- 22, на паркетниках-21. Поднялся, проехал препятствие и в путь! По дворовому снегу и с ранья по улице в снегопад-хорошо! Расхваливать и хаить не буду! Будет что-нибудь интересное- опишу. Остальное на вкус и деньги каждого! Вывод один- не плохи французы, их как и немцев губит наши две беды- дураки и дороги! Но это наверно неистребимо! С уважением ко всем кто прочитал!
во блин06 января 2011

стабильность. простота обслуживания.
есть, но редки.
  • 5 Надежность
Пробег 85000 км. Что сломалось за все время эксплуатации: 1. 38000 км левый подшипник ступицы. Качество дорог видимо отлично. гарантия 2. 60000 км правый подшипник ступицы. Опять яма. 6000 . 3. 60000 км замерзли троса привода коробки передач. Почему-то разгерметизировались. После морозов передача не включается, только после прогрева. 8000 . 4. 85000 км. Опять зима и вот тебе, сломалась заслонка печки. Холодом стала дуть, про тепло вообще никакого намека. Полный разбор торпеды, установка рем.комплекта и заправка кондея. 15000 . Что приятно в ТО: 1. Замена масла и масляного фильтра просто и можно делать самому. Масло 5 литров TOTAL 5w40 стоит 1400р + фильтр 400р (банка) 2. Замена воздушного фильтра ещё проще, открутить 6 винтов 600 3. Салонный фильтр угольный, замена в педалях у водителя 20 минут, не больше 1200 4. Свечи при помощи удлинителя, меняются 20 минут 4*250 EQUEM 5. Колодки передние проще просто, монтировку для отжима суппорта и ставь себе новые. Замена через каждые 40000 тыс.км 2300 REMSA 6. Задние колодки посложнее. Нужно вкручивать суппорт съемником. Замена через 80000 тыс.км 2300 REMSA 7. Ремень ГРМ в сервисе. 80000 км. 2300 работа + 4000 оригинальный коплект с родиками. Диагностировал подвеску на 80000 км - ничего не стучит, все отлично. ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО: 1. заводится и работает что +40, что -35 - как часы. 2. комфорт при езде не изменился при всем пробеге 3.расход топлива как был умеренным, так и остался 10 литров по городу 4.управляемость авто и электронные системы помощи доставляют огромное удовольствие.
Николай03 декабря 2010

5.0 Отлично
дешевое обслуживание. дизайн!!!. отделка салона. сборка. маленький расход топлива.
длинная мордашка.
  • 5 Надежность
Доброго всем времени суток. Поделюсь своими впечатлениями от 407. Машиной владею с марта 2007 г., пробег уже 125000 км и она НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛАСЬ ВООБЩЕ!!!!!! за два с половиной года эксплуатации и имея такой пробег, можно понять, что я не вылазил из-за руля, ездил в город раз 10, на море и даже в горы! и ни каких проблем ни с мягкой подвеской, ни с рулевой, ни с движком и коробкой. Расход по трассе и обратно составил 5.5 л/100 км. - вот это ЭКОНОМИЯ!!! по городу от 9 до 12 литров где-то съедает. Обслуживаю в Мэйджере - сервис очень хороший, персонал отзывчивый и вежливый. Цены низкие по сравнению даже с киа, первое ТО-5300 , второе- 7000 , третье - самое дорогое, меняют почти все - 14000 . Про ходовые и другие качества писать не буду, о них уже другие написали, скажу только что коробка на спорт режиме или в ручном очень даже шустрая, а тормоза отменные, что не маловажно для безопасности. Очень радует то, что в салоне за это время не задребезжала ни одна деталь!. Машина великолепная в своем классе. Спасибо французам!
Виктор04 ноября 2010

динамика, цена
Ни чего серьёзного не было(Тьфу,Тьфу,Тьфу) У Пыжиков есть общая проблемма-после зимы бывает забиваются форсунки стеклоомывателя(290р. штучка-ерунда),Когда была аномальная жара сдох климат(по моему компрессор,у любого может случиться,это вчера произошло,завтра поеду только делать),балансировку колес можно сделать только у оффициалов(подумаешь! у меня и так нормально,даже при 210 км/ч руль спокоен).Однажды!!!!! Я не понял,что было....грешу на бензин,встал на светофоре,переключил на нейтраль,а когда перевел на DRIVE Пыжик заглох!!! и видно комп тупанул-завожу,глохнет,завожу-гдохнет.Пишлось вытащить ключ,закрыть машину,открыл,завел-все в поряде,больше такого не было никогда!
  • 4 Цена
Пишу после пяти месяцев эксплуатации(Параллельно езжу на Мазде СХ7).В общем впечатление более чем приятное.До этого ездил на 9-м Лансере,Пыжык действительно на класс лучше.Трогается с места оочень плавно,на дороге устойчив, даже при довольно резких поворотах на скорости,2 литра 140 лошадок в принципе позволяет немного полихачить и оставлять общий поток позади,а режим "спорт" будто прибавляет машине несколько лошадок,но кто любит совсем уж погонять берите поболее литраж.Внутри комфортно,электроника во всем-колесо проткнул-сообщит,лампочка сгорела-скажет,да и вообще что то не так-покажет обязательно!!!Чего чего,а места в ней хватает,езжу как на диване сижу,пассажирам тоже комфортно(теще особенно сзади нравится).Да и отделка смотрится не плохо,вставки под дерево,нормальная кожа на торпеде-на 4+.Не подумайте,что боготворю её,есть и недочеты.Шумоизоляция средненькая,отделка конечно под дерево,но все-таки пластик,поэтому бывает дребезжит слегка,передний бампер на столько низкий,что не везде можно проехать,родные динамики поют на 3+,но все это мелочи-машина хорошая,да и стоит слегка дешевле своих однокласников.(Радуют складывающиеся уши,иногда в узких дворах пригождалось!)
Роман27 июля 2010

4.5 Отлично
Эффектная внешность. Отличная управляемость. Тяговитый двигатель. Великолепная сборка.
Посредственная маневренность. Чрезмерно жесткая для наших дорог подвеска.
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Я вырос в провинции в семье "бюджетников" и с самого детства мечтал иметь спортивный автомобиль. Шли годы, предпочтения менялись, но образ одной из игрушечных машинок, взятой когда-то у друга на время, не выходил из головы. И вот уже за плечами институт, два года работы в проектном институте и несколько безликих машин в пользовании. Самое время что-то менять! Для начала работу! Вместе с работой изменился и заработок. Вот оно - время осуществлять мечту. К вопросу выбора авто подошел очень серьезно. Статьи, тест-драйвы, бесконечные визиты в автосалоны. Просмотрено было многое: Тойота Камри, Хонда Аккорд, БМВ 5-й серии, Мерседесс Е-класса, Ауди А6, и т.д. Все не то. Ах вот! Мерседес CL 500. Отличная машина, лишь здравый смысл не позволил мне купить этот автомобиль 2003 года с двигателем 5 литров. Что же делать..? С такими мыслями ползу зимним вечером по Ленинградке в область. И тут на глаза мне попался салон Независимость Пежо. Заеду, все равно пробка. Отмечу, что эту марку не рассматривал в принципе (разве что вспомнил про 406 cope с дизайном от Pininfarina). Захожу и сразу же у входа справа стоит ОНА, виновница этого отзыва, Peugeot 407 coupe красного цвета. В тот вечер других машин я не смотрел, да и после тоже. После того как я присел за руль решение пришло само собой. Озадачивало одно - цена в 1 500 000. Машина классная, но цена. Стал искать на нашем портале и нашел несколько таких же. Выбрал черную с бордовой кожей в максимальной комплектации. Машину продавал другой дилер. Это была демонстрационная машина с пробегом 30 000 и возрастом в один год. Сейчас езжу уже больше года на этой машине. Автомобиль этот класса Джи Ти с притензией на спорт. Собирается на заводе Пежо в отдельном цехе. Об ощущениях. Эта машина из тех, на которые оборачиваются. Бывают случаи, когда гаишники останавливают лишь для того чтобы посмотреть и спросить: "А че эт за модель?" Дизайн в этот раз разрабатывали сами французы,и, надо сказать, не промахнулись. Жаль только, что в угоду дизайну страдает маневренность. Это как раз один из минусов авто. На моей версии установлен 211-сильный силовой агрегат объемом 3.0 литра. Динамика впечатляет, но запас еще есть. Машина имеет два режима подвески. Но даже в обычном режиме (есть еще спорт) неровности дороги весьма ощутимы. 18 дюймовый колеса также не придают мягкости. Понятно, что разрабатывалась он для езды по хорошему асфальту. Классический Гранд Туризмо. На хорошей дороге ведет себя великолепно. Отлично рулится, не кренится даже в самых крутых поворотах. В салоне тихо. Установлена отличная музыка JBL Hi-Fi, 10 динамиков и саб. Кожаный салон (в моем случае темно-красный) придает дополнительный шарм (спасибо девочке из салона, что отговорила от черного). Комфорт передних пассажиров не вызывает вопросов, но сзади тесновато, хотя редко кого вожу сзади. Багажник по вместительности середнячок, но для купе, я считаю, достойно. Очень много приятных мелочей: парктроник, адаптивный би-ксенон (поворачивается вслед за рулем), боковые зеркала которые опускаются вниз при включении задней передачи, двери без рамки, хорошая навигация и электросервопривод руля. Еще отмечу, что именно это эта машина входит в десятку самых безопасных автомобилей по версии EuroNCAP. Серьезных проблем с автомобилем не возникало. Цена на ТО приемлемая. Скажу лишь, что есть проблема с поставщиками сервисных услуг. Компетенция сотрудников сервиса оставляет желать лучшего. Каждый раз поворачивая ключ зажигания Пежо 407 купе испытываю детский восторг, как от новой классной игрушки. И пусть эта машина не на каждый день, и стоит она немало, но все же... Она того стоит.
Seal_Pup20 мая 2010

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Своим Пыжиком очень доволен.Купил год назад и наездил за это время 46000км.Потому имею основания объективно о нем судить. Однажды комп выдал ошибку в акпп.сделали за несколько часов по гарантии,да перегорело 2 лампочки.Кстати всем рекомендую менять их самостоятельно-это сделать очень просто,а стоит в 20 раз дешевле и на столько же быстрее,чем на сервисе. Единственный недостаток-нос,но я считаю,что с этим можно смириться т.к. автомобиль обладает массой достоинств имеющих(во всяком случае для меня)первостепенное значение-высокий уровень комфорта,отменную плавность хода и эргономику водительского места.А к носу можно привыкнуть и стараться аккуратнее парковаться,в идеале установить передний парктроник.К тому же при желании можно бампер оторвать и у джипа.Всем удачи.
Илья Беленький05 декабря 2008

- Внешний вид - Дешево в эксплуатации - Неугоняемость
- Низкая посадка - На такие красивые и большие фары нельзя установить ксенон
  • 4 Надежность
Могу поделится своими впечатлениями о Пежо 407 2007 г. в. Взял двухлитровый с АКПП. Сразу после покупки поставил парктроники (штука необходимая), колеса 17 диаметра 235/45. Так же установил сигнализацию и блокировку на коробку передач. Через неделю после покупки был приятно удивлен, что Пежо - машина не угоняемая, и за год не было украдено ни одного 407. Поэтому машину с легкой душой всегда оставлял у подъезда. Удивила одна вещь: на мою комплектацию нельзя было установить ксенон, так как из-за этого летит в машине вся электрика, возможно установить ксенон только на комплектацию которая почти не отличается от моей, но стоит дороже.Управлять 407-м легко, едет уверенно, разгоняется в обычном режиме спокойно, при переключении АКПП в режим спорт машина переключает передачи при 6 тыс. оборотов и разгоняется порезче. Есть еще зимний режим, в котором машина трогается со второй передачи. На семнадцатых колесах машину сильно трясет на выбоинах (за красоту надо платить), за год поменял две покрышки из-за грыж. Низкая посадка и длинный передний свес не позволяют машине ездить по бордюрам или съезжать с них. Доходило до того, что когда ехал на высокой скорости несколько раз чиркал днищем об асфальт из-за ям. Брызговики с передних колес не продержались и 10 тыс. км, оторвались. Расход бензина около 12 литров по московским пробкам.Из поломок: на 14000 км пробега компьютер показал что неисправна АКПП, отогнал в сервис, за три дня вернули обратно. Кстати гарантия на машину 2 года без ограничения пробега. На 30000 км перестал брызгать водительский омыватель стекол. Это все.О сервисе : обслуживание мне понравилось, машину я гонял в автосалон где покупал машину. Все ТО мне обходились дешёго. (сейчас уже 43000 км на спидометре), ни разу меня не пытались на сервисе развести на деньги. Машина мне нравится, жаль будет продавать. Хочу себе взять большой внедорожник, так как скоро появится второй ребенок и всей семьей в Пыжик уже не влезем.
Денис30 сентября 2008

2.6 Плохо
управляемость
2.6 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
307 лучше. До этого ездил на 307 - симпатяга. Этот дубовый во всех отношениях. Из-за этого через два месяца пересяду на Додж. Лобовое. Маленькая дырка летом в первый же мороз превратилась в трещину овал, как раз по обогреву печька. Глохнет при перегреве летом, когда вентилятор первый раз начинает крутить, (качество бензина не влияет). Бампер весь обцарапан и покрежен (низкий свес, ниже даже чем у 307, по нашим дорогам и при наших бордюрах при парковках. Полуопущенные стекла - дребезжат. Печка зимой постоянно на максимуме стоит - обогрев плохой. Летом климат то же приходится на максимум ставить. Зимой потек датчик температуры. В жару мп3 при перегреве заедает. Коробка дубовая при трогании с места (на любом бензине). Ну там еще много чего.
Жанат Алтаев11 июня 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
Зимой, в - 25 лопнула резиновая прокладка под датчиком температуры охлаждающей жидкости. Из-за этого в течении недели весь тосол вытек. Я как раз ехал и Грозного в Влд. 700 км проехал ночъю при "-20" - "-30" с неработающей печкой... Это был песец...! На 10тысячах застучала задняя стойка. На 18тысячах нещадно заскрипело водительское сидение. Примерно как диван с 30летним стажем. Раздражало - жуть! Расход топлива в городе 8,5 литров при споконой езде и до 12 если топить в пол.
  • 4 Цена
За дизайн - отлично! Несмотря на то, что авто в продаже уже 6 лет, до сих пор не режет глаз. Эргономика - хорошо. Заметных промахов за время эксплуатации не заметил, но есть некоторые мелочи. Например отсутствии доводчика стекол(несколько раз забывал закрыит правое окно). Или не совсем удобный левый подлокотник(локоть начинает откровенно болеть после 4-6 часов за рулем). Комфортабельность - здесь удовлетворительно. И главная причина - наши дороги! На хорошей дороге машина получила бы твердую четверку, но на наших покрытиях постоянно ощущаешь мелкие нервоности, стуки подвески. Отделка - хорошо! Материалы очень приличные. Пластик - мягкий. Подгонка точная. Скрипов и шумов не замечено. Сервис - вполне доступен. Какие случались поломки, исправляли в течении одного дня. Адаптация к РФ - троечок! И не больше! Клиренс - НИЗКИЙ, при водителе и пассажире падает до 13-14 см, что в сочетании с магкой подвеской, длинными свесами и ТОРЧАЩИМИ на 3см(а это клиренс 10-11см) ребрами жесткости - цепляет за все, что можно! Гляньте на Пассат! Его стандартные и без выступов 16см специально для РФ увеличили до 18 см!!! Надежность - хорошо, но с оговоркой. Серьезных поломок вроде небыло за одним исключением, а по мелочи постоянно что-то вылазит(то стойка загремит, про пружина заскрипит). Ходовые качества - хорошо. Если дорога более-менее приличного качества, то машина плывет. На меж.городе комфортная скорость 150-170 км/ч. Дорогу держит вполне прилично, да и развесовка по осям - радует. Все заносы достаточно прогнозируемы. Управление на руле с уклоном в остроту. Цена/качество - хорошо! За 630тыс. можно взять ОЧЕНЬ нехилую базу с 9 подушками, абс, есп и многим другим. За 700 можно расчитывать на 2х литровый автомат(правда автомат туповат). Имидж - здесь хорошо! Это не заежнный фокус и не "народный" лансер. Это нечто оригинальное и приятное.
Антон Пчелинцев04 мая 2008

4.6 Отлично
Малый ход подвески, низкая посадка для наших условий.
4.6 Отлично
  • 3 Цена
До покупки Пежо ездил на Фольксваген Гольф 2, Пасат Б6. Переред покупкой Пежо мне нравились Пасат Б6 и Тойота Камри, но когда взял у друга покататся Пежо 407, то все сомнения отпали сразу, тем более если сравнить цены. Автомобилем очень доволен особенно когда выезжаю на европейские трасы.
Андрей Попович28 апреля 2008

4.3 Отлично
- качество сборки - удобные сиденья
- шумный двигатель - длинный передний свес
  • 4 Надежность
Недавно стал обладателем первой в своей жизни нормальной машины. Спешу поделиться впечатлениями. Очень нравится, качественный авто с хорошей отделкой, мягким приятным пластиком, удобными сиденьями и прочее прочее.Несколько особых впечатлений: двигатель 2.0 довольно шумный. Звук очень похож на тихий дизель, что очень странно. Даже заехал через пару дней в сервис - мастера послушали и сказали "нормально, у всех так". Ну и ладно, хотя может просто не захотели разбираться. Машина гарантийная, если что-то сломается - они же и будут чинить. Пирелли (штатная) - довольно шумная резина, особенно чувствуется на разных типах асфальта, иногда даже нескольно напрягает.Передний свес - он как у большинства седанов по высоте примерно одинаковый, но за счет того, что он очень длинный, можно "чиркнуть" на неровностях. С ним надо осторожней...Очень прикольно парковаться задом - то ли заднее стекло работает как лупа на приближение, то ли ещё что то. Уже делаю так: паркуюсь, подъезжаю задом к коллеге, потом закрываю глаза (боюсь) еду ещё 50 см (жду треска бамперов), торможу, выхожу - а там ещё 50 см. Интересный и полезный эффект.Багажник 460 (кажется) литров, правильной формы, без арок, всё классно. Но! проём 95 см ширины! ширина машины 181 см. ну кто ж так угробил такой замечательный девайс!!! детская коляска в сложенном виде высотой 105 см еле-еле пролезает.Мысль про Пежо 407 - у производителя очень интересный подход - список доп. оборудования минимальный (есть 3 комплектации), но при этом в машину засунуто почти всё что нужно. А, например, у Опеля список допов на 3 страницы. если взять максимум - машина дорожает в 2 раза. по мне Пежо сделал совершенно правильный ход.Ещё одно наблюдение - на ней очень спокойно едешь, не злишься когда подрезают, нет желания влезть на скорости "в карман", пропускаешь коллег по дороге. В целом - машина семейный городской седан. "Зажигать" на ней довольно сложно. Для этого нужен мотор хотя бы 2.2 163 лс. 3.0 - это самое то. И авто - неугоняемый. У меня ещё и цвет тёмно-красный, так что тут я могу быть совершенно спокоен. Как мне сказали при покупке - самые популярные цвета чёрный и серый, что очень странно - именно "стандартные" цвета её совершенно не идут (ИМХО).
Влад28 апреля 2008

3.8 Хорошо
динамика, простор салона, расход топлива
при заводке двигателя, загорается лампочка, сигнализирующая, что у меня где-то перегорела лампочка? Обращался на станцию, проблему решить не смогли, все лампочки исправны. Смех да и только.
  • 2 Цена
экономичный комфортабельный автомобиль, до 200 км/час разгоняется махом (дальше не позвалило дорожное покрытие). Хорошо берёт с места. Размышления: зачем вообще такие скоростные данные, когда нет возможности их использовать, зачем такая мощность, чтоб от светофора до светофора успеть обогнать одну машину, а потом также вместе стоять?
Эль06 апреля 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, простор салона
Авто на гарантии,вышел из строя датчик парктроника и постоянно перегорают лампочки передних фар,уже 4 раза ездил менять на сервис.А в остальном все нравится ,получаю удовольствие от езды.
  • 5 Цена
Очень нравится,форма кузова,отделка салона- белая кожа,автомобиль черного цвета,приятно гонять на спорт режиме-мотор-зверюга,нажал на педальку и пол ведра бензина нет)))Французы молодцы,авто показывает уровень масла в двигателе,исправность двигателя,давление в шинах,датчик дождя,но прикалывает то,что фары поворачиваются вместе с рулем,супер:-))
Саша Королёв18 марта 2008

4.4 Отлично
качество материалов
Пока еще не было ни каких проблем.
4.4 Отлично
  • 2 Цена
Машина пришла под заказ,поэтому все,что хотел,уже было,т.е. полная комплектация.Так что машиной очень доволен.Все оглядываются,машин таких мало у нас в городе,6 штук в Казахстане всего.С седаном не сравнить,ни одной одинаковой детали по кузову,все разное,кроме зеркал и дверных ручек.Вобщем,я в восторге.
Сергей Худяков28 февраля 2008

дизайн кузова, качество сборки
Была один раз-антифриз стал уходить,прокладка температурного датчика радиатора подохла почему то-поменяли,помыли,денег не взяли,пока короче всё ок Ну и самая главная проблема отсутствие приличных дисков,да гемор с шиномонтаж|м-надо иметь2- комплект зимних на дисках,да низковата,зимой на дачу не съездишь,хотя я на свою проезжаю и не цепляюсь ничем
  • 5 Цена
Всю жизнь себе покупал только Пежо,в остальном поездил на очень многих машинках, У меня были 206,406 и вот теперь 407,Отличная машина для дальних выездов,в некоторых местах принимают за Ферарри(км за 500),девчонки,да и не только сворачивают шеи,а модельке то уже 4 года....Ей бы ходы коробки покороче да на 6-ступке в 3 литра ну и передок низковат,незнающие могут убить его при первой же парковке,а так комплектация супер,добавил бы только ксенон и толстые боковые ст|кла(есть там у них такие) ну и до кучи руль от купе и сиденья
Дмитрий Крутов21 февраля 2008

дизайн кузова, простор салона
машина новая,проблем нет! Маленький нюанс- отбалансировать колеса можно только на станции Пежо! просто диски такие...
  • 5 Цена
Мне очень нравиться и я просто доволен,и дизайн, и ходовая, комфорт...только низковата посадка,не под наши колдобины:-) Впечатления на трассе самые положительные,очень устойчивая,но 5 -я прямая передача не совсем "тягловая",на ней не стартонешь (я сравниваю предыдущюю Реношку с объемом 2.2),но к любой машине надо привыкать.
Dok25 декабря 2007

3.8 Хорошо
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки
перестала работать печка, оказалось что в системе мало антифриза, потом выяснилось что не работет термостат печка, после доливки антифриза, так и не заработала больше всего "радует" что сервисный центр в нашем городе закрыли и перенесли в другой, за 250 км., как туда ехать с неработающей печкой в минус 30?
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
Хороший европейский автомобиль. Приятный салон и внешний дизайн. Куча электроники начиная от ESP и заканчивая системой контроля давления в шинах. Эксплуатирую автомобиль в условиях крайнего севера,- 35 -40 не редкость, даже в такую погоду салон прогревается отлично
Кирилл Морозов23 декабря 2007

Отзывы о Пежо 407 по годам