5 отзывов о ГАЗ 2310 Соболь 2008 года

расход топлива
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Добрый день! Я приобрел в 2008 году бортовой Соболь с 405 двигателем. Ранее ездил на ВАЗ 2107, ГАЗ 3110, Газели грузовой, Toyota Yaris. Приобрел данный автомобиль, так как начинал строительство дома и он мне очень помог в этом.Автомобиль покупался новым и в салоне был сразу сделан антикор, установлена магнитола и через несколько дней я установил газ четвертого поколения (распределенный впрыск).Проехал я за два года 105000 км. Причем использовал его и в качестве автомобиля для поездок по делам, а не только для перевозки грузов. Этому способствовало очень низкое потребление топлива - так, по городу выходило не более 12 литров газа (! ). За городом я легко укладывался в десятку.За все время эксплуатации у меня были следующие поломки - замена ролика ремня - ремень постоянно сползал и соответственно стирался и рвался (он не ручейковый). Это мне устранили по гарантии. Вообще несоосность - болезнь 405 двигателя, хотя очень легко и быстро устраняется. Также на 20000 км у меня был заменен правый ступичный подшипник, который заклинил. Других неисправностей не было.Считаю, что автомобиль очень удобный и комфортабельный (для своего класса грузовых автомобилей), а также экономичный (можно газ не ставить - выходит около 15 литров бензина). Автомобиль достаточно приемистый - в потоке держишься свободно. На трассе крейсерская скорость около 100-110 км/ч на которой ехать комфортно.Салон достаточно комфортабельный и тихий, а также очень теплый. Скрипа панели у меня не было, но зазоры оставляют желать лучшего. Управляемость практически легковая (конечно на трассе чувствуется парусность если установлен тент). Обгоны совершать на трассе легко, даже на пятой передаче, это заслуга двигателя.Я лил в двигатель синтетику, в трансмиссию - полусинтетику. В межсервисные пробеги масло доливать не требовалось. Обслуживал автомобиль сам, в гараже.Хочу отметить, что зимой обязательно нужно ставить шипованную (или хорошую "липучку") на колеса, иначе очень трудно тронутся на порожнем автомобиле, когда задний мост разгружен. В целом автомобилем очень доволен, за исключением вышеперечисленных проблем (небольших) он неприятностей не доставлял.К сожалению, теперь 405 двигатель не ставят на Соболь, а с мотором потребление топлива вырастает до 18 литров и выше, поэтому покупка становится очень затратной. (ИМХО) Спасибо.
Олег03 октября 2014
Смотреть еще 45 отзывов о ГАЗ 2310 Соболь →

Удобный столик, шторки, подлокотники, вместительность...
Колеса маленькие, Чуть чуть еще бы комфортности
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Очень хороший, и во внешнем виде, и внутри, хорош своей вместительностью,комфортабельностью, динамика прекрасная. Хорошо подходит для длительных поедок, например семейных, на отдых, так и для работы. Мне очень нравится столик в салоне, очень удобен и практиченЖ, над ним есть лампа с кнопочкой, лампа гнется в любые формы. Шторки на окнах прекрасны, помогают спрятать лучи солнца. Люк сверху очень удобен и прост в использовании. Пока еще ни разу не было серьезных поломок, бывали очень мелкие. Очень удовлетворительная цена поломок (мелких). Я очень советую приобрести каждому такой автомобиль, он очень вместителен, удобен, просто шик. Тут столько плюсов, что даже очень много нужно писать и говорить, решайтесь. Очень отлично, ставлю 5+.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
user193184136507 сентября 2013
Смотреть еще 45 отзывов о ГАЗ 2310 Соболь →

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Вот кто-то сказал: "Не люблю пятой точкой по асфальту. Не люблю втискиваться за руль. Не люблю, когда зимой шапка цепляется за потолок. Не люблю, когда в пробке ничего не видно, что там впереди. Не люблю, когда грязь в окно от обгоняющих. Не люблю играть в тетрис с багажником перед дальней поездкой. Не люблю лежачего положения за рулём. Не люблю сидеть в полоборота, когда с приятелями ведём "застольную" беседу. Всё выше перечисленное легковым авто. Ремонтопригодность, наличие сервиса и запчастей в любой точке ; опять же - рама; 406 - пожалуй лучший отечественный двигун; объём полезный - вторая квартира; 8 пассажирских мест - 4 вечно было мало; ГУР ; высокая крыша - при снятых задних сиденьях, чего только не влезает; объём 142 л/с. Управляемость - наличие ГУРа ласкает нервную систему. Умиляет этот угол поворота. На Волге так никогда не смог бы развернуться... Салон (он же багажник) – квартира... и оказался прав.
Алексей15 января 2013
Смотреть еще 45 отзывов о ГАЗ 2310 Соболь →

газ росход14литров на100км. мягкая на ходу.до150 км/ч на бензине можно разогнать но не гружоной.проблем с запчястями нет.
клиренс по бардюрам не попрыгаеш да оно и лудше целее будет.для такой грузоподемности движок можно и послабее зачем платить лишнее при то.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
среди газов самая экономная в эксплуатации ес овремя делать то.для хозяина с фонтазией огромный фронт роботы для усовершенствования.а для того чтобы пахать достаточьно подтянуть все гайки после завода.еслибы не кредиты то не продавалбы. обратите внимание на работу двигателя.сц епление лудше поменяй сразу целее будут нервы .проверь смазку.а лудше купите мой соболь без прблем.
27 июня 2010

хорошая динамика, удобный салон
с нуля болтались все подлокотники, скрипит понель.на первой тысяче: отлетела резинка с лобового стекла, полетел бензонасос, открутилась полуось.на второй тысяче оборвались обе подушки под двигателем, перетерся патрубок.сейчас появился треск при нажатии на педаль сцепления.
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
машина хорошая но недоработанная хотя за такие деньги должна быть лучше.к двигателю притензий нет. в салоне постоянный запах бензина.почти каждую поездку что-то ломается. перетягивайте все гайки сразу, все тянется
30 августа 2008

Отзывы о GAZ 2310 Соболь по годам