Отзыв о Ford Explorer 2015

4000 (см3) Объем двигателя
Плохо
1.5

Дешевле, чем Range rover. Омыватели фар.

Все минусы описаны в тексте отзыва, их много.

Отзыв

Напомню, что положительные отзывы часто заказные и являются частью маркетинговой компании производителя. Отрицательные отзывы, как этот, в основном пишутся реальными владельцами. Если реальный владелец доволен, то он не полезет куда-то что-то там писать. Итак, отзыв следующий: Форд эксплорер 2015/2016 ряда, комплектация СПОРТ (максималка), 345 лс. Заявленные 6 секунд с небольшим до сотни - ложь! Во многих режимах езды жмешь на газ и ничего не происходит! Коробка - сама тупость. Если выйти из заведённой машины с ключом - она начинает сигналить. Вопрос: зачем? А если мне нужно бутылку воды купить на заправке? И ЕСЛИ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ЛЮДИ НЕ ДУМАЛИ "ЗАЧЕМ ЭТО ОН МНЕ СИГНАЛИТ"? И каждый раз, выходя из машины, мне надо глушить двигатель, либо оставлять ключи в салоне! Садись кто хочет, езжай, куда хочешь? Еще тупенькая вещь - автоматическое включение всех ламп освещения салона при открывании двери или выключении двигателя. Все тебя видят, хотя ты не хочешь! И воры тоже видят содержимое салона! И как сказал дилер, ЭТИ ДВЕ ДУРНЫЕ ШТУКИ НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ! Крышка бензобака: ЗАЧЕМ ОНИ СДЕЛАЛИ ЕЁ С ЗАПИРАНИЕМ НА КЛЮЧ? Каждый раз подбегать к заправщику и открывать её - такой бред.. Зад машины..как бы это сказать..он просто уродлив - мелкие фонари совсем не сочетаются с массивной дверью багажника. Дизайнер лажанул. Плохая шумоизоляция, запах выхлопа и сцепления в салоне. Настройки климата сбиваются. Привод 4х4-вовсе не такой умный - часто даже на неглубоком снеге бестолково буксует! Низкопробная кожаная обивка сидений, которая моментально идёт складками. В КРЕСЛАХ НЕТ НИКАКОГО МАССАЖА!!! НА САЙТЕ "FORD" - ЛОЖЬ! На всех картинках то ли какой-то красивый концепт, то ли не поставляемая модификация. На деле всё более прозаично: криво-косо, непроваренные швы и прочее. Так что не ведитесь! Хотя конечно цена подкупает. Но я жалею о покупке, лучше бы подкопил еще и купил годовалый Рэнж ровер спорт (говорят у них с недавнего времени беда с поломками поуменьшилась), мерседес ML/GL, или БМВ X5 .