10 отзывов о Mercedes-Benz M-Class 2001 года

Мои отзывы →
Полный привод, отключаемый и подключаемый вручную, 5-ти ступенчатая коробка передач с автоматом, Авто придает уверенность, Кондиционер работает летом просто отлично!
3,2 л на полный привод дают о себе знать большим расходом
  • 5 Цена
Всем-всем доброго времени суток! Не так давно получил права(около 7ми месяцев) и сразу обзавелся мечтой - Мерседес ML-класса. Как только рассказал об этом на своей странице в соцсети, все знакомые наперебой вместо радостных слов начали говорить "зачем тебе она", "дорогое ТО", "первую машину берут чтобы убить" и "возьми калину", но я был будто в трансе и не слушал их, а слушал только внутренний голос, твердивший "Мерен, тебе нужен мерен!" Присмотрелся к объявлению одного их автосалонов на портале CARobka.ru - АвтоФан, Мерседес ML стоил там 540тыс. Цена порадовала, поскольку за эти же деньги ранее присматривал и Ford Focus и Volkswagen Polo. Приехал с папой, попускал слюни и сел на тест-драйв. Да, 2001 года, но зато мерен! Первое, что ощутил - удобство! Невероятное ощущение комфорта! Автомат вёл себя на тестдрайве просто восхитительно, полный привод, который можно отключить вручную - просто прекрасная опция! Высокая подвеска, тихий салон.. Мечта! "5 дверей очень пригодятся для дачи" - приговаривал папа, а я тем временем давил на педаль газа и балдел от разгона до 100 км/ч за 9 секунд.. Коробка передач с пятью скоростями не давала покоя, переключал этот удобнейший автомат в обе стороны и не мог себе представить как я буду жить без этого автомобиля дальше! Усилитель руля, как я о нем мечтал во времена автошколы! ABS на мокрой трассе на все 4 колеса - всё что раньше я только слышал теперь могу использовать и почуствовать! 3,2 литра - да, расход будет великоват, но это МЕРЕН! "БЕРУ" - воскликнул я, не дождавшись окончания тестдрайва! На текущий момент автомобиль в эксплуатации более 2х недель и машина ни разу себя не подвела. Расход топлива великоват, не скрою - доходило до 19 литров на 100 км по городским пробкам. По ТО - ещё ни разу не сталкивался, как будет - посмотрим. Автомобиль очень лёгок в управлении, даёт чувство уверенности! Динамика на дороге отличная, внешний вид - тоже! Салон кожаный, с кондишеном уют и выглядят круто! Я уверен в этом автомобиле на все 100%. Он надежен и прекрасно ведет себя на дороге. Единственный минус - расход топливо. Но это того стоит! Если кто-либо меня спросит какой автомобиль лучший - я отвечу, что Mercedes-Benz! Немцы действительно молодцы!
К Сергей26 августа 2013
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

Проходимость. выносливость. недорогое обслуживание. безопасность. популярность.
сейчас так не делают. печка слабо обдувает ноги.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Начну с того, что данный автомобиль я купил в апреле этого года. При выборе автомобиля приоритет отдавал джипам, рассматривал Гранд Чероки 2, внешне очень понравился, хотел было взять, но как - то очередной раз просматривая автору, наткнулся на мл 163 темно - синево цвета, американец, светлый кожаный салон. Решил позвонить, встретились - понравился - купил! Купил скажу сразу - за 580 тысяч . Конечно авто было в аварии, крашен по кругу, но внешний вид на твёрдую 4, цвет очень красивый. При покупки я его даже и не проверял, так просто посмотрел по кругу, послушал двигатель. прокатился немного, и понял что это МОЁ! Продавец был бывший военный, нормальный мужик, почему нормальный да потому что не обманул, действительно за ним следил. Летом поехали с друзьями на МЫЛЕ на море по трассе, куда я там только на нем не забирался, поезда на нем получилась отличная мл выдержал все испытания с достоинством, ничего не ломалось и не глючило, хотя я если честно ожидал, машина вела себя просто супер! Ну теперь хотелось бы написать наверное то что всех больше всего интересует - при покупке сделал ТО, и обязательно заменил масло в коробке так как пробег был 220000 тысяч, думаю хуже не будет. ТО для меня это замена масла, всех фильтров, колодок, свечей. ремня доп оборудования, фтулок заднего стабилизатора, по нашим то дорогам Отъездил еще три месяца без проблем, причем по настоящему бездорожью, машина работала каждый день. Еду по трассе начинаю тормозить и понимаю что авто клюёт носом вперед, поехал купил амортизаторы за 5000 тысяч штучка и поставил, также заехал на сервис они посоветовали заменить и фтулки передних стабилизаторов, купил оригинал за 1000 комплект поставили - забыли. Как то раз заправил полный бак. и понимаю что стрелка уровня топлива поднилась на середину, она жила своей жизнью то поднималась, то опускалась. Думаю надо решать проблему хотя меня это и не напрягало, но все должно работать нормально, выход бал очень простой замена топливного насоса в зборе, насос фирмы мили обошелся мне в 5000 тысяч, работает отлично, хотя и тот нормальный, но там стёрлись дорожки уровня. Осень начал гудеть гур как говорят болезнь этих машин, но у меня все решилось очень просто, купил бачок гура за 750 поставили за 300 но и маслом новым промыли систему за 350 этого хватило И ВСЁ НОРМАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ГУДИТ И ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ. Единственное что меня напрягает так это что не работает прикуриватель ни один ни второй руки никак не доходят до этого. Да кстати заменил масло в заднем редукторе. Каждый месяц проверяю уровень масла в АКПП, пока работает и проблем с ней нет я думаю и не предвидится. Этот автомобиль как я понял при разумной и правильной эксплуатации, да как и все другие машины не будет доставлять проблем, и вот еще все пишут на форумах что МЛ жрет масло ведрами, ЭТО ОН У ТЕХ ЖРЁТ КТО НА СВЕТОФОРЕ КАК УГОРЕЛЫЙ СРЫВАЕТСЯ С МЕСТА - А ПОТОМ МЛ 163 ПЛОХАЯ НЕНАДЕЖНАЯ МАШИНА - ЭТО ГОЛОВА ПЛОХАЯ А НЕ МЛ. У МЕНЯ РАСХОД МАСЛО 1 ЛИТР НА 10000 ТЫСЯЧ КМ ЕЗЖУ ОБЫЧНО, трогаюсь плавно, по трассе если дорога пустая и с хорошим покрытие не более 140 кмч идет отлично дорогу держит замечательно у меня нареканий нет, расход по трассе литров 13,5 АИ-95, по городу где то около 16 - 17 литров с учетом пробок, для меня это не много, этот автомобиль стоит того я не фанат я просто знаю это. Сейчас зима, и на улице очень холодно, поэтому перед тем как трогаться с места завожу его, и жду терпеливо жду пока не прогреется до рабочей температуры, когда начинаю движение, еду 2-3 километра со скоростью не более 40 кмч, да и обороты даю не более 2000 тысяч, для того чтобы детали в редукторе неизнашивались, да и гидротрансформатор в коробке чтоб не здох. Ремонт этих агрегатов дорогое удовольствие . Это всего лишь простые правила но если их соблюдать то срок службы АКПП будет побольше. Продавать я его не буду. Вообще покупать такие машины на последние деньги я бы не советовал, всегда нужно иметь небольшой запас денег, а вдруг что, бывает и такое что покупаешь машину и вроде бы все проверил и нормально с ней все, а она требует капиталовложений, я действую по принципу понравилось бери, главное чтобы душа лежала. Если кому то я помог определится в выборе данной марки авто, то это здорово, главное просто помнить, дешевый сыр только в мышеловке.
Руслан15 декабря 2012
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

простор салона, расход топлива, управляемость
4.6 Отлично
  • 4 Цена
машину купила 2011 г. у брата он сам её пригнал с Германии.По его словам -за всю дорогу и после её ,боли в спине не было.Сама ежу, усталости не чувствую, после катания весь день за рулем. Ездим на ней без мало уже год.Удобна в управляемости,просторна в салоне,дизайн конечно мерседеса.Почему купила мерс - просто понравилась. В салоне комфортно,просторно. Ка кто недавно пришлось коробки перевести из под печения 60*40*18 на удивление почти больше пол газели влезло ( обычная платформа ГАЗели ).Салон темный потолок бело сероват.Обивка салона на 5. Вся электроника под рукой. плавности хода машины можно не говорить - очень мягкая. В управляемости тоже меня удивила,при резком повороте крен авто был неощутим.Зимой прекрасно себя показал комп и его действия на скользкой дороги, хотя резина была изношена на 70 - 80% всесезонка.Так, чтоб на ней покрутиться, негде. дизель есть дизель,Это есть МТЗ.Но МЛки 2700 хватает.Но если ты хочешь чтоб она поехала как надо,при обгоне или по трассе, удивительный дизель получаться.Плавно и в тоже время, турбина показывает себя, что, она здесь не просто так стоит. надежность машины я могу оценить на 4 ,все таки немец,а немцы почему то экономят на пластике.Первая проблема была с расширительным бочком,побежал - заменила.И в последнее время люк перестал открываться полностью.Вложений серьезных я невидела.Масло двигателя,фильтра,колодки резинки дворников это в счет не беру. Расход топлива мне нравится,с кондиционером 12,а так по городу 11 - 10,5,Все конечно зависит от качества солярки.Даже зимой большого расхода не было. цена за такое качество приемлема Меня полностью устраивает эта машина,хотя отзывы про такую машину,меня поразили.За весь год она не подвела,двигатель с пол оборота запускается.Что еще надо для такой машины?
Voster8120 июня 2012
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

Не смотря на внедорожный клиренс и рамную конструкцию отлично держит трассу. Даже через 10-ть лет выглядит современно.
Дороговизна некоторых узлов и агрегатов при ремонте.
  • 5 Цена
Итак, Mercedes-Benz ML320 в кузове W163. Год, как управляю вышеуказанной машиной, доволен на 100%. Перед покупкой автомобиля, пару месяцев "курил" форум Мыловодов (Емелеводов) и в итоге понял, что не зря. Для себя сделал вывод, что нужно брать только рестайловую модель с 01.09.2001 года т.к. с этой даты пошли Емели в которых заводом устранено более 1100 недостатков, которые повылезали за время эксплуатации подобных машин с 1997 года. Да, ценник на рестайловую модель несколько выше (порядка 20-30%), но оно того стоит. Внешне неискушённому глазу не сразу будет заметно в чём же собственно изменения, но они реально есть, что делает машину значительно красивее и богаче. Новые складывающиеся зеркала с поворотниками, другие бамперы, в передний бампер интегрированы ПТФ (противотуманные фары), задняя дверь получила симпатичную накладку в нижней части. Диски вместо 16-х стали штатно устанавливать 17-е. Суппорта вместо 2-поршневых, стали 4-х поршневые и действительно стали тормозами. Интерьер после рестайла, просто преобразил машину. Интерьер. На первый взгляд похож, но быстро понимаешь разницу. Главное улучшение - кожаные боковины , которые не бренчат, в отличие от пластика в старой модели. Другая торпедо и особенно борода. Другое расположение кнопок, подсветка, блок управления на потолке. Очень много мелких различий по всему салону, ящички, подштамповочки, накладочки и т.д. Трансмиссия. - Постоянный полный привод, оснащенный системой 4-ETS (Four Wheel Electronic System). Типа блокировка дифференциалов. Система EPS. Коробки разные, не знаю тонкостей, но в рестайле, есть возможность ручного переключения. Комфорт. - Тут рестайл, покрывает старую модель, как бык овцу (с). Намного лучше шумоизоляция, ничего не телепается, не дребезжит. Материалы и качество отделки, наконец, стали соответствовать марке. Появились штатные парктроники и полностью автоматический климат-контроль, навигация, датчик уровня незамерзайки. Капот при открывании не надо подпирать кочергой. Такое ощущение, что проектировщиков старой модели, заставили на ней ездить и они, с горя, напрягли голову. Но не очень сильно; почему в машине такого класса не сделать мультируль, я так и не понял. В машине 8 подушек безопасности, в старой, кажется 6. Сидения практически лишены боковой поддержки, в крутом повороте пассажир может приехать к тебе на руки (хорошо, если это девушка, а так не очень). Кожа на сидениях перестала напоминать дермантин...:))) Провести проверку "Стар-Диагностом".
Василий23 февраля 2012
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Подвесной подшипник -7000. Блок управления АБС-10000.натяжной ролик и что-то там еще по мелочи. подъемник заднего пр. стекла. свечи.кнопки подъемников стекла.все легко меняется или ремонтируется
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
нравится.до этой машины -легковые-лада08 в1987-1991.кстати очень даже ничего была. опель аскона-шайзе-1год.ауди100 44 большая и мягкая-тоже нравилась-4года. потом Б4ауди.45кузов.фольсваген-транспортер.мерс202-на свадьбу детям подарил.еще едет.А себе в США мл 320.друг прислал из нью-джерси.состояние как ни странно-отл.хотя понятно-из салона.поляк ездил какой-то адвокат. окурки об обшивку точно не тушил. И вообще-высоко сижу-далеко гляжу.все по мне. 50 было когда покупал. уже отгонял свое.стиль езды спокойный уважительный. и другие уважают. хотя есть уроды.фото позже
Александр Казаков29 ноября 2011
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

отключил ЕГР (йогурт). черного дыма практически нет. разве что во время резкого старта (педаль в пол) вылетает клуб черноты из глушака. видно продувает выхлопную систему. сажа по-любому оседает в трубах. вот она и вылетает. прикольно. в сиденье аж вдавливает. проблемы по мелочам. переключатели стеклоподъемников иногда отказывались работать. перебрал-норма. облезли отражатели противотуманок. родные стоят 200 баков. купил от рено за 35. снял бампер, немного доработал и установил. проверил на сто- нетпроблем. поменял все тормозные колодки. чегог не хватает? наверное климат-контроля (у меня был на мазде СХ-7), ксенон тоже неплохо. в пролоджи плохо показывает телевизор, хотя поставил дорогую антену. в телефоне и то лучше. внедорожные качества пришлось проверить. сделал вывод- танки грязи не боятся. общее впечатление. стоимость запчастей в отношении цена-качество приемлемая. 163 кузов и двигун 270СDI на сегодня самый оптимальный вариант. машиной доволен. менять не собираюсь.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
установил мультимедиа пролоджи, добавил камеру заднего обзора, установил видеорегистратор (уже помог), сделал чиптюнинг, применил наноприсадки (расход реально и заметно уменьшился). установил форкоп. долго искал кто подключит. надоело. полез сам. снял панели в багажнике слева, а там все уже есть ( в смысле разъемы). проложил короткий жгут до форкопа. выкинул катализаторы, оба. у меня AMG-обвес. расход был 12 литров прискорости 120 за городом. такой же в городе. все уменьшилось на 2 литра. стиль езды -агрессивный. с перекрестка машина оставляет всех позади метров на 50. дальше двигаюсь по инерции до следующего светофора. впереди никто не маячит ,никто не подрезает-красота.
Геннадий Протопопов14 октября 2011

4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Как сейчас помню, 2007год. Зарплаты именно в этом году заметно поползли вверх. Новость о том, что кто-то из знакомых или из родственников поменял или купил автомобиль, стала ежедневной неотъемлемостью. Буквально все заразились этой болезнью машиноприобретением. Ну и я, менеджер среднего звена не уберегся от инфекции, которая обострила мою старую рану, как и все начал, задумываться о смене автомобиля. Точнее мысль сменить автомобиль меня посещала почти постоянно, так как то, на чем я ездил, меня устраивало только в 2005 году, в день покупки сего средства. Натерпевшись от других участников движения унижений, я точно знал, что бы самоутвердится необходимо купить большую, мощную и престижную повозку. Пазлы образа идеальной машины у меня в голове сложились в определенную картинку, на которой был изображен Мерседес в 163 кузове. Не заморачиваясь на поиске где бы подешевле, я отправился в известнейший автосалон специализирующийся исключительно на продажи мерсомашин. Выбор, был конечно скуден, всего 2 экземпляра 163-х. Несмотря на это, я купил себе одного из них. 320-тый, черный, на коже, автомат, полная электрика и прочая лабудень. 2001г. за 720т.р. Машинка из Канады в 2004году, я второй владелец . Пробег в милях 95т., из крашеных деталей был только передний и задний бампер, все остальное родное. После покупки автомобиля, я понял, что жизнь удалась, моя самооценка повысилась на несколько пунктов, стал смотреть на всех свысока. Начал даже подшучивать над коллегами по работе, которые обладали маленькими и маломощными машинками. А все потому, что начал ровнять их со звездой на моем капоте. А еще, потому что сам, обладал ранее маленькой машинкой и жутко комплексовал по этому поводу. На светофорах я даже не поворачивал голову в сторону рядом стоящей машинки, а просто тупо после загорания зеленого, давил тапочку и наслаждался рокотом мощного 6ти цилиндрового движка, и исчезающих неудачников в зеркале заднего вида. О да, сила, подумывал я про себя после очередного старта. После покупки стал замечать реальное уважение на дороги. Только включаю указатель поворота, как участники движения бросались в рассыпную. После, я включать поворотник вообще перестал, так как, как раз пошла мода на этот финч. Один раз поплатился даже за это, водитель маршрутки снес мне зеркало. Он даже не заметил этого инцидента, пока я его не догнал и не объяснил что к чему. После моего рассказа о том, как плохо он поступил, водитель маршрутки извинился в размере 10тыс., на том мы и расстались. Прошел год обладания этой машиной. Вот тут началось. Подвеска попросила ремонта (шаровые), двигатель замены свечей, колодки подошли к замене 30 тыс. Менял масло каждые 10т.м. А тут как назло кризис 2008 год. Бензин пополз вверх, а зарплата вниз. Посчитайте сами: Дорога на работу 9т.ыс, стоянка 5 тыс. налог, страховка, штрафы, мойка, 3тыс.в месяц. Обслуживание машины в месяц примерно 5тыс. Итог: на 22тыс. мой любимец опустошал кошелек в месяц. Стал возникать не запланированный ремонт. Один раз прихожу к машине на стоянке а под ней лужа какой то бурой жидкости. Не заводя ее, я вызвал эвакуатор и в сервис. Как выяснилось потек шланг гидроусилителя. -15тыс. А зимой был случай, открыл как то окно с водительской стороны а закрыть так и не смог, итог опять 7 тыс за замену блока управления стеклоподъемниками. А вообще больше всего докучала в этой машине меня электрика, постоянно какие то проблемы с ней были, то дворники перестанут работать после мойки, электропривод сидения через раз. Масло в двигатель приходилось доливать примерно литр на 3-5т.м. в зависимости от стиля езды. Весь 2009 год хотел продать это авто, но как то случай не подворачивался, а специально не хотел так как спрос на такие машины упал. И вот в начале 2010 года, я все таки решился продать ее, позвонил значит в тот автосалон в котором покупал его, а мне объявили цену в 420 тыс. я просто опешил от такой наглости со стороны менеджеров. Продавай, сразу передумал. В связи с этим понтов у меня немного по уменьшилось. На дворе уже 2011 год, и на фоне других машин она уже начинает смотреться убого и старомодно, особенно выдает ее эти реснички под фарами и дутые и выпирающие бампера. Тем не менее я продолжаю сейчас на ней кататься, так как пока не заработал на 164 кузов. Конечно, если пересесть на электричку то наверное этот процесс ускорится. Но как же я могу себе отказать в удовольствии пусть конечно в старом но все же Мерседесе насладится комфортом и скоростью в поездке на работу и обратно. Для тех, кто хочет оставить свои коменты, предупреждаю! Убогие фразы типа мл-это не мерседес, или на мэле только звезда на капоте и прочие нелепые высказывания оставьте при себе. Лучше не позорьтесь. А самый прикол это когда пишут что мерседес га.но и точка. Или что-то вроде такого, качественные Мерседесы закончилось в 1998году на 140 и 124. Был у меня ваш хваленый 124 и 201 ранее, тоже самое. Ломались, и будут ломаться. А фраза, мол, поставил деталь и забыл, вообще убивает, окромя вашей новой детали там их еще несколько десятков тысяч, которые все это время работали. Так что всегда найдется то, что может сломаться.
Илья17504 января 2011
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

Очень крепкий, мягкий и универсальный, особенно для наших дорог.
Расход топлива великоват, но если хочешь комфортно ездить - плати!
  • 5 Цена
Самый сбалансированный рамный внедорожник! Очень крепкий, мягкий и универсальный, особенно для наших дорог. Расход топлива великоват, но если хочешь комфортно ездить - плати! Берите - не задумывайтесь! Самый оптимальный объем для Емели - 3, 2 л. Берите - не задумывайтесь! Самый оптимальный объем для Емели - 3, 2 л.
26 июля 2010
Смотреть еще 157 отзывов о Mercedes-Benz M-Class →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Мне нравится, прошел больще 240 тысяч, поломок мало. И вообще - очень доволен. 1. Бензонасос полетел ( скорее всего от нашего бензина. 2. Полетел датчик коленвала на 220 тысячах. 3. Жрет масло до 400 грамм на тысячу. Хорощо держит дорошу, проходимость неплохая. Ради смеха как-то вытаскивал трактор из грязи.
Игорь14 февраля 2008

расход топлива, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
:)))) Муж подарит на этой неделе! Видела мою машинку только на фото, а уже от нее без ума! Супруг,. говорит, что сервисное обслуживание отличное, а машина - выше всех похвал. На моей будущей малышке стоит не катализатор, а пламегаситель, ест АИ 92 18литров в смешаном цикле - нормально! В качестве автомобиля для молодой мамы -оч удобно: и в пир и в мир!
Елена Карцева12 ноября 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам