8 отзывов о Opel Astra J 2010 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
динамика, дорожный просвет, цена
  • 4 Цена
В авто є багато різних двигунів і саме через це відгуки можуть бути різними ! Володію авто з бензиновим двигуном А14xer Це звичайний атмосферний двигун з гідрокомпенсаторами. В цьому двигуні немає теплообмінників і багато чого проблемного що може бути в інших двигунах . Авто дуже мягке та комфорте, швидкість до 140 добре тримає та не витрачає зайвого палива , більше вже не дуже . Руль дуже мягкий , керувати можна одним пальцем .. встановлена електро рейка тому ніяких там гур в тд . Що зимою що літаком однаково крутится. Витрати палива в місті 6.1 -6.5 газу Траса 5.5-6 літрів багато чого зависить від загрузки авто. Якість фарби добра, за 12 років немає рижиків і нічого кримінального . Пластик в салоні, супер а ось колонки просто жах, за рік змінив на нові динаміки і вже нові почали хрипіти. Такжок ключі , всі заводські ключі вже поломались , зроблені нові . Світла штатного також не достатньо , потрібно щось хімічити.
Іван05 сентября 2022

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, коробка передач
30 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Едет Opel Astra j супер отлично, по кузову и салону совершенно не скрипит. Подвеска едет очень плотно и сбито, не жестко, как раз комфортно, даже на 17 колесах.подвеска очень надежная и ремонто- пригодная. Шумоизоляция неплохая, но хотелось бы немного лучше. Часто выводит ошибки возникающие на щиток приборов.бензиновый двигатель прост и надежен, с очень маленьким расходом бензина, но при этом не сильно приёмистый, хотелось бы чтоб был намного мощнее. Больное место этой модели это механическая кпп, достаточно часто просит ремонта, вне зависимости от пробега. ПС:авто отличное, для людей которые любят получать огромное удовольствие от вождения!
Александр Юрьевич Баландин16 октября 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
простор салона, цена, шумоизоляция
  • 4 Цена
Комфортный, экономный и приятный в управлении автомат биль. Маленький расход топлива, дешевые запчасти, качественный пластик салона.
Владимир05 июля 2020

динамика, коробка передач
170 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Феноменальный,автомобиль,скорости вообще не чувствуется,что 60,что 160...очень комфортно едет на 17х колесах,достаточно тихий автомобиль,настолько хорошо кузов с подвеской пережовывает мощьность что кажется что 1.7 110лс дизеля мало,хочется чтоб мощьности было вдвое больше,реально один из лучших автомобилей на каторых я ездил.второя сторона медали это цены на запчасти...дорого,особенно болеющие мех кпп м32 1.7cdti,оч не дешовая ,поэтому нужно часто менять масло в кпп
Александр02 марта 2020

шумоизоляция
  • 5 Цена
Автомобіль Супер!!! За два роки експлуатації ніяких проблем, дешеві запчастини!!
Петро23 июля 2018

5.0 Отлично
Надежный, экономный, недорогой в обслуживании
Небольшой размер салона
  • 5 Надежность
Владел автомобилем три года. Впечатление отличное. За свою цену это идеальный автомобиль. Менять приходилось только расходники, и по гарантии заменены передние стойки. Коробка робот вела себя более чем адекватно. Автомобиль ни разу не подвел, был в дальних поездках, в том числе 2 000 км в Крым и столько же обратно. В любые морозы заводился без проблем. Было очень жаль прощаться. Попробовав после несколько других автомобилей скучаю по Опель. Радовал так же и невысокий расход топлива. Режим спорт позволяет отлично ускорить автомобиль, это несколько раз очень выручало на трассе при обгоне фуры. И еще одно преимущество, которое я оценил уже позже. В багажник легко умещаются 4 колеса стандартного 16 радиуса.
MaxK24 марта 2015

4.0 Хорошо
Динамика, отличный расход по трассе, комфортная, надежная подвеска.
Грибовидный клапан, постоянные проблемы с системой охлаждения.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Машинку эксплуатирую 1 год... Машина хорошая но есть нюансы. постоянные проблемы с системой охлаждения... То прокладка течет то бачок треснет то с помпой проблемы то с термостатом... Подвеска классная проблем с ней у меня нет ... В целом машина комфортная. Немножко подкачала обзорность... Отличная динамика хороший разгон... 6-ти ступенчатая коробка передать дает о себе знать на трассе, расход на 6 передаче 5.6 л. О чем не скажеш про город в городе расход 8-9 л. Были проблемы с грибовидным клапаном долго искал причину и наконец то нашел огромный минус разработчикам этого автомобиля. Деталь которая и цента не стоит а создает кучу проблем... Грибовидный клапан стоит в впускном коллекторе своего рода кругленький резиновый шарик. Он выпол у меня и попал в просто народе в клапан вентиляции бака... Но это не грозит машинкам от 2012 г. вроде разработчики переделали все. А так в целом машинка отличная.
astashonok09 декабря 2014

комфорт дизайн управляемость безопасность
дорогое ТО
  • 4 Надежность
Владею данным автомобилем 2-й год, мне очень нравиться. До этого Опель Астра у был опель астра в предыдущем кузове, могу с уверенностью сказать что у нового опеля есть преиущество. Во первых это- комфорт, подвеска стала мягче, при этом автомобиль очень устойчив, шумоизоляция тише салон красивее и просторнее; во вторых это- опции у меня в enjoi комплектации стоимостью 699 000 т. р. АКПП (не робот) 6-ти ступенчатый, раздельный климат контроль, круиз контроль, подогрев сидений, ПЭП, впринципе все что необходимо; в третих безопаснее -это анти заносная система которая отсутствовала в предыдущих моделях, помощь при трогании на подъем и т. д. Вообщем я доволен автомобилем, но это моё мнение, укого есть собственное мнение или вопросы пишите буду рад помочью)))
stepan0502198728 февраля 2012

Отзывы о Опель Астра Дж по годам