debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
20 кроссоверов, которые чаще других пригоняли в январе Назад

20 кроссоверов, которые чаще других пригоняли в январе

Какими «паркетниками» и внедорожниками пополнился Украинский автопарк в первом месяце 2020 года.

Кроссоверы и внедорожники – достаточно популярный сегмент украинского авторынка. Например, в январе 2020 года первая регистрация была проведена для 13 тысяч «свежепригнанных» автомобилей с пробегом класса SUV, - а это 44% от общего количества (29,6 тыс.) ввезенных б/у легковушек.

Что «пригоняли»? Самым популярным с начала года оказался Nissan Rogue, американская версия X-Trail. Далее – Hyundai Santa-Fe, и лишь на третьей позиции кроссовер от европейского производителя (по крайней мере, с логотипом VW) – Volkswagen Tiguan.

Если сравнить «Топ» б/у кроссоверов с рейтингом новых, проданных в январе текущего года, то Toyota RAV4, которая первая по продажам в автосалонах, в «пригоне» находится лишь на десятом месте; KIA Sportage — второй из числа новых, но 15-й в б/у, а Renault Duster, третий по продажам официальными дилерами, в «беушке» аж на 19-й позиции.

Если вы постоянно следите за нашими публикациями о реальном секторе авторынка, то непременно знаете, что на каждом слайде с автомобилями есть информеры с буквой «i», нажав на которые сразу можно узнать актуальные цены на каждую модель и просмотреть предложения об их продаже.

Топ-20 дизельных авто. Что пригоняли и продавали в Украине?

Напоследок отметим лишь то, что почти половина из всех кроссоверов, попавших в двадцатку самых популярных по импорту в январе, была привезена из США. А если исследовать такую же статистику за предыдущие месяцы, можно сделать вполне логичный вывод о росте интереса к ряду моделей, - причем, именно тех, которые в народе называют «американцами».

Топ-20 бензиновых авто на рынке

Интересуетесь тематикой исследований авторынка? По этой ссылке вы можете просмотреть остальную часть наших обзоров. А если желаете получать уведомления о выходе новых исследований – подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы быть среди первых.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми