48 отзывов о Nissan Primera 2006 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Хороший автомобиль за разумные деньги. Владею 7 лет данным авто. Из минусов могу отметить только жёсткую подвеску. За время владения особых проблем не было. Машина проявила себя только с лучшей стороны. Коробка, двигатель - надёжные. Запчасти не дорогие и обычно доступны, информации по самостоятельному ремонту много в сети. Рекомендую к покупке.
Александр22 сентября 2020

3.8 Хорошо
дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция
Первый владелец 345 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Была у меня такая 7 лет. На фирме, брали новую с салона. Итак, пишу только по факту: машина не ездила свыше 130км, трасса постоянно 110 при 3000 оборотов. Двигателя мало, идеально сюда был бы 3.2 и6-ка. Из недостатков: Шумки нет, чувствуешь себя в ней убого, но лучше Лансер9. Далее: жор Масла начался с 130 тысяч, на 300 тысячах доливал литр на 3000км, как бензопила дружба . Стойки умерли на 150, ходовую всю делал 2 раза на 150 тысячах и на 310. Полностью все. Машину продал за 4700, что считаю лучше, чем старая омега 2000 годов и прочего хлама. На что смотреть? Во-первых, кузов на машине, не работала 3 передача и мотор дым пускал, но она ехала; коробка стоит 300 долларов, голый мотор 400 что считаю мега адекватно, ибо за район 5500 ничего хорошего не найдёшь на мой взгляд. Вывод за время владения: если вам нужен машин с расходом как у кольта 1.3 и вы не болеете динамикой смело, берите. За свои деньги отличный бюджетный вариант, а вот Вадиму из винницы респектище. И удачного владения!
Михаил24 июня 2020

191 тыс.км Семья
  • 5 Цена
авто очень удовлетворен,просторый салон,есть все для комфортной эксплуатации,живучий и неламучий для наших дорог,рассход трасса 6 город 7,5,кузов неподвержен ржавению,вцелом всем доволен,
Станислав13 января 2020

шумоизоляция
190 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
хороший семейный авто,кто решил покупать не сомневайтесь,рассход приемлен,запчасти не дорогие,клиренс хороший,кузов не подвержен корозии,в ходу жестковата.хороший комфортный авто.
станислав11 октября 2019

Комфорт
Тяжела на подъём.
  • 5 Надежность
Всем привет! Хочу и я написать отзыв о данной машине. Была она у меня в комплектации комфорт. 1.8 двигатель и 116 лошадей. Ну что я вам могу сказать? По простору в салоне это конечно кайф. А вот с багажником немного перемудрили. Маловат он. По динамике скажу так- это не болид. И свои 116 лошадей он вполне оправдывает. Да он не быстр на подъём. Но по трассе я из него спокойно выжимал 220. И, извините, у него масса почти полторы тонны. Он может себе позволить неспешно разгоняться. Дорогу держит превосходно. На 120 вписывается в поворот на ура. Из-за необычной торпеды поначалу непривычно управление. Зато после нее очень некомфортно ездить в других авто. Да, возможно в ней не всё так гладко по ремонту и болячкам. Но если не доводить до последней стадии рассыпались, то эта машина вам прослужит очень долго. По стоимости ремонта я б не сказал что очень дорого. Всё приемлемо и всё доступно. Всегда всё есть в наличии. Если бы выпускались они сейчас, то скорее всего я бы снова взял себе её.
Lucky 198213 февраля 2017

Надёжная,крепкая,комфортная,доступна в обслуживании.
Нет
  • 5 Надежность
В этой ценовой категории с Примой не сравнится ни один автомобиль! Владею 2 года, более чем доволен, машина устраивает абсолютно во всем. Комфортная(надо только шумку добавить самому), управляемая, маневринная, крепкая, не дорогая в обслуживании. Готов сделать любой ремонт, планирую ездить не один год на ней ещё! Кстати кузов вообще не гниет, цинк_никилиевое покрытие рулит. Желательно брать от 2004 года, там уже устранены многие недостатки, такие как проблема с катализатором, который раньше после того как расыпится летел в двиг. При покупке уделить внимание рулевой рейка, бывает подтекает, у 1.6 слабая коробка. Доказано.
Facktor21 декабря 2016

4.8 Отлично
Очень отличный автомобиль! Крутая комплектация. Невысокая цена.
Глобальных нет недостатков. Быстро стираются направляющие дверей.
  • 5 Цена
После ресталлинга в 2005 стал отличным без проблемным авто. Хорошо держит дорогу.
Игорь28 сентября 2016

3.2 Хорошо
Большой комфортабельный салон.Хорошие встроенные динамики(бумага). Низкий расход топлива 7-8л.Оцинкованный кузов.Цветная камера заднего вида с хорошим обзором.Климат-контроль.Удобные сиденья после дальних поездок не устаешь. Вместительный багажник.Крепкая подвеска.В ГРМ стоит цепь.
Малый клиренс. Плохой головной свет. Неудобный проем багажника.Салон скрипит, подвеска очень жесткая при езде создается впечатление, что едешь на телеге все громыхает на неровностях.Плохая посадка водителя - очень низко, капота не видно сильно мешаю стойки при обзоре к габаритам нужно привыкать.Маленькие зеркала заднего вида плохой обзор назад.Царапающийся пластик.Очень дорогие запчасти.Неудобное управление климат-контролем и магнитолой.Датчик дождя работает плохо.Нужно снимать задние фонари для замены ламп.
3.2 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Здравствуйте! Моя первая иномарка после ВАЗа. Машина мне не понравилась я не ожидал, что NISSAN сыпется как ТАЗ.Очень низкий спрос при продаже.В 2008г. пробег 50т.к проблема с сцеплением при включении задней передачи был запах подгорания, машина простояла в сервисе 2 дня вроде исправили. 2010г. гарантия кончилась пробег 67т.к потекла рейка ремонт 13000р.+1500р сход-развал.Пробег 82000 до города 100км. сцепления нет мужик берет на буксир вкручиваем до упора ухо для буксировки и при трогании ухо вырывает из корпуса вместе с резьбой как так?! Остается эвакуатор 5000р.На СТО: сцепление разлетелось, поцарапав маховик, проточка маховика 3000р, сцепление LUK 6000р. работа 5000р.Пробег 90000 ломается стеклоподъемник водительской двери стекло падает в дверь и тут же через 2 недели пассажирской передней двери.Сам подъемник не ремонтируется и стоит 4000-6000р. Пришлось колхозить, заменяя, пластиковые!! держатели стекла на металлические.Появился металлический звук из-под капота это дребезжала защита приемной трубы катализатора надели хомут чтоб стянуть. Застучала подвеска нижние рычаги, рычаг стабилизатора560р. и верхний рычаг 2200р. на замену решили запрессовать сайлент-блоки 2200р. 2 шт.+650р 2шт. в нижние рычаги хватило на 15т.км., приобрел родные рычаги 17000р за 2 шт.Пробег 101000км. загудел ступичный подшипник при осмотре выработка ступицы оба под замену 1700р+9000рступица+ШРУС 3200р.+работа4000р.Пробег 110000км. опять! потекла рейка при осмотре выработка в рейке не стал смотреть б.у. есть риск нарваться купил новую 33000р. поставил сам. Пробег 120000км. сломался механизм дворников включаешь дворники и они работают не останавливаясь сломался механизм концевиков, а вернее сгнил вода попадала внутрь "герметичного" корпуса, новый моторчик 10000р. сделал сам переделал конструкцию сгнившее убрал, вырезал новое и залудил.Пробег 125000км. порвало переднюю подушку опоры двигателя 2500р+1000р работа.В салоне ручки дверей облезли и просто отвалился пластик с ручки КПП!! еще на 70т.км. Снаружи лопнула пленка на рамах дверей и начала отслаиваться.Авто вообще какое-то не ремонтопригодное все меняется блоками, метал тоже то тут резьбу сорвало там болт слизало, пластик везде дешевый, лопающийся. Большой радиус разворота, Примера показалась мне неуклюжей. Машина оставила сплошной негатив, какие-то японские жигули. В общем уже не знал, что он выкинет продал этот хлам купил короллу. После Короллы NISSAN больше никогда.
Павел Щербаков29 мая 2015

4.0 Хорошо
Внешний вид, салон, управление, тормоза.
Надежность агрегатов.
  • 3 Надежность
Добрый день. Ниссан примера п12 2006г.в. 1,6 на механике. Комплектация Elegance. Не буду писать, как выбирал машину, т.к. выбрала она меня - товарищ продал не дорого. Плотно езжу на ней 2 с небольшим года, и до этого на ней катался(в том числе пару раз с товарищем ездили на море). Внешне машина очень приятная, и на вид дороже, чем на самом деле. Салон для меня идеальный, спина не болит, сидения очень удобные, эргономика на высоте - никуда тянуться не надо. Руль для меня тонковатый, пришлось одеть оплетку. Из минусов салона - это присуствие небольших сверчков, более актуально для зимы, летом не слышно, облезла краска с рычага кпп и кнопок стеклоподъемников. Все остальное очень удобно, что управление музыкой, что климатом. Кстати про климат - он работает прекрасно при любой температуре, просто в автоматическом режиме выставляю желаемую температуру, но в дождь потеют стекла, и явно не зря есть кнопка обдува(автоматически включается кондей и печка на максимум).Места много, что спереди, что сзади, и очень уютно. Багажник большой, но в нем нет ниш для мелочевки, задние сидения складываются в пропорции 60:40, и образуют ровный пол. Конечно, шкафы возить не получится, но мы же о седане говором, не для того машина создавалась. Двигатель достаточно простой, надежный, для спокойного перемещения, но при этом спокойно разгоняющий авто до хороших скоростей(180 разгонялся, верю, что можно было бы больше при свободной дороге). Коробка механика с очень четкими переключениями, но с вибрациями на ручке(не критично, но присуствует). По ходовой части можно сказать, что управление отличное, почти без кренов, тормоза все 4 дисковые, и цепляются мертво с небольшим усилием на педали, руль четкий, но с ощутимым усилием, не пустой. Свет достаточный, при нехватке можно включить птф, ощутимо светлее станет. Пожалуй, все, машина очень нравится, она просто создана для высоких скоростей вне города, да и в городе передвигаться приятно. Теперь о недостатках. Пожалуй, он один, но существенный. Это надежность. Сейчас пробег 110000км, и за это время было поменяно и отремонтировано: рулевая рейка перебрана, компрессор кондея заменен, коробка немного гудит на 3-й передачи(будет переборка),заменена большая часть ходовой(стойки родные, но уже гремят, скоро под замену на каябу).К сожалению, такая сейчас тенденция многих марок. Вроде все, лампочки и свечи не считаю. Согласен, многовато для такого пробега. Цены на запчасти не очень низкие, но китайское дерьмо в свою машину может ставить только человек с мозгом инфузории туфельки. А вот сервис можно и нужно искать только неофициальный, с хорошими и проверенными мастерами, тогда и цены на ремонт и качество удовлетворят. Только умоляю, ни ногой к официалам по прошествии гарантии, зачем кормить этих уродов. Пожалуй, все, машине реальную оценку поставлю 4, со своими задачами справляется, и ездить на ней очень комфортно.
Михаил 8219 апреля 2015

4.3 Отлично
Дизайн. Оснащение. Цена/качество. Реальная машина за малоденег.
Шумный салон. Гремучий салон. Левый руль-нету 4вд. Музыка плохая. Жесткая.
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие заглядываются в сторону б/у рынка. В моем отзыве речь пойдет о моей машине, которой владею больше года. Начнем с внешнего осмотра.Тут уже все всем ясно, за эти деньги(а я представляю адекватным стоимость данных авто сейчас от 280-320к) более авангардной внешности не найти. Если сборка не финская, то еще и заметите отсутствия позывов к ржавчине(эт вы легко пробьете по вин номеру). Авто выглядит дороже вложенной суммы, выглядит более современно, чем первая Теана например, конкурентом в этом плане может быть разве что Цивик, но как правило живые варианту будут дороже у Хонды. Резумируем следующее: Внешность-это главное,наверное,достоинство данного автомобиля. Далее вы скорее всего в первый раз прокатитесь и вот тут может наступить момент разочарования, так было у меня. Авто ц+ класса(или д,сколько уже копий сломано?) в моем представлении подразумевает глотание лежачих и мелких кочек, отсутствие лишних визгов пластика и тому подобное.Но тут мы получаем: шумный салон,крайне шумный имхо(тк постоянно езжу по трассе), слабую подвеску(благо ремонт этой машины,расходники на нее-жто недорого),гремучий салон. Я машины ездил смотреть с друзьями на Киа маджентис,именно подобными представлял ходовые качества Примеры,но вы сами видите, это не так, к сожалению. При этом, все равно от посещения салона и катания в нем остались хорошие первые впечатления.Все таки панель приборов и салон в целом смотрится гораздо богаче и приятнее на вид, чем у других авто в эту цену/год выпуска.Салон очень большой,сзади был бы рад постоянно ездить, багажник тоже от души,возил всякую дрянь пару раз,ну тут никого не удивишь уже тем, что сиденья сзади складываются. Короче, три звезды комфорту, тк все таки камера заднего вида цветная хорошая,большой салон и выглядит симпотно(глаз не бесится от ,например зеленого цвета приборов как у октахи). По безопасности.Знаю,что много подушек безопасности стоит,но дтп машина не знала, надеюсь и не узнает.Обзорность нормальная, все видать. Абс срабатывает конечно через чур часто,но разок спасла,в сильный снегопад).Четыре, тк нету есп. Но для многих автолюбителей, а особо начинающих,как я-самое главное не лазить под капот,хочется ездить и не мучаться с авто. Я из этих соображений искал авто и нашел.Сказалось то,что авто из под знакомой,конечно, ну и общая надежность радует.В местах сколов(а их два) нету ржи.Авто несмотря на беспроблемность дает хоть чуток поездить норм, все таки трассы основное время эксплуатации.Многие же в подобных запросах к авто берут Логана или фабию с 75 л.с. Или акцента со спекторой.Я сам смотрел на эти авто,но они,конечно,давно вызвали бы рвоту при эксплуатации по трассе. Единственное, что напрягает-это при использовании авто на постоянной скорости 90-140 км/ч жор масла.Лью ниссан масло из юнион моторса настоящий.Доливаю 2 литра на 10.000км.Это все таки немало, учитывая то,сколько масла вообще туда в двиг заливается при ТО.Ну аккум менял и повторюсь,подвеска -проблемный узел.Про траблы с рулевой рейкой слышал,но пока все тихо и без ремонта,смотрел и течи не вижу.Брал авто на 88т.км,сейчас 130 т.км за год проехал.И в третий раз повторюсь, меня за это время разве что подвеска замотала, тк все вместе сделать руки не доходят. Ездить, можно неплохо, но все таки в левой полосе на ней делать нечего.Хороший семейный седан в город.Все таки оборотистый движок скорее для езды в городе придуман.по хорошим дорогам. Самое сложно- это найти альтернативу теперь на вторичке,чтобы пересесть.Новье за 600-700 это нынче Б-класс, а хотелось бы свежий паректник(смотрел кашаки,асх,но все плохо)или седан схожего класса, но гораздо более мягкий(мондео от 10г.в., татьяна от 7г.в), может комментаторы что посоветуют, кроме октахи и финика 35)). А отзыв хотел бы закончить тем, чем и начал-обращением к покупателям на вторичном рынке, кто вдруг нашел подобный вариант.Берите, не жлобитесь за хороший экземпляр дать до 350т.р., если без предрассудков-гляньте прули,и лучше берите на вариаторе,проблем с ним не было ни у кого.
Данил17 апреля 2015

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость
  • 4 Надежность
Авто приобретено новым в комплектации Комфорт в июле 2006 г. Первая моя японская машина, до этого покупал б/у немцев и американцев S класса решил попробовать, что такое новая машина. В ценовой категории до 30 000 долл. США, с учетом страховки сигнализаций и всякого доп. оборудования получалась только Ниссан Примера, её собственно и купил.В настоящий момент пробег 14 000 км, ни одного косяка выявлено не было, ни разу по гарантии не обращался к дилеру. Единственное, что расстроило в первый месяц эксплуатации - потерялся колпак, а стоит он 1500 , ну да фиг с ним.С чего хотелось бы начать, не стоит сравнивать Примеру по комфорту с Мерсами или там Крайслером... это совсем другое авто. Для крупного человека в салоне сравнительно немного места, но к этому быстро привыкаешь, центральная панель торпеды очень удобная в эксплуатации и очень современно выглядит. Цветная камера заднего вида - огромный плюс, в центре парковаться одно удовольствие, всё видно, до сантиметра можно ровно воткнуть машину, ИМХО лучше всяких там парктроников.Отсутствие МР3 легко решается покупкой мп3 модулятора за 60 у. е. с памятью в 512 мб. накачал в него музычки, воткнул в прикуриватель и... Так же очень понравилась базовая комплектация, есть все что необходимо для комфортной езды, есть все подогревы и т. д., не хватает разве что трек. контроля. Качества пластика в салоне на 4, поскрипывает бывает торпеда, но как человек начавший свой путь автолюбителя с "зубила" с высокой торпедой я знаю, что если по торпеде ударить то скрип пропадает, и действительно после не сильного удара в центр козырька торпеды скрип пропадает на 3-5 недель, меня это не раздражает.Очень приятно удивлен динамикой двигателя 1, 6 с мощностью 109 л. с. для городской езды, его хватает с головой, а если его покрутить до 6 000 оборотов ухх. После 4 000 чувствуется серьезная тяга. За первые 14 000 км масло мотор не съел ни грамма, хотя дилеры говорят, что небольшой расход для этих моторов вполне допустимо.Внешний вид отдельная песня, эта машинка опередила свое время на несколько лет и кстати ее не собираются в ближайшее время снимать с производства, а цена на нее понемногу растет.О плохом. Ну блин подвеска тут конечно не как в 140 меринке это понятно, но не до такой же степени! Нет не вопрос, она крепкая, надежная и отлично держит повороты, но на ямах машина ведет себя не предсказуемо, особенно на родной резине Dunlop. На совершенно маленьких ямках при скорости 100 км/ч такое ощущение, что бьешься прямо днищем о дорогу это раз, два - это очень маркая и некрасивая ткань обивки сидений, мне не нравиться, думаю перешить в кожу.И всё. Существенных недостатков более нет, все остальное - это мелочи.
Роман04 января 2015

5.0 Отлично
Приличная машина,для приличного человека.
Нет.
  • 5 Надежность
Езжу на Nissan Primera 9-ый год, машина действительно для города. У моей 109 л. с. 1.8. л - объем. По городу кушает 9-10 л за 100 км. Машина достаточно легко идет по трассе.Официальный дилер Nissan рекомендует заливать АИ-95, но я заливаю АИ-92. Машина ведет себя также, не дергается и ничего с ней не случилось.Бывали проблемы зимой из за холода, машина не заводилась, так как в ней установлен датчик температуры, который следит за понижением. Но в целом машина достаточно резвая, на поворотах себя ведет хорошо.В целом об автомобиле. Автомобиль очень элегантный, поступил в производство в 1990 году.Nissan Primera завоевал признание на европейском рынке, благодаря комфорту и функциональным возможностям. Техническая оснащенность этой машины несколько раз менялась (старалась соответствовать мировым тенденциям).В наше время Nissan Primera оснащается 2 двигателями:рабочим объемом 2,0 л. и рабочим объемом 1.8 л.Улучшилась безопасность этого автомобиля. В базовую комплектацию входят боковые и фронтальные подушки безопасности. Система ремней безопасности с ограничителями давления помогает защитить водителя и пассажиров даже при лобовом столкновении. Действительно, машина достаточно хорошая, средний класс людей вполне может себе ее позволить и не пожалеет об этом.Запчасти на нее не такие уж и дорогие. Т. О. - тоже. Один раз ездил в официальны дилер поменять тормозные колодки, больше туда не езжу. Цены слишком накрученные, гораздо дешевле можно сделать ремонт или что то поменять в обычных сервисах, качество такое же.Один раз в год меняйте фильтр воздуха, так как за год забивается очень много грязи. Когда поставите новый фильтр, то сразу же почувствуете разницу.Делайте выводы по поводу машины, и если все же решились покупать, то покупайте смело. Помните, что если за машиной всегда следить, во время ездить на Т. О., менять масло, то машина будет в отличном состоянии, и долго Вам прослужит!
velsalvatore16 сентября 2014

Достоинства уже перечислил.
Недостаточно мощности двигателя. Хотелось бы разгоняться до 100 км/час за 9,8с.
  • 5 Цена
С 2006 года езжу на PRIMERA. Хорошая, надежная, комфортная машина. Только "лошадей" не хватает (118 л.с.). Хотел бы купить абсолютно такую-же, новую, с движком 2,0 или 2.4. Но Primera не производится с 2007 года. Предлагается Teana. Опасаюсь. Не хочу менять проверенного коня, на нового, необъезженного. Спасибо сотрудникам компании NISSAN. Вы заботитесь о своих клиентах, об их безопасности.
Youri Concorde05 августа 2014

4.0 Хорошо
мне нравится внешний вид и только
у всех машин есть свои минусы
  • 4 Надежность
Купили мы Nissan primera в 2008 году, на то время ей было 2 года, очень были довольны покупкой. Двигатель 1,6 литров, каробка передач-механика. Машина по себе очень хорошая, салон широкий, хорошая обивка салона вельром. Легко чистится. Подвеска очень низкая, даже не небольших кочках бьешься дном. Запчасти все под заказ и конечно же не дешевые. Двигатель ест очень много масла, но так как перед покупкой читали отзывы это у всех моделей этого ряда. Это очень не выгодно и плохо для двигателя. Конечно же это была основная проблема. На этой машине я училась водить, так что она моя певая машина. Муж говорит, что очень плохо шумоизолирована. Сам уже шукой не стал обладывать. через 2 года стал стучать двигатель, так мы влетели на 54 тысячи, что самое интерсное все это произошло перед продажей, а продать ее очень сложно, слишком маленький на них спрос. Если берете мешину на перепродажу, подумайте. А так поездить на один год, то вполне даже хорошо. Да и берите в учет то, что уже год выпуска не нов, с двигателем у них проблемы. Продали мы, как я считаю дешево, так как косметически она была в идеале, все ТО пройдены.
iragelik26 июня 2014

4.0 Хорошо
динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость
  • 4 Надежность
Хорошая динамика. По комфорту жестковато, зато хорошая управляемость. Салон просторный, задние сидения упругие и очень удобные, ткань обивки легко чиститься от загрязнений. Багажник очень просторный, единственное - арка задних сидений узкая. По городу автомобиль отлично подходит. На трассе единственный минус - сильно устаешь на дальних поездках из-за жесткости подвески. Запчасти довольно недорогие и ходят достаточно долго. Большой минус - это маленький клиренс. По расходу по трассе 5, 5 даже было. Лакокрасочное покрытие отличное. Кузов не ржавеет вообще, даже сильные сколы на капоте двухлетней давности даже и не собираются ржаветь. Небольшой минус - широкая передняя стойка - слегка мешает обзору. Также невидно капота - трудно близко парковаться передом. Большой плюс - камера заднего вида очень сильно помогает при парковке задом. Электрика работает безупречно и безотказно. Из минусов ещё часто надо мыть дроссельную заслонку, а потом только на сервис, чтобы адаптировать её. И под пассажирским сидением плохой разъем системы srs, его легко задеть ногой и возникает ошибка, которую опять же можно снять только сканером. За полтора года езды не возникало никаких других ошибок. Бензин ест как 92, так и 95. Разницы не наблюдал. В сильные морозы отказывалась заводиться пока не поставил новые свечи. Климат работает отлично.
Виталий08 июня 2014

Едет
все остальное
2.3 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Начну с того, что автомобиль пробыл в моих руках около десяти дней. За это время он конкретно меня достал. Зачем Ниссану все эти эксперименты с приборкой, дизайном, компоновкой? Чувствовал себя как за рулем космического корабля. Машина буквально состоит из минусов. Это пол-беды. Куда хуже то, что стоит машина очень дорого (беру в сравнение Авенсис). В Казахстане достойный экземпляр стоит порядка 15000$. Она не стоит этих денег.Не впечатлил ни мотор, ни коробка, которая тупит на каждом перекрестке. Отвратительная шумоизоляция, визг надрывающегося двигателя слышен даже пассажирам сзади. Акустика и эргономика хуже некуда. Их заменяет повсеместный скрип, хруст, скрежет в салоне. Средних размеров багажник. Неудобная посадка на всех местах в салоне, сзади очень тесно, потолок низкий. Понравился только ярко-голубой цвет, очень насыщенный и глубокий, но это как говорится, мелочи жизни.В очередной раз убедился, что Ниссан был лучше, когда был Датсуном.
daydre07 апреля 2014

Надёжность, комфорт
Нет
  • 5 Надежность
Автомобиль очень хороший за время эксплуатации не разу не подвела, всё работает как часики. Очень уютный салон в посадке сидения , удобные кнопочки все под рукой особенно мультируль,камера заднего вида так это мечта любого автолюбителя, климат контроль делает атмосферу в салоне ещё уютнее в любое время года летом не жарко и не холодно и так же зимой не надо как при кондиционере сидеть и постоянно что-то настраивать здесь выставил температуру и всё,датчик дождя ещё один плюс этой машины очень удобен так как не нужно отвлекаться на переключатель, функция сама всё сделает за вас и настроит интенсивность, В обслуживании очень недорогой автомобиль для своего класса,И ещё безопасность: 8 подушек безопасности, Если Вы приобретёте данный автомобиль ,то не захотите с ним расставаться, так как он будет верен Вам.
user29747831710 марта 2014

4.6 Отлично
Расход топлива отличный трасса 6 л., город 8-9 л. Нравиться внешний вид парприза, нигде больше такого нет.
Один раз оборвался электроподъемник бокового стекла и все.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Купил новую в 2006 году. До сих пор езжу. Проблем не помню. Сейчас подтекают сальники редуктора. Но это возраст пора менять. Двигатель 1.6 - слабоват после 100 км на приемистость, но это же не спортивный автомобиль, зато экономичен.
Бастион02 марта 2014

Просторный салон, Внешний вид
Немного низковата, Пластик
  • 5 Надежность
Очень красивая машина во всем особенно в внутри салона. Правда подвеска жестковата, но зато повороты проходит отлично на скорости. Расход по городу 10л, с места уходит хорошо. Зеркала хотя и узкие но видно хорошо, очень удобная штука камера заднего вида. Расположение приборов тоже удобное особенно дисплей. Пробег 140000 км, масло вообще никогда не убывает-уровень держится (сколько влил при смене). Климат контроль хороший. Всё удобно.. Вместительный салон и багажник. Удобная приборная панель. Безопасность (8 подушек). Приемлемая цена на расходники Отличная комплектация: климат, датчик дождя, сигнализация, электропакет, компьютер с дисплеем, камера заднего вида, подогревы, управление на руле — оптимальное соотношение цены и количества опций. Внешний вид довольно солидный и симпатичный.
user28983314119 января 2014

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
.нет. только выбил катализатор.после этого получил расход бенза меньше на пол литра и лучшую тягу. и чуть изменился звук.
  • 4 Цена
.авто купил при пробеге 40 тыс. у моряка. предъидущий хозяин очень бережно и аккуратно относился к автомобилю,продавал по причине покупки 3го авто в семью-мурано. вместо чейнджера установлена магнитола кларион с флешкой.запаска не ставилась ни разу. дорогие диски,тонировка,по машине ни одной царапины.салон без малейшего ньюанса.в общем в полном идеале.+ зимка на литье в подарок ;) Проездив полтора года(20 тыс.) машиной очень доволен. расход 6-7л. поломок или неисправностей никаких вообще.тьфу-тьфу. никаких гулов-скрипов нет вообще.при хорошем бензе тяга отличная. машина большая и очень вместительная.на трассе держится отлично. при 180 как крейсер!! макс разгонял до 190. .Буду менять только на паркетник. скорее всего кашкай или спортидж.
Дмитрий D M I T R I I09 ноября 2013

Отзывы о Ниссан Примера по годам