2 отзыва о Opel Astra 2015 года

4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Автомобіль дуже комфортний та якісний! Ходова Мягка тому, що серійно ідуть високі шини 215/60 R16, відповідно дуже мало вібрацій. На швидкості автомобіль поводить себе стабільно та дається добре себе контролювати, їздив більше 200км/г, знаю що пишу. Якість салону набагато краща ніж у французів чи японців. Дизельний мотор 1.6 дуже динамічний та надійний. Зазначу що коли купляєте Б/У авто велику роль відіграє ставлення попереднього власника до автомобіля тому підбирайте завжди ретельно! Якщо попередній власник ставився відповідно до своєї Астри тоді у вас не буде жодних проблем! Ціна-Якість просто супер!
Малендевич Олег27 сентября 2021
Смотреть еще 1218 отзывов о Opel Astra →

4.5 Отлично
Внешний вид Подвеска Свет с ксеноном Комфорт
Обзорность Теперь официально не продается.
4.5 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
Всем привет!Отзывы обычно читаю, но писать ленюсь. Буду исправляться. Пост про ASTRA J Sedan 1.4T 6 AT в комплектации COSMO с дополнительными плюшками в виде ксенона AFL и прочими. К слову, эта астра у меня уже третья по счету (была 1шт H и 2шт. J), поэтому опыт эксплуатации приличный)).Что имеем из позитивного:- Внешний вид. Понимаю, что это субъективно, но считаю астру J очень красивым автомобилем в своем классе.- Неплохой мотор 1,4 турбо. Не спорткар, конечно, но вполне бодрый двигатель, который позволяет вполне комфортно передвигаться в практически любых условиях. Достаточная динамика в городе и на трассе. 1,6T, конечно, веселее, но он гораздо прожорливее и менее интересный по налогам. Атмосферных моторов ей конкретно не хватает. Машина весит без малого 1,5 тонны.- Подвеска. Неплохо глотает крупные "сюрпризы" наших дорог, мелочи тоже особо не замечает. Весьма комфортна на 17-х колесах. При этом машина хорошо рулится, на трассе стоит очень уверенно. Очень приятно, что на руль неровности никак не передаются. Обратил на это внимание, прокатившись на новой элантре. - Свет ксенона с AFL действительно очень хорош. Много про это написано, повторяться не буду.- Машина, в которой не экономили на железе. Массивные двери и пороги, хорошая жесткость кузова. Сколы не ржавеют.- Климат в машине. Прогревается быстро, охлаждается тоже хорошо. Подогрев руля - очень приятная вещь. - Комбинированный кожа (искуственная, есс-но) - ткань хорошо выглядит и легко чистится. Салон выглядит добротно, все подогнано хорошо. Качество пластика хорошее, хотя на панели мягкая только середина. В салоне периодически поселялось пару сверчков, но они были быстро побеждены кусочком маделина. Претензий к организации водительского места у меня лично нет. Все удобно и под рукой. Журналюги в обзорах жалуются на то, что у неё "россыпь кнопок на консоли", но я считаю это очень удобным решением. Причем сильно бОльшая россыпь кнопок в кайене никого не смушает)). Покатавшись на машине пару-тройку дней все кнопки становятся привычными и на своих местах.В астре H у меня включался кондей из меню борткомпьютера, вот это было реально неудобно. И, слава богу, на астре J избавились от нефиксируемых поворотников, как на H-ке. К ним можно привыкнуть, но они все-таки неудобные. Сиденья хорошие, но опциональные AGR, говорят, ещё намного удобнее. Нравится одинаковая высота подлокотника между сиденьями и на двери. В общем за рулем удобно, ничего изменить желания не возникает.Пассажиры тоже на комфорт не жалуются. Впятером далеко ездить не стоит, но это неудобно во всех машинах, в т.ч. и более высоких классов. Конечно, сзади места можно было бы сделать и побольше, но там вполне комфортно. Подвеска на астрах живучая. Из минусов.- Широкие передние стойки. Понятно, что это дань безопасности, но в них легко прячутся пешеходы и приходится крутить головой при поворотах налево.- Комплектации с каждым годом обедняли. Например, в прошлой машине 2011-го года датчики дождя и света, эл. ручник, складывание зеркал кнопкой и т.п. входило в комплектацию космо. На машине 2015 -го года это все есть, но это уже допы к той же космо.- Предыдущая джейка была польской и хетчбэком, но в ней было тише, хотя седан по природе своей обязан быть потише хетча. В это вносит свой вклад установленная штатная резина бриджстоун, которая славится своей шумностью. Шумит как раз из арок, особенно задних. После проклейки их виброй стало гораздо приятнее.- Пластик на передних и задних дверях разный по качеству. Съэкономили. Также съэкономили на нижних уплотнителях порогов на рестайлинговых машинах. До рестайлинга они были и дверные проемы были чище.- Ткань на сидениях до рестайлинга была более качественной.Многие жалуются на автомат. Что может подергиваться с 2-3 и 3-4 - подтверждаю, хотя подергивается не сильно. В общем не критично, учитывая что это автомат, а не вариатор. Вибрации на холостых мне не знакомы.Может мне повезло, что у моя машина из последних партий и большинство косяков автомата уже победили. Знакомый попадал на переборку автомата на пробеге около 60 тысяч, но у него машина из первых партий - 2010 г.Также есть нарекания на качество помпы в двигателе 1,4T. На прошлой моей машине меняли по гарантии на пробеге около 30 тыс.Общее представление о машине хорошее. По цене-качеству все достойно. Посмотрев на одноклассников за похожие деньги опять вернулся к опелю. Позже купить его новым уже не получилось бы. На VW необоснованно завышены цены, Тойота надежна, но сделана из каких-то отходов и скучна внутри и снаружи, к корейцам и форду душа не лежит и т.д)) Есть, конечно, косяки, но кто из автопроизводителей сейчас ими не грешит?!
olnsml11 января 2016
Смотреть еще 1218 отзывов о Opel Astra →