25 отзывов о Opel Astra J 2012 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
- большой багажник; немецкое качество; просторный салон; экономичный движок.
сложности с
  • 5 Надежность
Астра J, седан, 1,6 л., 115 л. с., автомат 6 ст., комплектация "космо". Покупал авто в декабре 2012 года, и пока больше плюсов, чем минусов. Из всех гаджетов больше всего радует подогрев руля - особенно это ощущается на севере нашей большой страны, когда садишься в авто и не надо одевать перчатки :) Езжу каждый год в отпуск по 5000 км только в одну сторону, и пока нареканий не было. Расход бензина относительно не большой - в среднем выходит 5-7 литров на сотню. Отдельно радует багажник, самый большой наверное в своём классе - 16 пятилитровых бутылок коньяка отлично поместились вместе с кучей сумок. Салон достаточно вместительный - не раз приходилось спать в машине, и семье из двоих взрослых и 6 летнего ребенка там места предостаточно. Отдельно радует АКПП с возможностью переключения вручную. Минусы тоже есть: - при температуре воздуха ниже 30 градусов начинает течь система охлаждения, и не только у меня одного... - возникли сложности с установкой сигнализации - немцев мало кто берется делать (хотя это может быть обусловлено отсутствием нормальных мастеров у нас в городе). - пару раз приходилось оставлять машину на улице в 30-40 градусный мороз - не советую повторять. Сигнализация с автозапуском начинает "глючить" в результате только на буксире в гараж оттаиваться - морозов этот автомобиль не любит совсем. Ну а в общем авто хорошее - советую присмотреться ))
whitecount08 апреля 2015

4.5 Отлично
Управление, дизайн
Мало места сзади, не большой багажник
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
В данном отзыве хочу оставить свои ощущения от автомобиля Opel Astra J 2012 г. в. комплектация Cosmo. Скажу сразу авто не владею а лишь испытывал его как водителем так и пассажиром. Несмотря на 5 дверей и 5 мест, с комфортом в автомобиле передвигаться можно только спереди. Самые положительные эмоции конечно же с водительского места. Садясь сюда, как будто попадаешь за штурвал космического корабля попадаешь. Щиток приборов, россыпь кнопок по панели, которая как бы тебя обнимает, все это указывает на спортивный характер этого автомобиля. Управляемость просто на высоте, тут претензий нет. На 17 колесах машина просто ввинчивется в любой поворот, сколько не пытался "нащюпать" ее предел, так и не смог. Атмосферного двигателя 1,6 и автоматической 6ти ступки откровенно не достаточно для таких способностей автомобиля. Для меня 17 диски это много. По нашим дорогам вполне хватило бы 16 радиуса. А вот о ком тут не подумали так это задних пассажирах. Удобно устроившись за водительским местом, на заднем ряду за собой мне сидеть было не удобно, колени упирались(это при моих 178). Посадка тоже затруднена, колесные арки слишко сильно вынесли вперед. Багажник мягко сказать не семейный. Пару пакетов с магазина туда конечно поместятся, но не более. Подытожу сказаное, машина явно не семейная, по крайней мере в кузове хэтчбек. В машине по настоящему комфортно чувствовать себя будет только водитель и передний пассажир. Если вас это не беспокоит тогда это отличный выбор за такие деньги! Удачи!
viktor211006 октября 2014

5.0 Отлично
Внешний вид,большие колёса,штатная магнитола CD 400,7 динамиков.
Широкие пороги,масло меняется только в автосалоне,потому как в магазинах масло GM не продаётся
  • 5 Надежность
Эта машина мне понравилась с первого взгляда, скажу даже больше, я в неё влюбился! Оформил все документы, сел и поехал. Сначала было не привычно, как бывает когда ты садишься в другой автомобиль, но потом привык. И теперь не поменяю её ни на что. Во-первых радует расход бензина, по трассе 7.2 л/100км, по городу 8.2л/100км. Это при постоянно включеном климатконтроле. У меня он двухзонный. Впечатляет динамика, манёвренность и устойчивость, благодаря различным электронным примочкам., которые можно полностью отключить, когда нужно. Из комфорта, могу сказать, что посадку водителя можно отрегулировать под человека любой комплекции. При этом сидения по европейским тестам являются самыми безопасными и удобными, бдагодаря чему можно находится длительное время в пути. Шумоизоляции можно поставить 5 баллов по пятибалльной шкале. В салоне отсутствуют посторонние сверчки, что очень радует, даже на грунтовой дороге. В общем, я машиной доволен и рекомендую её при выборе между автомобилями этого класса. Буду рад, если кому-то это поможет. Задавайте вопросы, всегда отвечу.
TRAKTOR3104 апреля 2014

5.0 Отлично
-дизайн -"сердце" просто втапливает тебя в сидение -правильное отношение цена/качество
недостатков я не увидел =
  • 5 Надежность
Я катался на данной модели Астры (сам большой фанатик серии Астр). Самое что ни наесть интересное в машине это ее дизайн. Опель стал подыматься в этом плане, хотя и через пару лет вроде бы планирует обанкротиться. Очень жаль. Следующее - это салон. В нём сидишь как в первом классе аэробуса. Комфорт чувствуется даже на кончиках ваших волос. И самое главное, его сердце. Двигатель. Вот чего я не ожидал от 1.4 так это его дерзости. Это второй двигатель от которого я фанатею у опеля. Первый 1.7 DTi. Оба имеют восхитительную тягу и приёмистость.Моя оценка 5+
kzbest08 марта 2013

4.8 Отлично
Относительно дешево и сердито
Скрипы пластика в салоне здоровенные передние и задние стойки, скрывающие обзор
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
До декабря 2012 года ездил на VW Golf 4, проверенный немецкий автомобиль, но пришло время его менять. Выбор был сложный, так как мой бюджет был не шибко большой, а требований к новому авто были серьезные: минимум кондиционер, подогрев сидений, наличие ESP и хорошие показатели безопасности. Основными конкурентами были Ford Focus, Kia Ceed. Первый вышел из боя из-за проблем с рулевой рейкой, второй с ESP не вписывался в бюджет. Поэтому в середине декабря 2012 я стал счастливым обладателем новенького черного Opel Astra J. В бюджет вписалась только базовая комплектация и с двигателем 1,4 атмосферным 101 лошадиная сила. Сейчас пробег 1,5к км - самое то чтобы эйфория прошла и вроде должно уже что-нибудь начинать раздражать и чего-нибудь не хватать. Но в принципе придраться не к чему: двигателя для спокойной езды вполне хватает, подвеска комфортная, все удобно и практично в машине. Только появляются иногда скрипы пластика в салоне, но сами по себе пропадают. И так все время в разных местах. Долго привыкал в "танковому люку" заднего стекла и здоровенным передним и задним стойка, за которыми можно камазы спрятать. В целом машиной очень доволен. Посмотрим, что будет дальше :)
Totoshka100104 февраля 2013

Отзывы о Опель Астра Дж по годам