29 отзывов о Opel Astra 1999 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
Хороший, уютный, просторный для своего класса салон; качественная отделка, хорошая шумоизоляция; отличная эргономика кресел; удобный руль, отличная управляемость; приятный и немного агресивный внешний вид; практически нет коррозии; действительно не прихотлив к топливу; отличная динамика; отличный клиренс для наших дорог особенно в украинской зборке; задние сиденья складываются по раздельно, что дозволяет перевозить длинные предметы и сидеть пассажирам (кто купит - оценит), багажник очень просторный, есть возможность подсоединять полный електропакет - на всё есть заводская электропроводка ( у меня во всяком случае).
Слабый обзор при повороте налево и езде задом (мешают стойки); при парковке габаритов не видно вообще- нужно долго привыкать их чувствовать; слабая печка; короткие передачи почти как в жигулях на 5-й передаче при оборотах 3000 оборотов скорость всего100 км/ч.
  • 4 Цена
Купил б/у у первого хозяина при 200000км пробега, немецкая зборка, кондиционер, центральный замок, подушка безопасности водителя передние свеклоподъёмники обслуживалась только на опелевском сервисе, масло заливалось только Мобил Формула 1 супер синтетика. Сам уже наъездил 20000 км была только замена масла, глушителя, фильтра, заправка кондиционера, ставил Ланосовские подушки под задние пружины и всё. Машинка очень резвая, особенно на старте- в городе, я думаю, мало равных. По трассе бежит отлично, но при обгоне и при работающем конд. чувствуется, но ненавязчиво недостаток мощности. Но хочу отметить, что в отличии от машин с двигателем 1.6 и выше( там дури хватает) за 20 000 масло не доливал ни разу, вообще (держит один уровень) - напомню общий пробег машины- 2200000 км. Расход топлива определить тяжело, потому что езжу на газу и на бензине, но в общем получается смешаный цикл(60% город, 40% трасса)- 8-9 бензин, 9-10, но не больше даже зимой, газ (особо не экономлю- люблю быстро ездить). Машина очень устойчивая, в меру жёсткая в повороти отлично входит даже на больших скоростях. Однако при полной загрузке частенько на провалах дороги жёсткости пружин не хватает, бьётся отбойниками - машина не для грузов конечно, а может за 9 лет пора и пружины менять(говорят от Ланоса усиленные подходят). Единственное что расстраивает это, на мой взгляд, зимой слабо греет печка дело в конструкции термостата, замена ничего не дала (закрываем радиатор и всё хорошо, сколько той зимы) Цены на запчасти довольно таки умеренные, в сравнении конечно. В общем авто что надо. Берите однозначно, не пожалеете. А недостатки у всех машин есть. Всё что описал в недостатках- так это если уж очень сильно придраться. Плохо про неё могут сказать только обладатели понтових машин за 30 тыс у.е. и выше, напичканых всякой не нужной простому обывателю хр-ю. Хотите понты или платить за крутой автобренд то доставайте в 2-3 раза больше денег.
05 января 2009

динамика, расход топлива
Особых проблем небыло .Была замена диодного моста и щёток в генераторе,стоек стабилизатора и недавно заменил нар. шрузы.А вообще менял только расходники и несколько лампочек.
  • 5 Цена
До Астры ездил на 10-ке . Когда пересел сразу понял что на Русско-советский автопром больше никогда и низачто не сяду.Астрочка очень мягкая машина ,приёмистая ,на разгон не тупит, мотор 1.6 . 8-клапонов работает !!! В салоне не слышно . Передачи включаются мягко , дорогу держит крепко а самое главное топливо начинает кушать после 120км/ч. до этого просто нюхает даже в городе расход при моей немного огрессивной езде непривышает 7,5л а зимой 8,5 на 100км.А по трассе если поправилам и вообще4,5 - 5,2л/100км. Вот проездил ровно 3 года жаль растоваться но решил продать . Всем Астра хороша ( для города) но я часто вызжаю за приделы а там дорог нет одни напровления я ни сторонник убивать машину.Она меня ведь ни разу не подводила.
Александр Кондаков03 ноября 2008

4.6 Отлично
динамика, расход топлива, управляемость
минимальрные
4.6 Отлично
  • 5 Цена
незнаю вот увже я пробежал свыше 197600 тысяч и оченьл почувствовавл этот автормобилоь за вс ё время сгорел предохранитель прикуривателя потомиучто я применял для накачвивания шин компресор после уцстановки за место 20 поставил 30 изабыл чтло это такое . это единственная поломка в автьомобиле с 2000 года. не сччяитая проколов шин. Максимальноя скорлость при движении 140 я жыву в молдове , ну мне можна. Т ак немнеоржкуо приксалуюсь . 100 лошадрок под капотом это мизер по сравнению с друшгими машинами,нло довольно резвая. Исамый минимальный расчход топлива. нето чтомой джип на 100 км, 140 литров бензина . Угадай что за джып . Я исегодня чсильро много говорю . Всё спрас ибо за здоговье. Потомучто полдвернулась удача, а здоровье-подвело Ю тьак что пьём за удачу
александр яремко21 мая 2008

5.0 Отлично
дорожный просвет, расход топлива, управляемость
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Взял себе опеля слегка аварийного, т.к. сам занимаюсь авторемонтом и вожу их из европы. Прикиньте этот опель стоял в Бельгии в судебно-страховой компании 7 лет, а потом его выстовили в продажу и я его купил. Так что пробег действительно орегенальный. Опелёк этот в самый раз для наших дорог, высокий клиренс и мягкая подвеска. Расход супер всего 6.5 литра.
Aleksandr09 апреля 2008

3.8 Хорошо
динамика
часто ломались механизм откидывания передних сидений,слабая ходовая для такого мотора,
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Машинка резвая(136 л.с.),юркая ,гур отличный,абс хорошо реагирует,даже без газовых стоек машина устойчива к заносам,расход чувствуется 12 л. по городу.вообщем цена при покупке 230 т.р. я считаю очень приемлемо.
Антон Иманов08 сентября 2007

4.8 Отлично
цена
за вентилятором прогнил радиатор кондишена-заменил за 120 ойро, глючит суппорт заднего торм.диска-15 ойро, а еще он белый, но мыть его почти не надо.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
откинув понты можно сказать, что это то, что надо.ничего лишнего:Эстетично,дешево, надежно и практично.подвеска мягкая, дорогу держит четко.за 7 лет развал-схожение лучше чем у ваз с завода
Александр Буйницкий29 апреля 2007

4.4 Отлично
- надежность и простота конструкции
- плохо держит поаоротв
  • 4 Цена
До этого был Опель Вектра машиной был доволен.При выборе новой машины небыло ни малейшего сомнения что это будет Опель. Выбор пал на Астру с двигателем особо не заморачивался и взял 1.6 8-ми клапанник. На предыдущей машине стоял почти такой же и он меня вполне устраивал. Пока к новой Астре нет никаких притензий кроме того, что задние брызговики крепятся на "Соплях" (наверное усилю саморезами или оторву к черту) и не уверенно входит в затяжные, скоростные повороты думаю исправить заменой амортизаторов.В остольном никаких притензий не имею. Замечательная машина да еще за небольшие деньги.
Дмитрий11 октября 2005

4.4 Отлично
- комфортный салон - отлично держит дорогу - небольшой расход топлива - красивая
- нет
  • 4 Цена
Просто восторг. Я счастлив, что купил именно этот автомобиль. Всё вписывается под мои потребности, так же гармонично, как и я вписываюсь в машину. Ездил на многих марках. Долго присматривался к Опелю. Теперь, после полугода эксплуатации ни капельки не жалею. Ездой просто наслаждаюсь и на 180 на трассе и в городской суете с постоянными остановками. Кресла не дают устать даже после многочасовой езды. Дорогу держит идеально и на гладком покрытии и на неровном асфальте. В повороты входит равненько и чётко. Про экономию я и не говорю. Расход - многие позавидуют. Короче эта машина, которая мне и была нужна. И красива и бегает так, как надо.
Евгений12 августа 2005

- динамика - удобный салон - классная управляемость
- шумный двигатель - маленький просвет
  • 4 Цена
Машину приобрёл в марте 2002 года. Купил достаточно спонтанно, просто просматривал возможные варианты.К положительным качествам можно отнести: 1) достаточно резвая машина, 2) удобный салон и кресла (после длительной поездки спина совершенно не устаёт), 3) классная управляемость, при скорости 170 км/ч совершенно не возникает чувства неустойчивости автомобиля, 4) габариты как нельзя лучше соответствуют езде в городских пробках, 5) очень удобно расположены руль, приборы и педали (по-моему в американских авто эта характеристика страдает), 6) новая Astra совершенно опровергает утверждение, что Opel - это немецкий "Запорожец".Среди недостатков можно отметить: 1) повышенный шум двигателя при 5 тыс. оборотов, 2) всё же достаточно маленький просвет между поверхностью и дном автомобиля, надо ездить очень аккуратно, 3) мелочь, но всё же - слишком маленький бачок жидкости для омыва стёкол, зимой замучался постоянно заливать жидкость, 4) при перемещении сидений в режиме включённого зажигания происходит сбой в системе боковых подушек безопасности и загорается соответствующая лампочка (пришлось перепаевать контакты в автосервисе). Автомобиль для ежедневной эксплуатации с прекрасным соотношением цена/качество.
Игорь13 февраля 2005

Отзывы о Опель Астра по годам