5 отзывов о Infiniti M 2011 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
Комфорт.Надежность.
Чуть-чуть не хватает мощи.Хотелось бы качество кожи по лучше
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет.Владею третим фиником,1-ФХ 2004г.в. америкос никаких проблем вообще надо только найти не убитый,2-2008 г.в. ,но уже в новом кузове тоже никаких проблем,подстебывал только дорожный налог 45т.р.поэтому и продал,как говорится жаба задушила отдавать деньги ни за что,дорог нет,а они такие бабки рубят,камазист меньше платит ,а дороги в хлам убивает.Налог надо делать по весу авто,сугубо мое мнение.Ну да ладно по теме,продав фх принялся искать машину и тоже финика,решил взять М.Покатавшись по объявлениям,посмотрев ушатанные машины нашел свою ласточку М25.Катаюсь уже больше года никаких нареканий по авто нет.Масло,колодки и все.Каждому конечно свое,вид на любителя,но лично мне нравится,салон бежевая кожа-качество можно было бы и по лучше,навигация-надо часто обновлять,но я не замарачиваюсь есть телефон с постоянными обновлениями карт,места хватает и спереди и сзади,на лето воткнул VOSSEN r20 чуть жестковата ,но зато видон....Подвеска бе проблем.Тормозные диски-поменял сразу,поставил с насечками.Запчасти все в наличии по ценам средне,да и этот доллар гребанный влият,есть небольшие подорожанния.Машиной доволен но после фх35(307л.с.)немного не хватаеет мощи хотя бы до 249 и былобы ништяк.Зато 222л.с. налог минимальный.Вообщем,кто задумывается берите не пожалеете.Не хочу оскарблять владельцев немецкого автопрома,но немцы уже не те что раньше.Были у меня и Ауди А-4 2005г 3л 218 л.с кватро без претензий,и фольц Б5 ристайл 2003г.в. без претензий.Но то что делают сейчас это ужас DSG,что это......электрика тоже желает лучшего,знакомый работает в БМВ кроме 3-х литровых дизелей ничего брать не стоит все сыпится и разваливается,да и дизель с нашей солярой не вариант.Надежность финика на твердую5.
id1543114119 февраля 2016

4.6 Отлично
Надежность. Относительно недорогое обслуживание. Двигатель. Соотношение цена-качество. Динамика. Внешний вид. Небольшой расход топлива на М37x. Один из лучших салонов по отделке в своем классе.
Ходовые качества подвески - не хватает спортивности. Большой расход топлива на М35х. 7 ступенчатая АКПП на М37х тупит. Транспортный налог).
  • 4 Цена
2 года отъездил на Инфинити М35х, после чего пересел на Инфинити М37х. Давно хотел написать свои впечатления от этих автомобилей, но было недостаточно опыта на М37х для объективного сравнения. Теперь нашлось время и возможность сравнить эти две, казалось бы, одинаковые модели одной марки. Для наглядности и простоты понимания буду оценивать и рассуждать исключительно консьюмеристски и субъективно, по 5-балльной шкале. Обе машины в комплектации Elite, полный привод. М35х – дорестайл. Экстерьер (внешний вид) М37 5, М35 5 Абсолютно уверен, что внешний вид обоих поколений тянет на твердую 5-ку. Габариты М37 ощутимо больше, машина шире, длиннее и выше (ТТХ не смотрел, это исключительно по впечатлениям от вождения). На М37 наконец-то сделали электропривод зеркал заднего вида (в М35 дорейстайл этого не было), но осталась детская проблема ручного открывания крышки багажника. На М37 гораздо лучше ближний свет по сравнению с М35. Система AFS просто супер в М37. Правда, у меня стоял на М35 неродной биксенон, ближний был так себе, а вот дальний свет – тоже супер. Клиренс у М37 выше (для меня это плюс), но М35 у меня была в родном обвесе + стояла защита картера – парковаться на бордюрах была сплошная морока. Интерьер (внутренний вид) М37 5, М35 4 Салон М37 выглядит гораздо богаче и солиднее. Обе машины у меня со светлым салоном. Цвет и порода дерева лучше в М37, качество кожи лучше. Но при этом качество пошива салона, прострочка на М35 мне показались лучше, чем на М37. Парадокс, но это так. В М37 сэкономили на крючках для одежды в районе задних сидений – абсолютно неудобны, некрасивы и топорны. В М35 крючки были очень удобны, открывались нажатием кнопки, сами крючки гладкие и не царапают одежду. Еще в М37 сэкономили на солнцезащитных козырьках – материал хуже, функциональность – хуже, чем на М35. Но это сущие мелочи, в остальном материалы в М37 качественнее, а салон кажется более просторным. Посадка для задних пассажиров более удобна в М37 против М35. Багажник гораздо-гораздо просторнее и проем удобней, чем в М35. В М35 багажник – сущее недоразумение в плане абсолютно неудобного проема. По шумоизоляции салона примерно одинаковы обе модели, может М37 чуть-чуть получше и потише. Приятная мелочь в М37 – подогрев руля, правда обратной стороной этого является оплетка скромной кожей без перфорации. В М35 подогрева руля нет, но зато светлая перфорированная кожа – шик и красота буржуазии. АКПП (трансмиссия) М37 4-, М35 5 Несмотря на то, что в М37 – 7 ступенчатая АКПП, а в М35 – 5 ступка, последняя гораздо лучше. Переключения между передачами у М35 более четкое, нет задумчивости, рывков, толчков и прочих пинков, четко реагирует на педаль газа. А вот у М37 АКПП сущая морока, пинает, долго думает при переключениях независимо от режимов. Кстати, у М37 есть 3 режима АКПП, в отличие от М35, но это не спасает сложившегося положения вещей, увы. Различий в системе полного привода не заметил, но на М37 я пока не ездил зимой. Полный привод в М35 зимой – все четко, без нареканий, если бы не клиренс, то очень приличная проходимость (для седана, разумеется). Двигатель М37 5, М35 4 М37 мощнее, быстрее М35, и это чувствуется. Двигатель работает ровно, без сбоев, масло не жрет. Впрочем, то же относится к М35. Не знаю, что там сделали в Инфинити-Ниссане, но в М37 гораздо более экономичный мотор, чем в М35. Городской цикл 16 л/100 км у М37 против 20 у М35 (Мск), по трассе 11+ у М37, 13+ у М35. В смешанном цикле М37 тоже выигрывает в плане экономичности у М35. Динамика и разгон М37 5, М35 5 Обе модели достойные, но М37 конечно быстрее. Я не гонщик, да и М-ка не для гонок, но запаса мощности хватает на обеих для динамичных обгонов по трассе. В М37, как я уже говорил, есть 3 режима – эко, спорт и нормал. Кстати, режим сноу есть и в М35, и в М37. В режиме спорт на М37 чувствуется драйв и заряженность. Но на М35 у меня стоял Pivot, и хотя там другой принцип действия, драйв в режиме Спорт-9 там тоже чувствовался очень даже неплохо. Тормозная система М37 4, М35 3 Ни для кого не секрет, что тормозная система в Инфинити, это самое слабое место. К сожалению, несмотря на значительные улучшения тормозной системы, в новой М37 она осталась слабым местом. Но в М35 штатная тормозная система вообще полный ахтунг. И если на штатной тормозной системе М37 можно ездить (без повседневного экстрима), то на М35 надо обязательно менять как минимум тормозные диски+колодки на нештатные. У меня стояли DBA+Ferodo, только после этого ушло злосчастное биение руля. У М37, конечно, таких проблем нет, но все-таки тормоза неидеальны, даже для спокойной езды с редким отжигом. Аудиосистема и мультимедиа М37 4, М35 3 У обеих стоит Bose, но он какой-то разный. В М35 звук совершенно слабый, ненасыщенный, бестолковый какой-то. Ни классика, ни драм, ничего в ней толком не звучит. В М37 аудиосистема значительно лучше, но до 5 все-таки недотягивает. Навигация в Инфинити конечно сильно страдает. По нашей стране с ней ездить категорически не рекомендуется – можете заблудиться. Передача пробок, спидкамер и прочих опасностей не работает, точнее формат передачи всего этого не работает , хотя все это предусмотрено. Блютус в М37 работает исправно, даже музыку по нему неплохо воспроизводит, хотя качество оставляет желать лучшего (но это уже проблема формата и качества записи скорее). В М37 есть жесткий диск, что существенно более выигрышней, чем громоздкий CD-чейнджер в М35. К тому же, на жесткий диск М37 можно записывать любые CD-MP3 диски, чтобы не таскать их с собой (конечно, если они не защищены от записи). Это супер удобно. DVD система в М37 вполне достойная и мониторы расположены в подголовниках, что существенно лучше, чем экран под крышей в М35. Управляется четко, как с пульта, так и головного монитора. Минус только в том, что DVD не воспроизводится в режиме езды авто, но это поправимо, блокировку можно снять. Правда, в М35 у меня стояла нештатная DVD система Alpine с мониторами в подголовниках и воспроизведением на ходу DVD с головного устройства, но там были сложности с управлением с пульта и т.д. Подвеска и комфорт передвижения М37 5, М35 4- В М37 подвеска очень комфортная, созданная как для езды по городу, так и для комфортной и быстрой езды по трассе. На скоростях 200+ в М37 комфортнее, чем в М35. В М35 руль немного дерганый и слишком острый, нервный что ли, но у меня это было связано с низкопрофильной резиной и 19-ми дисками. В М37 никаких нервностей практически не чувствуется, комфортное, в меру плавное, в меру острое управление, но при этом руль абсолютно не ватный. Много раз ездил на дальние расстояния на обеих машинах, и резюме такое, что в М37 значительно комфортнее, чем в М35. Средняя оценка (результат по 5 бальной шкале) М37 4,625, М35 4,125 М37 в целом лучше М35, определенно Инфинити-Ниссан сделал шаг вперед в развитии данной модели. М37 выглядит лучше как по общему результату, так и по отдельным параметрам. Единственное явно слабое звено в М37 – это трансмиссия, конкретно АКПП. Уверен, Инфинити учтет эту недоработку, и следующая модель М будет лучше, чем предыдущая по всем параметрам)
Антон06 мая 2015

4.2 Отлично
Красивый внешний вид и шикарный салон.надежность и удобство.Да и просто хорошая машина.немец в такой комплектации будет стоить под 3млн.
Почти полностью отсутствует шумоизояция и скрип салона в морозы.задний привод.
4.2 Отлично
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Хороший автомобиль с маленькими недостатками.брал из за внешнего вида и просто ну очень шикарного светлого салона!!!ходовая впринципе очень крепкая,единственное что летит это опорные подшипники,два раза уже менял остальное все без проблем.из за заднего привода после снегопада день два не выезжаю,можно застрять.
Николай Иванов11 февраля 2014

4.4 Отлично
Респектабельный внешний вид.
Нет датчиков износа тормозных колодок. Нет опции автоматического открытия/закрытия багажника.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Летом 2010, когда официально автомобиль еще не продавался, удалось прокатиться на тестовом автомобиле в Дженсере. Очень порадовала динамика и интерьер. В 2012 взял дилерский автомобиль с пробегом в пару тысяч км. В машине есть несколько режимов работы (управляются электронно) - Snow, Sport, Standard и Eco. В режиме Sport машина просто провоцирует на превышение скорости :) Думаю, что 6.1 секунд до сотки соответствует истине, хоть специально и не замерял. Ну и расход выходит не меньше 22 литров на сотку. По трассе, на скорости 160 в районе 12 л. В режиме ЭКО такое впечатление, что под педаль газа положили подушку, если не вдавливаешь в пол, то стартуешь очень плавно. Езжу в этом режиме с ребенком, чтобы не укачивало и вообще, спокойней как-то :) На эко жрет около 16-17 л. Стандартным режимом не пользуюсь, в основном по городу езжу на ЭКО, т.к. если хочешь отжигать - врубай СПОРТ, а стандарт не рыба ни мясо. Поотжигал! На 7 тыс км пришлось поменять колодки :) Из нештатного оборудования на авто сделана дополнительная шумоизоляция. Результат - на 180-200 км/ч можно разговаривать не повышая голос. Очень приятно! Из всего шума слышен только мотор, но сотрудники салона пояснили, что конструкторы автомобиля специально разрабатывали конструкцию авто таким образом, чтобы звук мотора был слышен, дескать и сам тембр работы дигателя вырабатывался отдельно! Как бы то ни было, звук мотора мне нравится, никакой изжоги не вызывает. Оцениваю авто таким образом: 1. Внешность - внешность просто шикарна, старая М выглядит не современно; 2. Интерьер - на отлично! Сиденья удобные, неплохо фиксируют в поворотах, хоть и не "ковши". Музыка понравилась (в подголовникак передних сидений под каждым ухом по дополнительному динамику). Вентиляция и подогрев передних сидений. Электрический привод задних сидений. Пульт управления медиа-плеером для каждого из мониторов в подголовниках. Пара беспроводных наушников для пассажиров. Все это позволяет говорить об уровне комфорта автомобиля в превосходных степенях. Разве только навигация реализована не удобно. 3. В подголовники передних сидений встроены по паре динамиков. Мало того, что смотрится нарядно, так и звучит шикарно. 4. Руль легкий, но на скорости становится туже - это удобно. 5. Динамика шикарная, с учетом шумоизоляции и подвески скорость не чувствуется, иногда задумаешься, на спидометр смотришь - уже 180, приходится скидывать. Ну и полный привод тоже позволяет чувствовать себя на дороге увереннее. 6. Подвеска отрабатывает на отлично. Ямы и небольшие неровности проезжаешь комфортно. 7. В крутых поворотах кренится, думаю это из-за приличных размеров автомобиля, все-таки не Ц-класс. Опыт езды зимой по льду и снегу на "липучке" бриджстоун показал, что автомобиль ведет себя шикарно. Не allroad, конечно, но никаких вопросов к езде по трассе и заснеженному городу. На дороге относятся уважительно, особенно, когда авто намыт :) По надежности: на 14 000 перегорели лампочки подсветки в ручках дверей. Отремонтировали по гарантии. Зимой после мойки примерзали ручки - очень дурацки себя чувствуешь, когда для того, чтобы забраться в приличную машину, приходится ее обходить, и открывать изнутри, при этом подпирать дверь, т.к. она норовит закрыться.
Олег08 мая 2013

4.6 Отлично
куча плюсов, всех не перечислит.
нет электробагажника. очень легкий руль.
  • 4 Цена
Вот и свершилась взвешанная покупка инфинити М37.... цвет гранат на бежевой коже.... Спросите почему взвешенная??? Потому что выбор стоял еще из БМВ 528 и АУДИ А6 3.0 турбо (2012г) После тест драйвов и читаний отзывов в инете, Я сделал SWAT анализ этих машин.... и вот что получилось: градация былва такой 1) цена (макс 2 300 000) 2) комплектация 3) интерьер 4) управляемость и ходовые качества 5) экстерьер 6) обслуживаеие + гарантия 7) надежность 8) индивидуальность Максимальный балл 10, шаг коэффициента важности 0,1: Инф М37 бмв 528 ауди 3.0т коэф. цена 10 8 8 1 компл 9 7 8 0,9 инт 10 8 7 0,8 упр 8 8 10 0,8 экст 9 10 8 0,7 обсл 8 8 8 0,6 над 10 9 9 0,6 инд 7 5 5 0,5 Итого 53,1 46,8 47,1 Теперь поясню: 1) цена - мой бюджет был макс 2,3 млн, ауди выходила с 3.0т полный привод на коже и электро креслами 2370000р, БМВ 528 похожая но задний привод чуть более 2,3 млн а фунтик 37 элит 2,1 млн 2) комплектация - у инфинити есть все и более (кроме электро багажника) Остальные с минимальным наборам опций (без навигации поддува, телевизоров, электро зад. сиденья, со слабой музыкой) БМВ самая бедная получалась 3) Интерьер- тут опять финик на высоте, очень мне понравился на бежевой коже,очень все качественно сделано, эргономично и уютно. БМВ тоже не плох но в этой комплектации с маленьким убогим экраном и ужасным пластиком вокруг него..... смотреть туда аж тяжко.. Ауди вроде ничего,. но сел и не моё... очень неудобно все показалось.... 4) управляемость и ходовые качества - тут ауди впереди, полный привод и 300 л.с делают своё дело отлично и руль в меру тяжёлый...едет она достойно и комфортно подвеска отрабатывает. БМВ стала более ватная. подвеска комфортна но пробивается на качественных ямах, руль мягковат без четкости на нуле и задний привод(( финик тут немного расстроил, руля очень мягкий, ноль поймать сложно, подвестка жестка но не пробивается... полный привод и 333л.с тоже работают но не так хорошо как у ауди 5) экстерьер - Внешне БМВ на мой взглят выглядит наиболее достойно, финик тоже приятный но задница его подводит...ауди без эмоций(( 6) обслуживание - финик 3 года гарантии + дали скидку 15% на все ТО+ самая низкая ставка по КАСКО но ТО 10 000 и жрет бенза 17-18л, БМВ 2 года + самая дорогая КАСКО, ТО 15 000км ест 15 л 7) надёжность выставил по отзывам) 8) индивидуальность - фиников менше всех на дорогах Мой выбор меня радует и я на 100% согласен цена/качество ИНФИНИТИ М37 лучший!!!!!
Сергей06 февраля 2012

Отзывы о Инфинити М по годам