48 отзывов о Nissan Primera 2006 года

Мои отзывы →
дизайн кузова
после покупки 6-ти летнего авто пришлось менять стоики в круг с наконечниками и все остальным цена 25000,плюс работа 5000,стала устойчивее идти,мягче,но появился свист во время старта двигателя-ремонт стартера-5000,очень быстрый износ колодок,да и дисков тормозных ,самое приятное -расход-6 трасса- при 90-100,и 8,5-9 в городе,такого класса авто с таким расходом-не найти,на днях потекла рулевая рейка-оригинал от 30 000,плюс работа 3500,радость за радостью,со всеми расходами за 9 месяцев почти 100 000 набежала,а брал авто за 380 000,думайте сами
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
покупал за внешнюю призентабильность и комфорт ,но после 9 месяцев эксплуатации поменял свое отношение координально.желающим пустить пыль в глаза-советую,а желающим ездить со спокойной душей и в тишине-нет.красивый дизайн и множество наворотов-не показатель качества сборки и качества элементов и агрегатов.
АлександрВеденин02 апреля 2013

Богатое оснащение.
Низкое качество узлов и агрегатов. Частые поломки. Высокие цены на зап. части.
  • 1 Надежность
Авто 2006 года выпуска, в эксплуатации с 2007г. Максимальная комплектация: кожа, ксенон, люк, двигатель 2 литра, 140 лошадей на вариаторе. Приобрел авто с пробегом 60000км и со слов первого владельца исключительно летней эксплуатацией. К зеркалам привыкал всю дорогу от места приобретения до дома-50 км пути, бесполезно, к ним привыкнешь в процессе более длительной эксплуатации, камера заднего вида вещь хорошая, но без зуммера и без разметки, а соответственно щелкнуть задний бампер шанс всегда остается, ноо опять же, в процессе эксплуатации привыкаешь и к камере. Максимальная комплектация подкупает конечно, все блага присутствуют и ксенон и подог ревы кожи и люк с двумя положениями и камера и датчик дождя, кот. живет своей жизнью, именно на эти \\\\\\\'блага\\\\\\\' я и повелся при покупке. Но, забываешь про все блага, когда в сухую летнюю ночь ты вскакиваешь раз десять из-за того что твоя сигнализация будит всю округу. И ничто ее не побуждало к тем действиям, позже я на форумах читал, что не у меня одного такая проблема, видите ли сигналка реагирует на изменение температуры и/или даже влажности и срабатывает. Выход опять же нашел на форумах-закрывал кнопкой центрального замка из салона, а затем закрывал вод. дверь и уходил. Но ведь это не дело. Кстати, проблема с ложным срабатыванием сигнализации было и у первого владельца, это я понял изучав квитки об обращении в сервис! Пробег 70000км в обычном дерганом потоке, на пути к теще я понимаю, что на педаль газа я давлю и прилично, я слышу Ор двигателя, я наблюдаю стрелку тахометра на 4000 оборотов, а авто не движется. Романтика, мля, со мной супруга и ребенок, сзади гул машин и я с кривой рожей, типо в чем дело. Дал остыть машине, долил масла в коробку и потихоньку добрался до дома. Прошел 3 диагностики в 3-х разных сервизах: частник, официалы, профильный сервис, все по компу читают ошибку CVT которая стала высвечится на панели в момент запуска и говорят, что вроде датчик навернулся какой-то волшебный и стоимость датчика 7000 . А вот датчик ли или сам вариатор, или где проводка ты хер узнаешь пока все по очереди за свои копеечки не заменишь. Идите в зад, господа придумавшие чудо вариатор на чудо Ниссане. Ребята, херь с коробкой на 70000 пробега это вопиющий случай. Это же не наши чудо машины, кот. только выехав из салона дилера новыми уже могут развалиться! Это же брэнд, это же Япония и это же в рот компот Максимальная комплектация. Далее. Перестал открываться багажник кнопкой из салона, когда зима, когда ключ в замке зажигания, двигатель запущен и ребенок требует внимания, а тебе ссука коляску детскую нужно убрать в багажник. И вот ты подрочившись с кнопкой открывания багажника на вод. двери выключаешь двигатель и с кнопки на ключе открываешь багажник, а затем снова запускаешь двигатель. Я полностью осознаю, что этот отзыв (далеко не первый на данном сайте) имеет исключительно негативный настрой. Господа-товарищи-коллеги-авто владельцы, Ниссан, как авто брэнд для меня скончался на первом же пробном авто, хочу заметить не самом простом и чмошном авто. Идея хорошая-реализация отвратительная. У данного авто много плюсов и достоинств, но серьезные проблемы и неисправности на смешных пробегах этот приговор к ликвидации. Данную машину и марку я сравниваю с опытом владения шведскими, американскими, японскими и отечественными авто ранее мною эксплуатируемыми. Резюме: настоятельно нерекомендую данный автомобиль, а если собрались покупать, то проверяйте и считывайте все ошибки с компьютера, т. к. в обслуживании Ниссан далеко не самая дешевая марка. Расход по компу в смешанном цикле 9,5л на 100км 95 бензина. Багажник далеко не самый вместительный в своем классе, но летняя детская коляска в сложенном виде и гостинцы с грядки умещаются. Резина 16 радиус хорошо смотрится и клиренс приемлемый, сантиметров 15-16. Интересный факт, при богатой электронной начинка, в моем данном случае, магнитолы читает лишь CD и не имеет чейнджера. Ближний свет с заводским ксеноном хорош. Обыватель фар собьет налет с фар и засрет весь перед машины. Подвеска жестковата, как в Хонде, но это приемлемо в поворотах зато не кидает. Климат работает хорошо. Пластик трещит, скрипит и побрякивает особенно если нагрузка на кузов или пересечения местность под колесами. Получилось скомканно, дергано, зато честно и от души. Всем удачи!
Максим21 февраля 2013

шщумоизоляция, внешний вид
1.6 объём двигателя
  • 5 Надежность
Приветствую всех читателей сайта Отзовик. Я хотел бы поделиться своим мнением по поводу отличного седана ниссан Премьера 2006 года выпуска. Эта машина хоть и является 06 года выпуска, но конкуренцию современным подобным автомобилям составляет и сейчас. Это продуманное дизайнерское решение, обтекаемость кузова и оригинальные сглаженные формы делают этот авто вполне конкурентоспособным в наше время. Двигатель объёмом 1.6, слабоват для такого кузова, 2.0 ей бы вполне хватило. По трассе довольно проблематично совершать обгон при 100-120 км/ч, как я уже говорил, 1.6 маловат . Коробка механическая, любителям автомата, думаю будет не комфортно, при переключении, хотя может я и ошибаюсь... Расход летом минимум 8 литров, в ГЦ(городской цикл) примерно 10-11, зимой до 13 литров на сотню. Салон вполне классический, ничего особенного не выделяется, но смотреться всеравно достойно, имеется 2 подушки безопасности, АБС, камера заднего вида(не очень эффективна если честно) и многое другое. Шумоизоляция на хорошем уровне для этого класса машин, двигатель почти не слышно. Мягкая подвеска дает хороший комфорт при поездках особенно на дальние расстояния. Вывод: неприхотливый автомобиль для среднего класса людей, заслуживающая по моему мнению уважения!!!
cfif238928 января 2013

4.5 Отлично
Малый расход топлива, цветная камера заднего вида, возможность перевоза длинных вещей в салоне автомобиля.
Если переключать передачи с пробуксовкой, то пахнет гарью в салоне, рекомендован заводом 95 бензин.
  • 5 Надежность
Покупала новую, коробка передач механика, двигатель 1,6, в 2006г... За всё время эксплуатации ни одной серьёзной поломки. Проходила все ТО в сервисе. Ни разу не сказали механики что что- то неисправно. Нравится машина. Камера заднего вида есть. Она очень помогает мне, автоледи, парковаться у меня во дворе. Расход бензина 7 литров по трассе и 8,5л. в городе. Однажды пришлось перевозить груз длинной 2 метра. Влез в салон, т. к. задние сиденья складываются, очень удобно. Только надо обязательно ставить ставить защиту картера металлическую и тогда можно и по снегу и в лес заехать. Думала продавать машину, но пока наверное отложу продажу. Вид всё ещё современный, пробег небольшой. Кстати заводится даже в -32 градуса - проверено не раз. Три года запраляла 95 бензин, пока машина была на гарантии, а последние три года езжу на 92 бензине. Разницы не заметила ни я ни механики на диагностике. И не надо аккумулятор домой заносить. Если хотите машину практичную и комфортабельную берите "Примеру" не прогадаете!
Julya197520 ноября 2012

4.3 Отлично
Расход топлива (7,6л/100км по Москве. Хорошая управляемость. Вместительный салон и багажник. Удобная приборная панель. Безопасность (8 подушек). Приемлемая цена на расходники. Камера заднего вида.
Жесткая подвеска. Сверчки в салоне. Отсутсвие в штатной магнитоле MP3. Слабая штатная антена.
  • 4 Надежность
До Примеры владел Chevrolet Lacetti хэтч 1,4л, про неё пару слов: проста и надежна в общем, но слабый и прожорливый двигатель. Примеру купил с сервисной историей при пробеге около 90000 км., двигло 1,6л, 109 кобыл, механика. После Лача показались большеваты габариты, но быстро привыкаешь, при парковке очень понравилось наличие камеры заднего вида. Порадовал расход: трасса с кондером 6,2л/100км, город 7,6л/100км. Очень вместительна, можно откинуть задние сиденья и возить, например, вагонку на дачу))). Полноразмерная запаска, хорошая штатная резина dunlop, поменял ее когда авто прошло 115000 км. (но конечно, пробег на половину с зимней резиной). Цепь на ГРМ несомненно плюс. По расходникам: фильтра 200-400 ., колодки 700-900 . Приводных ремня два, цена - около 1000 . Обслуживался в специализированном сервисе Демпинг авто на каширке, цены приемлемые, даже ниже чем в Кавсервисах. За год проехал 35000 км, за это время плановые ТО, но была и одна неприятность, примерно на 110000 км побежала рулевая рейка (говорят болезнь всех Прим), цена ремонта 10000. Еще не понравился скрипучий салон, постоянно какие- то сверчки в области передних окон, и живая ручка коробки переключения передач, на 5 скорости трясется, как в тракторе, хотя коробка в порядке (тряска ручки то же говорят болячка). По динамике: много здесь пишут, что двигатель 1,6 дохленький, наверное не соглашусь, тут надо не забывать о внушительной массе автомобиля, стилях езды и состоянии двигателя, конечно это авто не для гонок, но приноровившись можно и со светофора дергнуть и по трассе обгонять без особых трудностей даже при включенном кондее. Теперь подвеска: она жесткая, все стыки эстакад и мостов чувствуешь на себе если ездишь один, но вот если в салоне 3 и более пассажира, то езда становится мягче, и все мелкие неровности дорог преодолеваешь не замечая. Маневренность мне лично нравится, по моему, за это примеру никто не ругал. Итог такой: авто экономичен по топливу, достойно укомплектован и в принципе надежен, жесткую подвеску сами считайте плюсом или минусом, а вот сверчки в салоне - это паразит данного автомобиля. Кстати, япошки сняли его с производства лишь потому, что основным рынком сбыта планировалась Европа, а там, к сожалению, критиковали внешний вид, и продажи не оправдали ожидания япош.
Давид18 ноября 2012

4.3 Отлично
просторный салон, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция двигателя и дна, качественные материалы салона
раскачка на неровностях, тугой руль на холостых, долго привыкаешь к габаритам
  • 4 Надежность
Салон очень привлекательный и функциональный. Салон достаточно просторный и комфортабельный. Места хватает как спереди, так и сзади. Сами сидения тоже очень удобные, не слишком устаешь, даже во время длительного нахождения за рулем. Багажное отделение тоже довольно вместительное, мне хватает. Можно перевозить даже грузы крупного размера. Обзор спереди нормальный, к габаритам автомобиля нужно привыкнуть, потом все будет в порядке. А вот сзади обзор мне не нравится. Зато, у меня установлена цветная камера заднего вида, которая очень неплохо помогает. Однако и у нее имеются мертвые точки, так что ко всему нужно привыкать. Коробка передач работает нормально, но не слишком четко происходит переключение скоростей. Руль немного неудобный, тоже нечеткий. Управляемость неплохая, но на высоких скоростях ухудшается. На большой скорости машина плоховато держит дорогу, нечетко входит в повороты. Тормоза также меня не слишком радуют, хотелось бы более острые. Климат работает неплохо, в жару просто отлично помогает. В заключении хочу сказать, что я в своем отзыве постарался объективно описать все плюсы и минусы данного автомобиля. Конечно, по качеству он не может сравниться с немецкими машинами, но стоит, зато, дешевле.
mniamo4ka24 сентября 2012

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива
нет. Все менялось во время техобслуживания. Заменял сцепление, рулевую рейку (по гарантии). Остальное - подвеска и пр. - по мере износа. Всегда вовремя проходил техобслуживание в полном объеме, оригинальные запчасти, лучшее рекомендованное масло, ниссановский антифриз... Нравится машинка
  • 5 Цена
Отличная надежная машина, много ездил, в том числе по Европе. Никогда не подводила. То что изнашивалось - вовремя менял. Хороший удобный салон, прекрасная цветная камера заднего вида. Оригинальный дизайн - выделяется среди машин. Экономичная - на трассе - 6,2-6,4 литра. Новый владелец, который ее купит у меня - не пожалеет. Отдал бы недлорого - 410 тыс. р. , возможен торг
Вячеслав Степанов02 августа 2012

3.6 Хорошо
Очень живучая и недорогая в обслуживании машина.
Проехал 145000 км. Обслуживаюсь только в фирменном сервисе.При покупке был не до конца внимателен, из за чего лишь спустя время обратил внимание на криво заправленные уплотнительные резинки на задней левой двери. Исправил сам. На 30000 км зашумел задний левый ступичный подшипник - поменяли по гарантии.На 40000 км двигатель стал подъедать масло. До 0,3 на 1000 км. Когда выжимаешь из двигателя все, что в нем есть наверное это нормально.На 50000 км стартер при запуске стал издавать нехорошие звуки - обслужили по гарантии.На 70000 км гарантия закончилась. Стал заедать руль при вращении. Очень неприятная тема, особенно в конце обгона, когда встраиваешься на трассе в свою полосу, а на тебя фура несется. Заменил крестовину рулевого вала и проблем больше нет.На 99000 км заменил передние рычаги, тормозные диски (хотя рекомендовали их менять на 30 т.км.).На очереди задняя опора двигателя. Нейтрализатор каталитический отработанных газов тоже пора выкрошить.К 100000 км расход масла вырос до 0,5..0,8 л /1000 км. Но он очень зависит от манеры езды. При размеренном движении он укладывается в 0,2..0,3. Доливка в багажнике меня не смущает. Вообще меня постигла такая же участь, как и многих других владельцев Пример. Весь интер пестрит информацией, что в этих движках конструктивный дефект и не правильно подобраны пары трения. Это же подтверждают и более авторитетные для меня источники и реальные специалисты. Вообще, согласитесь, на японце с таким пробегом не должно быть такого. Если следить за уровнем, все будет ок. Но масло все равно кушает стабильно. А ремонт движка стоимостью 50..100 тр пока на мой взгляд не нужен. Да и не дорого это, чтобы подарить машине вторую жизнь.На 125000 км заменил цепь и правый рулевой наконечник..Из расходников: лампочки H7 горят каждые год-полтора, дворники теряют свои свойства за такой же период.
3.6 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Купил в начале 2007 года в автосалоне. Перед покупкой объехал все автосалоны и за такие деньги (~630 тр) более интересного ничего не нашел. Двухлитровый вариант я просто не потянул, поэтому взял 1,6 л (109 лс) с механикой. Механика очень грамотная и даже с таким слабеньким двигателем делает авто достаточно подвижным, особенно если не снимать ноги с педали "в пол" (извините, подростковая привычка). Хетчбек взял из тех соображений, что при незначительной разнице в цене и более, как мне кажется, интересном внешнем виде варианты эксплуатации машины станут гораздо шире: от перевозки чего-нибудь крупногабаритного, до ночевки на природе. И поверьте, это не было лишним! Большая задняя дверь, съемное заднее сиденье и полка, откидывающаяся спинка в пропорции 2/3 мне однажды позволила перевезти 3х (!) камерный холодильник с кучей других вещей. Да дело даже не в этом - это реально очень удобно.Салон очень просторный и позволяет вчетвером комфортно перемещаться в пространстве на большие расстояния. Климат отличный (с непривычки управление запутанное). Штатная аудиосистема очень посредственная - кто "слышит", тот поймет меня. Солидная центральная консоль бликует здорово, однако удобна, т.к. ничего лишнего. Ночью отключаешь яркий экран компа и летишь по трассе как на самолете. Свет фар на мой взгляд мог быть и помощнее. Звукоизоляция нормальная для этого класса автомобиля (не забывайте, что это эконом, а не бизнес). Ходовая жесткая и шумная. При этом достаточно надежная. И будьте внимательны - ОЧЕНЬ КАВЕРЗНАЯ!!! При скоростном прохождении поворотов зад закидывает конкретно и машину можно потерять. А то и здоровье. Резину Dunloop идущую в комплекте надо выбросить сразу и купить что-нибудь приличное и не скупиться. При этом, даже на нормальной резине следует аккуратно проходить повороты.Отдельно скажу про центральное расположение приборов. На эту тему я читал и слышал огромное количество негативных отзывов и непонимания. Но это со стороны людей, которые не ездят на них. На самом деле это была отличная идея, которая, к сожалению, перестала эксплуатироваться. И, вообще, зачем спидометр в машине? Вы что, смотрите на него? С этим двигателем она больше 180 км/ч не едет.Расход в зависимости от темпа езды на трассе 8,2..9,7 л /100 км, а в городе 10,5..11,5 л. Топливо 92 или 95. Разницы ни в расходе ни в динамике нет. Короче, заправляйтесь только в проверенных местах. За 9 лет эксплуатации нет ни одного замечания по кузову. Очень хорошая машинка. Жаль, что скорее всего пора искать замену, т.к "догнали" меня на днях...
Rebel22 июня 2012

4.3 Отлично
-хорошая управляемость. комфорт. дизайн на высоте. продуманная аргономика всяких мелочей. камера зад. вида
-непонятная работа противоугонной системы NATS. непонятная работа системы ABS. жесткая подвеска. сверчки в салоне.
  • 3 Надежность
Здравствуйте. хочу рассказать о своем приобретении. долго думал, выбирал что же купить, потому что ростом я под 2метра(196см), и это было мое первое авто, поэтому особых предпочтений не было. хотел купить мазду и потом, как это обычно бывает, позвонили и предложили. им оказался nissan primera 2006 года выпуска цвета "снежная королева" с движком 1,6л и механической 5 ступенчатой коробкой. сразу начал смотреть фото, читать отзывы, потому что повторюсь: особого опыта покупок авто у меня не было, вот и читал все что попало.на фото авто понравилось своим очень дерзким дизайном для своего времени, многие современные машины могут позавидовать на мой взгляд. смутило только панель приборов, которая находится по центру, думал а как это вообще, блин надо будет привыкать. ну в общем я согласился и на следующей день поехал покупать, потому что конкурентов было хоть отбавляй. и вот приехал и смотрю на эту красавицу, честно я влюбился в нее с первого взгляда, вся блестит и переливается на солнце, но после того как я сел в нее, то был просто шокирован ее дизайном внутри. все подстать, не одного лишнего изгиба все продумано до мелочей. решил не раздумывая идти и готовить документы для покупки, и было мне все равно что говорил мне прежний владелец, что не работает вод.стеклоподъемник, противотуманки, сигнал и еще не много не приятных минусов. итак поехали. разгон как-то слабоват, думал что от японской машины можно будет выжать больше. порадовал расход, трасса-6л, город-8,5л, но с этим понятно двига та 1,6л. очень четкая управляемость и жестковата подвеска, не думал честно что на иномарке она такая может быть.шумоизоляция была уже сделана везде,в дверях и на двигатель-это плюс прежнему владельцу. после покупки поехал я к другу и начали сразу смотреть обсматривать ее изнутри. сразу сняли все колеса и начали заниматься тормазами, потому что когда ехал показалась мне педаль тормоза очень плавающей, но бывший владелец предупредил что т.к. по его семейным проблемам авто долгое время просто тупо стояла. я купил ее с реальным пробегом в 53тыс.км.поэтому торм.диски, суппорта и колодки были в плачевном состоянии, но мы все это быстренько почистили подмазали, прокачали два раза тормоза и все стало как надо. за это время обнаружили что пришел конец переднему левому ступичному подшипнику-это позже поменял. итак авто я владею почти 4 месяца,купил я ее лютой зимой в феврале и заводилась она с пол оборота, прогревалась полностью минут за 10-это большой плюс. теперь минусы: за 4 месяца было поменяно: масло сразу после покупки(но это понятно, т.к. машина стояла), сделан сигнал(просто был не подключен провод в самом руле), вод. стеклоподъемник(вообще не понятно что с ним было, но крепления к стеклу стояли наоборот,но щас все норм) и передний пас.стеклоподъемник(на скорости его закрыли и открыли, и просто стекло провалилось в дверь,слетели крепления к стеклу), противотуманки(они работали просто поменяли реле и предохранитель),рулевое управление, такое ощущение что пропадает гидрач, но ремень и жидкость были в норме, думали что рейка, но я был удивлен что в машине с таким пробегом появилась такая проблема (оказалась крестовина), поменяны наконечники стабилизатора, рулевые наконечники, рулевые тяги, сделан сход-развал причем 3 раза(не могли почему то поставить прямо руль и выравнять, что удивительно задние колеса, но все вроде сделали пока норм) иногда пропадает звук включенного указателя поворота(не знаю почему пока не занимался)и самопроизвольно тоже редко звук музыки становится то тише то громче (видно где то замыкает) не работают дворники в режиме цикла (а так все норм и омыватель и на средней и на высокой скорости, тоже не знаю почему, может кто подскажет из-за чего),по электрике все норм, кроме abs,(комп выдает ошибку в переднем правом колесе) это просто честно какой-то бред, может это особенность английской сборки, но так все норм и датчик живой и провод цел, и разъем постоянно чищу, но все равно выдает ошибку, когда просто так на месте, когда едешь, когда поворачиваешь колеса на месте, одно время горело постоянно больше месяца, но потом потухло теперь иногда загорается и потом тухнет-это очень не понятно от чего и почему. просто за небольшой период владения данного авто было затрачено сил и вложений на мой взгляд просто большое количество, кто подскажет так и должно быть? если иметь в виду что пробег как бы не большой и реальный (ездил проверял все норм) пишите буду очень рад посмотреть ваши мнения.
Артём30 мая 2012

4.3 Отлично
-хорошая управляемость комфорт дизайн на высоте продуманная аргономика всяких мелочей камера зад. вида
-непонятная работа противоугонной системы NATS непонятная работа системы ABS жесткая подвеска сверчки в салоне
  • 3 Надежность
dmitry.demon03230 мая 2012

Надежность Богатая комплектуха В целом оч хороший аппарат Оригинальность машины
Жестковатая подвеска
  • 4 Надежность
Влaдею примерoй oкoлo 2 лет, дo этoгo ездил нa тaзaх 10-гo семействa и хендaй гетз (2006г).Купил с прoбегoм 50 тысяч, впечaтления пoсле пoкупки были сaмые пoлoжительные, нaчинaя oт тoрмoзoв, зaкaнчивaя кoмфoртoм при езде и нaвoрoтaми. Чувствoвaл себя в кoрaбле :)В oбщем кo всему привыкaешь и oценивaешь мaшину трезвo. Нaчнем с плюсoв:Мaшинa идет пo трaссе, кaк линкoр в любую пoгoду и время гoдa.Рaсхoд тoпливa пo трaссе oкoлo 6 литрoв в гoрoде 8-9.Кузoвнoе железo aбсoлютнo устoйчивo к кoрoзии. Нa кaпoте скoльчики, нo держaтся oтличнo. Мaшинa 2006 лет - кaк нoвaя!Прoгревaется мaшинa зимoй oчень быстрo!Зaвoдилaсь зимoй при - 32 легкo нa РОДНОМ aккуме!! Сильных мoрoзoв в этoм гoду не былo.Прaвдa чувствуется, чтo все дубеет и двери зaкрывaются уже не тaк мягкo)) Двиг мaслo прaктически не естДвиг aбсoлютнo не чувствуешь кaк рaбoтaет нa хoлoстных, при oбoрoтaх 3-4 К приятнo рaдует слух.Пoрaдoвaлa пaнель пo середине и дисплей в связке с цветнoй кaмерoй зaднегo видa. Не хвaтaет тoлькo телекa) Звук нa хoрoшем урoвне, редкo встретишь тaкoй штaтный звук! В oбщем клевo)Бaмперa oчень хoрoшo сглaживaют удaры. Зaдним хoдoм в тoрчaщий штырь въехaл, кoтoрый ни пo зеркaлaм не увидишь, ни через кaмеру, успел зaтoрмoзить в пoследний мoмент, нo все-тaки влетел. В итoге прoстo прoстo не бoльшaя притиркa едвa зaметнaя.Очень приятный плaстик и смoтрится oчень сoлиднo, пo срaвнению с oднoклaссникaмиРуль регулируется кaк пo высoте, тaк и пoвылету (4 пoлoжения). Дaже нa стaршей сестре теaне2 регулируется тoлькo в 2 пoлoжениях))8 пoлушек безoпaснoстиМaшинa смoтрится oтличнo, её не спутaешь ни с кaким другим aвтoмoбилем. Онa имеет свoе лицo))Очень чуткий руль! Ямы мoжнo oбъезжaть пo сaнтиметрaм))Хoрoшaя пoкрaскaНе пoдвoдилa нирaзу! Кaждый день зaвoдил и ехaл кудa нaдo!Цепь грм)Недoстaтки:Рaзгoн нa 1.6 тaкoй же кaк нa 12-хе, мoжет чуть быстрее. Для спoкoйнoй езды бoлее чем пoдoйдет. Для любителей пoгoнять - нет))Клиренс, в 15 см. В целoм дoстaтoчный, нo нa бoльших ямaх (у нaс встречaются кaк пoсле вoйны лунки) инoгдa не хвaтaет. Стрaннo, нo зимoй ездил без прoблем вooбще)) Если мaшинa и цепляет, тo не пузoм, a пoперечнoй усиленнoй бaлкoй, тaк чтo бoятся не стoит. Хoтя oт aккурaтнoсти все зaвисит)Жесткoсть, мнoгo ктo oтмечaет из влaдельцев пример. Нo в целoм умереннo. Нет пoддержки мп3Нет пoдoгревa лoбoвoгo стеклaСредний пo грoмкoсти гудoкРейкaВрoде все)
Владимир_00727 апреля 2012

цена
Единственно большой недостаток это подтекающая рулевая рейка (говорят все Ниссаны этим болеют).
  • 5 Цена
Неплохой автомобиль за небольшие деньги. т.к. покупал подержанный, большинство одноклассников того же года и комплектации процентов на 50 дороже. Надёжный автомобиль, только подвеска немного жестковата, но прохождение поворотов порадовало. Нравится просторный салон и эргономичные сиденья. Двигателя в 109 лошадей вполне хватает чтобы не напрягаться на дороге. В морозы проблем с запуском не возникало. Салон быстро прогревается, стекла запотеванием не страдают, за исключением заднего которое это очень любит. Штатная музыка проигрывает только CD, но звук очень неплохой. Шумоизоляция хорошая. на любых скоростях можно разговаривать вполголоса.
korshun27 марта 2012

4.3 Отлично
Стильный кузов, оригинальная торпеда, просторный салон и багажник, хороший ход.
Подъедает масло
  • 4 Надежность
Хорошая машинка. Учитывая год ее выпуска очень даже футуристичная. Кузов, конечно, на любителя, но в целом все равно машина красивая. Салон довольно большой и современный (камера заднего вида с выводом изображения на дисплей, оригинальная торпеда - "самолет" и т. д.). По ходовой нареканий нет, за исключением того, что комплектация 1.8 жрет масло. Между ТО приходится минимум литра 3 доливать, а то и 5. Разгон у 1.8 автомата тоже оставляет желать лучшего. Но в целом все равно автомобиль положительный. Его комфортабельность, дизайн и ходовая перекрывают его минусы. Рекомендую!
Kir44405 марта 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, простор салона, расход топлива
Пока никаких ))) тьфу тьфу тьфу!
  • 5 Цена
В целом - за две недели владения Примой впечатления не сказать чтобы отличные, но хорошие - на твердую 4ку. До неё владел японцем Мицубиси Галант 2000гв с полным приводом - так в нём качество отделки и шумоизоляции было на уровне, ничего не брякало и не дребезжало. Сравнивать можно было бы конечно до бесконечности ... не буду. Что понравилось: - большой просторный салон - эргономика торпеды - АКПП - внешний дизайн - расход топлива Что не понравилось: - много дешевого пластика - магнитола читала только CD (установил простой девайс за 4000 - терь слушаю музон с USB флешки) - штатная резина Дунлоп Спорт 3000 полное г... шумная и жесткая - подвеска жесткая
Неизвестно01 сентября 2011

Надежность.
Слабоватые двигатели.
  • 5 Надежность
Продал Ниссан Примера P12 - покупал новый авто в августе 2006 года у официального диллера. Изначально намеревался взять алмеру, но придя в салон и сев в салон примеры и сравнив с алмерой выбор тут же сделал в пользу примеры, хоть авто и стоил на 3000 дол дороже (брал машину в кредит, поэтому было неважно увеличение цены). Заказал машину в июле и меньше чем через месяц получил машину, собранную месяц назад (определил по наклейке на солнцезащитном козырьке). С тех пор проехал на машине 212 000 км за 5 лет и две недели. Что могу сказать о машине: комплектация была самая "бедная" - двигатель 1,6 109 л.с механика 8 подушек безопасности, климат контроль однозонный, электрозеркала, двухуровневый подогрев передних сидений, все стеклоподъемники и очень важная и полезная опция - цветная камера заднего вида на достаточно большом экране с хорошей чувствительностью, также CD проигрыватель и 6 колонок. Машина себя зарекомендовала как исключительно надежный аппарат во всех режимах - поездки ежедневные по городу и на дальние расстояния. С первого и до последнего дня эксплуатации была внутренняя уверенность, что машина не подведет - не встанет неожиданно, не закипит и не доставит серьезных проблем. Так на самом деле и было несмотря на то, что обслуживался на официальном сервисе до окончания гарантии, а потом в неофициальном сервис центре. За все время эксплуатации автомобиля менял расходники (масло, фильтра, колодки, лампочки передних фар, задние ни разу не перегорали! ), на 130 000 км заменил сцепление, а на 150 000 рычаги в сборе и рейку гидроусилителя (нашел восстановленную б/у - весь ремонт с заменой ходовой обошелся в неофициальном сервисе . На этом все. Машина без проблем "держала дорогу", заводилась в -30, масло на долив не требовала, хранилась на улице у дома... и я все думал ну когда же наступит момент когда машина принесет хоть одну серьезную проблему ? - и этот момент так и не настал. Отдавал машину с сожалением, поменял в связи с подвернувшимся хорошим предложением от знакомого купить машину более высокого класса за небольшие деньги. При одном из наиболее просторных салонов (до сих пор в своем классе), считаю эту машину одним из наиболее предпочтительных вариантов, а автомобили ниссан (без рекламы) одними из самых надежных (чтобы там не говорили про другие марки).
Валерий25 августа 2011

5.0 Отлично
Низкий расход. Доступная цена. Комфорт. хорошая управляемость.
Жёсткая подвеска.
  • 5 Надежность
Покупая автомобиль,искал другую модель,эта попалась по случайности.Небитая,не крашенная.Покупал автомобиль с пробегом 67тыс.км.Понравилось всё:большой салон и багажник,качество отделки,управляемость(особенно на больших скоростях),климат ни разу не подвёл.Подвеска,конечно, жестковата-зато управляемость на высоте(160км.ч-чувство такое,что управляется ещё лучше,хочется ещё дальше...но права...)Пишут про скрипучий салон - ни разу в городе,если уж в глушь заберёшься,где авто выкручивает на игиб- то бывает,да и шумка на высоте.Авто большое -парковаться помогает цветная камера,у меня ещё и TV был.Задняя подвеска очень надёжная при 100тыс. ничего в замене не нуждалось.Спереди поменял(за 1.5г-30тыс.) рулевые наконечнники,шаровые-цену точно не назову, но приемлемые,а так менял только расходники: масло, фильтра, до колодок дело так и не дошло, свечи стояли платиновые,сколько они ходили до меня?.,так и продал с ними - ни разу не подвели.Масло за интервал в 10000тыс. исли и добавлял,то не более 100гр.,а то и вовсе не было необходимости.Охлаждающую жидкость за всё время так и не пришлось добавить.Расход просто прелесть для такого корабля:по трассе - менее 6 литров,если без резких ускорений,а так 6.2 - 6.4л,в городев пределах 9 литров. Просто диву даёшся,когда читаешь про маленькие машинки и что про них пишут, про расход превышающий расход моего корабля. 1.6л. - 109лошадок будет маловато кому надо со светофора первым уйти,а так хватает. Движок после 3500 просыпается и тащит будь здоров.За всё время эксплуатации машина ни разу не подвела(особенно приятно,когда от дома уезжаешь за 1500 тыс.км.Продал красотку с большим трудом(очень не хотелось расставаться),но появилась рабочая лошадка, а моя всё больше стояла,авто должно работать.Эххх...Купил я ее за 407000,а продал за 400000. Да, забыл написать,что автомобиль был на механике,хоть она и не славиться надёжностью в данной модели,но она ни разу не подвела.Да и последнее,что хочу написать - не всё зависит от железа,электроники....Может и не стоит холить и лелеять автомобиль,но "уважительно" относиться необходимо и тогда он Вас никогда не подведёт.Удачи на дорогах!!!
Илья24 июля 2011

динамика, качество сборки
Перебрал рейку за 8000,0 тыс.руб. и отремонтировал стеклоподъемник водительский. Расходники по приемлимой цене (например задние тормозные диски OZ, задние колодки QH, втулки и стойки стабилизатора оригинал за все вместе с работой - 9000,0 руб.)
  • 5 Цена
Крепко сбитая машина. До нее был avensis в саторм кузове. Жесткость подвески сразу чувствуется, но курсовая устойчивость и усилие на руле небо и земля по сравнению с toyota. Пустой руль авенсиса на скорости больше 140 км/ч, требующий постоянного подруливания, здесь вообще отстутствует- можно вести смело одной рукой, если приспичило что-нибудь достать. Маневры не хилые можно закладывать. Тойота такого не позволяет и располагает к спокойной езде. На ниссане периодически возникает желание пошустрить. Оптика даже с простыми лампочками светит не хило.
константин лямин30 июня 2011

4.4 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона, цена
после 30 градусного мороза потекла рулевая рейка(((( менял "косу" задней правой фары. лампочка ближнего ксенона 6000 тыс. р.!!!!
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Полное соответствие цена-качество! отъездил на примьере два с половиной года. Хороший автомобиль, опередивший по дизайну свое время. Большой вместительный салон, посадка как в ванной - удобно и комфортно)))единственный минус - скрипучий пластик(((( По ходовым качествам все очень прилично,минус- низкий дорожный просвет. В своей ценовой категории лучше не видел. Если бы за 4 года полностью не "Убил" подвеску то не за что бы не продал.
Александр Ишанин11 сентября 2010

дизайн кузова
Один раз перед зимой не поменял свечи, пару раз не завелась с первого раза. А так в минус 30-33 заводилась без забот после ночевки на улице, а в гараже вообще без проблем в любой мороз. Других проблем не было. Один раз лампы ближнего света поменял, перегорели , и все!!!
  • 4 Цена
Отъездил 5 лет, ни разу ни одной проблемы, в последнее время масло поджирать стала. Если бы не перестали выпускать , купил бы снова, помощьнее и с автоматом. Клиренс желательно бы побольше, но если по бордюрам не ездить, то вполне хватает. Дизайн до сих пор устраивает, он просто опередил время в те годы.
Алексей Алексей23 августа 2010

3.4 Хорошо
Разными.
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Цена
После 3-х лет эксплуатации хочеться БЫСТРЕй поменять, но долбанный КРИЗИС....................беда. Эйфория первого впечатления закончилась. Не, лошадка-то рабочая такая, без особых проблем. По движку, так как электромобиль, педаль в пол а ему пох, пока очухаеться жесть, в обгон стрёмно. Шум в салоне реальный, надо громкость радиво вечно увеличивать, да и япония мр3 не читает ха-ха. Управление Х.З. не очень, бывают сюрпризы. Ходовая вааще бревно, в ямку как на телеге попадаешь, и прям в пластмасу торпеды отдаёт. Обзор тоже проблемный, стойки мешают, капота не видно. Камера, так теперь это везде. Сидеть удобно сзади по ходу, судя по впечатлениям 7-летней дочки, спереди вааще беспонт. Вот вам мой коммент. P.S.Судя по нынешним ценам на всякую дрянь, по тем лавэ вполне прикольный был вариант, Я ДОВОЛЕН!!!
Vitos09 февраля 2010

Отзывы о Ниссан Примера по годам