2 отзыва о Mercedes-Benz Sprinter 2014 года

3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
В 2014 году купил новый в салоне 17 местный 411CDI 4,6 т. Проблемы начались с салона, не знали менеджеры, что в этой модели стоит сажевый фильр. Пробежал 85000км пришлось вырезать сажевик и перешить на евро 3 за 15тыс Если машина в городе, сажевик убирать однозначно. Прошел 96700км износ резины причем и задний мост. ТО проводил сам. Поехал сделать геометрию колес, был в трех мастерских , везде развод на деньги, и значения у всех разные. В одной сказали имеется смещение оси заднего мосто относительно кузоваавто. Поехал к официалам по гарантии, месяц пытались решить проблему,не вышло. Предпологаю такая проблема почти у всех, причина разная длинна рессор. Следующая проблема лакокрасочное покрытие (лкп). Опять был у дилера, замерили толшину лкп, в норме 107-112 микрон. Обвинили меня, не могу ухаживать за лкп. Но на кузове много рыжиков, уже три раза полировал. Те кто этого не сделал, а у нас 5 таких машин, будут дыры в кузове. Через год начали выходить из строя датчики , у всех разные, а они не дешовые. А в остальном все "отлично".
Дитрий Кожанов12 апреля 2016
Смотреть еще 65 отзывов о Mercedes-Benz Sprinter →

динамика, качество материалов, простор салона
4.2 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Проехал на этом автомобиле 80 тыс. км с осени до весны, что позволило проверить его в разных погодных условиях и составить полноценное мнение. Так как езжу много, в первую очередь хочется отметить комфорт. Сиденья безумно удобные, мягкие и упругие одновременно. Материал износостойкий, проехал без чехлов больше 40 тыс., а сиденья как новые. Понравилось, что водитель может подстроить место под себя, всего сиденья (высота, спинка, расстояние до торпеды) и настройка руля в трех плоскостях. Конечно, для автомобилей такого класса это набор стандартный, но я такое увидел впервые. К поведению на дороге претензий нет. Двигатель быстро набирает обороты, а гидроусилитель помогает ровно настолько, чтобы водитель чувствовал автомобиль на трассе. С нетерпением ждал зимы, чтобы посмотреть, как автомобиль поведет себя в условии мороза в -20. Как и ожидалось, проблем не возникло, завелся со второго раза. Стоит учесть, что у меня был дизельный 2-х литровый двигатель, как себя автомобиль поведет на бензиновом варианте, я не знаю. Моя оценка 5/5? Так как вообще не обнаружил никаких недостатков, всё по строгим немецким стандартам.
Diesel Power26 октября 2015
Смотреть еще 65 отзывов о Mercedes-Benz Sprinter →