25 отзывов о Opel Astra J 2012 года

Мои отзывы →
196 тыс.км 5.2 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Досить комфортна, дуже містка, економна і дуже енергійна машинка. Перед цим був Гольф 6, то Астра набагато цікавіше. Економніша за рахунок 6-ти ступки, шустріша і багатша комплектація за майже аналогічний кузов і двигун.
Толік02 июня 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
простор салона
210 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Дуже практичний, і гарний автомобіль за свої гроші. Гарно керується, двигун 1.7 125 к.с. економічний і в одночасно має гарну динаміку, по трасі 130-150 їде без проблем. За весь час володіння міняв тільки розхідники. Один мінус мало місця заднім пасажирам при моєму рості 1.91, але за кермом супер. Авто рекомендую
Коля06 февраля 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
  • 5 Цена
Отличный автомобиль. Качественный немец, за меньшие деньги. Бодро едет как в городе, так и на трассе. Крайне вместительный. Отличный расход, даже в гружённом состоянии. Много опций из комплектаций, которые делают актуальным его даже сейчас. Реально влюбила в себя Астра.
Andrii Husach23 января 2021

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
  • 5 Цена
Машиной доволен полностью за три года ни одной серезной поломки пробег 180 тысяч!!!
Дмитрий25 августа 2020

Семья
  • 4 Цена
Ходова моцна якість матеріалів економна і в той час різка.По розхідникам тільки масла фільтра привід грм колодкі тормозні.
Іван28 января 2020

200 тыс.км Путешествия
  • 5 Цена
За эти деньги авто супер.одни плюсы. Из минуса клиренс. И то спасается проставками цена вопроса 1000гр.
vetal28 января 2020

4.6 Отлично
динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
181 тыс.км 5.6 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Идеально поводить себе як на трасі так і по місту економне динамічне... нова зимова резина!
Володимир28 января 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, простор салона
172 тыс.км Путешествия
  • 5 Цена
Хороший автомобиль как для городской, так и для езды по трассе. Единственный минус, это недостаток места для пассажиров сзади.
Сергей10 января 2020

динамика
  • 5 Цена
Авто покупал в Германии с пробегом 40 тыс км. За , почти, 70 тыс км, проблем с авто не было. Только плановое т о. В коробку надо лить хорошее масло, чтоб летом оно не грелось. При нагревании масла, на светофорах появляются рывки. Замена масла в АКПП , двигателе с фильтрами около 250 долларов. Астру не менял бы, но клиренс немного маловат... Это наверное единственный минус а авто. На трассе ведёт себя отлично, в городе тоже легка в эксплуатации. Мотор 1,4 турбо никаких проблем не предоставил, масло не берет даже при скорости 160. Итог - авто супер, советую смело .
Александр01 сентября 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
расход топлива, цена
200 тыс.км Семья
  • 4 Цена
Автомобіль бомба. По всіх параметрах. Найкращий в свому класі.займаюсь машинами.авто брав для себе, відїздив рік. Міняв тільки масло і грм на початку. Непорівняти з нічим. Мегани і шкоди ховаються по комфорту і якості матеріалів. Ремонт +- одинакові. Шось дороще шось дешевше. З малим пробігом і гарному стані важко найти. Якщо і є то висока ціна,але воно того вартує. Брати тільки 1.7 cdti на 92 kw.
Богдан08 марта 2019

коробка передач
  • 5 Цена
Опель приємно здивував комфортом і динамікою. Великий багажник як для свого класу. Гарно керується, якісно зроблений салон, при пробігу в 190тис жодних посторонніх шумів на наших дорогах небуло.
Олександр16 октября 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, простор салона

Хорошое Экономичное авто
Слабая коробка в 1.3 может поламаться
4.4 Отлично
  • 5 Цена
В целом машиной доволен, за такие деньги нормальный автомобиль с небольшим расходом.
Женя27 октября 2017

4.2 Отлично
Надёжный, комфортный, экономичный , красивый интерьер и экстерьер, недорогой в обслуживании.
Мало мощности на обгоне, узкий салон.
  • 5 Цена
В целом автомобиль заслуживает на внимание потенциальных покупателей! Я владею этим авто уже три года. Приобретайте не пожалеете, авто не надоедает после долгого времени эксплуатации, а наоборот станет Вам надёжным другом и помощником для работы и отдыха! При трёх летней эксплуатации Опель ни разу не подводил, все работает, главное вовремя обслуживания.
Alexandr03 мая 2017

Красивая,надёжная,шустрая
Нет вообще
  • 5 Надежность
Всем привет, имела такое счастье владеть аж двумя такими астрами)Ну скажу честно за те деньги которые стоила новая Астра конкурентов и быть не могло, все Соляриси и поло просто вне игры по всем параметрам .Я поездила уже на разных машинах, и фольцвагены были и бмв и Ауди и мерседес, скажу так, только сев в мерседес я поняла, что есть машина лучше чем моя астра и то по оснащенности Астра обходила даже мерседес)По технической части я считаю Опель один из достойных машин, кто бы, что не говорил, лично я владела 5 опелями и лично сама ездила на них долгое время и не разу не один Опель не подвёл, начиная с бу заканчивая новой астрой!Все проблемы которые были, это на одной астре сломался датчик антифриза, но он стоил копейки, да и была гарантия ещё на машину, плменя без проблем за пару часов.Больше с поедем никаких поломок не было, только обслуживала по регламенту все эти машины.Поэтому я удивляюсь как люди хаят опель и за что, это отличная и надёжная марка в целом, а с астрой я честно объективно могу сравнить только мерседес, и то отделка в мерсе не лучше чем в астре.Астра визуально очень красивая машина, комфортная и динамичная не смотря на свой большой вес в 1495 вроде бы)В общем скажу смело на опыте эксплуатации 5 опелей, Опель очень надежный!И не верьте тем кто говорит, что Опель сгниет и рассыпится, это не правда!Опель астра j очень достойная машина тем более за те деньги которые да нее просят, после неё сев в машину которая стоит меньше пары миллионов вы будите чувствовать себя как в жигулях!Если думаете брать или нет, то смело покупайте эту красавицу и наслаждайтесь ее красотой и безотказностью!
Mara9921 марта 2017

5.0 Отлично
Из плюсов доволен подвеской , маневренностью в поворотах , уверенностью за рулем на скорости свыше 200 кмч . Так что , такой авто можно вполне брать .
Стандвртные болячки - типа обогрев сидений . На 5 год, образовались сверчки (дребежания ) которые тоже быстро вылечил. Коробка автомат начинает пинаться , нужно делать частичную замену масла раз в 30000
  • 5 Надежность
Машиной вполне доволен, как динамикой, внешним видом и комфортом .Астра у меня с 12 года дорестайлинг, комфортный авто, который до сих пор выглядит современно, недорогой в обслуживании, не капризный к морозам .
xrout10 марта 2017

4.0 Хорошо
Внешний вид, Комплектация, Комфорт, Адаптивная оптика.
Навигация не очень!
  • 4 Надежность
Ну что можно сказать о данном автомобиле, во-первых его стоимость не так уж и велика! Автомобиль не плох в динамике для своего 1,4 л. На ней и 200 можно, но для меня более комфортная езда представлялась на скорости 130-150 км в час. Шумоизоляция на высоте, только и слышно приятную музыку в салоне:) Подвеска настроена жестковата, но не будем считать это минусом т. к это дает преимущество в управление автомобилем. Задние места конечно тесноваты. Не плохой дизайн автомобиля, по моему мнению компания постаралась в этом плане. Если бы цена была хотя бы чуть поменьше то это было бы превосходно. Затраты на эксплуатацию автомобиля минимальны, по расходу тоже все отлично.
Evgeniy1613 июня 2016

3.0 Хорошо
Удобный салон, приятная управляемость, красивая машина
ненадежная, дорогая в обслуживании
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Купил авто летом 2012 года, поначалу очень радовала. Красивый салон, очень удобная посадка, правда обзорность не ахти. Управляется машина достойно, не жестко и в то же время комфортно. Динамика, конечно, не ахти. Штатная музыка с семью динамиками радует, но качество приема сигнала могло бы быть и лучше. На 22 тысячах км пробега начали бить передние тормозные диски, хотя особо не гоняю. Все регламентные работы проводил у официального дилера. По гарантии поменяли прокладку термостата, трубки охлаждения автомата. На 90 тысячах км умерла коробка. В сервисе сказали, что это я еще прилично поездил, люди на 45-50 тысячах км приезжают на ремонт коробки (волнистый диск слабый в коробке). На 92 тыс км приказал долго жить передний правый амортизатор. В остальном все хорошо.
опельастра24 мая 2016

Внешний вид, надежность
Шумоизоляция, тяжесть машинки
  • 4 Надежность
Машинка 2012 г. в. первая проблема перестал работать подогрев водительского сидения, 2 раза пытались исправить на третий им это удалось ))) Далее проблем пока не наблюдалось.
babygirl27 февраля 2016

4.0 Хорошо
Экономичная, вместительный багажник, красивый дизайн.
Коробка робот.
  • 4 Надежность
Добрый день, хочу поделится с вами впечатлением о моей первой собственной машине.Дело было летом, просыпаюсь я в свой день рождение, а на улице меня ждет подарок, беленький Опель Астра-радости не было придела)Вот осуществилась мечта, у меня своя машина!Ну а теперь подробнее о впечатлениях:1. Габариты-очень удобные как для девушки, я рада что хэтчбек, а не седан.2. Коробка робот-по началу уж очень не привычно, у мужа всегда был исключительно автомат, я долго не могла привыкнуть и вообще робот по качеству разочаровал, так как машина была не новая, то пришлось делать адоптацию, потому что машина при переключении передач дергалась, и это не смотря на то что в пользовании она была только 2 года.3. Салон-довольно таки симптоматичный, сиденья были в кожаных чехлах, в панели голубые диоды4. Экономичный расход топлива меня очень порадовал, я считаю это не мало важный плюс данной машины5. Вместительный багажник-так как я новоиспеченная мамочка, то данный пункт мне необходим, я с ловкостью помещала в него коляску для новорожденных)))Ну вот как то так)))Машина мне очень понравилась, огорчает коробка робот, так что если бы покупала её снова то только на автомате, по обслуживанию доступная и экономичная.
Liosay15 декабря 2015

Отзывы о Опель Астра Дж по годам