Отзыв о Hyundai Elantra 2005

2000 (см3) Объем двигателя

Цена. Качество. Надежность. Неугоняема.

Устаревшая внешность. Слабоватая динамика. Отсутствие всяких нужных штук (типа АВС, ЕСП, подогрева зеркал и т.д.)

Отзыв

Всем доброго здравия! Хочу поделиться опытом владения своей Хундайки. Покупал ее весной 2007 г. у друга. Брал за 400 тыс. Комплектация самая простая с ручкой 1,6 л. 105 л.с. На момент покупки пробег был 20000 км. До этого был опыт владения ВАЗ 21099 1998 г.в. Моего терпения хватило ровно на 4 месяца. На удивление данный авто "ушел" в первый же день после выхода объявления. Так вот. Друган Хундай продавал тоже не просто так. Машина была после легкого ДТП (покрашен капот, переднее левое крыло, бампер). Но я человек не суеверный, решил брать. Купил, катаюсь в свое удовольствие, получаю удовольствие от поездки, жена тоже в восторге от машины. Тока весь прикол в том, что за 3 года владения мною машина 4 раза успела побывать в мелких ДТП. Притом что каждый раз я не был виновником. Получилось так что с учетом разницы м/у выплаченной страховой и фактического ремонта машина принесла прибыли почти 100 тыс. Качество ремонта весьма неплохое, меня устраивает. Ремонтируюсь у одного и того же жестянщика. Больше машина мне не каких неудобств не доставляет. Единственное пришлось на 50 тысячах менять лямбда-зонд. До сих пор ломаю голову почему он навернулся, или топливо паршивое залил, либо то что движок перед зимой помыл и чек загорелся сразу после тог как я выехал с мойки. Движок с тех пор не мою. Примерно в это же время поменял все четыре ремня. После 70 тыс поменял стойки. остальное все по регламенту (масла, фильтра, колодки). Больше автомобиль затрат не требует. Тьфу, тьфу. На данный момент пробег 81 тыс. Никаких жалоб. Надо отметить что авто эксплуатируется в условиях Крайнего Севера. Подогрева нет. Храниться на улице. До -25 проблем с пуском нет. Осознаю что приходит время менять, тока вот на что пока не определился. Корейцы конечно молодцы, слов нет. Тока цены на свое авто уж шибко завернули. Поэтому стоит выбор, а может японца, а может европейца. Тут одно время американца рассматривал. Хочется тока чтоб следующее авто было таким же надежным. Всем удачи!