3 отзыва о ГАЗ 2310 Соболь 2001 года

Мои отзывы →
Фургон 7 местный (комби), Небольшой в размерах, чем газель, Легкий в управление, Рабочий
Жалко не новый
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
В 2012г. Приобрел свой Соболек осенью для торговли,так как он 7-ми местный, снял перегородку и снял 2 сиденья, пространство для грузов стало больше, даже разместил объявление Грузоперевозки, выручал он меня почти 2 года, прошли мы с ним и огонь и воду(как говорится),конечно ломался, конечно характер показывал, но я на него не обижался, т.к. это б/у машина, я за 2 года свои деньги оправдал. Много чего поменял из запчастей, т.к. прежний владелец не ценил.Настроил идеально газ, лучше летает на газе,чем на бензине (хотя много кто удивляется). Разгонял я его 120 км, спокойно бежит 110 на газе. Сейчас приобрел новую машину в кредит, а Соболек уже не нужен, по этому и продаю, жалко но кредит нужно погашать, сейчас стоит и жалко что без работы, рабочая машинка. отдаю в хорошие руки))
Антон Клеменков16 января 2014

комфорт
тех обслуживание передней подвески и системы отопления
3.6 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
все хвалят эту машину как семейный автомобиль для путешествий.так оно и есть. автобус удобен, мягок на ходу.есть где посидеть, есть место для шмоток.движок 406-й конечно слабоват, но бесконечно надежен.после третьего круга на спидометре компрессия на уровне 11-12кг.капиталки не делал.передок конечно слабоват, требует постоянного внимания и ухода.рулевку разбивает на раз-два по нашим дорогам брать нулячий, загонять в стойло и шмонать его по полной программе, включая затяжку всей резьбовой и шприцевание всех тавотниц, не взирая на гарантию (если она есть).
Валерий Бабушкин17 сентября 2011

- Большой просторный салон - Очень хорошая проходимость - Есть люк - Надежный
- Постоянная течь гидроусилителя руля, иной раз хочеться отключить его, но не знаю как, и можно ли вообще - Приходиться часто подтягивать выпускные штаны
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Мне нужен был коммерческий автомобиль поэтому я выбрал семиместный Соболь. Есть вместительный багажник и просторный салон для пассажиров. Выбрал Соболь, т. к Газель по длине заняла всю длину гаража не оставив места для прохода.Динамика такого авто хорошая, это не гоночный автомобиль. По трассе идет легко спокойно на скорости 80-90 км/ч. Этой скорости вполне достаточно. Вот управляемость конечно после замены всех наконечников хорошая, но ненадолго, где то через 10 тыс. км машина начинает рыскать, поэтому фактору я уже определяю износ рулевых наконечников. Замена последних не сложная.По комфорту конечно не Тойота и не Волга 31105, я имею в виду панель приборов. У меня еще старая панель, но у лупоглазых Соболей уже приятнее за рулем. Вот у пассажиров зато во втором ряду простор, спокойно хожу по салону пешком при росте 171 см. В багажнике 103 литровый газ. балон стоит и в принципе места тоже достаточно, хотя запросы у всех разные, но я пишу за себя. Прошло 2 года как я приобрел Соболь, поменял радиатор охлаждения, цилиндр сцепления, генератор, обе задние рессоры теперь машина пройдет еще много километров. И все-таки это же коммерческий автомобиль, он должен работать на нас, а мы должны следить за ним.А в общем Соболь универсален я на нем везде. В дополнение хочу допечатать что пробег составил за 2 года эксплуатации 90000 километров, при этом я не знаю сколько он до меня пробежал. Двигатель, коробку, сцепление вообще не трогал. Для работы, поездок в гости, на отдых этот автомобиль то что надо. Меня пока полностью устраивает. Все таки он семиместный. Другого авто мне не надо.
Евгений07 мая 2009

Отзывы о GAZ 2310 Соболь по годам