19 отзывов о Nissan Primera 1997 года

шумоизоляция
Семья
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Неплохое авто. Служило очень надежно. Крепкое, поломок серьезных не было. Моторчик зверь.
Владимир28 февраля 2020

динамика, расход топлива
  • 5 Цена
Подходит для трассы и для города , Резвый и экономичный Авто .цена-качество.
игорь09 января 2020

4.2 Отлично
объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
4.2 Отлично
Економ в росходе 8-9 л. На 100 Економная в ремонте. Запчасти не дорогий
Artem09 января 2020

дорожный просвет
220 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
Надежный японский автомобиль спроектированный еще инженерами конструкторами, а не маркетологами как сейчас.
Дарья06 июня 2018

надежный в эксплуатации
снят с производства
  • 5 Надежность
Автомобиль Nissan Primera P11 был моим первым личным авто. За три года эксплуатации не вызвал у меня и моей семьи никаких отрицательных эмоций. Порадовал своей надежностью и доступными ценами на расходники! Экономный в плане расхода топлива. За три года заменил только задние стойки, аккумулятор(вышел срок), топливный насос(забилась сетка, решил заменить полностью). Дорогу держит отлично, салон удобный. Был опыт поездок на дальние расстояния (1200-1500км в одну сторону), никаких нареканий ни на движок ни на ходовую. Считаю этот автомобиль отличным вариантом в сочетании цена+качество!!!
kacik31 января 2017

Неубиваемое авто
не обноружил
  • 5 Надежность
Владею таким ниссаном уже более 2-ух. лет. Авто прикрасно подходит для тех кто хочет ездить каждый день, а не ремонтировать. За 2 года в авто заменил два шруза, две шаровых, и стойки стабилизатора. На станцию машина ездила только на замену масла. Огорчает что комплектация моего авто нулевая но есть стекло подьемники только передние и все. Как все говорят что они гниют быстро-это все вранье. Авто прекрасно подходит для тех кто хочет ездить, а не стоять вечна на ремонте. На данный момент нуждается в покраске так как за своих лет на лакокрасочном покрытии много мелких царапин и некоторые могут не заполероватся. А в остольном авто радует по сей день.
ostrikov137127 января 2017

4.3 Отлично
Недорогая в обслуживании, при своих габаритах немного берет бензина, хорошая комплектация
Жесткая подвеска, дворники оттопыриваются, надо менять трапецию
  • 4 Надежность
Авто 1997 года, с борт. компьютером и кондиционером. Комплектация SE. Это не первый наш автомобиль, но именно его можно назвать поистине семейным. Конечно, покупая авто с пробегом в 15 лет, все понимают, что за ним нужен регулярный уход, который вливается в копеечку. Когда покупали авто, нам дали в придачу несколько запчастей, но потом оказалось, что их не достаточно, пришлось практически полностью перебрать переднюю ходовую и частично заднюю. Ещё новый глушитель поставили, тот был дырявый, как сито. Еще поменяли трапеции дворников - это болезнь Ниссанов. Благо, запчасти с работой обошлись примерно в 5000 грн., плюс масло и расходники. Короче говоря, мы её вылечили после предыдущего владельца, который явно хотел её смерти:).Теперь всё отлично, ну, вроде как, придет весна, посмотрим)).Что касается комплектации, так это кондиционер - приятная штука и борт. компьютер. За комп отдельный разговор, помимо обычного времени и температуры за бортом показывает расход топлива на сотню (который можно сбрасывать, например, для замера в поездке), остаток км до окончания топлива, также можно замерять расстояния и засекать время. Самое клевое - это все-таки расход. Если верить компьютеру, по трассе он составляет 6,8-7 л. на сотню. В городе зависит от погоды, при большой влажности около 10 л., когда сухо - 8-9 л.В салоне довольно комфортно, даже сзади места хватает, не приходится обнимать ногами сиденье. В дальних поездках (более 5 часов) сиденья перестают казаться удобными, простите, одно место начинает болеть.Цвет синий - лично мне нравится, довольно стильно смотрится. Вообще сам кузов хорошо выглядит, несмотря на возраст. Хромированная решетка радиатора и ручки еще больше придают красоты.На трассе машинка держится хорошо, плавно входит в повороты. Есть одна неприятность - довольно жесткая подвеска, трясет от ямок и кочек, но терпимо, конечно. В своем сегменте эта машина занимает более спортивную позицию.В общем, учитывая наши предыдущие неудачи с глючным Галантом и старым Мерседесом, Ниссан - это лучший выбор за такие деньги.
nataly-od14 января 2015

сплошные достоинства
для меня нет недостатков. хочу поменять на машину классом выше.
  • 5 Цена
Машина просто замечательная! на вид аккуратная, небольшая, однако вместительная. В обслуживании - недорогая, расход гсм - экономичная, легко управляемая и послушная)) Круглый год на ходу - есть автозаводка, в морозы заводится хорошо. Рекомендую всем: в городе очень практичная. С детьми удобно и спокойно ездить - блокируются окна и двери!в машине есть блютуз - всегда на связи.
Bota !!!!!!!!04 февраля 2014

пока не возникало
  • 4 Цена
в наличие имел 195000 тыс , на премьеру смотрел если честно давно но в нашем городе их в продаже не попадалось Я нашел обявление о продаже ниссан п-11 аж в Тюмени , записал телефон , позвонил и оказалось что у машины только один хозяин )))))) вечером купил билет и поехал на поезде , там меня встретил хозяин * у него Круз * и мы поехали смотреть машину , короче я ее купил и пригнал домой в ХМАО на данный момент проехал почти 2000 тыс поломок не было. Пробег у машины 280000 тыс что для 15 летнего авто считаю нормальным
адольф11 апреля 2013

4.0 Хорошо
Просторная, вместительная, легкоуправляемая, держит дорогу хорошо - никуда не уводит!
Сама модель изначально голая.
  • 4 Надежность
С учётом её возраста, машина выглядит хорошо, по крайней мере, нет насквозь прогрызанных кусков металла, как на многих машинах, на которых ездят бомбилы.:) Но это уже заслуга, в первую очередь, японцев, у которых металл авто вообще очень хороший! Авто - настоящий "японец". Без электростеклоподъемников. В данной модели слабым местом оказался ведущий вал - его я осенью заменил на новый! И подшипники поворотного кулака тоже недавно сменил.Ездили на юг и обратно ~ 3000 км. Прошла на ура, ни разу не напрягла, не подвела, заправлялись намного реже чем ожидали, с кондишином и жара страшна не была. После ещё ездили пару раз - любую дорогу держала отлично, лично мне очень нравится такая машина, уютно-просторно-надёжно ощущал себя в ней.;) Мелкий ремонт запросто осуществлял сам (по книге, в которой всё понятно и наглядно изображено + инет помогал).Единственное, чего не смог сам сделать, так это парктронник SHO-ME Y2616 BLAK (отдам новому владельцу-умельцу, чтоб сам установил если надо! )На авто после операции ездил редко (периодически), так что практически не эксплуатировалась! Я бы купил (а точнее и не продал бы эту!), но ездить за рулём я больше не могу из-за болей в позвоночнике. :(
Марина-Андрей20 августа 2012

4.8 Отлично
отличный двигатель хорошая подвеска, но требует пристально внимания. несмотря на кол-во моих поломок машина надёжная, генератор, компрессор кондея (даже не заправлял не разу) сцепление ещё мною не заменялись и ходят сновья. надёжная электроника, лампочки фар и фонарей не в счёт.
старая уже, не известно что может "выкинуть". низковата, но садился на пузо один только раз зимой.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет ! Сам часто читаю отзывы о машинах и вот решил оставить свой отзыв. Пробег на данный момент 316000км., куплена с пробегом 138000км.Двигатель :Машина не смотря на то что имеет де форсированный (SR20DEL) двигатель очень динамичная, втыкает не по детски. Стараюсь ездить спокойно но если какой идиот на дороге заведёт меня могу и потягаться с ним. Ну правда то быдло на более дорогих машинах не считает эту машину за машину и не фига не уважает на дороге, вот тогда приходиться "показывать зыбы " За всё время эксплуатации с двигателем ваще не было проблем, ну разве что замена цепи ГРМ на 260000км, стоимость с зап.частями примерно 25000р, уже точно не помню. На 180000км поставил ГБО 5 поколение (впрысковую газовую систему) Что на бензини что на газу хавает практически одинаково, ну может на газу чуток больше, но в среднем 10л на сотню. Что удивительно по трассе на бензине расход 7-8л (120км/ч) 8-9л (130-180км/ч). На газу что на 120 что на 160 расход 9-10л, даже если едешь до 120 то все равно 10л на сотню. Очень доволен ГБО машина в динамике не потеряла, но есть минус из-за небольшой утечки газа может пахнуть меркаптаном (вонючая присадка в пропан-бутан). Возможно сейчас надо уже перебирать газовый редуктор, т.к. не смогли на сервисе найти эту микроскопическую утечку а раз запах есть значит и утечка есть.Зимой заводиться с полтычка, но если на улице ниже -30 на дисплее вместо температуры появляются прочерки и звучит противный зуммер и машина отказывается заводиться. Похоже это япошки спецом сделали что бы в такой мороз не мучали машину. При чем как только на градуснике появляется -29 она легко заводиться. КузовХоть и при покупке приглашал специалиста по машинкам он сказал что если машина и "деланная" но сделана хорошо и можно брать. Так и оказалось. Позже я уже обнаружил что машина битая в водительскую сторону, 2 двери, порог, стойка от другой (красной машины) подушка водителя и водительская боковая стрелянные. "Кастор" в подвеске не выводиться в норму. НО, несмотря на всё это : за 6 лет эксплуатации кузов не ржавеет, разве только передняя кромка капота, и 2-3 очага под резинками в плохо проветриваемых местах размеров с копейку. Резину не жрёт хотя я на всякий случай меняю их каждый год крест на крест. Пластик в салоне иногда поскрипывает.ПодвескаВ каком то кажется в 1998 году подвеска Р11 , была названа подвеской года. Она 6 рычажная, рулится очень хорошо. Летом на 120 в сухую погоду вхожу в поворот с Новой риги на МКАД, на скорости свыше 100 элементарно перестраиваюсь с полосы на полосу без критических кренов и без потери управляемости. Однажды даже один дебил на Транзите стал меня лечить и тормозить передо мной в тот момент когда я пытался его объехать слева он ушел влево я в право он в право и всё это на 100 км. От резких маневров меня потрепало но я по прежнему ехал вперёд и меня не развернуло и т.п. Но как вытекающее из этого минус подвеска жестковата и на некоторых лежачих полицейских если не погасить достаточно скорость можно словить по отбойникам. По началу периодически менял в подвеске одиночные элементы а года 3 назад поменял сразу пол подвески и забыл про неё недавно полез менять пыльник шруса и обалдел, за 3 года и 90000 пробега шаровые, наконечники и стойки как новые. При чём есть нюанс при замене шаровых: шаровые по идее не меняются отдельно только с рычагом вместе, но благодаря иннету я вычитал что их можно поставить от Р10. Так и сделал, поставил Limferder от Р10 по 10 долларов за штуку и не парюсь. В целом машинка рабочая лошадка, пашет исправно. По мимо всего прочего менял ещё помпу на 240 000км, верхние рычаги 2 шт *2раза, подшипниковые поворотные узлы по разу с каждой стороны, стойки стабилизатора 2 шт *2раза, диски торм. по кругу. Обрыв в проводе датчика АВС, горит лампочка, я пропаял провод но намедне види попал в ямку и опять контакт пропал надо менять датчик 250 usd. Поменял правый привод в сборе на 240000км т.к. лопнула палка между шрусами 5000р. Пыльники шрусов менял раза 3 Глушак где то раз в год подвариваю сам, каталик до сих пор живой. Колодки и жидкости не в счёт Ну вроде всё
mishich7213 декабря 2010

качество материалов, качество сборки
Стараюсь проблемы решать по мере возникновения. Были бы деньги, все проблемы решаемы. Конечно запчасти дорогие. Сейчас очень нужно правое зеркало, но новое стоит 8,5 т.р. таких средств на зеркало нет. Будем ездить так.
  • 3 Цена
Мне очень нравится мой крокодильчик. Меня еще не разу не подвел крупно. Даже если что-то ни так, но до дома доедем. Правда в июне один...... в нас въехал, но как-нибудь к весне поправим дверь. Сейчас уже холодно, да и без машины даже на день я не могу остаться. Считаю что для женщины данный автомобиль хороший. Можно конечно что-нибудь и полегче, но что купили на том и будем передвигаться.
Миновна25 ноября 2010

4.0 Хорошо
Надежный двигатель.Вместительный салон и багажник.Экономичность.
Откровенно слабая подвеска
  • 4 Надежность
Автомобиль был куплен шестилетним в самой полной комплектации на МКПП, 1, 6, седан с пробегом 150 т. км. Диагностику не делал, а когда приехал на сервис, оказалось, что надо менять средние рычаги. Все удовольствие встало мне (у знакомого СТО) в 11, 5 тыр. Через 15 тысяч км заехал на диагностику к официалам. То, что был в шоке от вердикта, это не сказать ничего. Короче под замену: нижние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, внешние ШРУСы, тормозные диски с колодками, подушка двигателя и кулисса КПП. Все вместе с работой высветилось в 90 тыр. Сказав спасибо, поехал в магазин ХХХ, где истратил на все запчасти порядка 25 тыр (неоригинал естественно) и за два дня сам все поменял. Затем сделал сход-развал и наслаждался 1, 5 года пока не продал. До нее был авто АУДИ 80. В целом НИССАН мне очень нравился: небольшой-немаленький, на дальние поездки всей семьей (4 чел) очень комфортно. Все сделано добротно, удобно, без лишней вычурности и выпендрежа. Не подвел ни разу, легко заводился в минус 35. В целом машина оставила о себе только положительные воспоминания. Тойота КаринаЕСледующим моим авто стал ХОНДА АККОРД 2000 г.в 1,8 на механике, хетчбек (зверюга).
Сергей24 сентября 2010

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость
Лопнул передний левый привод (резко тронулся), новый продается только в сборе с гранатами и стоит 20 - 25 т.р. Важно! Премьеры все разные в подвеске, все зависит и от года выпуска и объема двигателя, с трудом нашел на разборках нужный привод за 8 т.р. Пол месяца автомобиль стоял. Остальные затраты только на расходники, пыльники, ремни, жидкости. Еще погнул правый передний привод, наехал на камень. В принципе привод защищен, и даже механики были удивлены, как так я умудрился его погнуть. Потекла рулевая рейка, что именно там прохудилось пока не смотрел
  • 4 Цена
После Шкоды Фелиция кажется просто кораблем) Порадовал большой багажник, зимой входит снегокат и если сложить 1/3 задних сидений, входят еще сноуборды. На трассе ведет себя уверенно, из-за ветра вправо/влево не болтает. Для наших дорог клиренс бы повыше. Печка рабоатет отменно, окна зимой не запотевают, в -35 на 3ех летнем аккумуляторе заводится с первого раза.
Rom18 августа 2008

дизайн кузова, качество сборки
Короткоходовая подвеска, слабенькие пружины,врёт указатель уровня топлива
  • 4 Цена
Отличная рабочая лошадка,достаточно симпатичная.Достойные показатели работы двигателя-результаты поездки в Абхазию-расход масла 0,1 литра на 5000 км.Расход бензина по трассе не более 7 л.Гнал почти без остановок(на пару часов поспать)до Джугбы за 36 часов. Бензин не выбирал.Ни одной претензии,в том числе и на серпантине.
donmol26 октября 2007

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
Коррозия на крыльях (всех по углам) ,но мне это по барабану. Трудно найти замену. Жалко продавать.
  • 5 Цена
Купил по случаю у соседа. Даже выпросил. Брал для работы. Требовался большой багажник. Машина оправдаля себя полностью. Смущал движок 1.6. Но он тяговит. Бывает гружу до 300-400 кг. Тянет как трактор. 2 года вообще ничего не делал (только трубопроводы торм и топл. поменял) ну и масло-фильты -колодки. Все думал продать. Но столкнулся с проблемой-не могу ничего достойного с нормальным соотношением цена-качество для работы подобрать. Тогда уже пришлось вложиться и перебрать ходовую. Вот сегодня довел до ума тормозную систему: регулировка, чистка, замена деталей, дисков, колодок. Все в Евроавто. Дороговато. Но сервис!-пригнал,оставил- они сами детали заказывают, ставят, отзваниваются. Не без греха-надо контролировать, чтоб не развели на лишнее, но мне нравится. Удобно. +++++++: экономичная!!!!. Поясню. За три года эксплуатации как рабочего автомобиля потрачено (без топлива) около 2500$. ЗА все, все, все, включая и эксплуатацию и ремонт и ТО. И это за 10-летнее авто. За 40000км, из которых 15000км с грузом 100-300 кг. Т.е. 1, 65 руб/км. Почти даром (с учетом того, что продать её сейчас могу за те же деньги, что и купил)
Олег23 октября 2007

4.6 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Все связано только с естественным износом
  • 5 Цена
Да, забыл отметить такое важное качество-авто не напрягает вообще! Т.е. даже если появится проблема, то с ней спокойно некоторое время можно ездить. Самое забавное, что проблема может и "рассосаться" . Да, забыл отметить такое важное качество-авто не напрягает вообще! Т.е. даже если появится проблема, то с ней спокойно некоторое время можно ездить. Самое забавное, что проблема может и "рассосаться" .
Олег23 октября 2007

3.8 Хорошо
динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость
жестковата подвеска . тонкое железо кузова-не гниёт но опираться о машину локтями и прочими местами не стоит.плохая шумоизоляция задних колёсных арок.
  • 3 Цена
Достойное авто.Хорошая для своего класса отделка салона-ничего не стучит не гремит не скрипит.Дорогу держит отлично(колёсаR-16 205-55 PIRELLI).В -35 запуск в норме при исп. рекоменд.масел.Багажник вместительный.Динамика приличная-не чувствуешь себя ущербным на светофорах.Расход по трассе 6.5 -по городу с кондеем около 9.5 при грамотной эксплуатации.
АНДРЕЙ ЗУБАТЮК22 ноября 2006

4.3 Отлично
- хорошее управление - удобные кресла
- малый выбор неоригинальных запчастей - шумно в салоне
  • 5 Надежность
Может быть какой деталькой эта мока и хороша ... а так посредственность,борьба за потребителя,рынок."Дэньги давай,дэньги давай!" (12 стульев,танец на дороге)."Но если случается сложная ситуация, где может понадобиться полный привод, например: скользкая дорога, бездорожье, крутой поворот и т.д., то система плавно переключится на полный привод, причем незаметно для вас. Крутящий момент перераспределиться с передних на задние колеса в соотношении 50 на 50."Это писал велосипедист-психолог.Особенно про крутой поворот когда эти моменты начинают плавно .....Уместно в этот момент а лучше заранее включать пестню про крутой поворот,чтобы с музыкой загреметь.Остальное такая же чушь,расчитаная на "потребителя".
Константин21 июля 2005

Отзывы о Ниссан Примера по годам