6 отзывов о Infiniti M 2005 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
Управляемость, энергоемкость, стоимость обслуживания. (все расходники нисан)
Качество отделки салона, плохая кожа на сиденьях и т.д. машина супер а отделка на 4 с -. Если не сказать что на 3.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Управляемость выше всяких похвал. При эксплуатации зимой и летом в условиях Западной Сибири автомобиль показывает себя выше всяких похвал. Расход топлива зимой 13,2-13,3 литров на 100 км. Машина построена для поездок на большие расстояния и она это полностью оправдывает.
Игорь Каплоухов31 декабря 2016

4.0 Хорошо
Все подробно в отзыве
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Не так давно я купил себе Infiniti M35X у официального дилера, предыдущая хозяйка привозила его себе из США и сдала по трейд ин. Достался он мне реально недорого, только лишь по этому и взял. Ещё пару лет назад присматривался к нему, но тогда купил Bmw. Много смотрел обзоров и прочитал статей, многие утверждают что это японская BMW E60. Так случилось, что я как раз 3 месяца назад продал свою 545 е60. Я не буду их сравнивать, а укажу что мне не понравилось в финике.1) Может быть причина в том что машина американка, передние сидения очень жесткие, причем не просиженные, а именно жесткие. Вентиляция вещь приятная, но пока горячей вентиляцией нагреешь сидение, пройдёт немало времени.2) В обилии различных классных опций для премиума отсутствует подогрев руля.3)Работа климатической системы определенно далека от немецкого премиума, при различных условиях при +23 можно дико замерзнуть и дико перегреться, забор воздуха находится в абсолютно непродуманном месте - при проезде лужи и попадания воды на коллектор, весь запах в салоне. К тому же пока не нашел в продаже угольного салонного фильтра.4) ТОРМОЗА. Это отдельная песня. Как можно было поставить тормоза от велосипеда "Аист" на такую машину?! Конструкторы научили её даже поворачивать (в разумных пределах) Но как можно конкурировать в премиум сегменте, не имея тормозов?! Из-за этого не хочется нажимать на газ. Это очень печально, соответственно если ездить с бьющими тормозными дисками, то вскоре умрет рейка и ступичные подшипники.5) Качество металла и качество покраска кузова оставляет желать лучшего. глубокая царапина означает, что в ближайшие осадки она затянется такой сочной ржавчиной. Двери тонкие и легкие, но масса авто чувствуется.6) Это расход. При покупке большого полно приводного седана с атмо мотором 3.5 и полным приводом вкупе с древней 5-ступенчатой коробкой, я не ожидал экономии. Для сравнения скажу: BMW 545 E60 (4.4- 333лс) кушала 15 с учетом притапливания. Финик удивил экономичностью на трассе - это 12 литров в режиме 140-160. Но в городе расход увеличился до некультурных 20-25, причем динамика не быстрее камри 3.5, но та ест те же 12-14.Неужели полный привод накидывает 10 литров на сотню?! 7) МОТОР. Есть такое понятие как психологическая надежность (тойота вечная, а ренж каждые 100 метров в сервис)Это все утрированно, но там не менее я прочитал, что моторы эти частенько любят проворачивать вкладыши, по коробке пока не понял, но вроде порядок.ПЛЮСЫ. 1) Музыка. Чего не ожидал, так это хорошего сочного звучания штатной BOSE , колонки в сидениях тоже работают. 2) Активный круиз. Круто, правда классно для 2005 года. Удобная штука.3) Простор. Машина просто огромная, она и большая и высокая. Всё в лучших традициях.4) Полный привод. Из за этой позиции я её и взял, скоро зима, хочу попробовать седан 4х4, до этого только AUDI S4 была, но та кирпичом летала, скучная была, развесовка как у кувалды.5)Динамика. Отлично разгоняется, замечательно держит траекторию и стоит на дороге. Тормоза только всё портят. (6)Без ключевой доступ. очень удобно, для 2005 года нужная опция.Итого: Взял попробовать премиум японца, могу точно сказать, что он прилично уступает немцам по качеству и добротности, подкупает лишь своей надежностью. Как по мне, финик М35Х - это правильная версия камри 3.5, полный привод и стоит на дороге получше. Отзыв не призывает никого к смене своей точки зрения. Это моё видение японского премиума в сравнении с немцами. Этот отзыв направлен скорее всего тем, кто хочет избежать регулярных ремонтов десятилетних немецких машин.
vsh90025 сентября 2016

5.0 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Финик – три года сладости. Конечно, коль скоро текст появляется на автомобильном портале – значит, в данном случае речь пойдет не о финиках, которые лакомство, а о Финике, как часто называют Infiniti. Конкретно – Infiniti FX35, 2005 г., американец. Но насчет сладости – никаких преувеличений. До сих пор, садясь за руль, я испытываю восторг и наслаждение от управления. А жена – та и вовсе исходит эмоциями – панельку погладит, восхитится звуком, умилится неординарной внешности…. Он и появился-то у нас в семье именно благодаря своей внешности. Я искал машину для городских поездок, но не джип и не легковую (в семье на тот момент уже были трудяга Pajero-II и шустрый Toyota Vitz), а что-нибудь посередине – читай кроссовер. Зимы у нас снежные, дороги чистят плохо, я даже на Паджерике как-то ухитрился во дворе на днище сесть, а посему было ясно: должен быть полный привод и высокий клиренс. Как-то сразу изначально выбор был между BMW X5, Lexus RX330-350 и FX35. Не вдаваясь во все перипетии дискуссий, резюмирую: жене Финик понравился внешностью, мне – характером. Купили машину в США, как и многие казахстанцы на тот момент, воспользовавшись периодом льготных таможенных пошлин. Ждали полгода, периодически теряя машину из виду на ее долгом пути, но все-таки дождались. И вот подхожу я к стоянке, открывает продавец передо мной двери Финика, и….. Я понимаю, что меня обманули…. Причем обманул не земляк-алматинец, а американский продавец. Обещана была версия с цветным дисплеем и встроенным DVD с монитором для пассажиров в потолке. Получаем – монохромный дисплей (тот, что калькулятором кличут), и самопально установленный в ногах переднего пассажира DVD с мониторами в подголовниках…. Отмечу, что фото были убогонькие, и я просто попался на своем доверии к людям – дополнительных фото не запрашивал. И где тут сладость, спросите вы? А вы когда-нибудь финики ели, спрошу я вас в ответ? Сначала – жесткая кожура, а уж потом - сладость…. Присматриваюсь к машине подробнее, и вижу: колеса 20” вместо штатных для этой комплектации 18”, да еще и на дисках _____________. Открываю капот. Угу…. Фильтр-нулевик…. Так…. Заводим… Рык замечательный! Читал, что рык двигателя – это «фишка» американских фиников, но слышать его в натуре – совсем особое удовольствие. А немного погодя выяснилось, что система выпуска на моей машине стоит тоже тюнинговая – поэтому звук у моей машины и вовсе особенный. Ну, и в довершение, когда машину подвесили на подъемник поменять тормозные колодки и снять тормозные диски для проточки (я же умный, я же читал, что у Финика это больное место) – выяснилось, что на моей машине стоят спортивные тормоза с вентилируемыми перфорированными дисками… Вот тут-то я и понял, что стоимость ЭТОГО тюнинга намного превосходит стоимость цветного экранчика ))))) Первая поездка, причем сразу дальняя – Алматы-Усть-Каменогорск, 1111 км (так на дорожном указателе). Восторг от динамики (она сама по себе восхитительна, а особенно если учесть, что сел-то я за руль после дизельного Паджерика). Опасения от рыскания машины – да, всё как и говорили – на малейшей колее Финик скачет туда-сюда, напрягая поперечной болтанкой, и кажется – вот-вот слетит с дороги. Неприятное ощущение, доложу я вам, особенно когда сидишь на пассажирском месте и повлиять на это никак не можешь. Забегая вперед, скажу, что на 18-х колесах это совсем другая машина. Тысячекилометровая дорога была пройдена без приключений, и настал период постепенного знакомства, узнавания и привыкания. На сегодняшний день срок владения автомобилем составляет три с половиной года, намотано порядка 50 тыс км (напомню, машина в семье не единственная), и можно кое о чем говорить вполне уверенно. Правда, предупрежу: говорить я буду о сугубо личном мнении на основании сугубо личного опыта, а поэтому все замечания типа «автор не прав» сразу не имеют смысла. В большинстве своем не оправдались те страшилки, которые я в изобилии встречал во многих отзывах (опять же, напомню – они оказались не страшными для меня, но кому-то другому это и на самом деле может испортить жизнь). Говорят, FX - машина жесткая. Прям табуретка. Прям отшибает копчик и все кости в мешке тела перетряхивает, приводя их в беспорядочное состояние. Ну да, жесткая…. Но… чего ожидать и с чем сравнивать? Эта машина создана для драйва, для наслаждения ездой, для скорости, для руления с удовольствием. И жесткость подвески здесь вполне ожидаема, это не люксовый седан… А что касается сравнений – так у меня никогда не было действительно мягкой машины – от Запорожца к Infiniti я пришел через целую череду машин, где все машины были жесткими. И мне комфорта FX вполне хватает. Второй миф – прожорливость…. Ну, понятное дело, как тапку давить )))) Есть у меня запечатленные с монитора показатели 9,3 л на сотню, а есть и 46,3. Первый показатель – равнинная трасса, постоянная скорость порядка 115 км/ч, второй – город с его «вверх-вниз», «старт-стоп», резкие разгоны и стояния в пробках. А в обычном-привычном-спокойном городском режиме – это примерно 14-15 л (напомню, двигатель - 3,5 литра рабочего объема и 280 л.с.). Миф третий – дороговизна содержания. Тут опять-таки надо сделать две оговорки. Во-первых, в нашем провинциальном городе нет ниссановского фирменного сервиса, а соответственно – нет пресловутых неоправданно завышенных нормо-часов (это я в адрес любого фирменного сервиса, не обязательно ниссановского. Тут дело в нашей местной психологии, я думаю. Впрочем, это совсем иная тема). Машина обслуживается на одном из «всеядных» сервисных центров дважды в год – весной и осенью. Болячки, таким образом, выявляются на ранней стадии и лечатся неспешно – например, когда только-только появился небольшой люфт в рулевых наконечниках, я купил эти наконечники на известном буржуйском интернет-сайте – понятное дело, втрое дешевле, чем в местных магазинах – это и есть оговорка №2. Та же история была и со втулками стабилизатора, и с подшипниками задних ступиц. А больше, собственно, за три года ремонтировать ничего и не пришлось. Тормоза у моей машины были бы, наверное, как и у всех, слабым местом, но я уже сказал, что они заменены еще до меня, и у меня этой проблемы нет. Когда подходила наша первая с Фиником совместная зима, я решил, что зимняя резина будет на 18” – во-первых, так советовал всезнающий Интернет, а во-вторых, то же самое говорила жаба, которая никак не хотела платить за 20-дюймовые колеса. В результате поисков на барахолке были счастливым образом приобретены диски OZ Ultraleggera, и на них натянута резина Hankook I*Pike RW11, 275/60R18 - это был единственный доступный вариант в моих условиях. Замечу, что резина в итоге мне очень нравится. А вот та же резина (правда, другой размерности) у моего брата на легковом Mercedes как-то не обрадовала…. Самым главным чувством в ожидании зимы была настороженность, даже некоторая опаска. Жене я сказал что-то типа «Зимой на Финике – тот еще будет аттракцион»…. А зимы в нашем регионе – почти полгода, с ноября по март…. И вот он снег, вот он лёд, вот он первый выезд…. Режим Snow…. И – никаких сносов/заносов…. Если отключить Snow и VDC (Vehicle Drive Control – система, которая контролирует и предотвращает проскальзывание колес) – тогда можно поворот в лихом таком стиле пройти. А вот если все примочки включены – тогда едешь, как по рельсам. И на сухом асфальте разница тоже разительна! Никаких рысканий, никакой боковой раскачки - только язык не прикуси на гребенке, а за направление движения не волнуйся – о нем думает умный Финик. Вывод: 20-е колеса – красиво, но некомфортно на наших дорогах. 18” – не круто, но спокойно, надежно и легче управляется. Вот подумываю: в следующем сезоне уже пора летний комплект менять, так может, взять и на лето 18”, и диски свои 20-дюймовые на 18 поменять? Наверное, кто-нибудь из молодых заинтересуется. )))) Установка на Финик, как я говорил в самом начале, была как на автомобиль для города и междугородних поездок. А для поездок на дачу/рыбалки у нас был Паджерик – дизельный трудяга, верой и правдой служивший нам 7 лет. И тут приключилась у него болезнь, причем даже не от старости, а от недобросовестности ремонтников. И вылезла эта недобросовестность в конечном итоге в капремонт двигателя, который длился до конца июня. А как же дача/рыбалка???? Делать нечего, пришлось показать Финику, какие у нас дороги бывают – раскисшие глинистые подъемы-спуски, глубокие колеи, лужи чуть не по ступицу… И Финик, против ожиданий, оказался очень даже неплохим проходимцем (хотя я абсолютно не согласен, когда его называют джипом или внедорожником - это вовсе не джип, это скорее спорткар). Слышно, когда при пробуксовке задних колес подключаются передние, несколько щелчков – и попёр…. И поэтому я не согласен и с теми, кто совсем отказывает финику в праве ездить вне асфальта – он здесь показывает себя вполне достойно. То есть, если вдруг вам придется на Infiniti FX въехать в глубокий снег или грязь – главное, не посадить его на днище, а уж он-то вывезет…. И еще одно дачное замечание. Как-то пришлось мне на Финике вывозить урожай с маминой дачи. Вообще-то багажника у него практически нет – при таких габаритах и массивном виде снаружи в багажнике смехотворно мало места – впрочем, опять же, вспомним предназначение машины )))) Но у меня выбора не было, поэтому была убрана полка-шторка, сложены задние сиденья, и…… Не помню уж, сколько коробок с помидорами, мешков с тыквами и прочих даров осени было загружено, но увезли всё... (Правда, картошку увозили другим рейсом, но она и в Паджерик бы не поместилась.) Так что опять-таки – если вдруг понадобится – он и эту роль сыграет, хотя хочется ему совсем другого )))) Про недостатки говорить, или умолчать? Я опущу тут те моменты, которые упоминались уже, и на всяческих сайтах, что называется, обсосаны до костей – дизайн, тормоза, расходы и комфорт…. И упомяну о тех, которые тоже встречаются, но не так часто упоминаются…. У меня их ДВА…. 1.Дальний свет…. Он никакой… Его просто нет… Ближний – выше всяких похвал, а вот дальний…. Хуже был только на ЗАЗ-968МБ (инвалидная модификация, рассчитанная на скорость не выше 95 км/ч)… НО: на моей машине, где штатно предусмотрен ксенон (это на американских версиях), света вообще как будто не было…. Я поехал в дорогу Алматы-Усть-каменогорск, и полдороги вообще почти ничего не видел – потому что свет такой …. Занялся изучением вопроса… Выяснил: на моей машине стоят лампы цветовой температуры 8 000 К – это красиво со стороны, свет голубой такой, вроде как резкий и яркий…. Ага… Яркий…. Когда ты на него смотришь в упор… А когда он ложится на дорогу, её просто НЕ видно…. А в общем, понты…. Без практичности…. После изучения вопроса выписал на e-bay всего-то за $12 лампы цветовой температуры 4300К…. и НИЧЕГО не изменилось – ближний хороший, дальний…… ну, нет его…. Обочины освещаются, а дорога – нет… Для зануд особо отмечу, что и сам я зануда, поэтому регулировки фар – это первое, что было проверено ))))))))) Что остается? 1. Занудство. В этот пункт мне верить не хотелось ))))))))))))))))))) 2. Недостаток конструкции. Хоть и говорит М.Задорнов. что ОНИ – ТУПЫЕ, но я не верил, что они могут ездить с таким слабым светом…. 3.Свойства самих лампочек. ВООООООТ….. почувствовали? Снова всемогущественный e-bay в помощь – и вот они, фирменные лампы Philips с той же цветовой температурой, но явно отличающиеся на вид от дружественного Китая…. И – о, ЧУДО – дальний свет в машине появился…. )))))))))) Вывод – если хотите понтов – ставьте китайские изделия, если хотите видеть дорогу - ставьте нормальные лампы )))))) 2.Гораздо более серьезно…. На третьем году эксплуатации начала пузыриться передняя панель (для тех, кто желает подробностей и душераздирающих фото – Интернет вам в помощь). Сначала появились несколько пузырьков в углах панели над монитором, а потом очень быстро эта сыпь, как при детской ветрянке (кто видел – тот поймет) распространилась по всей панели…. И не говорите мне, что это от солнца. Машина НИКОГДА не стояла на открытом месте, всегда в тени, причем еще и с приоткрытыми на 1-1,5 см стеклами передних дверей. Погуглил и выяснил, что это – типичная болезнь американских версий, на евро версиях не встречается…. Наверное, это такая американская спец.акция против нас ))))))) Выход? Хотел перетянуть панель, стоимость – около $250. Деньги – не вопрос, НО смутила реплика потенциального покупателя – а почему там НЕ БУДЕТ значка SRS? Второй вариант – просто заменить панель, НО…. Менять на американскую? И снова через пару лет менять? Заменить на евро? Хм…. Букварь (Руководство по обслуживанию и ремонту, Изд.Легион Авто-Дата) говорит, что у этих панелей даже точки крепления разные, так что переделывать много чего придется…. В общем, плюнул и езжу )))) И говорю себе (и Финику тоже), что это просто целлюлит от хорошей сытной жизни ))))))) Хотите вывод? На одном из сайтов как-то прочитал, что Финик – машина для эгоистичного холостяка, не обремененного заботами о семье и детях… Ну, что ж… Согласен, и не согласен… Финик – конечно, не семейная машина, не для размеренного движения с рассадой в багажнике )))) Но рассаду он тоже увезти может, чтоб после этого рвануть со старта, оставить позади изумленные глаза, и поскорее уехать в мужской клуб… Раскусить кожуру, и почувствовать вкус сладости…..
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Sergey Pizikov22 ноября 2013

динамика, объем багажника, управляемость
  • 4 Цена
Динамичный во всех необходимых ситуациях на дороге.Управляемость - выше всех похвал как в стесненных условиях, так и на трассе. В любую ненастную погоду (снег, дождь) впечатывается в повороты по правильной траектории без всяких сдвигов на занос. По грязи идёт как танк полный привод на все сто процентов, отрабатывает проходимость на величину клиренса.Комфорт в салоне достойный всех похвал, имеется всё, что на тот период было изобретено и применено в автомобилестроении.Багажник по конфигурации правильно спроектирован так, что для седана более чем достаточный объём.
Сергей09 июля 2012

качество сборки, управляемость
;-)НЕ БЫЛО-ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
  • 4 Цена
Решил написать теперь полноценный отзыв об автомобиле так как была длительная поездка и накопилось множество новых ощущений и держать в себе их не могу),вообще изначально покупку именно этого автомобиля не рассматривали,но потом решили надо взять поэксплуатировать,а если не понравиться избавиться,но по сравнению с тем что было,а это Lexus и Kia Sorento и X5,этот автомобиль больше подходит моим амбициям и характеру).Двигатель отличный и при езде чувствуется огромный потенцеал-если конечно вы не Шумахер,отличная управляемость по трассе как по рельсам и кто говорит,что колею ищет,а как вы хотели если подвеска жёсткая???Достаточно настроек чтобы удобно устроиться за рулём,я 190 и мне хватает места чтобы чувствовать себя комфортно,боковая поддержка у кресел тоже немало важная штука если ехать долго-очень удобно.Обгоны выполнять достаточно просто потому как двигатель подхватывает отлично!Камера заднего вида тоже отлично помогает,кто не особо чувствует габариты машины!Как и Я!Посадка тоже не очень высокая очень нравится,а то пилять как на камазе сидишь!В поворотах супер нет кренов уверенно,ни как на Соренто!Лексус лёгкий,он как игрушечный какой-то!Расход само собой значительный14-по трассе,17-20 город,но если очень стараться эти показатели могут быть и поменьше),но за такую уверенность и ощущения можно и затлатить.Материалы отделки достаточно качественные и прятные и глазу и рукам,ничего особо не торчит всё эргономично и понятно.И умный автомобильчик всё таки!!!А ещё хотел добавить про ремонт)))!Аккамулятор приказал долго жить,стали меня и писец одно за другое цепляется),не просто всё там,так что кто захочет сам поменять-дотовьтесь к тредностям небольшим!И кто там говорит,что он женский-тут прочитал,БРЕД!!!В каком месте???Скоро и камазы жетские будут наверное)))!
ИнкогнитО27 февраля 2011

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
НЕ БЫЛО!
  • 4 Цена
Люди бодрые и добрые!Напишите кто может,что за ерунда?В характеристиках машины записано,что бензобак у автомобиля 90 ЛИТРОВ,но влезает максимум 70.:-(.Машинка из Америки!Может тут как раз какая-то ошибка?А так классный ДРОНДУЛЕТ)))!!!Разгон отличный,управляемость супер,тем и нравится,что в меру жёсткий-прямо по мужски!Звук выхлока-как у кукурузника,но очень приятный!Дорожный самолёт одним словом,если есть денежка берите и не сомневайтесь!
ИнкогнитО20 января 2011

Отзывы о Инфинити М по годам