157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class

Мои отзывы →
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
не каких проблем ВООБЩЕ.
  • 5 Цена
Первую неделю притирались к друг дргу и то только потому что слез с Х5 и казалось чрезмерно мягко. Привык и начал получать удовольствие и главное спокойствие и уверенность в авто ( это после Х5 да будет бмв проклято). До Х5 был МЛ430 не очень нравился салон отстой жёсткий и слабая ходовая часть. Откровенно боялся брать новую версию но не желею не сикунды авто супер. нет проблем. рекомендую.
IVAN21 ноября 2008

4.8 Отлично
- Очень комфортабельный и удобный салон Отличная система климат контроля Потрясающий 7ступенчатый автомат Никаких проблем при перестроениях (пропускают практически все) Внешний вид на 5+ Хорошая саунд система
- Достаточно дорогое обслуживание
  • 5 Надежность
Автомобиль 2005 года, из США, приобретён в начале осени. С момента приобретения проехал 3 тысячи миль. Просто не могу описать насколько доволен данным авто, выбор стоял между дорестайлинговым Кайеном, 400h Лексусом и Инфинити fx35\\45. Выбрал в итоге как вы уже поняли Мерседес, о чём еще ни разу не успел пожалеть. Авто отлично преодолевает поребрики любой высоты, проезжает везде где душе угодно, и при этом дискомфорт практически не испытывается (и это на пружинах!!!). Сломаться за 2 месяца на Мерседесе с пробегом менее 30к миль еще ничего не успело, поэтому не буду брать на себя ответственность заверяя всех в технической надёжности аппарата. Ранее ездил исключительно на седанах, но этот кроссовер меня просто покорил, я уже знаю на 100% что следующим автомобилем будет только ML. Внутри автомобиль одновременно и просторный и в то же время очень уютный, до всех необходимых ручек, пепельниц, ящичков можно достать крайне легко даже при среднем росте и соответственно "средней" длине рук ;)Для потенциальных покупателей аналогичного автомобиля :- Если машина из США - готовьтесь к смене системы Комманд на европейскую, без неё не будет работать телефон\\навигация.- Несмотря на то что очень люблю комфорт, авто брал на пружинах чего и всем остальным советую (если конечно берете авто возрастом 2-3 года, если собираетесь покупать новую и с салона - тут и думать нечего - надо брать пневму ;) )- Решетку и ручки подбирал в цвет кузова а не хромированные по 2 причинам, во-первых при наших погодных условиях хром быстро облезает, во-вторых мне кажется что решетка в цвет кузова смотрится красивее, но как говорится на вкус и цвет...- Приготовьтесь к достаточно высоких (по сравнению например с японцами) ценам на обслуживание (как пример приведу колодки, замена которых на дилере стоит ~20т.р.)И, наконец, резюмируя всё вышесказанное хочу сказать что этот автомобиль не оставит вас равнодушным, данный кроссовер достоин того чтобы носить на решетке трехлучевую звезду :)
id191005028 октября 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

Хорошие скоростные качества, качество работы мастеров с "AMG" над мотором и салоном.
Большой расход топлива.
  • 5 Цена
Машина ведет себя на дороге хорошо и едет очень быстро(считается самым быстрым джипом в мире с атмосферным двигателем), хотя "ML-Class" считается более женским автомобилем, версию "AMG" я бы к ним не отнес не в коем случае. Подумайте перед покупкой достаточно ли у вас средств на затраты по топливу.
16 октября 2008

дорожный просвет, качество сборки
проблемы были, но это всё мелочи!!! )))
  • 4 Цена
Автомобиль классный, высокий, для своего веса очень динамичный и для возраста очень надёжный!!! В соотношении цены и качества этот кар супер!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Igor Shabardin15 сентября 2008

простор салона, управляемость
Не хочется выходить из машины, слишком хороша!
  • 5 Цена
Моя зайка. Самый лучший автомобиль в мире! Дизайн, качество, комфорт, маневренность. Но, к сожалению, у меня ее еще нет. Мечтаю купить именно ее уже несколько лет. Но пока это только мечта! Начала работать на двух работах, откладывать. Все для нее, любимой!
Ангел30 июля 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
1.Перестало полностью раскрываться левое зеркало - меняли механизм по гарантии. 2. Загорался значок аккумулятора - типа требовал подзарядки, сказали после длительной стоянки - фигня, ездил вполне регулярно. Диагностировался - ничего не нашли. Потом все пропало само. Оказывается (я блондинко!) их в машине аж 2!, один маленький, другой большой. Так вот, когда в маленьком падает напряг - то он сразу сообщает. Функциональную их принадлежность я не помню - кто там за какие системы отвечает...
4.0 Хорошо
  • 2 Цена
Впечатление после года - Все больше нравится!!! - прикатались, притерлись друг к другу. Мягкий, мощный танк. Очень ценю надежность, комфорт, мягкость и безотказность, сочетаемую с мощностью и резвостью. Впечатление в целом ОЧЕНЬ хорошее. После года эксплуатации могу сказать неудобства - 1. навигатор - сначала надо вводить город, что задалбывает. Улицы/названия, начинающиеся с Щ,Ш,Ч и проч. "неиностранных " букв трудно найти эквивалент - пример - Шадрино - Scshadrino!!!! но это в приницпе единичный маразм. Редко - не распознает поворотов (пример - поворот с пр. Мирав центр на 3 кольцо - в упор не признает) Но это, скорее, сам диск. Сам интерфейс - в принципе ок, но на Кайене - удобнее - там по списку бегаешь вращающейся ручкой, а не нажимать 100 раз на стрелочку, как в Мерсе. 2. не нравятся дурацкие подстаканники на консоле между передними сиденьями - когда заказывал - там были закрывающиеся маленькие ящички. Причем, поменять не могут, т.к. "таких деталей моего цвета нет -!??!?!!" 3. пороги - эээ..., ну, не знаю, может это на всех джипах так, но на них вставать неудобно, существуют только для красоты. 4. звук... Вроде Арман-кардон, не самая плохая вещь, но!!!! - в С классе звучит НА ПОРЯДКИ круче! т.е. в целом все хорошо, но без особо торча от звука, который в С классе присутствует, как это ни дико!!! 5. непрактичный пол - под водительским сиденьем (у меня свет-серая кож салон) - велюровый коврик, который вечно в невыметаемой грязи - только химчисткой до следующей "грязной посадки" А в остальном - супер! М Рулз!!!
Сергей xxx21 июля 2008

дорожный просвет, качество сборки
posle 5 let poprobujte snjat\' zapasku!
  • 4 Цена
horoshaja SUV, ne schitaja melkih nedorabotok. v proshlom godu smenil na novyj ML. w163 gorazdo kachestvennej otdelochnyje materialy, chem w164. perednij torsion v podveske, takze pljus v manere povedenija na doroge i bezdorozje, ne govorja o nadjoznosti.
Walter15 июля 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

динамика, простор салона, расход топлива
v otlichii ot w163 za pervyj god problem ne bylo
  • 5 Цена
eto auto smenil na mesto ML500 2002 goda tol\'ko izza raznicy v rashodah na toplivo. ekonomija potrjasajuschaja! 8-12 litrov/100km i pri etom horoshaja dinamika: 0-100km/h za 8.7 sekundy s kompressornym dieselem 3.0 litra i 215 loshadjami. automobil delalsja pod zakaz polnost\'ju, AMG obves, salon i podveska. kachestvo materialov gorazdo huze chem w163.
Walter15 июля 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

комфортность; Величие; надежность;работает как на бензине-так и на газу-экономия денег, ведь объем-то большой!;
Единственный минус- ВОЗРАСТ!!!!!
  • 5 Цена
Очень хорошая машина-солидная марка, красивая снаружи и изнутри, джипы- это надежно, тем более все ведущие колеса!!!!! Укомплектована максимум!!! Состояние на сегодняшний день- лучшее как для 8-ми летней машины!!!! Ухаживал за ней лучше, чем за девушкой!!!Только возраст говорит сам за себя- каждые три месяца приходиться менять изнашивающиеся запчасти( и это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие)!!!! Хочется чего-то новее. Хотелось бы, чтоб все владельцы авто своевременно проводили текущий ремонт своих любимец!!! Я с уверенностью могу скажать, что загнав мою "ФОРТУНУ" на СТО и в последствии купив ее ни один автоводитель не разочаруется в сделаном выборе... Чтоб вы его так же любили и ухаживали за ним, как Я!!!!
08 июля 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

Основной пробег на амер. дорогах - отличное состояние ходовой и авто в целом. Mercedes продумывает ВСЕ, вплоть до мелочей - коментарии излишни
Светлый салон быстро пачкаетса в Украине, недостаток - часто нужно чистить для полного комфорта Чтот нужно делать с радио приемником - не все радиостанции ловит
  • 5 Цена
отличній автомобиль по отличной цене! проходимость, мобильность, устойчивость, комфорт - все на высшем уровне покупайте и побыстрее
07 июля 2008

качество сборки, тормоза, управляемость
проехал примерно 50 000 что сломалось: 1) через пол года сломалась помпа стоит 2100 руб + 800 руб замена. хочу заметить при развалившейся помпе (я думал что цепь гримит) мотор не на градус не нагрелся больше нормы. 2) Гючит задняя дверь может открытся а может нет. 3) И верное последнее. При прохождении последнего ТО поменял пер. шаровые по 2000р.,подшибник ступицы 1000 р., левый верхний рычаг 3000 руб. рулевые тяги и наконечники 3000 р., + работа и развал точно не помню сколько но что то в районе 5000-6000 р.
  • 4 Цена
В общем, впечатления об автомобиле хорошее, при довольно слабом для внедорожника двигателе (150 л.с.) легко позволяет ехать быстрее потока. Хорошо реагирует на педаль газа/тормоза. Один не значительный минус, то что шумноват при открытых окнах, но это легко лечится музыкой ))). За два года эксплуатации поменял один раз тормозные колодки, что оправдывает их довольно высокую стоимость 4000 комплект (пер. и зад.).
bear1319 июня 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
Замена правой передней шаровой опоры.
  • 3 Цена
Достался в очень приличном состоянии, очень доволен. Прекрасная динамика, отлично держит дорогу, даже на скорости 200 км/ч. Удобная эргономика. Понравился вместительный багажник :-)... Немного великоват расход топлива, но пять литров рабочего объема того стоят!!!
Антон Малаканов27 мая 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Проблем не было, надеюсь и не будет. Всем советую такую машину - вещь просто класс!
  • 3 Цена
Мы с мужем в свои молодые годы успели сменить четыре автомобиля, и естественно начинали с отечественных дешевых, так как зарабатывать приходилось самим и осуществлять свою мечту естественно тоже, а мечта у нас была именно покупка ML-320. Не буду говорить сколько мы намучились со своими предыдущими автомобилями, но то, что чтобы что-то получилось надо помучиться- это точно! Поэтому за свои мучения и трудности мы наконец смогли приобрести, пусть не нового, "Емелю"! Выбор был трудный, так как за довольно не малую стоимость хотелось получить как можно в более потребном состоянии джип. И Вы не представляете мы взяли самый дешевый и попали в точку!!! Так как потом оказалось продал нам его человек который души в нем не чаял. Джип оказался в (не побоюсь этого слова) идеальном состоянии! Мало того еще и обслуживался в самом хорошем автосалоне нашего не большого города. Вообщем ездим мы пол года и наслаждемся на 200%. Шумоизоляция хорошая, скоростные данные- прекрасные (муж стал гонять!-как подминили, раньше никогда не гонял). Салон комфортный а главное машине 9 лет, а будто только сошла с конвеера- такой модный дизайн. Вся электроника работает без перебоя. Расход топлива меньше, чем я предпологала - 18 литров по городу. Диагностику провели все в норме - просто не вериться. Вставили телевизор - динамики ожили, словно в кинотеатре.
Anutochek20 мая 2008

простор салона
Если и встречвлся с неудобствами,ну я вам скажу и люди не без греха.
  • 4 Цена
Имею два авто мерс.Очень доволен .Распологает к размеренной езде ,мне очень комфортно,а мерседесовская звезда просто завораживает.Каждое утро умываю его, просто это мой друг и пока меня не предовал.Если и есть лучше автомобили то это новые мерседесы.
ПАВЕЛ25 марта 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
  • 4 Цена
Мне нравится, прошел больще 240 тысяч, поломок мало. И вообще - очень доволен. 1. Бензонасос полетел ( скорее всего от нашего бензина. 2. Полетел датчик коленвала на 220 тысячах. 3. Жрет масло до 400 грамм на тысячу. Хорощо держит дорошу, проходимость неплохая. Ради смеха как-то вытаскивал трактор из грязи.
Игорь14 февраля 2008
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость
Замена кой каких деталей ходовой части! Дороговато конечно, но это же Мерседес! Замена на всякий пожарный всех эксплуатационных жидкостей и масел во всех агрегатах, и по мелочи: замена прокладок обоих клапанных крышек, замена прокладки крепления гидроусилителя к двигателю,замена трубок охлаждения АКПП ( не требовалась замена, но я педант, не люблю, когда потеют они) ,резину поменял, вот пожалуй и все!Всего ремонта на 3500 в бакинских. И проблемы исчезли!Это вместе с резиной и работой!
  • 4 Цена
Мне нравится! И на бездорожье не пасует и в снегу великолепен и в городе, не рыскает на скорости, как Ленд Круизер 100, подруливания не требует, на 140 руль отпустил едет прямо , как влитой, а на сотке Крузаке надо подруливать все время, даже на сотне км в час, повадки легковые, разгон отличный! Коробка супер надежна! Помыл не стыдно в городе передвигаться, поехал в лес, уверен, не застряну! Сход развал только дорог, он уровневый от 6500 р. идет, но это не каждый день! А так , что могу сказать? Неспроста говорится:" Мерседес он и в Африке Мерседес ", машина с большой буквы! Расход 20 примерно на сотню, лью 95 бензин, не верьте что может двухтонная махина есть 12 - 13 литров, это ерунда! Возможно наверное и в 17 уложиться, но я резко езжу, мне этого не нужно! Для экономичных можно газ установить расход будет та же 20-ка, но по 11р за литр, я установил работает тише, свечи не засераются,по топливу расход как на легковушке двухлитровой, чего еще нужно? Скорость то выше, мотор мощнее, Обзор отличный, все видно за счет высокой посадки, запчасти, дороже раза в два чем на легковой Мерседес, ездил на С классе 2000 года ( в сравнении с ним ), но все это ерунда, ржавчины нет в помине! В общем и целом буду если менять то на МЛ350, на БМВ Х5 запчасти дороже в полтора раза! Да и рама не интегрирована в кузов, а Емеля рамная машина! Кожаный салон просто порадовал !!! Ездил на Соренто в комплектации Лимитед, выше нету, так там прилипал летом в шортах к сиденьям, опасался, что и здесь так же будет, но НИЧЕГО подобного, не липнет кожа и все! Вроде и перфорирована то мелкой сеткой, а результат налицо! Отличная машина! Четверки поставил потому, что говорят есть и лучше и еще потому, что нет климат контроля, на С - классе был, но здесь много других плюсов! Мерседесы, они как крейсеры плывут по дороге, Х5 жестче, мне более по душе Мерседес с мягкостью хода, салон поскрипывает кое где, но лет то сколько? Да и поскрипывает далеко не так как другие авто этих лет! СД чейнджер стоит то ли на пять, то ли на 6 дисков не помню!, магнитола кассетная тоже есть, все это фирмы Bose, кто слышал звучание Bose, думаю не соблазнится ни Алпайном,ни чем другим! Очень доволен! Зря боялся непомерных расходов, не так все оказалось и страшно! Рекомендую!
Валерий Вервельский04 февраля 2008

динамика, объем багажника
в даный момент скрипит салон хотелбы чтоб ктото научил как поставить уплотнители.
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
тачка супер! обслужевание дороговато но оно этого стоит. На трасе чуствует себя отлично, трогается с места просто зверь, багажник очень большой при длительных поездках неоднократно там спал да и не только я , рекомендую тем кто может позволить себе такое удовольствие.
Joze24 января 2008

3.0 Хорошо
Замечательная машина для семьи. Уверенность, спокойствие, комфорт, вдохновение.
Слишком валкая при интенсивном городском цикле, слишком паркетная для бездорожья.
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Уже год как катаюсь на ML350. 2003г.в. 80т.миль. из америки, модификация Inspiration, что означает "Вдохновение". Серебро снаружи, чёрная кожа и чёрное дерево с хромом внутри.По внешнему виду - приятен глазу, но эти желтые постоянно горящие на американцах габариты - детский сад. Оптика оставляет желать лучшего. На дороге никто не цепляется и "продавить" ряд при перестроении можно без хамства, просто включив поворотник, что приятно.Очень комфортный и просторный салон. Едешь, можно спокойно подумать и послушать музыку, никаких отрицательных эмоций. Хоть 60, хоть 200 - пульс ровный. То, что не нравиться - подвеска чувствует неровности, что при его валкости вообще не понятно, вроде не спорткар, чего так греметь то?По надежности, в целом всё хорошо, сыпется по мелочи:все шаровые, втулки - около 20 000 с работаминасосы омывателей - 2000 ршланг гидроусилителя - 5000 с работамиТО (масла и проч расходники) около 60 000 .По ходовым двоякое впечатление: с места и по прямой - супер, без помарок, мощно и уверенно. Но при интенсивных перестроениях раскачивается и уверенность куда то уходит, приходится сдерживать лошадей. В торможении троечка - требуется прикладывать существенные усилия чтобы это всё остановить, усилитель тормозов не спасает, тормоза достаточно ватные. По бездорожью (глубокий снег, грязь) без лишней необходимости лучше не ездить - любит застревать в каждой кучке снега на пути, всё таки не хватает ручного управления мостами и раздаткой, а электроника не справляется.По итогу: замечательная машина для спокойной уверенной манеры езды в городе и сухому пригороду. Если же захотите поводить в спортивном режиме - с интенсивными разгонами, перестроениями, торможениями, то купите хорошую страховку :)) Разгоняться оно умеет более чем:))
LeaderML35023 января 2008

4.5 Отлично
- Престиж динамика качество сборки аккустический и ездовой комфорт редкое прохождение ТО
- обзорность угоняемость
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Данная модель являлась топ-моделью семейства ML, до модернизации (замена на ML500).Производилась она с 1999 по осень 2001.Поскольку владею машиной уже долгие годы, могу сказать одно- авто достойное.Во первых, как говорят многие владельцы Мерседеса: Есть Мерседес, и все остальные.На практике данное выражения отражается качеством сборки машин и деталей (за 6 лет, никаких серьезных поломок).Почти идеальным аккустическим комфортом, если не выкручивать мотор на изнанку и не превышать 160 км/ч.Исключительно хорошей динамикой- 7,9 до 100 км/ч (модель 99 года).Как результат получаем отличный автомобиль для длительных поездок.А нужны ли 272 л.с. в пробке... вопрос сложный.Помимо всего вышесказанного радует и редкое прохождение ТО- до 25 000 км при использование масла последнего поколения.К минусам смело можно отнести обзорность- где начинается и заканчивается машина, для меня все еще загадка.Сильно выступающие бампера спереди и с зади. Даже при длине машины в 4,6 м, без парктроника лучше не пытаться втиснуться в парковку с размером 5,5 м.Об угоняемости только читал.Также следует отметить, что пересев на ML с Cherokee, я все время путал ручку поворотников с круиз-контролем, но с временем прошло.Основные проблемы: Слабые шаровые опоры Mercedes, встречающийся у некоторых двигателей V8 расход масла (также на S, G, E, CL, SL и пр. прошлого, этого и следующего поколения) конкретно у моей машины отсутствует], слабый замок задней багажника, проблема с заменой лампочек трип-компьютера.Расход топлива (95) (при комфортное езде):Загородный цикл: 8-12 л.Городской цикл: 18- 22 л.Смешанный цикл: 16 л.Эксплуатация летом:Абсолютно без проблем: кондиционер работает отлично, машине не перегревается (всегда держит 90С)Эксплуатация зимой:Также беспроблемно: заводиться при -30 С с полоборота, нагревается быстро до стандартных 90С и не падает даже на стоянке при холостых оборотах).Солон прогревается быстро на передних и задних сидениях.Brabus B10:Примерно год после покупки был сделан тюнинг у официального дилера.В результате: разгон до сотни 7,5 сек.Расход топлива остался такой же.Примечания:В фотографиях ML я привел "отделанную" ML430- очень понравилась. А фотографии своей а/м вывешу, как только их сделаю.Всем удачи на дорогах
Xyclon25 декабря 2007

расход топлива, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
:)))) Муж подарит на этой неделе! Видела мою машинку только на фото, а уже от нее без ума! Супруг,. говорит, что сервисное обслуживание отличное, а машина - выше всех похвал. На моей будущей малышке стоит не катализатор, а пламегаситель, ест АИ 92 18литров в смешаном цикле - нормально! В качестве автомобиля для молодой мамы -оч удобно: и в пир и в мир!
Елена Карцева12 ноября 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам