debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Седаны с пробегом, которые активно покупали в начале года Назад

Седаны с пробегом, которые активно покупали в начале года

Топ-15 легковушек, классов от «С» до «Е» с кузовом седан, которые украинцы покупали чаще с начала 2021-го года.

Забыв о снеге и гололеде, уловив первые теплые солнечные лучи, стоит подумать и о том, как (точнее, на чем) можно было бы с комфортом путешествовать по крайней мере по Украине. Ведь пока никто не знает, когда границы для обычных туристов будут открыты... Впрочем, если это все-таки произойдет - зарубежная поездка тоже будет под силу с автомобилями, о которых мы сегодня вспомним.

На этот раз мы внимательно присмотримся к седанам, которые хотя и производят впечатление «вымирающего вида» в сегменте новых авто, но на вторичном рынке сейчас у них полный успех. Ведь их доля от общего объема сделок купли-продажи и первых регистраций, определенных на основе открытых данных ГСЦ МВД, составляет 32,5%.

Импорт б/у авто. Топ-20 «свежепригнанных» легковушек апреля

Однако мы не будем включать в подборку все модели подряд, а только те, которые относятся по европейской классификации к классам «С», «D» и «Е», оставив доступные городские «компакты» и огромные барские «баржи» премиум класса для других, более придирчивых обзоров. Почему мы «смешали» несколько классов авто? Объяснение этому простое: часто покупатели выбирают машины смежных классов, принимая решение уже перед покупкой. В реальных условиях порой не до формальных границ классов: чаще покупатели склоняются к одному из параметров, который будет самым важным в конкретном случае. Например, сначала принимают во внимание год выпуска, уровень оснащения и техническое состояние, а уже потом - размер (класс) авто, чтобы финально все желаемое уместилось в указанный бюджет.

Интересно що там дальше?

Заходи!
Парковка? Без проблем! Компактные кроссоверы, которые можно купить на AUTO.RIA

Автомобилей будет 15, а расположены они в порядке возрастания количества приобретенных украинцами экземпляров каждой модели в течение января-мая 2021 года. Также мы определили какого года выпуска авто чаще всего покупали, и для него узнали среднюю цену из актуальных предложений, размещенных на AUTO.RIA. Где, собственно, все перечисленные машины и можно купить.

15
Mercedes-Benz E-Class


14
Mazda 3


13
Audi A4


12
Audi A6


11
Mazda 6


10
Hyundai Elantra


9
Mitsubishi Lancer


8
Ford Focus


7
BMW 3 серии


6
BMW 5 серии


5
Ford Fusion


4
Toyoyta Camry


3
Volkswagen Jetta


2
Hyundai Sonata


1
Volkswagen Passat


Итак, если вам нравятся седаны, теперь есть почва для размышлений: обратить внимание на E-Class от Mercedes-Benz, или на Ford Focus? Хоть за них и просят схожие суммы, однако разница в возрасте машин составит минимум лет эдак 10. Или же рассмотреть Jetta от Volkswagen 2015 г.в., или Camry от Toyota немного большего возраста - 2008 г.в., однако опять же за те самые деньги. А что уж говорить, когда придется выбирать между BMW 5 серии или Audi A6...

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Однако всегда хорошо, когда выбор есть, - и украинским автомобилистам не приходится выбирать между кредитным «Ланосом» и старенькими подлатанными «Жигулями», как это было еще не так давно, во времена активной «поддержки национального производителя». А еще лучше, когда историю автомобиля можно узнать не только со слов продавца, но и из независимых реестров, что доступно на AUTO.RIA, если вы просматриваете предложения с проверенным VIN-кодом, что, в принципе, всегда и следует делать.

Удачного выбора!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми