Отзыв о Mercedes-Benz Sprinter 2014

динамика, качество материалов, простор салона

Отзыв

Проехал на этом автомобиле 80 тыс. км с осени до весны, что позволило проверить его в разных погодных условиях и составить полноценное мнение. Так как езжу много, в первую очередь хочется отметить комфорт. Сиденья безумно удобные, мягкие и упругие одновременно. Материал износостойкий, проехал без чехлов больше 40 тыс., а сиденья как новые. Понравилось, что водитель может подстроить место под себя, всего сиденья (высота, спинка, расстояние до торпеды) и настройка руля в трех плоскостях. Конечно, для автомобилей такого класса это набор стандартный, но я такое увидел впервые. К поведению на дороге претензий нет. Двигатель быстро набирает обороты, а гидроусилитель помогает ровно настолько, чтобы водитель чувствовал автомобиль на трассе. С нетерпением ждал зимы, чтобы посмотреть, как автомобиль поведет себя в условии мороза в -20. Как и ожидалось, проблем не возникло, завелся со второго раза. Стоит учесть, что у меня был дизельный 2-х литровый двигатель, как себя автомобиль поведет на бензиновом варианте, я не знаю. Моя оценка 5/5? Так как вообще не обнаружил никаких недостатков, всё по строгим немецким стандартам.