Отзыв о Ford Fusion 2005

Универсал Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Высокий клиренс.Большой объем.Немецкая сборка.Надежная подвеска.

Шумоизоляция (не бизнес класс)).Жестковата подвеска.

Отзыв

Идеальный вариант как для трассы, так и для города. Начну с трассы: -не болтает по колеям; -на обгон идет хорошо, друг-робот переключает когда и как надо на пониженную; -зимой совсем не страшно, устойчив; -потряхивает на выбоинах, но за надежность подвески надо платить; -руля слушается, гидроусилитель не дает спотыкаться на ямах.Город: -широкий дорожный просвет спасает от всего: бортики, открыть дверь на заправке - нет проблем, лежачие полицейские глотаем, зимой не трет пузом и влазит туда, где надо встать, когда нет места на парковке перед домом; -размеры позволяют не бояться застрять в узком дворе, развернуться всегда можно; -коробка не заставит сидеть как на велосипеде, все тот же робот позволит Вам и поговорить по телефону, и накрасить губы (если Вы девушка); -на светофоре есть большие шансы быть первым.Вообще передачи переключает плавно, без рывков, словно опытный водитель. Машинка резвая, но не спортивная конечно, руля слушается. Если входите в поворот на приличной скорости, то на Вас подействует центробежная сила, как и на всю машину, приятного мало, но в занос машина не срывается, причем даже зимой. А вот шумка конечно оставляет желать лучшего. Двигатель-то почти не слышно, а вот арки колес неплохо пропускают шуршание резины по асфальту. Отделка салона на уровне для своего класса. Неплохо все сколочено, ничего не гремит, хоть и пластмасса не мягкая, а обычная. Лично у меня сделана аудиоподготовка, поэтому лишние дребезжания обшивки дверей исключены. Зимой машинка - просто прелесть. Заводится с автозапуска в любой мороз, печка греет на 5 с +( не градусов конечно))), если Вы остановились подождать коллегу по работе утром на остановке, то, заглушив двигатель, можете не бояться замерзнуть в районе минут 20 в 25-ти градусный мороз (лично проверено), ну а потом, извиняйте, - ножки начнут подмерзать. Что касается объемов, то несмотря на то, что он гораздо меньше своих собратьев-универсалов, места в нем предостаточно. Причем и сзади, и спереди. Если Вам нужно везти картошку от бабушки (мешков так 8), то Вы можете сложить задний ряд сидений. Ну вот вроде и все. Ничем особенным машинка не отличается. Просто очень практичная. Я думаю, что стоит взять такой авто, тем более тем, у кого мало опыта вождения (как у меня) или тем, кому необходимо и по городу мотаться, и в деревню съездить. Экстерьер и интерьер не пугает окружающих - так что нечего стесняться. Следующий авто хочу брать на роботе, но нужен седан (подвеска мягче), т. к. родился ребенок. Хочется Фокуса, ну или другого немца.