1 отзыв о Dodge Caravan 2006 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Комфорт. размеры. баланс всех компонентов. надежность. коробка-автомат.
Слабость ЛКП, теснота на втором ряду (правда мои сыновья ростом под 190).
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Купил эту машину в 2009 г. через аукцион в Америке по интернету с помощью нашей фирмы, которая занимается таким посредничеством. Конечно боялся, но рискнул и не прогадал. Машина была 2006 г. в простой комплектации. Состояние очень хорошее. Продал через 2 года в 2011 г. До сих пор хорошо вспоминаю эту машину. За два года менял тормозные колодки на передних колесах, лампочки в передних фарах - сначала одну, потом, через некоторое время, другую, Ну и моторное масло с масляным фильтром через положенный интервал. Т.е. к 5-ти годам машина не имела серьезных поломок. Боялся, что движок 2,4 L будет слабоват - были такие стращалки в отзывах. Вот, что по этому поводу скажу. Большей частью, ездил на этой машине сам без серьезного груза. Ощущение: в дальней дороге - корабль, в городе - если не танк, то бронетранспортер. Мощь соответствует. Конечно, не Феррари, но я не пацан, чтобы в городе представлять себя автогонщиком. Я не гонщик, а просто человек за рулем, которому куда-то нужно. По Москве ходит отлично, если видишь дорогу, а не руль, то всегда едешь впереди рано или поздно. Если направляешь машину в свободное место, то она тут же его занимает. Когда возил урожай с дачи, загружал под крышу. Тут уже чувствуется, что мотору не так легко, как на пустой, но груженому и рваться не зачем. На асфальте разгонялась нормально и чувствуется, что машина везет груз, а не груз возит машину. Может быть, на Grand Caravan или Grand Voyager такого движка и было бы мало, но там такие и не ставят. Слышал мнения, что движок 3,3 L по расходу не прожорливее, но думаю, что это скорее субъективное впечатление. Оно вызвано тем, что от такой большой машины ожидаешь большего расхода, чем выходит на самом деле. Моя машина никогда не давала мне повода подумать, что у нее слишком большой расход бензина. Никогда до этого не ездил на автомате. Но попробовал - и остался в полном восторге. Даже сложилось субъективное мнение, что автомат в пробках экономичнее механики. На холостом ходу сам подтягивается в пробке, есть такой эффект у автомата. Кто в пробках стоял, меня поймет. Машиной остался очень доволен. Из недостатков отмечу следующие. Второй ряд сидений можно было бы сантиметров на 10 назад сдвинуть. Пассажирам было бы комфортнее. Некоторые снимают второй ряд сидений, но я снимал третий - так удобнее багажник загружать сзади. И второе, на многих машинах этой фирмы я замечал, что ржавчина пробивает ЛКП точками. На моей они тоже стали появляться. Хотя несколько точек на пятилетней машине не портят ее вида, но явление не очень приятное. А десятилетние видел все в веснушках. Но видел и десятилетние с нормальным состоянием покрытия. В общем, здесь считаю - слабое место. По ощущениям, машина - простая, похожее чувство было в УАЗике. За этим чувствуется надежность. И ощущение сбалансированности во всех деталях, гармонии, можно сказать между двигателем, кузовом, размерами и машины, и дверей, и всего остального. Почувствовал уважение к американским автопроизводителям. Как-будто не для понтов строят машину, а для поездок. Комфорт в ней чувствовал всегда, несмотря на полное отсутствие наворотов. Есть машины, оставляющие приятные воспоминания. Эта из таких.
Захар05 марта 2013
Смотреть еще 83 отзыва о Dodge Caravan →