69 отзывов о Opel Astra 2013 года

комфортная посадка удобная эргономика
слабый мотор шумный салон
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Машина Opel Astra GTC, 1,4 турбо, 140 л.с. Машина 2013 г.в., на момент покупкипробег 4000 км. Оговорюсь машина жены, покупалась сугубо для города. В этом ряду рассматривались следующие варианты: бмв 1 (дороже, салон чуть уже, не комфортные сиденья), мерс а (дороже, в остальном все супер, денег не хватило), гольф (необоснованно дороже), киа, хундай (г-но, да еще и дороже если в максималке). А теперь конкретно про машину. Салон сделан нормально, задумка не плохая, лучше чем в других бюджетных авто, но местами гремит пластик и сиденье. Пластик полумягкий, смотрится хорошо. При движении в салоне шумно. В общем салон нужно обязательно перетягивать и шумовать. Сидеть за рулем очень удобно, просто супер, при моем росте в 190, реально очень мало машин где мне удобно сидеть. Сиденья эргономичные с боковой поддержкой. Панель приборов удобная, кнопочки расположены удобно. Классный монитор. Руль регулируется, может быть чуть великоват. Обзор прекрасный. Камера заднего вида все хорошо показывает. Климат контроль работает плохо в автоматическом режиме, не держит постоянную температуру в салоне, постоянно нужно что нибудь подкручивать. Фары ксенон, светят очень хорошо на 5. Машина прекрасно держит дорогу, легко управляется, хорошо входит в повороты. Подвеска достаточно жесткая, не гремит. Мотор г-но. Машина тупая, разгон плохой, для обгона нужен большой запас. В режиме спорт рычит а не едет. Это самый основной недостаток. Ну если разогнаться то все нормально. На 150 км/ч около 3000 оборотов. В общем машина не для гонок. Расход по трассе 9 л (при скорости 120-150 км/ч), в городе 12 л. Коробка передачь дергается на месте. Тормоза очень эффективные. На длинные расстояния комфортно, не устаешь.Выводы: 1. отличное соответствие цены и качества, 2. машина удобна как 2,3 автомобиль в семье.3. авто для городаКупил бы опять? Да купил бы, но с мотором 180 л/с.
id214606117 августа 2015

4.8 Отлично
Управляемость, подвеска достойная, не чета корейцам там всяким. Клиренс высокий, даже при загруженности багажника. Багажник, кстати, огромный, правда крышка узкая, поэтому крупную коробку не засунешь. Вместительный салон, в том числе второй ряд. Двигатель тяговитый
Узкая крышка багажника, бензогенератор не поставишь.
  • 4 Цена
Покупал в декабре 2013 года, у официала Faforit-Motors. Был определенный бюджет, хотел новую модель J, в результате взял H cosmo, установил все допы и ксенон в придачу. В этом году ездил на море. Вообщем, пока, только положительные эмоции. Управляемость приличная, подвеска супер, шумоизоляция достойная (читал отзывы выше кому-то не нравиться), до 110 км/ч едешь как в вакууме, при скорости выше слышно двигатель (это и понятно - автомат 4 -х ступенчатый). Попадали на Кубани под такие дожди, что за 50 метров перед собой ни чего не видно - шумка на крыше то же справляется. Кресла супер, за весь пройденный путь спина в норме осталась. За, почти уже два года, менял лампу задней подсветки номера и противотуманку. Огорчает только сервис. Первое ТО проходил еще делали скидки на работы и расходники, а на втором ТО взяли 300 р. даже за техническую мойку и цены стали выше.
Виталий К.31 июля 2015

4.6 Отлично
Отличная динамика разгона, управляемость, машина слушается как влитая. Хорошая шумоизоляция, практичное, удобное управление мультимедиа и климат-контролем.
  • 4 Цена
Отличный динамичный автомобиль. Не жалею о покупке, очень четко держит дорогу на высоких скоростях, не говоря уже о низкой скорости. Отличная мультимедиа, хороший качественный звук, удобное управление на руле. За срок использования никаких нареканий не возникло. Отличная шумоизоляция (в салоне как в самолете :-))) Удобный салон, в поездке на дальние расстояния не устаешь, хороший обзор лобового стекла. Оптика позволяет чувствовать себя абсолютно комфортно в темное время суток.Из минусов: долго думал, но за весь срок использования не заметил ничего такого. Все устраивает! Этот авто я выбрал изначально из-за необычного дизайна кузова, но когда прокатился, то полностью убедился, что это именно то, что мне нужно. Рассматривались такие авто, как Мазда 3, Фольксваген Гольф, Опель Корса, Ниссан Тиида, Ниссан Жук, Шевроле Круз. Очень рекомендую автомобиль именно этой марки и модели. Стоит только прокатиться на нем и вы сразу поймете всю разницу и преимущества перед другими авто этого класса и несомненно у вас возникнет непреодолимое желание завладеть именно им. Удачи в выборе!
Руслан28 июля 2015

4.6 Отлично
Дизайн просто чума что в салоне ,что с наружи!Умеренный расход!Вместительный салон,багажник(с учетом что там лежит полноразмерная докатка)
Заводская шумка не очень справляется! и бывает поскрипавает водительский плафон ! Все это терпимо!))))
  • 4 Цена
Автомобиль купил 6 месяцев назад(в зиму) коплектация космо с пробегом 30000 , сейчас 50000 без нариканий!
Максим Демидов26 июля 2015

Идеален, Комфорт, Надежность, Качество
  • 4 Цена
Очень доволен качеством сборки автомобиля. Опель - одна из самых комфортных машин, которые были у меня. Удобный салон. Безопасен для детей, а это очень немаловажный фактор для тех, кто передвигается по городу и за его пределами с семьей. Возможность путешествовать. На трассах ведет себя безупречно. Дизайн автомобиля просто потрясающий. Машина очень стильная и красивая. Разгоняется моментально, на обгон идет уверенно, скорости не чувствуется, чувствуешь себя хозяином ситуации. Этот автомобиль универсален. Подходит как для семейных пар, так и для людей, ищущих приключения ))))). Ребята!!!! Советую. Нарадоваться не могу.
helen.sav81@gmail.com03 июля 2015

4.6 Отлично
Динамика хорошая; Отличные тормоза; Шумоизоляция; Просторный салон; Багажник вместительный; Экстравагантный экстерьер.
Мелкие поломки.
  • 4 Цена
Куплен в январе 2013 с праздничной скидкой, двумя дополнительными пакетами (круиз, климат, подогрев руля и сидений). Комплектация средняя Enjoy. Мотор 1.4 Turbo, 6-ступенчатая АКПП, 140 л. с. Пройдено 11500 км, расход топлива в среднем 9 л. За время эксплуатации всплывали мелкие поломки, стандартные для этой модели. Это скрип руля (нужно смазать) и недостаточное охлаждение жидкости (само прошло). Были и более серьезные проблемы: вода в салоне у ног пассажира спереди (по гарантии исправили). В общем, поволноваться Оpel Аstra универсал иногда заставлял. В движении, динамика хорошо поддерживает городской поток. На трассе далеко не езжу, максимум 450 км, включаю «круиз» и нога отдыхает. На дороге держится уверенно, в колее тоже. С обгоном проблем нет, мощности хватает и запас есть. ESP работает отлично, пару раз точно спасла от заноса. Это же можно сказать и про экстренное торможение – один придурок выскочил со двора, я педаль в пол и не поверил, что так быстро затормозил. Шумоизоляция Оpel Аstra вполне нормальная, если не считать колесных арок, да и резина штатная на это влияет. Прикупить 17-дюймовую - денег жалко, приходится смиряться. В салоне относительно просторно - спереди места хватает, а сзади при 180 см уже тесновато. Сидения удобные, но маркие. Багажник просторный (детская коляска помещается почти с запасом). Постоянных сверчков нет, но бывает, проскакивают. Считаю ее внешность самой экстравагантной в классе. На этом все, дополнения буду выкладывать. В общем, о покупке я не жалею. Модель Cosmo брать не советую, так как многие склоняются, что за такие деньги можно взять машину классом выше и понадежней.
Виктор13 апреля 2015

Хороший разгон, расход 5-6 лит, вместительный багажник
Что то в первом году стало ломаться то одно то другое по мелочи, но гарантия!
  • 5 Надежность
Очень долго выбирала какой же второй автомобиль купить после КИА Спектры. И вот он, тот самый лучший вариант, чтобы повысить себе класс автомобиля! Опель Астра J седан, турбо, двигатель 1.4 мощностью 140 л/с. Но и с ним пришлось не легко. Это не так. То, что я хотела видеть в своем будущем авто, не было нигде. Очень хотела красного цвета, фары ксенон (может ошиблась в написании))) ), и навигация с большим экраном. Все диллеры предлагали мне подождать такой автомобиль месяца 4!!! Но это не реально! Моя Спектра была уже на исходе. А общественным транспортом пользоваться такое долгое время с маленькими детьми вообще не вариант. И вот обзвонив все салоны Питера вновь, я нашла то, что искала, правда на другом конце города)). Как села у салона на стоянке в авто, и все! Я сказала беру!!! Обалденная торпеда(ну я сравниваю с предыдущем авто конечно), очень вместительный багажник, яркий красный цвет, салон наполовину кожа, что меня очень устраивало, так как полностью кожа мне не подходит по состоянию здоровья. Столько всяких кнопочек!))) На этот раз я решила взять автомобиль с полной комплектацией. Парктроник это просто чудо. Паркуюсь сейчас, а некоторые водилы если видят, то ашь сигналят, чтобы не вписалась назад. Ну а я то крута теперь)))). Могу припарковаться и оставить 5 см)). Короче со своей семьей наслаждаемся, и пока менять не хотим.
Katrisha201501 апреля 2015

4.4 Отлично
- динамика отличная, -фары AFL+ отлично светят - управляемость отличная - комфорт хороший- подогрев руля отличная штука в зимнее время.
пластик внутренней отделкиесть небольшие провалы при наборе скорости
  • 4 Цена
Проездив на опель Астра Н, 4 года решил продать и купить Астру J. После года эксплуатации сравнивая опель Астра Н и Астру J. у Астра Н в внутренняя отделка намного лучше пластик мягкий и приятный и не что не скрипело и не дребезжала.А в Астре J намного хуже сделана внутренняя отделка пластик жесткий, когда едешь по неровностям скрипит и дребезжит и шумка отвратительная под передними арками колес шумит сильно.
Владимир Петренко09 февраля 2015

4.2 Отлично
Рулевое, подвеска, интерьер и экстерье.
ДВС, АКП.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Всем привет! Маловато свежего неангажированного чтива стало на этом ресурсе, в связи с чем решил поделиться с вами своим опытом о годичной эксплуатации Astra J 1.6 AT 5Door HB километраж 10 т.км. - 30 т. км. Сразу оговорюсь, что никаких поломок не было, затраты на эксплуатацию мне тоже неизвестны, т.к. автомобиль был служебный. Хвалить или ругать его я не заинтересован. Сравнить могу в основном со своей личной Astra H 1.6 MT, которой владел несколько лет назад. Внешний вид - на мой взгляд удачный, унисекс, нейтральный и современный. Интерьер разнообразили россыпью кнопок и добавили подстаканники и ниши, чего не было в предыдущей модели и очень не хватало. Все удобно и эргономично. Пластик в основном мягкий. Удивляет отсутствие кожаной обшивки руля в простой комплектации, при наличии двухзонного климат-контроля. Вообще, странные комплектации - характерная черта Опелей. В Ашке меня всегда удивляли ручные приводы задних стекол при наличии гидравлического упора капота, чего не встретишь на ином бизнес-классе. Также, лично мне не нравятся сиденья в простых комплектациях этой модели - после нескольких часов езды спина устает. Динамика, двигатель - вот что вызывает основные нарекания при эксплуатации. Для изрядно потежелевшей машины с автоматом 1.6 уже категорически не хватает. Если в городе двигатель неплохо подхватывает с низов и до законодательных 60-80, то при выезде на трассу лучше смириться с тем, что придется долго плестись за тихоходом, высматривая абсолютно свободную встречную полосу при необходимости обгона. Аналогичная ситуация при езде на многополосных дорогах - не рассчитывайте, что вы сможете резко пульнуть с 80 до хотя бы 120 в крайний левый ряд. Все "стремительные" разгоны сопровождаются истошным визгом маленького измученного моторчика с неприятным резонансным тембром. Особое спасибо можно сказать и 6ст АКПП, которая вместо того, чтобы бороться за снижение расхода и динамику, только постоянно путается в передачах и вносит свою ложку тягучего дегтя в снижение динамики. Самое удивительное, что периодически коробка оставляет вас вообще без тяги - судя по всему в некоторых интенсивных случаях попеременного разгона-торможения алгоритм получается настолько сложным для АКПП, что на несколько секунд она может впасть в ступор и вы будете катиться пару секунд на нейтрали при нажатой в пол педали газа. На некоторых экземплярах этой модели встречались рывки при переключении из D в R на новых автомобилях. Также, тандем ДВС-АКПП может периодически огорчать вибрацией по всему кузову при медленном торможении или просто при остановке в режиме D, к примеру на светофоре. Расход топлива лично в моем стиле езды - 10-13 литров на 100 км. Оспаривать иные результаты у других водителей не буду. Рулевое, подвеска - а вот это те пункты, которые мне очень импонируют у этой машины. Поначалу очень расстроил пустой руль, после привычки к довольно тяжелому ГУР и отличной рулежке предыдущей модели. Но со временем ЭУР показал себя исключительно с положительной стороны и сейчас накручиваться на баранку при парковке автомобилей с ГУР нет никакого желания. Руль у J очень легкий, но при этом с достаточной обратной связью - никогда не приходится гадать на какой угол повернуты колеса, а также ни разу не было закусываний или ступоров при быстром вращении. У автомобиля очень неплохая курсовая устойчивость - не могу пожаловаться ни на езду в колее, ни на реакцию на боковой ветер. Подвеска - близка к золотой середине - упругая и плотно сбитая, ни разу не пробил за год, при этом не вытрясающая из вас позвоночник и не досаждающая посторонними звуками. Возможности шасси явно превышают возможности атмосферника 1.6. Тормозов хватает для обычных режимов движения. Колодок хватило на 30 т. км. Свет, музыка и прочее - твердый середнячок. Радио ловит не очень. Головной свет достаточный, ни одной лампочки не перегорело за период эксплуатации. Клиренс достаточный для легковушки в городских условиях. Шумоизоляция средняя, меня устраивала полностью. Никакого явного брака на автомобиле калининградской сборки не было. И в общем - на мой взгляд, очень хороший вариант для городской эксплуатации, если вы не хотите привлекать излишнего внимания и переживать за сохранность автомобиля, а также вкладывать деньги в ремонт или доработки. Свои функции он выполняет на 100% и наверняка отслужит гарантийный срок без проблем. Немного расстраивает некоторая рассогласованность узлов и агрегатов, но таковы произведения GM - Шевроле, это набор недорогих деталей, Опель - набор подороже, Кадиллак - дорогих, но для того, чтобы заставить всё работать как надо - надо вкладываться в НИОКР, а сейчас явно не в этом стратегия у большинства производителей. Всем удачи и здоровья.
Артур29 января 2015

4.4 Отлично
Большой багажник ,стильный дизайн,но все остальное зависит от комплектации.В целом плюсов больше.но и минусы тоже есть
Дорогие запчасти и низкое качество оригинальных деталей-например,за 1.5 года стерлись тормозные диски(при спокойной езде),большой расход топлива -в среднем 8.5 литров
  • 4 Цена
Летом 2013 года после развода с женой решил поменять и автомобиль.Продав Ситроен Берлинго поиск вел в сегменте семейного автомобиля.т.к. не собирался долго ходить в холостяках.Выбор пал на Опель Астра в кузове универсал.Большой багажник и красивый дизайн лишь упрочили выбор.
CkopЯk28 января 2015

2.4 Плохо
Достоинства только то что турбовый мотор
на 3000 тыс км застучала консоль на верху,колодки проходили тысяч 15,авто в зиму не остывала ниже минус 15,лопнули шланги охлаждения АКПП,дальше пошло еще хуже,стойки умерли на 30тыс.,подшибник развалился,завелся сверчек в печке,в салоне постоянные стуки и шумы.ручка акпп облезла,в общем опель раньше был лучше
2.4 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Машина красивая на вид,но сборка желает лучшего
Вам Трактор18 января 2015

5.0 Отлично
Отличный салон, удобные сидения, прекрасная управляемость...Во время поездки, просто отдыхаю, у меня это уже седьмая машина, были многие марки.....я считаю, что это именно то, что я искал
Единственный недостаток...это слабая шумоизоляция, а в остальном...все исправимо
  • 5 Цена
Прекрасный дизайн, современные формы, оформление приборной панели, обзор, оптика...
юр18 января 2015

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Всем доброго времени суток!Пишу Вам свой первый отзыв так, что не судите строго. Opel astra J-sedan это моя первая новая машина выбирал долго рассматривал Mazda 3, ford focus, Chevrolet cruze, kia ceed, kia, cerato об опеле даже и не думал. И вот наконец я приехал в major city и начал свой путь с мазды ценники перечисленных авто уже не помню но знаю, что в тот период не сильно отличались друг от друга, так вот сел я в салон мазды хочу оговориться, (что на тот период рейсталинга еще не было) ну так вот салон мне не понравился все очееень дешево сделано открыл подлокотник так он вообще шатался, смотреть дальше не стал и пошел я в сторону kia что касается модели ceed я считаю что машина красивая как внешне так и изнутри салон меня просто поразил и я бы обсалютно точно взял бы ее но к моему огромному сожалению на тот момент не было седана, а только уневирсалы и хетчбеки поэтому этот вариант тоже отпал, cerato мне тоже понравился внешне салон на 4 но ценник полной комплектации был большой для данного авто, ford focus салон мне не понравился хотя внешне не плохо выглядит. Выбирая машину я старался выбрать так, что бы и ценник был по карману и функции авто были не сильно скучны и вот когда я уже отчаялся выбирать я увидел астру внешне на 4+ перед правда мне не очень нравится но в общих чертах очень даже не плохо я не ожидал такого от опеля, сел в салон комплектацию росматривал только cosmo (то есть полную) сиденья комбинированные на дверях вставка кожа, дверные ручки подсвечивают красным цветом коробку передач так же красным цветом подсвечивается на панели много кнопок все смотрится гармонично и красиво салон мне показался очень доброкачественным не как в остальных авто которые я рассматривал ценник на тот момент стоял 754тыс за эти деньги я взял машину с 2-х зонным климат контролем,кожаный руль, подогрев руля, 17r дисков, красивый салон, вместительный багажник, передняя торпеда на половину мягкий пластик, удобные сиденья при крутых поворотах не выподаешь, не плохая музыка, подогрев зеркал и.т.д. в салоне мне предложили установить монитор, но я отказался ибо платить за монитор около 60тыс не имел желания. Вот так я и купил свой первый опель. Теперь об эксплуатации через месяц иногда когда стоял в пробках двигатель начинал трястись залез я на форумы но так и не нашел ответа почему так происходит на 10000 пошел менять масло если не соврать в majore с меня взяли 6000тыс там я и задал вопрос про двигатель на что мне сказали, бы я не заправлялся в BP, я последовал совету и действительно теперь все четко работает заправляюсь только 95 бензином lucoil или газпром. Первое ТО на 15000 обошлось мне в 9000тыс второе ТО сделал на 28000 11000тыс на втором ТО сказали что нужно менять колодки я спросил сколько по цене и мне сказали около 10тыс я отказался и поехал в авторусь купил передние колодки оригинал за 4700р и за 500р у наших поменял)). Так же где то месяц тому назад у меня полетел датчик термостата время от времени он начал глючить и машина переставала видеть температуру и включался вентилятор на полную катушку поехал я в сервис на, что мне сказали что я не первый это болезень астры) вообщем поменяли по гарантии, что уже радует) Расход у меня 11л езжу быстро, поэтому думаю расход нормальный мотор 1.6 115 лошадок машина которая весит почти 1,5 тон я думаю это мало могли бы сделать и больше. Машину мягкой я бы не назвал в салоне при ямах есть шум, но он незначительный. В общем машиной я доволен, но новую машину наверное я взял в последний раз так как считаю, что лучше взять машину с пробегом 20-30тыс чем брать новую и терять колосальные деньги при продаже. Спасибо, что прочли надеюсь что мой отзыв будет полезень для Вас.
Stifler20024 декабря 2014

5.0 Отлично
Идет достаточно мягко.Сиденья удобные. Шумоизоляция, в принципе нормальная,если сравнивать с нашими русскими автомобилями.
Единственный косяк,который пока заметили-это бесячее перепрыгивание часов то вперед,то назад на 10-20 минут.Исправляешь-через неск.минут опять.Авто пока на гарантии,думаю,в сервисе это должны устранить бесплатно.
  • 5 Цена
Отличный автомобиль.Пока никаких нареканий при пробеге в 20000км. Был выбор при покупке - брать Insignia, но на механике в комплектации Elegance, или Astra J на автомате в комплектации Cosmo за те же деньги. Взяли астру и ни капли не пожалели, т.к. автомат брали впервые. Да еще и комплектация оказалась очень даже не скудная.
Elle14 декабря 2014

4.6 Отлично
AFL просто прелесть.Ксенон приятный.Камера заднего вида частенько помогает.При условии что на турбине, греется довольно таки быстро.
есть небольшие скрипы ну я их пока связываю с низкими температурами которые у нас тут начались еще в начале ноября ))).И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС бензина жрёт как КамАЗ, с прогревами в - 30-36С она показала средний на 100-км 30 литров, при температуре -20С средний показывает 20-литров.летом по трассе всего 4,7 литра. )))по городу уже не так радужно 14,3 литра двигло то всего 1,4 литра (кроче жрёт как прадик )На машине езжу аккуратно топку не заливаю, по скольку вожу двух дитей (дучку малышку и сына))))
  • 3 Цена
Astra J sport turer 1.4 AT (Универсал, тут не дает выбрать такой тип кузова)Общее впечатление отличное, взял с кучей допов.От ездил 7 месяцев, пока нареканий серьезных нет.Динамика разгона умеренная при весе почти 1,7 тонны.Классный внешний вид (современный, молодёжный)
Виталий Павлий30 ноября 2014

3.6 Хорошо
Дизайн кузова седана, рейстайлинговая "морда", по внешнему виду лучший в своем классе. Отлично входит в повороты на скорости, управляемость на высоте, устойчивая на трассе, кузов не кренится- это заслуга механизма Уатта, огромный плюс Астры.Хорошо играет музыка, 6 колонок. Удобная посадка (рост 178). Достаточно богатая комплектация, по конкурентной цене.
Отвратительное сервисное обслуживание. Много детских болячек.
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
Общее впечатление от автомобиля на 3 из 5. Портят впечатления детские болезни с электроникой, стойки стучат на холодную, скрип в области задних форточек, на 20 тысячах появился противный скрип в рулевой колонке, вибрация на руле при торможении, сделали диагностику тормозных дисков, нарушена овальность, заявили что это не гарантийный случай. Звонок на горячую линию ничего не дал, отвечают заученными фразами.
Denis Prokhorov27 ноября 2014

3.6 Хорошо
Внешний вид. Подвеска. Сидения.
Расход. Жер масла. Динамика. Акустика. Автомат.
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Добрый день! Мне 23 года. Владел: Фокус 1 хетч, Ваз 2110, Хонда HR-V. То есть все разное) Мой отзыв сегодня будет посвящен Opel Astra GTC. Авто на автомате, 1.4 турбо, 140 коней. цвет белый. Так же езжу на Поло Седан в максималке, на ручке. Буду иногда сравнивать с ним. Классы разные, знаю, но есть с чем сравнить, не обижайтесь Внешний вид у машины на любителя. Мне он нравится, особенно на 19" дисках. У меня стоят 18". Многие смотрят, она необычная и на порядок интереснее пяти дверной версии. Очень большие колеса. За внешний вид, лично на мое мнение, поставлю твердую 5. Комфорт. Очень нравятся спортивные сидения, очень хорошая боковая поддержка. Материал сидений тряпка, но приятная. Обзорность тоже не доставляет дискомфорта. При моем небольшом росте 170 за мной сзади тоже спокойно сижу, но думаю крупному мужчине за 180 см ростом будет не комфортно уже. Так же в сидения не влезет человек имеющий хороший живот. Руль немного большеват на мой взгляд. Бардачок удобный, подлокотник регулируется по всякому и имеет нишу под ней. Не нравится антенна радио, станции ловит плохо. Чистого звучания нет. Сама акустика в целом тоже не нравится, басов нет. Как бы сейчас не злились владельцы, но в Поло седан играет намного достойнее, чем в опеле почти за миллион. Радует обогрев руля, нет обогрева лобового, что так же есть в поло седан за 600 тыс.). Не нравится климат, нет регулировки на пол градуса. Скажете придирка? но нет, реально порой не настроить как хочется, в поло седан есть и там комфортнее. Нравится очень, что видят глаза находясь за рулем. Видно что машина современная... Подвеска не жесткая, но и не мягкая, собранная, сжатая. В общем нравится подвеска! По комфорту в целом 4. Безопасность оценить не могу, и не хочется)) Надежность. У машины пробег 13 тысяч, жрет масло. После доливки пишет о том, что "пора менять масло". Дилер сказал, что во время ТО уберут упоминание. Так же дилер сказал, что во время ТО-1 меняется только масло, без фильтров, что естественно поражает, в плохом смысле этого слова. Дилера называть не буду. Думаю регламент общий. А пока, нажимаю ОК после каждого запуска и езжу. Езда спокойная и жер масла считаю косяком. Больше ничего не было, хотя пробег еще совсем маленький... Но момент с маслом уже портит впечатление. 3 балла. Ходовые качества. Динамики нет. Машина спортивная на вид, GTC все дела.. но по факту 10.3 до 100. У того же фольца 10.5 и она более динамична за счет механики в городском потоке. Автомат на опеле очень тупой. Спорт режима нет! Машина тяжелая, 1.6 тонну весит на память. Следовательно орет больше чем едет, кушает 10.8. если топить постоянно то до 14 литров. Считаю много для игрушечного 1.4, хоть и с турбиной. А теперь в целом, машина нравится, есть плюсы и минусы. Но в итоге она не рыба не мясо. Стоит дорого, не стоит своих денег считаю. Отзыв чисто субъективный, никого не хотел обидеть. Если много сравнивал с фольцем, то простите. Просто мое мнение по данному автомобилю. Фотки не стал кидать в силу отсутствия. Думаю все видели, все знают) Желаю хороших дорог и меньше камер.
Богдан12 сентября 2014

3.5 Хорошо
Внешний вид Подвеска Сидения
Расход Жер масла Динамика Акустика Автомат
3.5 Хорошо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
Добрый день! Мне 23 года, живу в СПБ. Владел: Фокус 1 хетч, Ваз 2110, Хонда HR-V. То есть все разное) Мой отзыв сегодня будет посвящен Opel Astra GTC. Авто на автомате, 1.4 турбо, 140 коней. цвет белый. Так же езжу на Поло Седан в максималке, на ручке. Буду иногда сравнивать с ним. Классы разные, знаю, но есть с чем сравнить, не обижайтесьВнешний вид у машины на любителя. Мне он нравится, особенно на 19" дисках. У меня стоят 18". Многие смотрят, она необычная и на порядок интереснее пяти дверной версии. Очень большие колеса. За внешний вид, лично на мое мнение, поставлю твердую 5.Комфорт. Очень нравятся спортивные сидения, очень хорошая боковая поддержка. Материал сидений тряпка, но приятная. Обзорность тоже не доставляет дискомфорта. При моем небольшом росте 170 за мной сзади тоже спокойно сижу, но думаю крупному мужчине за 180 см ростом будет не комфортно уже. Так же в сидения не влезет человек имеющий хороший живот. Руль немного большеват на мой взгляд. Бардачок удобный, подлокотник регулируется по всякому и имеет нишу под ней. Не нравится антенна радио, станции ловит плохо. Чистого звучания нет. Сама акустика в целом тоже не нравится, басов нет. Как бы сейчас не злились владельцы, но в Поло седан играет намного достойнее, чем в опеле почти за миллион. Радует обогрев руля, нет обогрева лобового, что так же есть в поло седан за 600 тыс.). Не нравится климат, нет регулировки на пол градуса. Скажете придирка? но нет, реально порой не настроить как хочется, в поло седан есть и там комфортнее. Нравится очень, что видят глаза находясь за рулем. Видно что машина современная... Подвеска не жесткая, но и не мягкая, собранная, сжатая. В общем нравится подвеска! По комфорту в целом 4.Безопасность оценить не могу, и не хочется)) Надежность. У машины пробег 13 тысяч, жрет масло. После доливки пишет о том, что "пора менять масло". Дилер сказал, что во время ТО уберут упоминание. Так же дилер сказал, что во время ТО-1 меняется только масло, без фильтров, что естественно поражает, в плохом смысле этого слова. Дилера называть не буду. Думаю регламент общий. А пока, нажимаю ОК после каждого запуска и езжу. Езда спокойная и жер масла считаю косяком. Больше ничего не было, хотя пробег еще совсем маленький... Но момент с маслом уже портит впечатление. 3 балла.Ходовые качества. Динамики нет. Машина спортивная на вид, GTC все дела.. но по факту 10.3 до 100. У того же фольца 10.5 и она более динамична за счет механики в городском потоке. Автомат на опеле очень тупой. Спорт режима нет! Машина тяжелая, 1.6 тонну весит на память. Следовательно орет больше чем едет, кушает 10.8. если топить постоянно то до 14 литров. Считаю много для игрушечного 1.4, хоть и с турбиной. А теперь в целом, машина нравится, есть плюсы и минусы. Но в итоге она не рыба не мясо. Стоит дорого, не стоит своих денег считаю. Отзыв чисто субъективный, никого не хотел обидеть. Если много сравнивал с фольцем, то простите. Просто мое мнение по данному автомобилю. Фотки не стал кидать в силу отсутствия. Думаю все видели, все знают) Желаю хороших дорог и меньше камер.
Narek_0711 сентября 2014

4.8 Отлично
Дизайн, динамика (в сочетании с МТ), экономичность, соотношение цена-качество, изначальная английская сборка (досборка на автоторе), приличный багажник (универсал), очень добротный салон.
Есть кое-какие огрехи в эргономике, бортовой комп мог бы показывать больше параметров (как в предыдущих поколениях астры и вектры), мал бачок омывателя (меньше 3л), при высоком росте - за водителем сзади места очень мало, переднее стекло после 10 т.км выглядит как будто после 100 т.км, магнитола часто "теряет" флешку. Появились сверчки.
  • 5 Цена
Рестайл, куплен в январе 2014. Комплектация энджой с допами (кожаный руль с подогревом, раздельный климат, круиз). За 10 ткм - никаких нареканий. Масло практически не убывает. Двигатель требует привыкания, не любит низких оборотов, трогаться лучше с подгазовкой.Очень приятный автомобиль, выбором полностью доволен. Это уже третий опель у меня, и как всегда, марка - на высоте. Универсал очень удобен, солиден и поистине универсален).
AlexiS29 августа 2014

4.6 Отлично
Отлично. Музыка, приемник. Тормоза, зверь. Зимой заводится легко. Бампера мягкие, но не ломаются, спереди внизу резинка, как бульдозер чистит дорогу. Снизу защита, нужное дело по нашим да по дорогам. Клиренс 160 -165мм, неплохой. На обгон идет легко. В гору идет легко на средних и больших оборотах. Поломок нет.
Компьютер не переведен в рабочий режим, стоит в тестовом, вымогательство денег.Свет фар отличный, есть переключатель автоматики, но только в вечернее, ночное время. В дневное пришлось заклеить датчик света, что бы не прошивать компьютер -скандинавский свет.За установку ДХО в салоне при покупке авто предложили поставить за 4500р, это только за установку, отказался поставил сам заплатил только за дхо, контролер, герметик и клей. Отсутствует подлокотник, за заводской требуют много денег, пока обхожусь. Подвеска жестковата, в дальнейшем буду ставить Кони-спорт Голландия, на 14 было классно. Инфляция вносит коррективы, придется ставить кони str.t. ТО дороговато не поехал. Не любит маленьких оборотов, глохнет если в горку. При поездке на работу 25.12.2015г крутнуло на гололеде, съехал задом в кювет. выбрался с помощью камаза ., правда и он чуть не соскользнул. ESP нет, а может шины перекачал 2,5атм было. Ну вот и у меня навернулся сигнал, заменил пока, сигналом для аварийки. Пришлось чуть разобрать старый сигнал и вставить в штекера проводки от новой, закрепил клеем и герметиком, работает, но как то ни то. добавил сигнал от нивы, пока не понял, но мощно.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Отлично. Климат-контроль. Круиз-контроль, поставил 109 км/ч и ноги возле педалей, что в горку, что под горку, скорость, меняется на 2-3 км/ч. Поставил на зиму другие щетки Фантом, чистят класс, сзади японские недорогие 260 р, чистят хорошо. Поставил ДХО сам, первый комплект слабоват оказался, взял гибкую ленту. При мойке двигателя сгорел контролер ДХО, заменил. Поставил свечи Бугаец т4 5-лепестковые, через 500км двигатель затроил, поменял на другой комплект, работает. Через 2000км затроил, поменял народные свечи. Заправлялся бензином в Похвистневе, в Роснефти, наверняка беда оттуда. После заправки башкирским бензином, чек исчез, троение прекратилось. Поменял задние пружины, пока поставил китайские "патрон"от универсала, теперь мама с тещей садятся и нормально, чуть есть скрип при загрузке, но во время движения нормально. Подлокотник за 2100р+пересылка 300р, поставил, пока привыкаю.Заменил задние амортизаторы, и передние поставил Кони СТР, дороги улучшились, спустило переднее правое колесо в месте крепления грузика на диск, между шиной и диском на литье, требуйте просите чтобы клеили, заменил батарейку в родном ключе 24.10.2015г. поставил датчики давления шин (4,5 т.р), купил на али-экспресс, уже помог, отремонтировал спускаемое колесо (саморез). Зацепил где то по нашим дорогам тормозной тросик, с правой стороны, обработал, средством от ржавчины, покрыл черным герметиком и с обоих сторон закрепил пластиковыми хомутами. Поставил свежие ДХО. Поставил пружины от универсала оригинальные.
Папаша20 августа 2014

Отзывы о Опель Астра по годам