Отзыв о Dodge Caravan 2002

Минивэн Кузов

Удобный,надёжный, Красивый

Немного большой расзод топлива

Отзыв

Хочу поделиться своими впечатлениями об этом прекрасном автомобиле.В2008 году продав свою тогда очень любимую Ауди 100 переходку 1989 года,загорепся идеей покупки минивэна или микроавтобуса,лимит денег 400 тыс.руб.Первым делом рассматривал Фольсваген траспортёр Т-4,у всех на слуху,немец,но к моему огорчению за эти деньги,не чего приличного подобрать не удалось,год 94-95,сильно уставшие,так как такие машины без дела не стоят,далее свой взор обратил на японцев,можно было взять в районе 99 -2000 годов в приличном состоянии,но прворульные что меня категорически не устраивало.левый же руль стоил на порядок дороже.Случайно увидел в инете Додж Караван,почитал отзывы,посмотрел цены и ВОТ ТО ЧТО МНЕ НУЖНО!!!.Заказал через Калининградскую фирму и вот мой серебристый красавец 2002 года выпуска занял своё место в гараже.После получения номеров .мы всей семьёй 4 человека отправились на юг,хотелось именно дикарями с палаткой поближе к морю.Впечатления от автомобиля превзошли все мои ожидания,восторгу не было предела,поместилось всё что только можно,палатка столы ,кресла .матрасы .подушки и всякое барахло.но места ещё осталось не меренно.По приезду на место .палаткой даже не пришлось пользоваться.использовали её как тент.обеденная зона,а спали все в машине,при снятых зад сидениях,сниматся за 2 минуты,они на роликах просто выкатываешь, салон превращается в 3 х спальнюю кровать.а дочка спала на передних поперёк.По трассе это просто карабль.он не едет а плывёт,очень мягкий,вальяжный,удобные капитанские кресла.совершенно не устаёшь за рулём.Замечательная динамика,двигателя хватает за гласа.быстрый разгон,планое переключения передач.автомат простой и надёжный.за 5лет.поменял только передние стойки,с зади рессоры ломаться не чему,ну и расходники,масла фильтра .колодки.Запчасти доступные,многое есть в наличии в Экзисте,на заказ 3-4 дня.Что особенно удивило.так это надёжность.немцы очень капризные и требуют постоянного ухода,а Американец и сделан то с учётом огромных расстояний как у нас и отношению к автомобилю не как у педантичных немцев.К стати это тот же самый двигатель крайслер что ставят на волги и газели.расход трасса 8.5.город 12-13 литров 92 бензина.Для такой огромной машины это нормально.Очень хороший обзор.благодаря большим зеркалам,кондиционер и печка справляются со своими задачами,наворотов особых нет,но эта машина и не для понтов,но всё что нужно имеется.куча ящичков,полочек,подстаканников,нормальная штатная акустика,клиренс приличный,немного люфтанул за счёт резины.Вообщем покупкой и эксплуатацией и я и семья остались очень довольны.автомобиль просто универсален и для большой семьи и кому то для работы и бизнеса,знакомый на таком возит туристов в аэропорты Москвы,прилично зарабатыват.Кто сомневается,почитайте другие отзывы в инете,лично я советую.Расстаюсь с Баранычем по причине не хватки средств на приобретения квартиры для сына.Печально а что делать..