debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие б/у авто лучше продавались в августе? Назад

Какие б/у авто лучше продавались в августе?

Топ-20 легковушек с пробегом, которые чаще покупали украинцы.

Август несмотря на то, что это период отпусков и бизнес-каникул, не стал застойным для украинского авторынка: согласно открытым данным ГСЦ МВД в течение последнего летнего месяца заключено 79,4 тыс. сделок купли-продажи легковых автомобилей, что пока третий по объемам результат от начала года, и на 6 тыс. больший средних объемов, которые наблюдались в 2021-м.

Легковые авто из США. Что можно купить сейчас?

В сегменте среди производителей два лидера, Volkswagen, чья популярность уверенно растет, и ВАЗ, фактически доживающий свое, однако парк автомобилей этой марки еще настолько значителен, что до сих пор ни одна из «иномарок» не поднялась выше второго места, чтобы дать старт движению этой уже исторической марки вниз списка.

В зачете отдельных моделей, подобно только что упомянутым продуктам Волжского автозавода, которые в свое время были безальтернативным вариантом для жителей стран, попавших в СССР, лидирует «Ланос» с производными от него моделями вроде «Сенса». Которые тоже некоторое время имели монопольные права на присутствие на украинском рынке, якобы как продукты «национального» автопрома.

Конечно, потребность в местного производства простом, надежном и доступном автомобиле есть в каждой стране, однако, как видим, в условиях открытого рынка украинцы предпочитают Volkswagen Passat, Skoda Octavia и VW Golf, которые возглавили бы этот рейтинг, если бы не известные всем обстоятельства, что когда-то повлекли наполнение нашего автопарка разного рода «Ланосами».

Самых «свежих» авто, то есть с годом выпуска 2021, но уже имеющих статус     «б/у», в августе на «вторичке» было 198 шт., а среди них преобладали марки Mercedes-Benz, Toyota, Audi и BMW. Самым старым автомобилем, который был куплен в конце лета, стал BMW 340 1952-го года выпуска. Кстати, для ретро-авто у нас есть специальный раздел, попасть в который можно перейдя по вот этой ссылке.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Машины премиум-класса, вопреки тому, что бизнесмены и топ-менеджеры в августе традиционно отдыхают, все же немного покупали. По крайней мере из самых известных марок нам удалось насчитать 13 Bentley, 11 Maserati, 4 Rolls-Royce и 1 Ferrari.

Онлайн проверка авто по VIN-коду
Узнайте больше, чем сказал продавец!

Сейчас на AUTO.RIA представлено более 160 тысяч легковых машин с пробегом, а о том, какие из них были самыми популярными - вы уже знаете. И помните, что поиск авто стоит начинать с предложений, что имеют проверенный VIN-код, а для вариантов, которые заинтересовали больше остальных, стоит заказать расширенную информацию Carfax, VIN+ или VIN MAX, что доступно только на AUTO.RIA, непосредственно на странице каждого предложения.

Удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми