2 отзыва о Mazda Efini MS-8

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива
250 тыс.км 8 л / 100 км
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Двигатель. V6 2000 160 л.с. без турбины разгон до сотни в зависимости от бензина на 92 за 9 сек. на 98 8,5сек. до сотни и это с автоматом, при разгоне двигатель издает такой звук, как будто он работает в паре с турбиной. Если не загонят стрелку тахометра выше 4 тыс. оборотов, двигатель практически не слышен. Зимой заводится нормально при 20-25, в морозы. Ходовая. Крепкая, за все время, минимальные вложение. Авто дорогу держит на все 5, при увеличении скорости, просто прилипает к дороге, идет, как по рельсам в поворот входишь при 120-140 ни малейшего намека на снос. Дизайн, эргономика салона. Первое впечатление полнейший восторг от дизайна он космический центральная консоль весит над полом рычаг КПП находиться возле руля аккуратный, удобный, по форме ладони. Панель не перегружена кнопками, кнопки нормальной величины легко читаемы и не требуют особого привыкания в эксплуатации. Посадка низкая. Место впереди достаточно. Дизайн кузова. Сразу понятен, что японские инженеры, на первое место ставили аэродинамику, и при этом они сохранили внешний вид авто на высшем уровне все линии закончены и полностью гармонируют с другими деталями авто. Хочу отметить багажный отсек он просто огромен и перевести габаритный груз не является проблемой можно сказать места для всего хватит. Комплектация. У меня самая простая АКПП, климат -контроль, электро стекла, зеркала, центр замок. Эксплуатационные характеристики. Расход по трассе 100-110 км в час 8 литров по городу 12-14 все зависит, как давишь, у меня в среднем меньше 13 литров не выходило, провоцирует она меня не место в первом ряду. Тех. содержание Само дальнейшее содержание авто не нуждается в больших кап. вложений меняй масло, свечи, фильтра, колодки, ГРМ один раз в 100 тыс. км и езди конечно с головой. Сколько не искал спец. литературы по этой модели так и не нашел все ссылки идут на Кседокс 6 и 626 V6 2.5 типа от них все подходит.
Славик17 декабря 2019
Смотреть еще 2 отзыва о Mazda MS-8 →

4.8 Отлично
Комфортная, мощная, скоростная, красивая, надёжная. Стойкая к коррозии. Большой багажник. Дешевые расходники.
Низко садится, вставать, но привыкнуть можно. Не откидываются спинки задних сидений. Слабая шумка арок задних колес.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
На эту мазду я пересел с 626-й. Ездил на ней 10 лет! Ей досталась пора, когда в семье всегда не хватало денег, да потом еще и ребенок родился, таким образом ей доставались крохи от бюджета. Я ей очень благодарен за терпение, с которым она нас возила! Она же и познакомила с японским автопромом, до этого были Жигули 11-й модели 1979 г\\в. Пересев на "Фенечку", понял, как же много теряют в удовольсвии от вождения люди, управляя отечественным автопромом. Хотя грустно, что даже с новыми правителями, нам Японцев не догнать в ближайшие 10-15 лет. Машина 6-и цилиндровая, 2-х литровая, 167 л\\с. Расход - трасса 9-10л., город 12-15л., сильно влияет тип езды. Бензин 95-й. Руль правый. Все друзья леворукие отговаривали, но понравилась и я решил, что научусь. Теперь ни сколько не жалею. На обгонах перестал рисковать просто! Машина очень маневренная, руля слушается идеально, гидрач работает так, что не теряешь чувство сцепления с дорогой, для сравнения ездил на Ниссане Макссиме, там руль словно джойстик в компьютерной игре! Старты на светофорах в основном, если закусываться - мои! Я не сравниваю мощные Мерсы, БМВ, я им не соперник! Но с остальными - на высоте! Автомат работает предсказуемо, однако нужно проехать пару сотен км., что бы понять его возможности, когда лучше нажать на педаль газа, когда отпустить. На трассе стрелку в 180 км\\ч ложил до упора. Дорогу, повороты держит замечательно. Шумоизоляция хорошая, кроме арок задних колес, если песок, камушки есть на трассе, слышны отчетливо! Салон, торпеда считаю на высоте, не смотря на свой возраст. Подсветка салона не навязчива, удобно регулируется. Хороший мягкий пластик, множество кармашков, ящичков.
Shah11 мая 2011
Смотреть еще 2 отзыва о Mazda MS-8 →