4 отзыва о Infiniti M 2012 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
1. Комфорт и эргономика салона 2.Режимы работы связки двигатель-АКПП 3 Дизайн интерьера и экстерьера 4 Отлично работает климат 5. Звук 6. Шумоизоляция (кроме арок) 7. Комплектация 8. Цена запчастей и обслуживания 9. Отношение на дороге
1. Экономия на отдельных элементах отделки 2. Нет электропривода багажника 3. Дизайн ключа, глюки бесключевого доступа 4. Передний парктроник не ловит бордюры 5. Монохромный дисплей на приборной панели 6. Слабая шумка арок 7. Соотношение динамики и расхода 8. Задний диван не складывается 9. Глянцевое "дерево" 10. Колейность
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Приветствую всех!Данный текст — исключительно субъективные мысли и ощущения от, без сомнения, отличного автомобиля, на котором пройдено уже больше 10 тысяч километров. За это время выявились все мелочи как положительные, так и отрицательные.Начнем с недостатков1. Экономия на отдельных элементах отделкиКачество кожи на руле и АКПП — об этом пишут все, это первое, что бросается в глаза. Руль тонковат, кожа затирается моментально, она дубовая, качество намного хуже, чем в других местах авто. Не нравятся кнопки на руле — тоже Ниссан проглядывает. Сэкономили и на верхе торпедо — там достаточно дубовый пластик (но я его там и не трогал ни разу). Узкие дверные карты — локоть не слишком удобно класть)2. Нет электропривода багажникаВ авто этого класса он должен быть. Недостаток исправлен в Q703. Дизайн ключа, глюки бесключевого доступаКлюч смотрится, конечно, бедно. У конкурентов лучше. Я паркую авто на крытой парковке (на улице, но забор, крыша и тд), и в окружении металла система бесключевого доступа периодически не дает открывать багажник! И пришлось снять с ключа металлический брелок, тк с ним он работал гораздо хуже.4. Передний парктроник не ловит бордюрыВероятность чиркнуть низом бампера чрезвычайно велика. Не считаю это большой проблемой, тк габариты авто чувствуются отлично, но неприятно5. Монохромный дисплей на приборной панелиЭто ретро. Функциональность нормальная, но смотрится, конечно, не очень. С другой стороны, не отвлекает и в темноте ехать комфортно, не режет глаз6. Слабая шумка арокНу или Dunlop Sport Maxx шумная, не знаю.7. Соотношение динамики и расходаДа, знаю, что я сам купил 2.5, а не 3.7 и не 5.6. Динамики этого двигателя более чем достаточно в городе, чтобы быть быстрее потока и т.д. Но при обгонах на трассе после 130-140 уже не хватает мощности, конечно. И при этом у меня в городе авто в среднем уничтожает 13 литров 95го обычного . На статистике за последние 3 000 км, где были и пробки, и трасса, средний расход у меня зафиксировался 11.7, но 1000 по трассе была точно (скоростной режим 140+).8. Задний диван не складываетсяНо это и не универсал, конечно. Хотя было бы удобно. В Икее далеко не все коробки поместятся в багажник))9. Глянцевое "дерево" (или оно настоящее?) покрывается мелкими царапинамиUPD10. Забыл про колейность — сильно чувствуется, главный раздражитель на дорогахТеперь плюсы1. Комфорт и эргономика салонаНа первом месте, тк эта машина — прежде всего, про комфорт. Плавная и энергоемкая подвеска, причем даже при активной рулежке она дает проходить повороты достаточно быстро (за счет заднего привода) и без кренов, под мигание противозаносной системы)) Эргономика — все под рукой, все кнопки находишь интуитивно, кресла исключительно удобные — один раз настроил и забыл. Удобный джойстик (и 4-позиционный, и колесо) + сенсор, есть кнопки — не надо блуждать в недрах мультимедийки, чтобы что-то поменять. Меня в многих современных авто это просто бесит.2.Режимы работы связки двигатель-АКППих четыре, Snow, Eco, Standart, Sport. Snow — не пробовал, Eco — использую 80% времени. Педаль еле отзывается на газ, если продавить — думает секунду и начинает ехать, но все равно медленнее, чем в Standart. Именно при езде в Eco создается впечатление, кто катаешься на овоще. А вот с режима Standart машина и коробка начинают работать так, как надо: быстро крутится и отлично звучит движок, коробка не тупит и переключается незаметно. Sport — ну, если с места, то звука больше, чем динамики. Если ходом, то машина держит больше 2000 оборотов и весь момент — под достаточно нервной педалью газа. Тут можно ехать ВЕСЬМА динамично.3 Дизайн интерьера и экстерьераАвто выглядит оч солидно, стильно и стремительно. Дизайн отличается от безликих немцев с их бесконечными прямыми линиями. Все функционально: так, массивные передние крылья помогают чувствовать габариты авто, плюс мне нравится видеть перед собой огромный капот) Интерьер — мне нравится сочетание материалов, качество кожи (кроме отдельных элементов). Несмотря на то, что салон светлый, он не сильно пачкается4 Отлично работает климатForest Air (встроенный картридж, два запаха, система автоматически меняет направления подачи воздуха, имитируя ветер), Plasmacluster и др системы делают подачу воздуха в салон реально эффективной. Поставил на авто режим и забыл про климат — это оч удобно.5. Звук16 динамиков (Фронт: под лобовым стеклом, по три в каждой двери. Тыл: по две в плечах передних кресел, по одной в дверях, две колонки и саб под задним стеклом), 391 ВТ — это та опция, без которой М брать бессмысленно. Источник звука в моем случае — Ipod Classic 80 GB с музыкой lossless-формата Alac (аналог FLAC для Apple) или mp3 320 kbps, подключен через USB. Разницу между сжатым и несжатым звуком слышно (даже после топтания медведя на ушах), поэтому или качественные CD, или Lossless. По Bluetooth и радио звук, конечно, НАМНОГО хуже. Есть жесткий диск, на который можно записать с CD музыку, но он кодирует с каким-то низким битрейтом, памяти — гигов 10, лично для меня смысла нет.6. Шумоизоляция (кроме арок)Какой бы кусок обшивки ни снял, там будет шумка. Плюс двойные ламинированные окна — если чуть играет музыка, гудков других машин уже не слышно. Создатели авто это учли и поставили реально серьезный клаксон на Мку, громче Волги, почти Камаз))7. КомплектацияЕсть все, что нужно, без раздражающих "звенелок" типа контроля полосы и тд. и функции работают отлично: подогрев начинает нагревать мгновенно, вентиляция — дует как надо , ремни "засасывает" моторчик и тд . Разве что навигация, как почти у всех, с устаревшими картами и без интернета (и без нормальных "пробок").8. Цена запчастей и обслуживанияВсе, с чем сталкивался, стоит достаточно гуманно. Дорого - только какие-то очень специфические вещи типа картриджа для системы Forest Air У конкурентов ценник временами НА ПОРЯДОК выше. Есть много качественных и относительно недорогих сервисов, специализирующихся только на "финиках".9. Отношение на дорогеКогда машина чистая — пропускают, уступают, на трассе практически сразу уходят вправо и тд. Когда грязная — меньше, но тенденция сохраняется.Безусловно, я описал далеко не все аспекты эксплуатации авто. Буду продолжать наблюдения)
antonio_chopard05 сентября 2016

• 3 Управление
  • 5 Надежность
Добрый день!хотел свами поделится впечатлением об автомобиле.владел многими автомобилями такие как:1. Porsche Caenne 2. Mersedece-Benz s 450 2213. BMW X6 4. Ford Focus 3 сравнить есть с чем. автомобилем владел 1.5 года за это время проехал около 70000 км это город и деревня,Автомобиль показал себя хорошо почти со всех сторон, теперь собственно о нем. данный отзыв разделю на плюсы и минусы двигателя, салона и тд...Двигатель:+2.5 литра V6 работает ровно не разу не подводил хоть и слабенький для менятяга у него просыпается после 60 ну это вопрос скорей к настройкам трансмиссии.-расход топлива поражал 15-17 литров в городе понимаю мотор не новый, машина весит 2т, но на 2.5 литра это перебор внешний вид+-мне нравится и на вкус и цвет товарища нет салон если сравнивать с 221 то инфинити не чуть не дешевле есть все.+хорошая качественная кожа приятная глазу и руке16 колонок качество отличное не каких жучков удобный компьютер удобные кресла вентиляции подогревы все напичкано электроникой-та самая кожа имеет свойство стираться мало места для задних пассажиров Эксплуатация лето+прекрасно себя ведет на дороге хоть руль чуть-чуть мягкий но на скорости становится деревянным задний привод ездил на нем из Москвы в Самару 1100 км (примерно) спина не болит(хотя проблемы у меня с ней есть) рабочая панель глаз не грузит -нету Эксплуатация Зима +все тоже самое что и летом -ЗАДНИЙ ПРИВОД!!!!!ОбслуживаниеОфициальный дилер это что то с чем то, денег берет за все что можно поменять колодки по кругу будет стоить примерно 19000 руб.!!!ездил на рынок покупал колодки от тианы за 3500 (передние) 2500(задние) и сам менял ну или к местным обращался стоимость ТО у ОФ в среднем 12000-14000 Спасибо всем!писал отзыв первый раз не серчайте:)
munetre12306 июля 2015

3.8 Хорошо
простор салона
Отключение системы помощи при торможении из-за загрязненного датчика. Лечится тряпкой.
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Общие впечатления от дизеля, субективны. Первая машина на "соляре", так-что сравнивать не с чем. До этого были баварцы с жуткими аппетитами и счетами на обслуживание. Это и послужило основным аргументом в выборе Fx-ds. Объективно, дизель едет не плохо, особенно для городского трафика и пробок, но чахнет на разгоне к 140км/ч. Расход топлива в смешанном цикле, около 14-16 литров. Не может не радовать. До этого ниже 25 не было. Эргономика салона удивила, не в лучшую сторону. Странно, что передняя панель выполнена из пластика, а не обшита кожей. Плюсом, несколько претензий к хаотичному расположению кнопок слева от рулевой колонки и шустрости тач-скрина. Например, если принудительно включать омыватель фар, можно сложить, случайно, зеркала и наоборот. Динамический характеристики, более чем порадовали! Едет "как надо", но очень нелюбит колейность. Особенно в "s" версии. При переводе подвески в спорт режим, ситуация заметно лучше. Сама подвеска ладно сбита и отробатывает все кочки на 5. Не смотря на 21 радиус. Но есть нарекания по кренам, при динамичной езде. Пока не могу понять алгоритм работы RAS. И два не мало важных плюса при сравнении с fx37, превосходная шумоизоляция! И втрой плюс, пока, fx-d собирают поклонники сакуры и фен-шуй, в Японии. А бензиновые версии, с 2012-го года, мастерят суровые русские "слесари" в Ленинградской области. Вердикт: Авто хорош! Плюсом идет экономия на тр. налоге и д/т.
Кид Рок24 апреля 2013

4.8 Отлично
Хорошая машина, управляемость и качество отделки на высоте!
Пока проблем нет, надеюсь, и позже не будет :) Почему то за 30000 км поменяли все тормозные колодки, задние на 20000 передние на 30000
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Машину покупали новой в салоне, по началу ездила жена теперь ездит сестра, пока все нравится. Из минусов не высокий клиренс, малое количество бардачков под всякие мелочи в салоне, ни большой багажник и главное очень мало места в салоне на заднем сиденье. Однажды жена пожаловалась на якобы отсутствие полного привода, я так понимаю, что затупил "подхват" переднего привода. В целом все устраивает. Малость устарел дизайн кузова и для авто такого класса 1920 т. р. дороговато. Общий бал 4.5 . Рекомендую всем мужчинам, но только для жены, сестры, дочери или подруги. Как семейный автомобиль, точно нет, слишком мал! Авто проехало 35000 , хлопот не доставляло, по прежнему хорошее впечатление о машине. Сейчас ездит младшая сестра так же очень довольна, только расход топлива после ауди 3-ки её не много напрягает! :-)
vlkv200705 февраля 2013

Отзывы о Инфинити М по годам