14 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
4.4 Отлично
объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Хорошая машина. Достаточно экономная по городу 6-7 литров бензина или 9-10 газа. За год эксплуатации, брал с пробегом 220 тыс. Заменил только колодки и катушку зажигания. Из недостатков это плохая шумоизоляция и немного туповата на газу, впрочем как и все.
Александр01 сентября 2020

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
простор салона, шумоизоляция
Первый владелец 9 л / 100 км Поездки в городе
  • 3 Цена
Я эксплуатировал 7 лет. Нареканий нет. Серьезных поломок не было. Запчасти доступные. Жесткая подвеска. Задним пассажирам, бьет в задницу. Багажника для вещей на 3-4 человек хватает. по трассе 110 расход 5-5.5 л. По городу 9.
Владимир14 мая 2019

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция
  • 5 Цена
Хороший автомобіль для навчання їзді. Маневрене і поворутке авто що дуже важливо в місті. Найбільший плюс - розхід палива 5-6,5л при двигуні 1.3і. Найбільший мінус - жорстка підвіска.
Михайло14 января 2018

4.0 Хорошо
Просторий салон Потужній та надійний двигун
Відсутність гідропідсилювача
273 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Чудовий міський автомобіль. 1.3 16v - те що потрібно для швидкої і динамічної їзди по місту. Кузов не гниє, дуже динамічна коробка, короткі передачі.
Александр10 декабря 2017

5.0 Отлично
выбирала авто с 4 дверцами - чтоб удобнее было катать родных и близких, а также легкую - чтоб легко могла сама толкнуть, если что. признаюсь - один раз таки пришлось толкнуть - пока соседи-мужчины выбирались из своих автомобилей чтоб помочь - я уже была на обочине. влюбилась в нее сразу же, как впервые увидела на одном из интернет-сайтов, в тот же день посмотрела на СТО и купила через неделю. Она превзошла все мои надежды. Моя первая машинка. Ласточка. послушная и надежная. удобная. без особых наворотов, но с приятными бонусами в виде открытого потолка в жару, мощного мотора, который пригодился на крутых подъемах, где я проживала, в снежные заносы и обледенения января 2014-го года преодолела без особого труда на хорошей зимней резине, несмотря на невысокий клиренс. кузов крепкий и легкий, тормоза отличные, маневренна, удобные сиденья - целый день н устаю. Печка зимой греет отлично, прогревает быстро. сплошные плюсы.обожаю ее! с виду - малышка, но брат и сын в ней чувствуют себя комфортно - говорят, что не уступает "мужским" автомобилям, а после тест-драйва чаще меня просят "прокатиться".Потом вычитала, что ее выпускал в свое время японский военный завод. все продумано. думаю, что она проживет еще не один цикл в 20 лет - очень уж удобна для домохозяйки, студентки, молодой деловой женщины, да и мужчины не против прокатиться. багажник на вид маленький, но вместительный, да еще задние сиденья наклоняются - возила и линолеум в рулонах, и мебель. удобно. не ожидала, что так повезет с первым авто. да и цена доступная. она стоит любых денег! не продам дешево - не расстроюсь, если она останется в семье еще на долго.
легкая на трассе - встречные фуры на скорости "покачивают" ее, но этот недостаток - так же и достоинство - ямы легко пролетает не ощупывая их дно - по дырявой дороге не груженая летает. но на поворотах более 80-ти можно не удержать. и это единственный недостаток. маленькая подружка и помощница - обожаю её вот уже 4,5 года! и буду любить её всегда, даже если придется купить другую - классом повыше.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
очень хорошая, стоящая машинка. надежная. чистокровная японка, но с левым рулем - делалась на экспорт. выносливая лошадка. детали подходят от других недорогих марок. да и родных полно - проблем не было ни с гранатой, ни с тормозами ни с рулевой или стеклом (приходилось менять).оценка - отлично! удачная моделька. кузов оцинкованный, не ржавеет, но легкая
Алла01 августа 2017

расход топлива, тормоза, управляемость
Езжу очень резко, поэтому посыпались гранаты передних колес. Из-за плохих дорог поменяла амортизаторы. Да была проблема - не было на нее запчастей. Сейчас уже и новые есть , и на разборке они появились.
  • 4 Цена
Автомобиль очень легкий в управлении, хорошая маневренность. Выручал во многих ситуациях - тормоза хорошо схватывающие, останавливают машину буквально сразу. Груженая по максимуму дорогу держит очень хорошо, он тяжелей разгоняется. Легкая, на трассе на хорошей скорости при неровностях подлетает ввех, а при боковом ветре начинает сносить в сторону. За 6 лет не разу меня не подвела. Продавать не буду, очень удачная для города - малая по размеру, хорошо паркуется, малый расход топлива.
Дмитрий28 января 2017

4.2 Отлично
В общем машина хорошая для своего сегмента.
Подшипники передних ступиц, на каждой пара одинаковых. частенько выходят из строя. Эта проблема дошла и до mazda 2 первого поколения 2001 года.
  • 4 Цена
mazda 121 DB - это легенда и символ надежности. Небольшой семейный автомобильчик, но спуску своим 1.3 -16 клапанным двигателем никому не дает, ни с перекрестка, ни по трассе. экономичный, резвый и дерзкий автомобильчик. проходимость на высоте , хотя и не 4 WD. Мотор не только резвый , но и тяговитый. зап части да, есть проблемы. Но на заказ есть все, дороже аналогов, зато поставил и забыл. там и запчастей то нет. все просто донельзя.
Евгений Колесников25 января 2017

3.8 Хорошо
Маленькие габариты, приятный расход.
Тонкий металл.
  • 4 Цена
В нынешнее время подойдет для начинающих водителей. Будете знать где, что и как :)
Владислав08 декабря 2016

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость
качество материалов, шумоизоляция
  • 4 Надежность
Хочу описать первые впечатления. Внешний вид на любителя но мне очень понравился, маленькая снаружи довольно вместительная внутри. Сидения передних пассажиров довольно удобные имеют много регулировок, но при езде 4-5 часов спина все таки устает. Подвеска довольно жесткая, задние пассажиры это чувствуют. Расход топлива меня немного огорчил, в ТТХ пишут 4.8-5 л по трассе, у меня получилось около 6.5-7л. поменял воздушный фильтр был очень грязный проверил расход топлива по трассе снизился до 6 л. Шумоизоляция слабоватая, возможно для такого класса машин это нормально, лишних скрипов панели и всего, что крепится внутри не заметил. Багажник довольно вместительный. Задним пассажирам средней комплектации достаточно места, пока никто не жаловался. В морозы было до -23 гр. заводилась без проблем. Салон прогревается быстро, печка работает хорошо. По ходу эксплуатации буду дописывать. Звоните не стесняйтесь отвечу на все ваши вопросы. Через 11 дней Владимир дописал: Управление легкое, руль очень чувствительный. Через 5 мес. и 14 дней Владимир дописал: В ТТХ пишут 4.8-5 л по трассе, на 28 июля расход подтвердился возможно машина авто раскаталось. У меня израсодовалось 21 литр на 400 км.
Владимир13 февраля 2014

4.8 Отлично
Надежный Экономичный Удобный
Плохая шумка.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Владела машиной 3 года маська 121 седан 1991г в очень красивом цвете бирюза. Купила с пробегом 190 тыс.км. Продала с пробегом 260тыс.км. гоняла и в хвост и в гриву. Она стойко терпела меня и всех моих товарищей разной весовой категории))). Через год попала в ДТП. Итог битая морда ремонт в 17 тыс. .(покраска- два крыла, капот и за одно попу(осталось от бывшего хозяина) + морду тянули).Потом перестал работать спидометр ( заменили тросик. Поставили от классики) Зимой нарвалась на приключения. Машина легкая и меня стало носить, как что-то в чем то. Результат я в кювете и ровненько параллельно дорожному полотну на, морде сугроб! Когда вытаскивали порвался трос и машина ускакала глубже в кусты. При второй попытке тянуть в кустах остался бампер и суком, торчавшим из снега пробило порог под пассажирской дверью! После этих приключений бампер поставили за 500. Первая проблема по технической части авто появилась в начале весны на втором году.Машина стала странно себя вести, нажимаешь на педаль газа, а в ответ тишина и машина почти глохнет! Отпуская педаль начинает рычать и обороты не держит. И временами троит! Купила провода! Результат? Ни как! Купила датчик холостого хода! Не помогло! Поменяли свечи! Топ. фильтр. При этом ездила на 2 диагностики .. его знает что это! Боролась с этим недугом 3 месяца! Проблема была в том, что в городе такая машина была одна! Кое, как доехала до знакомого электрика. Поскольку на холодную она еще соглашалась ехать. Стояла там месяц. Было у него время, смотрел! И о боги! Он мне позвонил! Приезжай, забирай! А причина была смешной! Из-за плохого бензина, забилось ситечко и на последнем дыхании был бен. насос. Поставили от нашей десятки (Бошевский) и новое ситечко(1500). И моя машина полетела!Еще через 2 месяца снова стала глючить! Все решилось заменой ситечка (+ 50)! Нефть но!Это была самая серьезная поломка в маське! Уже летом исправила пороги и дверь (покраска) +(7000)Еще мая машина была утопленницей! Летом вынимали салон и под ковром были очаги ржавчины там, где ее быть не должно! Итог: Машина надежная! Мало кушает. Салон нормальный с ростом 180 см . ездить можно но не далеко))).Головой не бьешься как в вазовском корыте № 10. Огромный плюс машины (обзорность) видно все и везде!
id430195628 июля 2011

управляемость
поменял ходовую после бывшего хозяина, он ее вообще наверное не разу не менял
  • 5 Цена
Я купил ее за 50000 руб и ездил 2 года без проблем ,с оцинкованным кузовом проблем вообще нет хоть и стояла она на улице . Ходовая конечно жеская для наших дорог , но на трассе дорогу держит как спорт кар . В городе вообще отлично расход не большой коробка автомат очень удобно. С движком проблем вообще не было даже свечи родные стоят. несмотря на размер я в нее рулон ковралина 3метра засунул и багажник закрыл=))
Андрей Захаров02 ноября 2010

4.3 Отлично
Авто маленькое, удобное, при 1,3 на скорости 90 - 100 при обгоне на трасе рвет клаcсно, экономная. 6,5 на 100 км при средней скорости 110-120 км в час
Необходимо быть очень осторожным на трасе при прохождении поворотов и встречных фурах на трасе!
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Взял себе совсем недавно, долго выбирал и мучался, дал не очень дорого, сразу же проехал 1000 км. Машинка без проблем проехала все расстояние. Машина с виду вроде как по фото не очень, а вживую вызывает настоящую улыбку, как не смотри! Но, несмотря на то, что машина с виду маленькая, в салоне места хватает! Все удобно расположено, но рычаг коробки передач мешает немного в пользовании магнитофоном.
Артур31 мая 2009

3.8 Хорошо
дизайн кузова, объем багажника, простор салона
Основная проблема - запчасти, их реально не найти, а если и найти, то по нереально высокой цене... =(
  • 2 Цена
Машинка замечательная, красивая, миниатюрная, мало кушает, но требует к себе большого внимания, обидчивая и вредная (в хозяйку наверное)... Самые главные достоинства - открывающаяся крыша и прочность машинки Замечательный салон, несмотря на то, что с виду машинка маленькая внутри она довольно просторная, вместительный багажник и обворожительная внешность - всё это плюсы моей машинки... =) Очень плохо, что их перестали выпускать... - это уже большое упущение и минус её производителям Думаю, если бы снова их начали выпускать, правда уже более модернизированные и современные, но с таким же имиджем и внешними данными, то они сейчас стали бы довольно популярны благодаря своей миниатюрности, прочности и оригинальности...
Alana Grin18 апреля 2008

расход топлива
Карбюратор...:)
  • 3 Цена
Езжу на машинке уже более полугода... Карбюратор барахлил поначалу, но это ерунда... (Холостые обороты не сбрасывал)... Машинка экономичная... 5-7 литров на сотню... По городу 7 литров...
Павел Голубев23 сентября 2007

Отзывы о Мазда 121 по годам