38 отзывов о Ford Fusion 2005 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Первый владелец 240 тыс.км 7 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Абсолютно неприхотливый автомобиль при своевременном уходе. Масло+фильтра +-100$. Проехали 140тыс. Испытал на себе горы Крыма. За счет высоты комфортно в любую погоду. Кондиционер начал выдергиваться на 15 год, поменяли 200$. Аккумулятор +-150.
карина Жукова15 августа 2021

4.6 Отлично
качество материалов, шумоизоляция
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Плюси. Високий кліренс 175-мм, бере будь-який бордюр, добре іде по бездоріжжю, просторий салон, невеликий розхід 6,7,8 на 100 км, німецька якісна збірка, недорогий в ціні, в ремонті та обслуговуванні, хороша динаміка їзди з мотором 1.6 бензин 101 кс., як по трасі, так і по місту, достатньо великий багажник.Надійний. Якісна музика. Мінуси. Недостатня шумоізоляція, трохи жорстка підвіска, версія із мотором 1.4 бензин трохи тупить. Високий кліренс 175-мм у версії Фюжн Плюс рекомендую, звичайна версія кліренс 155 мм. Теж може бути. Дарма що незвичайно до машини швидко звикаєш і отримуєш задоволення від їзди. Хороша альтернатива Гольфу 4, який вже трохи морально застарів. Співмірний за ціною.
Володимир15 октября 2020

Комфортабельный.
Жёсткая подвеска.
  • 4 Надежность
Друг купил машину под названием Ford Fusion, но так как водительское удостоверение он ещё не получил, то попросил меня перегнать машинку из областного центра к нам в городок. В то время у меня в хозяйстве были жигули марки 2104, сев за руль форда и привыкнув к роботизированной коробке автомат я был в восторге от вождения этого авто, шумоизоляция салона была на высоте, руль поворачивать было одно удовольствия, кондиционер нежно ласкал тело, в общем я начал завидовать и искать недостатки и через сто километров езды нашёл; коробка при обгоне реагирует с запозданием и провалами, подвеска жестковата для наших дорог, дизайн что внутри, что снаружи на любителя и мне стало легче и перестал завидовать. Через тысячу километров пробега была проблема с электроникой, через три тысячи торпеда начала щёлкать, пищать и дребезжать, а в дверях завелись "сверчки" ну а в остальном это нормальный автомобиль. Может всему виной наши дороги?
arefa21 августа 2016

4.2 Отлично
Просторный салон, Большой клиренс, Достойный двигатель для небольшого автомобиля
Отсутствие климат контроля, Нет статуса на дороге(другие деньги надо платить за статус)
  • 4 Цена
Автомобиль радует меня уже 3 год(всех с Новым Годом). Продаю в связи с переездом в СПБ. Долго выбирал автомобиль который будет мне по нраву и по моим небольшим финансовым возможностям. Ford Fusion оказался именно таким. Приобрел в автосалоне, машина была продана по Trade-In. Проверил на сервисе, со мной ездил человек с сервиса, сказали что была бита в левый бок, меняли крышку багажника(на мой неопытный и невооруженный взгляд этого не было видно), по движку и подвеске нареканий не было. Машина собрана в Германии, качество известное всем. На моем опыте было 2 ДТП меня стукали в задний бампер, все делал, сейчас незаметно. Под капотом менял расходники 2 раза, бензонасос, грм. Подшипник в левом переднем и задние амортизаторы. Запчасти на Ford не дорогие. Ездил на работу и по городу. 5 раз ездил за город на Горьковское море и к родственникам. Машина приятная - сидишь высоко, клиренс 180мм, зимой дном не ползаешь. Салон просторный, даже странно, снаружи она не кажется большой. Автомобиль подойдет тем кто устал от русского автопрома и с минимальными потерями в семейном бюджете может сделать себе приятное. Машина интуитивна проста и понятна, можно взять ее что бы научиться водить. Рекомендую.
user14638331902 января 2014

4.4 Отлично
Надежность. Рулится потрясающе. Маневренность и компактность. Расход топлива. Вместительность.
Отсутствие шумоизоляции. Не уважают на дороге.
  • 4 Цена
Приветствую Уважаемых читателей! Решил написать отзыв об удивительном автомобиле Форд Фьюжн. Вы подумаете, чем же он удивителен??? Двигатель (1,6) и подвеска от первого фокуса - очень надежные. Запчасти подходят от Фокуса, Фиесты, Мондео. Клиренс выше всяких похвал. Автомобиль реально удобный и экономичный. Ну и собственно краткая история владения: Автомобиль куплен у ОД в конце 2005 года. В первый год эксплуатации был один косяк - потекла помпа на морозе. Т.е. при запуске после работы супруга услышала "Буль, буль", насторожилась, через несколько км. увидела на приборке рост температуры, заглушила двигатель, открыла капот; и не обнаружив антифриза в расширительном бачке, вызвала эвакуатор. К чести дилера, помпа была заменена за несколько часов по гарантии. В прошлом году потек радиатор... Открыл капот на даче, посмотреть что и как, увидел, что антифриза маловато, долил. Радиатор поменяли в Фокусовском сервисе на Парке Культуры, где обслуживаемся с момента окончания гарантии. Больше в автомобиле не ломалось ничего!!! Это за 8 лет и 112000 км. Т.е. ТО не реже раза в год, часто не по пробегу, а по срокам и все. Расход от 6 до 9 литров, причем 9 - Автомобиль очень хорошо рулится, передачи переключаются четко, ходы ручки КПП небольшие, заводится в любую погоду, причем аккумулятор еще не менялся. Кузов говорят оцинкован, по крайней мере ржавчины нигде нет. Причем нет даже на тех деталях которые красились (правда у дилера). Закрашивались правда только царапины по КАСКО, но красили деталь целиком. Единственный минус - это отсутствие шумоизоляции. Еще подкупает то, что на скорости 130 всего 3000 оборотов, чем и объясняется очень маленький расход топлива.
Сергей28 октября 2013

динамика, управляемость
цена, шумоизоляция
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
В целом Ford Fusion - довольно удачная машина. За 13000 километров пробега - ни одной поломки, в том числе в зимние месяцы и в морозную погоду. Немного портит впечатление шумность мотора, широкий радиус разворота и цены, которые заламывают центры обслуживания Форда за разные услуги и усовершенствования.Достоинства автомобиля: Имеет просторный интерьер, очень хорошо управляемая на трассе, устойчивая. Хороший обзор из салона. Мощная печка быстро согревает салон в холодное время года. Двигатель эластичен, передачи чётко переключаются.Из недостатков авто: Шумный мотор, широкий радиус при развороте. Высокая стоимость тюнинга в фирменных сервис-центрах. За установку шумоизоляции на одну дверь просят 2500 . Люк у бензобака открывается и закрывается только ключом.
Аля15 апреля 2013

3.2 Хорошо
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Идиотский замок капота. Грязь в моторном отсеке, мыть бесполезно. Нет шумоизоляции в принципе! Маленькие зеркала , зимой в слякоть их и боковые стекла забрасывает грязью, т.ч. ничего не видно. Лакокрасочное покрытие слабое, сказывается наша сборка наверное. И еще эта машина постоянно ловит камни в лобовое стекло и капот, видать такая аэродинамика.
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Покупал 1 фокуса для работы, брал не новую с пробегом 118 т км. С косяками по кузову : подгнившая кромка багажника, задние арки и облупившаяся краска вокруг левого зеркала. После покупки замена передних дисков с колодками и через 10 тысяч км вся передняя подвекса. скажу что для прогеба в 130 т.км это очень даже отлично. Есть с чем сравнивать. Хочу отметить что задняя подвеска(сложная многорычажка) и сцепление при прогебе в 210 т.км до сих пор родные, ну просто поразительно. Машину не жалею, гоняю в хвост и в гриву . Она неубиваемая !!!! Двигатель 1.6 из ЮАР для развивающихся стран, меня это ни сколько не коробит, он с вечной цепью в ГРМ и восемью клапанами. Расход 92 !! бензина для такого мотора стандартный 6-8 л , масло не поджирает и во все. Удивительная машина, не ожидал от форда таких вечных ценностей. Так что могу рекомендовать, при должном уходе и среднестатической эксплуатации, такой авто хватит на всю жизнь. Из недостатков, забыли положить шумоизоляцию. Из достоинств, магнитола не нужна, все равно в салоне ни чего ,кроме гула колес и ветра не слышно.
Людмила Нестеренко21 ноября 2012

цена
Потек сальник привода внутренний, итог замена масла в КПП. Слабые стойки стабилизатора, при пробеге 45 т.км в утиль обе. Запчастей море не оригиналов по нормальной цене.
  • 4 Цена
давно мечтал о Фьюжике, подвернулся отличный экземпляр. Дорестайл комплектации Core один из последних. Подвеска деревянная, но груженый идет мягко. Двигатель 1.4 достаточно тяговит, экономичен. Первое время даже зажигал, по ощущениям после Ваз2112 просто зверь. Салон просторный, в длинну 2.7 м панели легко входят. Посадка водителя регулируется не очень, подушка только задней кромкой поднимается. Сзади еще ни один пассажир не жаловался на тесноту (хоть есть и друзья 1.9м ростом). Трансформация салона не очень, ровного пола нет при складывании задних сидений, грузить неудобно в итоге. Надежность и ремонтопригодность на уровне. Вот проклею его и будет ваще супер.
Константин Беляев13 мая 2012

4.0 Хорошо
Высокий клиренс.Большой объем.Немецкая сборка.Надежная подвеска.
Шумоизоляция (не бизнес класс)).Жестковата подвеска.
  • 4 Цена
Идеальный вариант как для трассы, так и для города. Начну с трассы: -не болтает по колеям; -на обгон идет хорошо, друг-робот переключает когда и как надо на пониженную; -зимой совсем не страшно, устойчив; -потряхивает на выбоинах, но за надежность подвески надо платить; -руля слушается, гидроусилитель не дает спотыкаться на ямах.Город: -широкий дорожный просвет спасает от всего: бортики, открыть дверь на заправке - нет проблем, лежачие полицейские глотаем, зимой не трет пузом и влазит туда, где надо встать, когда нет места на парковке перед домом; -размеры позволяют не бояться застрять в узком дворе, развернуться всегда можно; -коробка не заставит сидеть как на велосипеде, все тот же робот позволит Вам и поговорить по телефону, и накрасить губы (если Вы девушка); -на светофоре есть большие шансы быть первым.Вообще передачи переключает плавно, без рывков, словно опытный водитель. Машинка резвая, но не спортивная конечно, руля слушается. Если входите в поворот на приличной скорости, то на Вас подействует центробежная сила, как и на всю машину, приятного мало, но в занос машина не срывается, причем даже зимой. А вот шумка конечно оставляет желать лучшего. Двигатель-то почти не слышно, а вот арки колес неплохо пропускают шуршание резины по асфальту. Отделка салона на уровне для своего класса. Неплохо все сколочено, ничего не гремит, хоть и пластмасса не мягкая, а обычная. Лично у меня сделана аудиоподготовка, поэтому лишние дребезжания обшивки дверей исключены. Зимой машинка - просто прелесть. Заводится с автозапуска в любой мороз, печка греет на 5 с +( не градусов конечно))), если Вы остановились подождать коллегу по работе утром на остановке, то, заглушив двигатель, можете не бояться замерзнуть в районе минут 20 в 25-ти градусный мороз (лично проверено), ну а потом, извиняйте, - ножки начнут подмерзать. Что касается объемов, то несмотря на то, что он гораздо меньше своих собратьев-универсалов, места в нем предостаточно. Причем и сзади, и спереди. Если Вам нужно везти картошку от бабушки (мешков так 8), то Вы можете сложить задний ряд сидений. Ну вот вроде и все. Ничем особенным машинка не отличается. Просто очень практичная. Я думаю, что стоит взять такой авто, тем более тем, у кого мало опыта вождения (как у меня) или тем, кому необходимо и по городу мотаться, и в деревню съездить. Экстерьер и интерьер не пугает окружающих - так что нечего стесняться. Следующий авто хочу брать на роботе, но нужен седан (подвеска мягче), т. к. родился ребенок. Хочется Фокуса, ну или другого немца.
Антон06 мая 2011

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
За время эксплуатации заменили подушку безопасности по гарантии (загорелась лампочка), поочерёдно заменил задние подшипники. На последнем ТО поинтересовался ходовой на что ответили ходовая нового авто. В декабре 2009г. заменил подрулевой рычаг в сборе отказала кнопка подачи омывной жидкости. Запасные части дороговаты, покупал клипсы на крышку багажника 270р. у официалов за штуку.Нужен был датчик уровня топлива,после удара с низу (поймал железку на трассе), меняется только в сборе с бензонасосом на прямую с центрального склада 8500р.у официалов дороже.
  • 5 Цена
После эксплуатации в течении трёх лет и пробеге авто 175000 км остался довольным. Крепкая и надёжная машинка на каждыйдень. Больших проблем небыло, что очень понравилось это запуск двигателя зимой, ни капризов ни отказов как летом, правда расход бензина с понижением температуры повышается. При зимней эксплуатации за -25 машинка всётаки холодная. Эксплуатировал нещадно начиная от бездорожья и каждое лето в горы проблем нет. При полной загрузки и скорости 90-100 на трассе кушет примерно 5,1-5,3 АИ-95.
павел романов06 декабря 2010

3.8 Хорошо
надежность клиренс. высокая посадка. обзорность. вместимость в следствии трансформации сидений. небольшой расход. с запчастями нет проблем новые и б.у
жесткость подвески как следствие скрипы сзади в салоне. не очень управляемость на плохой дороге особенно.
  • 4 Цена
решил написать честный и объективный как мне кажется отзыв так как каждый день езжу по работе(запчастями для иномарок) и хочу поделится своим впечатлением о машине.первое он достаточно надежен(за сто тыщ поменял радиатор 5100 с работой и блок дроссельной заслонки 5000 б.у и диагностика этой проблемы 2000т у дилера еще пласмаску что откидывает заднее сиденье по гарантии)и все.да передние колодки менял на 90т.ремень на 92т км остальное масло и так далее.расход в пределах 10 литров зимой летом и по трассе 7-9 примерно. вместимость авто отличная хотя внешне и не скажешь.все сиденья раскладываются и переднее очень удобно.садится и вылезать отлично так как высокий. клиренс как у русских авто мерил 180см от защиты.лазает отлично по бордюрам и тд.машина для города очень удобная для парковок и суеты в потоке города.хорошая обзорность как на маленьком джипе. теперь о подвеске она действительно жесткая по плохим дорогам ехать не комфортно. думаю машину в германии собирают а там дороги хорошие. короткий ход и жесткость амортизаторов видимо сделана чтоб не было кренов при поворотах и для устойчивости авто выше простых легковушек.но чересчур жесткая и на устойчивость не очень на плохой дороге. а жесткость подвески отражается и на скрипы и сверчки в салоне.в общем когда едешь по плохой дороге чувствуешь все его минусы.погромче музон и катишь без проблем. ну а на хорошей дороге вообще не замечаешь. в общем надежный практичный авто для города и поездок на дачу.
Ринат20 февраля 2010

дорожный просвет, управляемость
Если сидят все пассажиры, то становится ясно, что багажник для путешествий маловат.
  • 5 Цена
При покупке хотел взять достаточно универсальный автомобиль, чтобы и по городу, и по лесу (в разумных пределах) и доски-коробки возить. Все это автомобиль позволяет делать имея клиренс 18 см и хорошую трансформацию салона на длину груза до 2,5 (если положить на торпеду, если не ложить 2,3 м).Очень небольшой радиус поворота и отличная геометрическая проходимость. Если не увлекаться даст фору многим "джипам". Зимой же на хороших колесах (Нахакапелитта) по городу везде, за городом тоже едет.Мой рост 186 см, вес 105 кг, мальчик не маленький. Тем не менее комфортно устраиваюсь за рулем, абсолютно свободно даже зимой, шапку можно не снимать. Печка хорошая, в мороз заводится без проблем (опыт до -25). Ежегодно прохожу ТО, хотя по моему пробегу можно через год (по книжке ТО через 20 тыс). Из-поломок за 4 года - замок фиксации заднего кресла 2 раза (сам виноват), 3 лампочки в задних стопах (странно- в один год),2 лампочки освещения знака. И все!Двигатель 1.4 довольно шустрый, но рекомендую взять 1,6. 1,4 при полной загрузке пассажирами и грузом не позволяет в городе резво маневрировать. По трассе при любой загрузке достаточно и 1,4. В общем автомобилем доволен! Да, забыл - качество краски и покраски отличное.
Илья Трошин09 октября 2009

4.0 Хорошо
- высокий клиренс - хорошая динамика - пригоден как для езды в городе, так и загородом - удобно внутри всё расположено - цена и качество прекрасно совпадают между собой
- шум и ещё раз шум
  • 4 Цена
Выбор был для меня труден, т. к. нужен был достаточно высокий автомобиль, но по невысокой цене. Изучив, всё возможное, я пришла к выводу, что нужно купить Ford Fusion. К тому же оказалось, что и выбирать по этим параметрам вообщем-то и не из чего. При дальнейшей езде он меня не разочаровал.Послушный и вместительный, с большим количеством полочек и бардачков, с достаточно низкой ценой эксплуатации и небольшим расходом бензина - радовал и радовал. Что же больше всего не нравится? К сожалению, он шумный. С другой стороны - включишь музыку и всё в порядке.Хочется отметить большой багажник - что только не умещалось в нём! А парковаться - одно удовольствие: везде пролезет и на тротуар безо всяких проблем заедет. Следующим будет, по сложившимся обстоятельствам, Ford Fiesta, но по ФЬЮ буду тосковать...
Татьяна01 февраля 2009

2.4 Плохо
дорожный просвет, управляемость
Проблем куча
2.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Приобрели для жены Ford Fusion с роботизированной коробкой. Сам езжу на рено. Вобщем по машине могу сказать следующее: машина тех денег за которые была куплена не стоит (как минимум должна в два раза меньше стоить), пластик в салоне дешёвый, шумная, расход горючего большой, почему то всё время перегорают лампочки стоп сигналов. И самое главное - динамика это ужас! Я не знаю как на механической коробке, но на роботизированной ездить невозможно. После того как нажмёшь на педальку газа она только через скунды 2 начинает соображать, что надо ехать. Вобщем когда сел за руль этой консервной банки, то весь обплевался. Внутри приборной доск что то постоянно бренчит. На холоде заводится плохо. Для запуска двигателя ему требуется сделать полтора оборота, у меня на рено достаточно полоборота, поэтому зимой я рено никогдане подводил в отличии от форда. Вчера ездил к другу (работает в автосервисе), он у меня интересовался как машина, рассказал ему про все болячки. Как оказалось я не один с такими проблемами сталкивался. Почти 80 % посетителей этого автосервиса ругают фьюжик. Единственный плюс у этой машины - клиренс. Но и у моего рено точно такой же. Вобщем машина должна стоить 250-300 тыс. против своих 470. После нового года буду продавать. Буду брать Pontiac Vibe - стоит тех же денег, но на несколько порядков выше.
Игорь Мозжухин03 декабря 2008

3.6 Хорошо
Итак пробег 93000. Проблемы? Писал про штатную магнитолу. Это ВСЕ! Честно! Масло щупом не проверял 2 года!!! Самонадеянно конечно, но ... Писано выше про подвеску. Влетал в хорошие кочки - согнуло оба диска (алюминий) на левой стороне. Прокатали в шиномонтажке. Причем что интересно - резина никак не пострадала (японская)! Плохо открываться капот стал, но это результат деформации. Газель задом сдавала и надавила на стоячего Фьюжена.
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Хороший практичный приемистый автомобиль для города. Жестковата подвеска и великоват радиус поворота. Штатная СД-магнитола плохая - через 90000 км плохо читает диски. Надежный (сборка Германии), хотя кузов жидковат (тонкий металл). Нет креплений для верхнего багажника. Эксплуатируем автомобиль что называется "по полной". По городу - без конца. На природу (песок, грязь, я виндсерфингом увлекаюсь). Дальние поездки - 400 км в один конец - по три раза в год. По неважной крымской дороге до 170 км,час. Уверенно стоит на дороге, хотя на кочках "пробивает" жесткую подвеску.
seawalker01 июня 2008

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
качество материалов
  • 5 Цена
Обалденная тачка когда взял думал все, пора продавать, слишком жесткая. Первые тысяч 10 а потом все лучше и лучше наспор гонялись с Mitsubishi Lanser 1.6 выиграл потом повторили опять выиграл. Короче говоря на старте зверь машинка особенно для своего класса, вот только электронный ограничитель скорости все портит, на 185 км/ч тот же лансер пусть медленно, но догоняет т.к у него нет такого ограничителя. А так самое крупное что за 100 000 поменял это передние стойки за все про все 10000 с рабой(не у дилера). У официального представителя насчитали аж 40 000руб а заехал к друзьям в мерседес центр они сказали что все ОК только стойки замени ВОТ ТАК
Александр07 мая 2008

3.4 Хорошо
дорожный просвет, цена
При покупке через неделю выяснилось, что бензонасос с браком, но по гарантии поменяли, дворники плохие, гремит, а в остальном себя оправдал, учитывая, что живем загородом, и по гололеду и вообще - надежный!
3.4 Хорошо
  • 3 Цена
Стоит своих денег, планирую покупать такой же новый! Для наших дорог - просто супер! По сугробам вылезает, повороты держит, единственное, следующую машинку буду брать с обогревом лобового стекла. Клиренс высокий, поребрики не собираю, мертвая зона умеренная. но лучше чем на "Кашкае" и "Калибре"
leyla arkhangelskaya06 апреля 2008

динамика, управляемость
Через год заскрипели кожуха печки за торпедой.Излишне(на мой взгляд) жёсткая подвеска -требует особой аккуратности при преодолении плохой дороги.Негде по -человечески разместить огнетушитель и аптечку . МЕШАЕТ ОТСУТСТВИЕ БЛОКИРОВКИ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕГО ХОДА(Я БЫ КОЕ-ЧТО ОТОРВАЛ ЗА ЭТО КОНСТРУКТОРАМ) Задняя передача на трёх известных мне машинах включается ПАРШИВО (ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОНИМАЕШЬ КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ) Плохо читаются часы и одометр.
  • 5 Цена
Отличная управляемость, разгон(без пассажиров) ,не набирает грязь в дверные проёмы, приличная проходимость по бездорожью(но не джиповская),,боится сильного бокового ветра при скорости более 130.Радует вместимость L2,8-ЛЕГКО.С прицепом -тянет хорошо. Места в гараже занимает мало! Посадка-высадка супер(Не то, что в Мазде или Хонде)
Саныч07 марта 2008

4.2 Отлично
- высокая посадка, езжу без защиты, проезжаю везде - отличная динамика (для 1.6 двигателя)
- шумный салон - экономят что-ли? - расход великоват 10-11 л. по городу, причем практически не зависит от манеры вождения - салон, не даром форды называют американскими погремушками, скрипят резиновые уплотнители на всех дверях, пытались бороться с диллером - смазывали силиконом, но они (резинки) победили!
  • 4 Цена
Был у меня фольц пассат B-3 89 г., долго мечтал о нем, но когда после полного ремонта ходовой, карбюратора, и т. д. он в один прекрасный день не завелся, терпение мое лопнуло... И через 3 дня зайдя в салон Форда и увидя там Фьюжика, пошел брать кредит. Сейчас машине более 2-лет, пробег 32 000. Комплектация тренд + кондиционер.Динамики 1.6 литрового двигателя с головой хватает в городе и на трассе до 150 км/ч разгоняется запросто, дальше - смотря как нагружен. У товарища хендай гетц, проехал за рулем - мертвый движок, но салон тише. На втором ТО кроме масла и фильтров ничего не менялось, даже свечи родные, езжу на 95-м бензине. За все время эксплуатации перегорели обе лампочки в стопах, и ослабло крепление фиксатора вод. двери. Хоть минусов как-то больше получилось, но машиной я очень доволен, печка греет отлично, кондиционер морозит прилично. Такой маленький переднеприводный джипик получается из-за дорожного просвета 20 см. Этим летом планирую менять машину. Рассматриваю варианты: форд мондео нов. (смущает дор. просвет с нашими дорогами), мазда-6 нов. (смущает соотношение цена-качество), жду выхода форда-Куго чтобы определиться с выбором. А фьюжн машина надежная, недорогая в эксплуатации и приобретении, берите не разачаруетесь!
Nik27 января 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Ниже -20 градусов печурка долго прогревает салон, но заводился на морозе до -30 с пол-оборота. Ломался замок складывания спинки заднего сиденья, починил сам. Такой брачок встречался у Фьюжиков 2005 г.в. Сейчас вот обогрев сиденья водителя перестал работать- тоже 2005 год виной тому.:). Но это ТАКИЕ мелочи по сравнению с Мировой революцией :).. Были проблемы с криворукостью спецов из местного Форд - сервиса, при ТО..Ёпрст, ну не хочется вспоминать про Отечественный человеческий фактор, настроение ведь штука прыгучая...Даже несмотря на ЭТО Ford Fusion радует тем, что он есть и на него можно положиться. (Так и подмывает дописать: "Ура, товарищи!" :) ).
  • 4 Цена
Фьюжик для меня оказался хорош, хотя при покупке не думал, что мне понравится внутри. Этакий чернильно- синий заносчивый карапуз, присевший на корточки...При моем росте 190 см сижу за рулем, не напрягаясь; после поездки в 850 км спина не устает- едешь сидя, а не полулежа...В городе резвый и прыткий, просто рулить одно удовольствие, одно но- провоцирует поддать, пошустрить...Да, на трассе на пятой почти не разгоняется, это для отдыха ее тут придумали, зато обгон на четвертой неплох- вжик, и ты впереди..А глядя на жену, как она "мурлычет от удовольствия" справа, ясно, что машинка удалась.. Мелкие огрехи есть, без них машина- идеал, ну а Фьюжик реален, да он еще и трудяга- 8 мешков картошки с дачи и тесть впридачу -120км/ч легко! ( Соблюдайте ПДД! ) Проезжали вшестером (включая двоих детей- школьников) 650 км, уже тесновато, но вполне терпимый комфорт. Летом здорово спасает кондиционер..ABS -ка срабатывает четко, руль послушен, тормоза грех жаловаться, четыре подушечки безопасности греют душу, и есть УВЕРЕННОСТЬ, что железо не подведет, а это уже на 50% залог безопасной езды. Остальное зависит от результата действий прокладки. Между рулём и..Сами знаете. Кому- то не нравится жесткая подвеска..Ну а мне на мягких диванах не нравится рулить, мне их дома надо, стационарно :). Делайте тест- драйв, а уж там поймете, Фьюж вам друг или не для Вас его придумали. Но точно- для меня. P.S. Как сказала жена, прочитав моё творение, на призы сей отзыв не потянет, но "написано от души" :).
Alexandr15 января 2008

Отзывы о Форд Фьюжн по годам